Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Nürnberg Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in Nürnberg / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



2020-01-25

Rock & Pop

Queen Machine - Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Klassische Konzerte

Beethoven - der Märtyrer seines Herzens (A, 1918) - Klassik in der Tafelhalle 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Oper & Operette

La Calisto - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

weitere Kultur

Luggi & Guggi - Durch dick und dünn 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Comedy & Kabarett

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Krimidinner 2020 in Nürnberg 19:00 Uhr (dance maxX GmbH)


2020-01-26

Rock & Pop

Tom Beck 20:00 Uhr (HIRSCH)

Hip Hop / Black

Dardan 20:00 Uhr (Löwensaal)
Dardan 20:00 Uhr (Löwensaal)

Jazz & Blues

Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr (Tafelhalle)

weitere Konzerte

Nürnberger Symphoniker 19:00 Uhr (Musiksaal)

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical 19:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Oper & Operette

Die große Gala-Nacht der Operette 16:00 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)

Theater

Alpha - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Kammerspiele)
Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)
Sex Arbeit - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Staatstheater - BlueBox)

Strawinsky - Staatstheater Nürnberg 15:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Wintersport

Thomas Sabo Ice Tigers - Saison 2019/2020 14:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr (Brandenburger Wirtshaus)
Krimidinner 2020 in Nürnberg 18:00 Uhr (dance maxX GmbH)

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-01-27

Rock & Pop

Kettcar 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Musicals

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-01-28

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Black Out - The Digital Dance Show 20:00 Uhr (Kleine Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-01-29

Theater

Nora - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Lesungen

Louis Travel Talk 19:00 Uhr (Louis GIGAStore Nürnberg)

Comedy & Kabarett

Da Meier - ein Meier im Himmel 20:03 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Forever - King of Pop 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-01-30

Rock & Pop

Like Lovers 20:00 Uhr (Club Stereo)

weitere Konzerte

Samsas Traum - Phantasai, lieb Phantasai Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Klassische Konzerte

Wiener Klassik Nürnberg - Klassische Philharmonie Bonn 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Musicals

Die Schneekönigin - Das Musical 17:00 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)

Theater

Die fürchterlichen Tage des schrecklichen Grauens - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Staatstheater - BlueBox)
Märchen im Turm - Märchenturm Nürnberg 19:00 Uhr (Märchenturm)
The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Curtis & Co. - Dance Affairs 20:00 Uhr (Tafelhalle Tanz)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-01-31

Rock & Pop

Schmutzki - Crazy Tour 2020 19:30 Uhr (HIRSCH)
Tristan Brusch x Solo - Operation am faulen Zahn der Zeit Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)

Hip Hop / Black

SSIO - Live 20:00 Uhr (Löwensaal)

Jazz & Blues

Jazz im Ofenwerk 19:00 Uhr (OFENWERK)

weitere Konzerte

The Sound of Hans Zimmer & John Williams 19:30 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Theater

Andi Europäer - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)
Kaspar - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)
West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

weitere Kultur

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Curtis & Co. - Dance Affairs 20:00 Uhr (Tafelhalle Tanz)

Wintersport

Thomas Sabo Ice Tigers - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-02-01

Rock & Pop

Wolf & Moon 20:00 Uhr (Club Stereo)

weitere Konzerte

Nürnberger Symphoniker - Samstagskonzerte 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Wolfgang Buck - Iech wär dann do 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Oper & Operette

Nabucco - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Andi Europäer - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)
Heilig Abend - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Staatstheater - BlueBox)
The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Lesungen

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier 20:00 Uhr (KORN´s)

Curtis & Co. - Dance Affairs 20:00 Uhr (Tafelhalle Tanz)

Comedy & Kabarett

Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Krimidinner 2020 in Nürnberg 19:00 Uhr (dance maxX GmbH)


2020-02-02

Hard & Heavy

A Life Divided 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Das Konzert 16:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Bibi & Tina - Das Konzert 17:01 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Der Sandmann - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Schauspielhaus)
Heilig Abend - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Staatstheater - BlueBox)

Curtis & Co. - Dance Affairs 20:00 Uhr (Tafelhalle Tanz)

Fussball

1. FC Nürnberg - Saison 2019/2020 13:30 Uhr (Max-Morlock-Stadion)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Krimidinner 2020 in Nürnberg 18:00 Uhr (dance maxX GmbH)


2020-02-03

weitere Konzerte

A Projection: Section Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)
A Projection: Section Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)
Der Herr der Ringe & der Hobbit 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Mert - Mula Brothers Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Strawinsky - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-02-04

Theater

The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Game of Thrones - The Concert Show 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-02-05

Hip Hop / Black

Illa J - J Dilla Tribute Night - Support: Ferge X Fisherman 20:00 Uhr (Club Stereo)

Theater

Alpha - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)
Kaspar - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Strawinsky - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-02-06

Rock & Pop

Shelter Boy 20:00 Uhr (Club Stereo)
Slowhand - The Eric Clapton Tribute 20:00 Uhr (HIRSCH)

Klassische Konzerte

Cobario - Wiener Melange 19:30 Uhr (Villa Leon)

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Andi Europäer - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-02-07

Rock & Pop

FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson und Pete Lincoln 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)
Kaizaa - Schrottplatz der Liebe Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)

Oper & Operette

Nabucco - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Comedy & Kabarett

Heinrich del Core - Glück ghabt! 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-02-08

Rock & Pop

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte 20:00 Uhr (Löwensaal)

Hard & Heavy

Eden Weint im Grab 20:00 Uhr (Der Cult)

weitere Konzerte

Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen 20:00 Uhr (HIRSCH)
Tom & Basti 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Theater

I Love You, Turkey! - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)
Nora - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Strawinsky - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 15:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Krimidinner 2020 in Nürnberg 19:00 Uhr (dance maxX GmbH)


