Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Theater Eintrittskarten / Tickets

# |  ( |  0 |  1 |  2 |  4 |  5 |  6 |  7 |  A |  B |  C |  D |  d |  D |  E |  F |  f |  F |  f |  F |  f |  F |  f |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  r |  R |  S |  T |  t |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z | 




#

 · #Weltuntergang - der Kleine Bühnenboden



(

 · (R)Evolution - Thalia Theater Hamburg



0

 · 0190 - Ruf mich an! - Theater im Palais Erfurt



1

 · 1 yottabyte Leben - Saarländisches Staatstheater

 · 1. Frühlingsclubtreffen - Theater Mandroschke

 · 18 Jahre Bierhähne - Endlich Volljährig | Radeberger Biertheater

 · 19. Sommertheater Kitzbühel

 · 1968 - Als der Planet Feuer fing | Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · 1984 - Staatstheater Cottbus

 · 1994 - Futuro Al Dente | Schauspiel Frankfurt



2

 · 2 Genies am Rande des Wahnsinns - Comödie Dresden

 · 20.000 Meilen unter dem Meer / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · 2030. Denk ich Deutschland in der Nacht!

 · 2040 - Überleben wir zum Albtraum - Stadttheater Elmshorn

 · 2069 - Das Ende der Anderen - Theater und Orchester Heidelberg

 · 2069 - Das Ende der Anderen | Schauspielhaus Bochum

 · 2084 - ein digitales Diktaturmanöver - Staatsschauspiel Dresden

 · 24 Stunden - Kellertheater Frankfurt



4

 · 4.48 Psychose - Deutsches Theater Berlin

 · 4.48 Psychose - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · 48. Nestroy-Spiele Schwechat 2020



5

 · 5 Uhr Tee bei Familie Kraus



6

 · 68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden



7

 · 7 Geißlein allein zu Haus - Holzhaustheater Zielitz

 · 7. Rügener Schultheatertage



A

 · A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden

 · A Love Supreme - Théâtres de la Ville de Luxembourg

 · A New Case for Sherlock Holmes - Couch Theatre

 · A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience

 · A Tribute to Rod Stewart - The Rhythm of my heart

 · A Walk on the dark Side - Maxim Gorki Theater

 · Abenteuer mit der Maus - Meininger Staatstheater

 · Abraham - der König der goldenen 20er - eine Revue

 · Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt

 · Abschied von den Eltern - Schauspiel Frankfurt

 · Abschied von den Eltern - Stadttheater Aschaffenburg

 · Abschiedsdinner - Theater an der Kö

 · Ach, Diese Lücke, ... | J. Meyerhoff

 · Acht Frauen - Theater in der Stadthalle Neumünster

 · Acht Frauen - Theater Vorpommern

 · Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim

 · Achtung Deutsch! - Oststadt Theater Mannheim

 · Ada und ihre Töchter - Saarländisches Staatstheater

 · Adams Äpfel - Städtische Theater Chemnitz

 · Adel verpflichtet - Schlosspark Theater Berlin

 · After Midnight | Grillo-Theater Schauspiel Essen

 · After Work - Schauspielhaus Bochum

 · Akt ohne Worte - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Akte/NSU - das dokumentartheater Berlin

 · Aladin und die Wunderlampe - Märchensommer Allgäu 2020

 · Albecker Frühlingstheater 2020

 · Alcina - Staatsschauspiel Dresden

 · Alice - Metropol Theater Köln

 · Alice - Theater Lübeck

 · Alice im Wunderland - Burgspiele Güssing 2020

 · Alice im Wunderland - Staatstheater Braunschweig

 · Alice im Wunderland - Theater Wismar

 · All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · All das Schöne - Rheinisches Landestheater Neuss

 · Alle da! Unser kunterbuntes Leben - Theater Altenburg Gera

 · Alle Kassen, auch Privat | Dresden

 · Alle Kassen, auch Privat | Lübeck

 · Allein in der Sauna - Theater im Palais Erfurt

 · Alles muss raus - Theater Dortmund

 · Alles was recht ist - Szenenwechsel

 · Alpha - Staatstheater Nürnberg

 · Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin

 · Als ich ein kleiner Junge war - Theater Heidelberg

 · Als wir entdeckten, dass die Erde flach ist - Theater Chemnitz

 · Alt-Aachener Bühne - Das neue Stück

 · Alt-Aachener Bühne - Et Maat - Marie

 · Alte Meister - Staatsschauspiel Dresden

 · Alter Schwede! - Comödie Dresden

 · Altern ist nichts für Feiglinge | Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Am Anfang war Weiß - Städtische Theater Chemnitz

 · Am Rand (Ein Protokoll) - Theater und Orchester Heidelberg

 · Am Rand - Staatstheater Nürnberg

 · Am Südhang - Schauspiel Frankfurt

 · Amadeus - Astoria Theater

 · Amadeus - Saarländisches Staatstheater

 · Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin

 · American Son - The English Theatre Frankfurt

 · Amerika - Congress Center Villach

 · Amerika - Thalia Theater Hamburg

 · Amerika - Theater an der Parkaue Berlin

 · Amir - Berliner Ensemble

 · Amphitryon - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin

 · Amphitryon - Staatstheater Nürnberg

 · Amphitryon - Thalia Theater Hamburg

 · Amsterdam - Theater Kiel

 · An der Arche um Acht - Städtische Theater Chemnitz

 · Anatomie eines Suizids - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Andi Europäer - Staatstheater Nürnberg

 · Andorra - Stadttheater Ratingen

 · Andrea Hintermaier

 · Angela I. - Theater in Kempten

 · Anna Karenina - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Anna Karenina oder arme Leute - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Anne Frank - Tagebuch | Junges Theater Bonn

 · Antifaust - Staatstheater Cottbus

 · Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Antigone - Landestheater Eisenach

 · Antigone - Pfalztheater Kaiserslautern

 · Antigone - Städtische Theater Chemnitz

 · Antigone - Stadttheater Gießen

 · Antigone - Theater Duisburg

 · Antigone - Wetzlarer Festspiele

 · Antigone - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Antigonist*in - Saarländisches Staatstheater

 · Antoine- de- Saint -Exupery - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Anton machts klar - GRIPS Theater Berlin

 · Apeiron - Theater Bonn

 · Apfelstrudel trifft Baklava

 · Apres Ski - Ruah do domma

 · Arabella - Oper Leipzig

 · Archipel | Ruhrtriennale

 · Arielle, die kleine Meerjungfrau - Harzer Bergtheater Thale

 · Arsen & Spitzenhäubchen - Oederan

 · Arsen und Spitzenhäubchen - Berliner Kriminal Theater

 · Arsen und Spitzenhäubchen - Burgfestspiele Eppstein

 · Aschenputtel - Galli Theater Wiesbaden

 · Astronauten - Theater und Orchester Heidelberg

 · Atlas - Schauspiel Leipzig

 · Atlas des Kommunismus - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Auerhaus - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · Auerhaus - Thalia Theater Hamburg

 · Auerhaus - Theater Dortmund

 · Auerhaus - Theater Kiel

 · Auf der Straße - Berliner Ensemble

 · Auf Herz und Niere - Karsten Speck, Lara Joy Körner, Urs Schleiff, Katharina Paul