2020-02-09

weitere Konzerte

Napalm Death 18:00 Uhr (HIRSCH)

Klassische Konzerte

Nürnberger Symphoniker - Sonntagskonzerte 2020 16:30 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Oper & Operette

Nabucco - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Alpha - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Kammerspiele)
Kaspar - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Schauspielhaus)
Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Comedy & Kabarett

60 Minuten Solo-Show in Nürnberg 16:00 Uhr (Äthipisches Restaurant Shashamane)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 18:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Krimidinner 2020 in Nürnberg 18:00 Uhr (dance maxX GmbH)


2020-02-10

Rock & Pop

Silbermond - Schritte Live 19:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Theater

Am Rand - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)


2020-02-11

Hard & Heavy

The Spirit, Karg - Album Release Tour 19:30 Uhr (GOLDEN NUGGET)

weitere Konzerte

Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)
The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Theater

Nora - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)

Sonstiges

Ich schick dir meine Stimme zu Besuch - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Staatstheater - BlueBox)


2020-02-12

Hard & Heavy

Equilibrium - Renegades Tour 2020 18:10 Uhr (HIRSCH)

Hip Hop / Black

RIN 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Andi Europäer - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)

Comedy & Kabarett

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)

LOT - Nasenbluten Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-02-13

Rock & Pop

Coby Grant 20:00 Uhr (Club Stereo)
Kiefer Sutherland - Live 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Theater

Der Sandmann - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)
DinnerKrimi-Komödie - Trauer macht lustig | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Maritim Hotel Nürnberg)
Seniorentheater - Triumph der Frauen | Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)
Stefanie Anna Miller: Medea.Stille 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-02-14

Hard & Heavy

Goitzsche Front - Ostgold Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)

Hip Hop / Black

Orishas - Origen Tour 2020 20:00 Uhr (Löwensaal)

weitere Konzerte

Jeremias - Du musst an den Frühling glauben - Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)
Michael von Zalejski: Merci Udo! 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)
Stinger 20:00 Uhr (HIRSCH)

Theater

I Love You, Turkey! - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)
Nora - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)
Stefanie Anna Miller: Medea.Stille 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)

Sonstiges

Chinesisches Neujahrskonzert 2020 in Nürnberg 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)

Sonstiges

Martina Schwarzmann: Genau richtig 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-02-15

weitere Konzerte

Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)
Nürnberger Symphoniker - Samstagskonzerte 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Eventreise

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Knedl & Kraut - Bayerische Weltreise 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Frankenhalle Nürnberg)

Theater

Die Besessenen - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)
Stefanie Anna Miller: Medea.Stille 20:00 Uhr (Tafelhalle)

A Midsummernights Dream - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr (HILTON NUREMBERG HOTEL)


2020-02-16

Rock & Pop

Rage - Wings of Rage Tour 2020 19:30 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Martin Grubinger in Nürnberg 17:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Sonderkonzerte - Staatstheater Nürnberg 11:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 15:00 Uhr (Frankenhalle Nürnberg)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Frankenhalle Nürnberg)

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Andi Europäer - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Kammerspiele)
The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 17:00 Uhr (Schauspielhaus)

Wintersport

Thomas Sabo Ice Tigers - Saison 2019/2020 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)

Sonstiges

Wahlverwandtschaften 16:30 Uhr (Tafelhalle)


2020-02-17

Hard & Heavy

Unearth 20:00 Uhr (HIRSCH)
Unearth 20:00 Uhr (HIRSCH)

Theater

Komödie mit Banküberfall - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Sonstiges

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-02-18

Rock & Pop

Oehl - Live 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)

Jazz & Blues

Blues Caravan 20:00 Uhr (HIRSCH)

Theater

Sex Arbeit - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Staatstheater - BlueBox)
The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

A Midsummernights Dream - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Wintersport

Thomas Sabo Ice Tigers - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-02-19

Rock & Pop

One Vision of Queen feat. Marc Martel 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Klassische Konzerte

Wiener Klassik Nürnberg - Klassische Philharmonie Bonn 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Theater

Nora - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)

Sonstiges

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-02-20

Rock & Pop

Nathan Gray & Band - Endhits Tour 2020 19:00 Uhr (HIRSCH)
Nathan Gray & Band - Endhits Tour 2020 19:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

New York Gospel Stars 20:00 Uhr (St. Peter)

Theater

Die fürchterlichen Tage des schrecklichen Grauens - Stiftung Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Staatstheater - BlueBox)
Kaspar - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Curtis & Co. - Dance Affairs 20:00 Uhr (Tafelhalle Tanz)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Mississippi Queen)

Sonstiges

Die Musik war schuld - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)


2020-02-21

Rock & Pop

Ordo Rosarius Equilibrio - Let’s Play Tour 2020 21:00 Uhr (GOLDEN NUGGET)
Psyche 20:00 Uhr (Der Cult)

Theater

I Love You, Turkey! - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)
Nora - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Curtis & Co. - Dance Affairs 20:00 Uhr (Tafelhalle Tanz)

Comedy & Kabarett

Bernd Händel und die Frankenbänd 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Maritim Hotel Nürnberg)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)


2020-02-22

Deichkind - Tour 2020 20:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Deichkind Diamond Ticket - Tour 2020 20:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Oper & Operette

Nabucco - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Komödie mit Banküberfall - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Curtis & Co. - Dance Affairs 20:00 Uhr (Tafelhalle Tanz)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Brandenburger Wirtshaus)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)
Thats Life - Das Sinatra-Musical 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Freizeit

denkarena Workshop Lebensgestalter 10:00 Uhr (KORN´s)


2020-02-23

Jazz & Blues

Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr (Tafelhalle)

weitere Konzerte

5. Kammerkonzerte - Staatstheater Nürnberg 11:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Das Automatenzeitalter - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Staatstheater - BlueBox)
Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

A Midsummernights Dream - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Fussball

1. FC Nürnberg - Saison 2019/2020 13:30 Uhr (Max-Morlock-Stadion)

Wintersport

Thomas Sabo Ice Tigers - Saison 2019/2020 14:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-02-24

Musicals

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Der Karneval der Tiere - ensemble KONTRASTE 14:00 Uhr (Tafelhalle)
Der Karneval der Tiere - ensemble KONTRASTE 17:00 Uhr (Tafelhalle)

Party

Pornofasching 2020 21:00 Uhr (HIRSCH)


2020-02-25

weitere Konzerte

The 12 Tenors 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

A Midsummernights Dream - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-02-26

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-02-27

Hip Hop / Black

Karate Andi - Wellness Tour 2020 21:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Theater

Andi Europäer - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Kammerspiele)
The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Tanz & Artistik

ABBA Gold The Concert Show 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-02-28

Rock & Pop

KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour 19:45 Uhr (Der Cult)

Theater

Isabelle Kranabetter 20:00 Uhr (Tafelhalle)
Nora - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)
West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Wintersport

Thomas Sabo Ice Tigers - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-02-29

Rock & Pop

AnnenMayKantereit - Live 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Hard & Heavy

Visions of Atlantis - Wanderers Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)

Hip Hop / Black

Kayef - Live 2020 19:00 Uhr (HIRSCH)

Theater

Isabelle Kranabetter 20:00 Uhr (Tafelhalle)
Nora - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Schauspielhaus)

Strawinsky - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-03-01

Klassische Konzerte

Trio Carlo Van Neste 20:00 Uhr (Kulturwerkstatt Auf AEG)

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-03-02

weitere Konzerte

Der Nino aus Wien 20:00 Uhr (Club Stereo)
Viktoria Tolstoy 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-03-03

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Lord of The Dance - Dangerous Games 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-03-04

weitere Konzerte

The Music of der König der Löwen 16:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
The Music of der König der Löwen 16:00 Uhr (Kleine Meistersingerhalle Nürnberg)

Klassische Konzerte

The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr (Kleine Meistersingerhalle Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-03-05

Hip Hop / Black

Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour 20:00 Uhr (Z-Bau Galerie)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)


2020-03-06

weitere Konzerte

A Night of Rock 19:30 Uhr (HIRSCH)
Keller Steff 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Strawinsky - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-03-07

Rock & Pop

Rock Meets Classic - Live 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

weitere Konzerte

Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)

Klassische Konzerte

Feuergeister - Klassik in der Tafelhalle 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Oper & Operette

Die Piraten von Penzance - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-03-08

Rock & Pop

Flash Forward - Golden Rust Tour 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Hip Hop / Black

ENO 20:00 Uhr (HIRSCH)

Klassische Konzerte

Feuergeister - Klassik in der Tafelhalle 16:30 Uhr (Tafelhalle)

Oper & Operette

Nabucco - Staatstheater Nürnberg 16:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Wintersport

Thomas Sabo Ice Tigers - Saison 2019/2020 14:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Comedy & Kabarett

Rodscha & Tom 15:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 17:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-03-09

weitere Konzerte

Jools Holland 20:00 Uhr (HIRSCH)

Tanz & Artistik

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-03-10

weitere Konzerte

Haller – Kuss. Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)
Mitch Ryder & Engerling 20:00 Uhr (HIRSCH)

Musicals

Broadway Nights - Die größten Musical-Hits aller Zeiten 19:30 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)

Oper & Operette

Die Piraten von Penzance - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-03-11

Rock & Pop

The Kyle Gass Company 20:00 Uhr (HIRSCH)

Oper & Operette

Nabucco - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Comedy & Kabarett

Nessi Tausendschön 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-03-12

Rock & Pop

Coma 20:00 Uhr (Club Stereo)

Hard & Heavy

Audrey Horne 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Musicals

The Spirit of Freddie Mercury 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr (Mississippi Queen)

Sonstiges

Beyer/Kirchmann/Mertens: Patentöchter 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-03-13

Rock & Pop

Christian Steiffen - Live 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Hard & Heavy

Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)
Sven Andrew 21:15 Uhr (Luise Cultfactory)

Solitary Experiments 20:00 Uhr (GOLDEN NUGGET)

Comedy & Kabarett

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Sonstiges

Beyer/Kirchmann/Mertens: Patentöchter 20:00 Uhr (Tafelhalle)

ÄTNA 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-03-14

Schlager & Volksmusik

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

weitere Konzerte

Nürnberger Symphoniker - Samstagskonzerte 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Theater

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Maritim Hotel Nürnberg)

Comedy & Kabarett

El Mago Masin - Neues Programm 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)

Sonstiges

Beyer/Kirchmann/Mertens: Patentöchter 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Party

Wir Kinder der Achtziger 21:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-03-15

Rock & Pop

Koenige & Priester 19:30 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)

Hard & Heavy

Myrath - The Magical Tour 2020 20:00 Uhr (Z-Bau Galerie)

Hip Hop / Black

Juju - Live 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)
Juju - Live 2020 20:00 Uhr (Löwensaal)

Klassische Konzerte

Nürnberger Symphoniker - Sonntagskonzerte 2020 16:30 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr (Spiegelpalast an der Bayernstraße)


2020-03-16

weitere Konzerte

Bernd Reiter New York Allstars 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-03-17

Rock & Pop

SELIG macht selig 20:00 Uhr (HIRSCH)

A Midsummernights Dream - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-03-18

Hip Hop / Black

Audio88 & Yassin - Platzangst Tour 2020 20:30 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Anna Konjetzky 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Lysistrata - Breathe In/Out Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-03-19

Rock & Pop

Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Hard & Heavy

Lordi - Killtectour 2020 19:30 Uhr (HIRSCH)
Vlad in Tears 20:00 Uhr (Der Cult)

weitere Konzerte

Nürnberger Symphoniker 20:00 Uhr (Musiksaal)
Our Mirage + Vitja 19:30 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Anna Konjetzky 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-03-20

Rock & Pop

Antiheld - Goldener Schuss Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)
The Sisters of Mercy 20:00 Uhr (Löwensaal)

weitere Konzerte

Kæstel: Jetzt rede ich - Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)
Nürnberger Symphoniker 20:00 Uhr (Musiksaal)

Theater

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer 16:00 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)

weitere Kultur

Christoph Kuch: Ich weiß 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Sonstiges

Eröffnungsgala - Tafelhalle Nürnberg 19:30 Uhr (Tafelhalle)


2020-03-21

Rock & Pop

Psychofarmaka 21:00 Uhr (GOLDEN NUGGET)

Hard & Heavy

Curse of Lono 19:00 Uhr (HIRSCH)

Hip Hop / Black

Disarstar - Tour 2020 21:00 Uhr (Z-Bau Roter Salon)

A Midsummernights Dream - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

ABBA - The Tribute Dinner Show 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Sonstiges

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2020 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Freizeit

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Brandenburger Wirtshaus)

Party

Bucovina Club feat Shantel 22:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Sonstiges

Stefan Leonhardsberger & Stephan Zinner: Kaffee & Bier 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-03-22

Hip Hop / Black

Loredana - King Lori Tour 2020 20:00 Uhr (Löwensaal)

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Sonstiges

Nazim Hikmet mit Bertolt Brecht 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-03-23

Hard & Heavy

Siena Root 20:00 Uhr (HIRSCH)

Oper & Operette

Die Piraten von Penzance - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

The Music of Harry Potter - live in Concert 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Bengio - In meinen Gedanken Tour 2020 19:30 Uhr (Club Stereo)


2020-03-24

Rikas - Showtime 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-03-25

Rock & Pop

Russ Ballard - Its Good to Be Here - Europe Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)
Telquist 19:45 Uhr (Club Stereo)

weitere Konzerte

Hällas - Conundrum Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)

Comedy & Kabarett

19. Nürnberger Lachnacht - mit R.Senkel, N.Formanek, D.Schönleber, H.Sanftenschn 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-03-26

Hip Hop / Black

Kreiml & Samurai - Zruck in die Zua-kunft Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)

Oper & Operette

Die Piraten von Penzance - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

co>labs 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-03-27

Rock & Pop

The Night Flight Orchestra 20:00 Uhr (HIRSCH)

Hard & Heavy

Harpyie & Vogelfrey: Zwielicht Co-Headliner Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)

Theater

co>labs 20:00 Uhr (Tafelhalle)

weitere Kultur

Helmut A. Binser - Löwenzahn 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

A Midsummernights Dream - Staatstheater Nürnberg 20:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Alli Neumann 20:00 Uhr (KORN´s)


2020-03-28

Rock & Pop

Four Imaginary Boys 20:00 Uhr (Der Cult)

Hip Hop / Black

B-Tight - Best of Tour 19:45 Uhr (Club Stereo)

Oper & Operette

Manon - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Theater

co>labs 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Sonstiges

Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Freizeit

denkarena Workshop be a Leader 10:00 Uhr (KORN´s)

Party

Harikanights - Vol.2 21:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)


2020-03-29

Rock & Pop

KUULT - Flugmodus Tour 2020 20:00 Uhr (Z-Bau Galerie)
Rose Tattoo - European Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)
Rose Tattoo - European Tour 2020 20:00 Uhr (Löwensaal)

Jazz & Blues

Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 19:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Comedy & Kabarett

60 Minuten Solo-Show in Nürnberg 16:00 Uhr (Äthipisches Restaurant Shashamane)

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-03-30

Tanz & Artistik

Highland Saga 19:30 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-03-31

Rock & Pop

Legend of Pop - A Tribute to Elton John 19:30 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)
WIRTZ unplugged II 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Sonstiges

Legends of Entertainment - Sargnagel, Rösinger & Bourbon 20:15 Uhr (Kulturwerkstatt Auf AEG)


2020-04-01

Rock & Pop

Bruckner - Live 2020 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Oper & Operette

My Fair Lady - Kammeroper Köln + Kölner Symphoniker 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Bernd Begemann 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-04-02

Rock & Pop

Knorkator - Zweck ist widerstandslos 20:00 Uhr (HIRSCH)

Tanz & Artistik

Devils Exorcist - Theatre of Horror 19:30 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)


2020-04-03

Rock & Pop

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Hard & Heavy

Itchy - Ja als ob Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)
Ost+Front 20:00 Uhr (Der Cult)

weitere Konzerte

Wurzelwasser - Matias Kellner, Tobias Heindl, Martin Dietl 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Theater

co>labs 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Comedy & Kabarett

Bernd Regenauer - Privatsache! 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)
Gag & Snack - Die Comedy Kantine 20:00 Uhr (Hafenkantine Nürnberg)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Impala Ray - Jangwar Summers Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-04-04

Rock & Pop

James Blunt - Once Upon A Mind Tour 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned 20:00 Uhr (Club Stereo)

Theater

co>labs 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Lesungen

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Comedy & Kabarett

Friedemann Weise - Neues Programm 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-04-05

Hip Hop / Black

Ezhel - Live in Europe 2020 Tour 20:00 Uhr (HIRSCH)

Klassische Konzerte

Nürnberger Symphoniker - Sonntagskonzerte 2020 16:30 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Theater

Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)
West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-04-06

weitere Konzerte

Barry Altschul Trio feat Joe Fonda 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-04-07

Hard & Heavy

Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

The Bar At Buena Vista 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Comedy & Kabarett

Dr. Pop 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-04-08

Rock & Pop

Santiano | MTV unplugged Tour 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Musicals

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-04-09

Rock & Pop

Peter Bence - Live in Concert 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-04-12

Rock & Pop

Kärbholz - Abdrehen, Abgehen Akustik Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)
Rogers 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)
Rogers 19:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Hard & Heavy

Our Hollow Our Home 19:00 Uhr (Z-Bau Galerie)
Schattenmann - Epidemie-Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)


2020-04-14

Hard & Heavy

Shakra - Mad World Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Tanz & Artistik

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt 20:00 Uhr (Kleine Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-04-15

Rock & Pop

Assemblage 23 20:00 Uhr (Der Cult)

Hard & Heavy

Bonfire - Fistful of Fire Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-04-16

Hard & Heavy

Guru Guru 20:00 Uhr (HIRSCH)

Wintersport

DEB-Länderspiele 19:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-04-17

Rock & Pop

Apaath - Support: Kind Kaputt 20:00 Uhr (Club Stereo)
The Headlines: Warpaint Tour 2020 20:00 Uhr (Der Cult)
The Intersphere - 10 Years of Interspheres // Atmospheres 20:00 Uhr (KORN´s)

weitere Konzerte

Gossenpoeten 20:00 Uhr (HIRSCH)

Theater

DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Maritim Hotel Nürnberg)

Barbara Bess 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Comedy & Kabarett

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Kinder

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 16:30 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-04-18

Egotronic 20:00 Uhr (Club Stereo)

Barbara Bess 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-04-19

Hard & Heavy

Tarja - Raw Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)
Tygers of Pan Tang 19:00 Uhr (GOLDEN NUGGET)

Theater

Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Comedy & Kabarett

CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Solo Show Berhane Berhane - Deutscher als Du 18:00 Uhr (Babylon Kino)


2020-04-21

Rock & Pop

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 19:30 Uhr (Löwensaal)

weitere Konzerte

ChefSpecial 20:00 Uhr (Club Stereo)
Van der Graaf Generator 20:00 Uhr (HIRSCH)

Klassische Konzerte

Wiener Klassik Nürnberg - Klassische Philharmonie Bonn 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-04-22

Rock & Pop

Mal Élevé 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)
Novaa 20:00 Uhr (Club Stereo)

Sonstiges

Jochen Malmsheimer 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-04-23

Rock & Pop

Hundreds - The Current Tour 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)
Jini Meyer - Frei Sein-Tour 2020 (Part 2) 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Ruuskanen-Railio 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Comedy & Kabarett

Egersdörfer & Fast Zu Fürth 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-04-24

Hard & Heavy

BRDIGUNG - Zeig Dich! Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Maybebop - Ziel:Los! 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)

weitere Kultur

Jörg Kaiser 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Klan - Zwei Seiten Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-04-25

Rock & Pop

Sven van Thom - Pudding pflastert seinen Weg Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)

weitere Konzerte

Nürnberger Symphoniker - Samstagskonzerte 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Brandenburger Wirtshaus)

Sonstiges

Markus Langer 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-04-26

Jazz & Blues

Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-04-28

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-04-29

Rock & Pop

King King - Live 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Kultur

Willy Nachdenklich 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-04-30

Rock & Pop

Anger 20:00 Uhr (Club Stereo)
Brian Fallon & The Howling Weather 20:00 Uhr (Löwensaal)


2020-05-01

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen 20:00 Uhr (Club Stereo)

Tanz & Artistik

Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 16:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-02

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr (Frankenhalle Nürnberg)

weitere Konzerte

Mozah 20:30 Uhr (Club Stereo)
Sharon Shannon & Band 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 14:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (HILTON NUREMBERG HOTEL)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (HILTON NUREMBERG HOTEL)
Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 15:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-03

Jazz & Blues

Hamburg Blues Band 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Skiltron 20:00 Uhr (Der Cult)
Wolfgang Haffner & Band 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Comedy & Kabarett

Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! 19:00 Uhr (Kleine Meistersingerhalle Nürnberg)

Tanz & Artistik

Gentlemen of Voices - Die Dinnershow präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)
Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 11:00 Uhr (Bucher Festplatz)
Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 15:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-04

weitere Konzerte

Wolfgang Haffner & Band 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Tanz & Artistik

Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 16:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-05

Hip Hop / Black

PA Sports - Safe Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Tanz & Artistik

Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 16:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-06

Rock & Pop

Josh Savage - The Long Way Round Tour 2020 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Hip Hop / Black

Immer.Ready – Immer.Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Al Pride 20:00 Uhr (Club Stereo)

Tanz & Artistik

Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 16:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-07

Rock & Pop

Jackson Dyer - Inlet Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)
Talco 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Kultur

Kom(m)ödchen-Ensemble 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Comedy & Kabarett

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 16:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-08

Hard & Heavy

Just Friends 20:00 Uhr (Club Stereo)

Comedy & Kabarett

Bülent Ceylan - Luschtobjekt 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Klaus Karl-Kraus: KKK fast zam 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 16:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-09

Hip Hop / Black

Amewu - Skalp Tour 20:00 Uhr (Stadtteilzentrum Desi e. V.)

weitere Konzerte

Nürnberger Symphoniker - Samstagskonzerte 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 15:00 Uhr (Bucher Festplatz)

Malik Harris - Anonymous Colonist Tour 20:00 Uhr (Club Stereo)

Sonstiges

Stephan Zinner - Raritäten 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-05-10

Klassische Konzerte

Mit offenen Augen und träumenden Herzen - Klassik in der Tafelhalle 16:30 Uhr (Tafelhalle)

Theater

Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Fussball

1. FC Nürnberg - Saison 2019/2020 15:30 Uhr (Max-Morlock-Stadion)

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! 19:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 11:00 Uhr (Bucher Festplatz)
Yakari und Kleiner Donner in Nürnberg 15:00 Uhr (Bucher Festplatz)


2020-05-13

weitere Konzerte

The Düsseldorf Düsterboys - Nenn Mich Musik Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)
Umse - Guck ma einer an Tour 2020 20:30 Uhr (HIRSCH)


2020-05-14

Hard & Heavy

Polaris - The Death of Me EU/UK Tour 2020 19:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)

Theater

Andrea Hintermaier 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-05-15

weitere Konzerte

Room Service + ZZ Copy 20:00 Uhr (HIRSCH)
Spider Murphy Gang - Akustik Tour 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)

Theater

Andrea Hintermaier 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr (Löwensaal)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-05-16

Rock & Pop

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2020 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)

weitere Konzerte

Lucifer - The Third Commandment Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Theater

Andrea Hintermaier 20:00 Uhr (Tafelhalle)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Maritim Hotel Nürnberg)

Comedy & Kabarett

Das Fränkische Amtsgericht 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Freizeit

denkarena Workshop Lebensrebell 10:00 Uhr (KORN´s)


2020-05-17

Rock & Pop

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Comedy & Kabarett

City Comedy Club Fürth 20:00 Uhr (Babylon Kino)
Horst Evers 20:00 Uhr (Tafelhalle)
Solo Show Berhane Berhane - Deutscher als Du 18:00 Uhr (Babylon Kino)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr (Brandenburger Wirtshaus)


2020-05-18

Rock & Pop

Anne Clark - Visions Tour 2020 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

weitere Konzerte

Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2020 19:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Sonstiges

Beyer/Kirchmann/Mertens: Patentöchter 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Sonstiges

Pizzera & Jaus 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-05-19

Rock & Pop

Joe Satriani - The Shapeshifting Tour 2020 20:00 Uhr (Löwensaal)
Some Sprouts 20:00 Uhr (Club Stereo)

Musicals

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Sonstiges

Beyer/Kirchmann/Mertens: Patentöchter 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-05-20

weitere Konzerte

Re:Treat - Rebecca Trescher Tentett 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Sonstiges

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-05-21

Rock & Pop

MIA. - Limbo Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-05-22

Tanz & Artistik

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

Montreal - Hier und Heute Nicht Tour 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-05-23

Rock & Pop

Münchener Freiheit 20:00 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)

Theater

Andrea Hintermaier 20:00 Uhr (Tafelhalle)
West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Comedy & Kabarett

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-05-24

Rock & Pop

Pietro Lombardi & Band 20:00 Uhr (Löwensaal)

Hip Hop / Black

Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

weitere Konzerte

Nick Masons Saucerful of Secrets 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Theater

Andrea Hintermaier 20:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-05-26

weitere Konzerte

Meadows - The Emergency Tour 20:00 Uhr (Club Stereo)
Ringlstetter & Band - Fürchtet Euch Nicht 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-05-28

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-05-29

weitere Konzerte

Spermbirds 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

weitere Kultur

Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)


2020-05-30

Tanz & Artistik

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Kinder

PAW Patrol Live! Das große Rennen 11:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
PAW Patrol Live! Das große Rennen 14:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
PAW Patrol Live! Das große Rennen 17:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-05-31

Rock & Pop

Crash Test Dummies - God Shuffled His Feet 25th Anniversary Tour 20:00 Uhr (HIRSCH)

Jazz & Blues

Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr (Tafelhalle)

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-06-02

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-06-05

Festivals

Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:08 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:06 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:24 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:00 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:02 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:26 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:18 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:12 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:14 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:10 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:20 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:23 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)
Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:16 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)


2020-06-06

Festivals

Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:02 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)


2020-06-07

Festivals

Rock im Park | 5.-7. Juni 2020 13:02 Uhr (Zeppelinfeld Nürnberg)


2020-06-10

weitere Konzerte

Haindling 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-06-13

Festivals

MORE AND MORE - 90er Festival 13:00 Uhr (Eventfläche am Airport Nürnberg)

Freizeit

denkarena Workshop Führung mal anders 10:00 Uhr (KORN´s)


2020-06-14

Plan Mee 00:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-06-15

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-06-21

Comedy & Kabarett

Solo Show Berhane Berhane - Deutscher als Du 18:00 Uhr (Babylon Kino)


2020-06-23

Rock & Pop

Udo Lindenberg - Live 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-06-24

Rock & Pop

Udo Lindenberg - Live 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-06-25

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-06-26

Rock & Pop

Extrabreit 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-06-27

weitere Konzerte

Haindling 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)

Sonstiges

Slow Down Festival 2020 17:00 Uhr (Katharinenruine)

Party

Hiphop Garden Festival 2020 13:00 Uhr (Eventfläche am Airport Nürnberg)


2020-06-28

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:00 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-06-29

Rock & Pop

Melissa Etheridge 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)
Melissa Etheridge 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-07-02

Rock & Pop

Me & Reas 20:00 Uhr (Katharinenruine)

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Tanz & Artistik

DinnerKrimi - ein Schuss ins Blaue | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Maritim Hotel Nürnberg)


2020-07-04

Festivals

Farbgefühle 2020 12:00 Uhr (Max-Morlock-Stadion)
Holi Festival of Colours 2020 12:00 Uhr (Max-Morlock-Stadion)


2020-07-05

Rock & Pop

Musik & Picknick in der Ruine 14:30 Uhr (Katharinenruine)


2020-07-06

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-07-07

Rock & Pop

Chris de Burgh - Solo Tour Sommer 2020 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-07-09

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)


2020-07-10

Motorsport

DTM 2020 08:00 Uhr (Norisring)
DTM 2020 08:02 Uhr (Norisring)


2020-07-11

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Motorsport

DTM 2020 08:00 Uhr (Norisring)

Party

Hit Radio N1 Super Sommer Sause 2020 13:00 Uhr (Eventfläche am Airport Nürnberg)


2020-07-12

Motorsport

DTM 2020 08:00 Uhr (Norisring)


2020-07-16

weitere Konzerte

Konstantin Wecker Trio 19:00 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-07-17

Comedy & Kabarett

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-07-18

Theater

West Side Story - Staatstheater Nürnberg 19:30 Uhr (Opernhaus - Staatstheater Nürnberg)

Festivals

Latin Airport Festival 13:00 Uhr (Eventfläche am Airport Nürnberg)

Sonstiges

die feisten - Junggesellenabschied 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-07-19

Oper & Operette

Nabucco - Serenadenhof Nürnberg 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-07-20

TanzPartner auf die Bühne! 08:00 Uhr (Tafelhalle)


2020-07-22

weitere Konzerte

Kenny Wayne Shepherd - Tour 2020 19:00 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-07-24

Rock & Pop

WIRTZ unplugged II 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-07-26

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-07-27

Jazz & Blues

Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr (Katharinenruine)


2020-07-31

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (HILTON NUREMBERG HOTEL)


2020-08-04

weitere Konzerte

Willy Astor & Freunde 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-05

weitere Konzerte

Quadro Nuevo 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-07

weitere Konzerte

Martin Kälberer 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-08

Festivals

Container Love 2020 12:00 Uhr (Nürnberger Hafenbecken 1, Kai 3)


2020-08-12

Oper & Operette

Carmina Burana - Serenadenhof Nürnberg 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-13

weitere Konzerte

Simon & Garfunkel Tribute Show - Serenadenhof Nürnberg 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-08-14

Rock & Pop

Italo Pop Night - Serenadenhof Nürnberg 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-15

weitere Konzerte

Axel Prahl und das Inselorchester 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-17

Jazz & Blues

Herbert Pixner Projekt - Live 2020 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-20

weitere Konzerte

ABBA Night - The Tribute Concert 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-21

weitere Konzerte

The Spirit of Falco 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-22

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Brandenburger Wirtshaus)
Queen Revival Show - Serenadenhof Nürnberg 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-23

weitere Konzerte

La Notte Italiana - Serenadenhof Nürnberg 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-08-30

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-09-04

Rock & Pop

LUXFEST - AnnA Lux und Freunde 19:30 Uhr (Der Cult)
The Magic of Santana feat. Alex Ligertwood & Tony Lindsay 20:00 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-09-11

Rock & Pop

Matthias Reim - Das Konzert 2020 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)


2020-09-12

Comedy & Kabarett

Rolf Miller - Obacht Miller 19:30 Uhr (Serenadenhof Nürnberg)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr (HILTON NUREMBERG HOTEL)

Freizeit

denkarena Workshop Erfolgsmensch 10:00 Uhr (KORN´s)


2020-09-17

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-09-23

Rock & Pop

Jesper Munk 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-09-24

Hip Hop / Black

Megaloh - 21 Tour 2020 19:45 Uhr (HIRSCH)

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-09-25

Rock & Pop

Pothead 20:00 Uhr (HIRSCH)

Comedy & Kabarett

Dieter Nuhr - Kein Scherz! 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Tanz & Artistik

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)


2020-09-26

Tanz & Artistik

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)


2020-09-27

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-09-29

Hip Hop / Black

Cr7z - Gaia Tour 2020 20:00 Uhr (Club Stereo)


2020-09-30

Jazz & Blues

Henrik Freischlader Band - Live 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-10-01

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Sonstiges

Rend Collective - The Revival Anthem Tour 2020 20:00 Uhr (Löwensaal)


2020-10-02

Rock & Pop

Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2020 19:00 Uhr (Löwensaal)

Comedy & Kabarett

Claudia Bill 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-10-03

Comedy & Kabarett

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)
NightWash Live 20:00 Uhr (Kleine Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-10-06

Rock & Pop

The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour 2020 20:00 Uhr (GOLDEN NUGGET)


2020-10-07

Hip Hop / Black

102 Boyz - Live 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-10-08

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-10-09

weitere Konzerte

Raith & Blaimer - Geschichten einer Ehe 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-10-10

Comedy & Kabarett

Maxi Gstettenbauer - Next Level 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)

Freizeit

denkarena Workshop Lebensgestalter 10:00 Uhr (KORN´s)


2020-10-12

Rock & Pop

Katie Melua - Live in concert 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-10-14

Rock & Pop

Keimzeit - Das Schloss 20:00 Uhr (HIRSCH)
Vona Tour 2020 19:30 Uhr (Club Stereo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-10-15

Comedy & Kabarett

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-10-16

Rock & Pop

The Rattles + The Lords - Die deutschen Beat Legenden - Jubiläumstour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Hip Hop / Black

Noah Levi – Jung und auf großer Tour 2020 19:45 Uhr (Club Stereo)

Comedy & Kabarett

Bernd Händel & Jürgen Leuchauer 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)
Teddy 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-10-17

Rock & Pop

Gianna Nannini - European Tour 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)
Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 16:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Cirque du Soleil - CRYSTAL 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-10-18

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 13:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Cirque du Soleil - CRYSTAL 17:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-10-20

Rock & Pop

The Kilkennys - World Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Tanz & Artistik

Chippendales 2020 - Get Naughty! World Tour 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-10-21

weitere Konzerte

Axel Rudi Pell 20:00 Uhr (HIRSCH)
Gentleman - Live 2020 20:00 Uhr (Löwensaal)


2020-10-22

Rock & Pop

Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-10-23

weitere Konzerte

Carolin No - Live 2020 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-10-24

Rock & Pop

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 20:00 Uhr (KORN´s)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Comedy & Kabarett

Alexander Schelle 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-10-25

Rock & Pop

The Baseballs - Hot Shots Live 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-10-28

Rock & Pop

Joel Brandenstein - Frei Tour 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

weitere Konzerte

Kieran Goss And Annie Kinsella 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-10-29

Rock & Pop

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-10-30

Rock & Pop

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

weitere Konzerte

Maxi Pongratz 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Comedy & Kabarett

Bembers: Best Of 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)


2020-10-31

Festivals

Irish Folk Festival 2020 20:00 Uhr (Kleine Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-11-04

Rock & Pop

Hubert von Goisern - Live 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-11-06

Hip Hop / Black

BHZ - Tour 2020 20:00 Uhr (Löwensaal)

weitere Konzerte

Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal - Tour 2020 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Edmund 20:00 Uhr (HIRSCH)

Tanz & Artistik

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)


2020-11-07

Tanz & Artistik

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr (Le Meridien Grand Hotel)

Freizeit

denkarena Workshop be a Leader 10:00 Uhr (KORN´s)


2020-11-10

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-11-13

weitere Kultur

Stefan Kröll - Goldrausch 2.0 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Lets Dance - Die Live-Tour 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-11-14

weitere Konzerte

Ganes 20:00 Uhr (Eventlocation LUX - Junge Kirche)

Klassische Konzerte

HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee 2020 + Stargast: Yury Revich 11:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-11-17

Tanz & Artistik

Sherlock Holmes - Next Generation 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-11-18

Lesungen

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-11-19

weitere Konzerte

Dominik Plangger - Live 2020 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)
We Invented Paris - Tour d Aurevoir 20:00 Uhr (Club Stereo)

Tanz & Artistik

Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Mississippi Queen)


2020-11-20

weitere Kultur

Die Wellküren 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-11-21

Rock & Pop

Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)

weitere Konzerte

Planlos 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)


2020-11-25

Hip Hop / Black

Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 - Part 2 21:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

Sonstiges

Martin Frank - Einer für alle - Alle für keinen! 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-11-26

Rock & Pop

The Sweet - The Show Must Go On Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)

Tanz & Artistik

The Scottish Music Parade 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-11-27

Hard & Heavy

Terrorgruppe - Jenseits von Gut und Böse - Tour 2020 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)

weitere Konzerte

Franggn Mafia 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (HILTON NUREMBERG HOTEL)


2020-11-28

weitere Konzerte

Ani Lorak 19:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-11-29

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-12-01

weitere Konzerte

Klassik Radio live in Concert 2020 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-12-02

Rock & Pop

Chuck Ragan 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)


2020-12-04

Rock & Pop

Dritte Wahl - 3D Tour 2020 20:00 Uhr (HIRSCH)


2020-12-06

weitere Konzerte

Heilige Nacht mit Enrico de Paruta 17:00 Uhr (Friedenskirche St. Johannis)


2020-12-07

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2020-12-12

Freizeit

denkarena Workshop Lebensrebell 10:00 Uhr (KORN´s)


2020-12-13

weitere Konzerte

Martin Herzberg - Stars Tour 2020 - mit Ensemble 19:00 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)


2020-12-15

Rock & Pop

PUR - MTV Unplugged Tour 2020 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-12-18

Rock & Pop

One Step Closer 20:00 Uhr (HIRSCH)
One Step Closer 20:00 Uhr (HIRSCH)

weitere Konzerte

Fiddlers Green 20:00 Uhr (Z-Bau Nürnberg)


2020-12-22

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-12-27

weitere Kultur

Günter Stössel & Sandy Wolfrum 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Freizeit

Märchenspaziergänge am Schmausenbuck in Nürnberg 14:00 Uhr (Schmausenbuck)


2020-12-28

weitere Konzerte

Stefan Eichner 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2020-12-30

Musicals

We Will Rock You 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2020-12-31

Musicals

We Will Rock You 14:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
We Will Rock You 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2021-01-02

Musicals

We Will Rock You 15:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
We Will Rock You 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2021-01-03

Musicals

We Will Rock You 13:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2021-01-05

Rock & Pop

Dr. Woos Rock n Roll Circus 20:00 Uhr (HIRSCH)


2021-01-08

Rock & Pop

Ten Years After 20:00 Uhr (HIRSCH)


2021-01-10

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour 16:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2021-01-15

Klassische Konzerte

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)

Comedy & Kabarett

Da Bobbe - Bayronman 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 20:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2021-01-16

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 14:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2021-01-23

weitere Konzerte

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2021-01-30

Comedy & Kabarett

Roland Hefter 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-02-05

Comedy & Kabarett

Erkan & Stefan - Live 2020 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-02-28

weitere Kultur

Helmfried von Lüttichau 18:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-03-06

Tanz & Artistik

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour 19:00 Uhr (Seminaris Hotel Nürnberg)


2021-03-23

Schlager & Volksmusik

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2021-03-28

Tanz & Artistik

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Kleiner Saal)


2021-04-16

weitere Konzerte

Peterlesboum Revival Band 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-04-23

weitere Konzerte

Günter Grünwald & Rad Gumbo 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-04-24

Comedy & Kabarett

Miss Allie 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-04-27

weitere Konzerte

Dire Straits Experience 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2021-04-29

Comedy & Kabarett

Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-05-03

Comedy & Kabarett

OTTO - Live 2021 20:07 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2021-05-14

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Meistersingerhalle Nürnberg)


2021-05-27

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 19:30 Uhr (ARENA NÜRNBERGER Versicherung)


2021-10-08

Comedy & Kabarett

Luis aus Südtirol 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-10-15

weitere Konzerte

3 Männer nur mit Gitarre 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)


2021-12-29

weitere Konzerte

Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art 20:00 Uhr (Gutmann am Dutzendteich)