 · Auf sieben Brücken - Theater der Jungen Welt Leipzig

 · Aufbruch in die Natur! - Stadttheater Gießen

 · Augsburger Figurentheater: der kleine Rabe Socke - Alles erlaubt

 · Aus dem Nichts - Stadttheater Bremerhaven

 · Aus dem Nichts - Theater Bremen

 · Aus die Maus - GRIPS Theater Berlin

 · Außer Kontrolle - Berliner Kriminal Theater

 · Automat - Volksbühne Berlin

 · Autor*Innentag - Theater und Orchester Heidelberg

 · Avanti! Avanti! - Heinz-Hilpert-Theater

 · Avanti! Avanti! - Stadttheater Fürth

 · Avanti! Avanti! - Theatergastspiele Fürth

 · Azzurro - die urkomische Italopop Musicalkomödie

 · Azzurro - wie zähme ich einen Italiener? - Boulevardtheater Dresden



B

 · B-Boys dont cry - Deutsches Theater in Göttingen

 · Baal - Berliner Ensemble

 · Babel Bonn - Theater Bonn

 · Bach - der Rebell | Theater Vorpommern

 · Bambi - Eine Lebensgeschichte aus dem Walde - Theater an der Parkaue Berlin

 · Bambi - Theater Heidelberg

 · Barbie, schieß doch!!! - Sensemble Theater

 · Barfuss bis an den Hals

 · Barfuss im Park - Grenzlandtheater Aachen

 · Baskerville - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Beethoven schade, schade zu spät - Schlosstheater Ballenstedt

 · Beethoven-Musikschule Bonn

 · Before The Revolution - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz

 · Bei Nassem Schnee. - Niedersächsisches Staatstheater Hannover

 · Being Freddie Mercury - Theater Duisburg

 · Bella Figura - Theater Heilbronn

 · Bella, Boss und Bulli - GRIPS Theater Berlin

 · Belladonna - Galli Theater Berlin

 · Belladonna - Galli Theater Mainz

 · Ben Becker: Ich, Judas

 · Berchtesgadener Bauerntheater - der liebestolle Bauer

 · Berlin Oranienplatz - Maxim Gorki Theater

 · Berliner Ensemble: Endstation Sehnsucht

 · Bernd Lafrenz - Romeo und Julia

 · Bernd Lafrenz - Was ihr wollt

 · Bernhard Fibich

 · Best of Poetry Slam in Berlin

 · Bestie Mensch - Bühne Cipolla

 · Besuch bei Mr. Green - Thalia Theater Hamburg

 · Besuchszeit - Theater Vogelweide Wels

 · Betreutes Denken - Die Herkuleskeule - Dresdens Kabarett-Theater

 · Bettina Geiger & Arisva Quartet

 · Bettina Wegner & Lart De Passage - Alles was ich wünsche

 · Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater

 · Biedermann und die Brandstifter - Theater Heidelberg

 · Biedermann und die Brandstifter - Theater Heilbronn

 · Biedermann und die Brandstifter- Theater und Philharmonie Essen

 · Bilder deiner großen Liebe - Theater an der Parkaue Berlin

 · Biografie: ein Spiel - Deutsches Theater Göttingen

 · Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz

 · Biografie: ein Spiel - Theater Altenburg Gera

 · Black Friday - Staatstheater Cottbus

 · Blaue Augen - Musikrevue

 · Blick zurück nach vorn - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Blind Date - Thalia Theater Hamburg

 · Blues Brothers - Meininger Staatstheater

 · Bluthochzeit - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · BMT - Dr glai Brinz

 · BMT - S Urmel us em Yys

 · BMT - wie die Welt auf die Welt kam

 · Boeing Boeing - Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Boeing Boeing restarted - Paschingerhof

 · Bombe! - Deutsches Theater in Göttingen

 · Bonnie und Clyde ...denn sie wissen nicht, wo sie sind! - Open Air 2020

 · Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski

 · Born in the GDR - Sensemble Theater Augsburg

 · Bottervagels sünd free - Stadttheater Bremerhaven

 · Brandbeschleuniger - Theater Lüneburg

 · Brandheiß, gelöscht wird später - Stadthalle Werl

 · Brandheiss - Gelöscht wird später - Stadttheater Rheinbach

 · Brassed Off - mit Pauken und Trompeten | Staatstheater Cottbus

 · Brennende Erde - Schauspiel Leipzig

 · Brüder und Schwestern - Landestheater Eisenach

 · Brüder und Schwestern - Meininger Staatstheater

 · Brüderlein Fein - Theaterzelt Gutenstein

 · BTHVN 2020: Beethoven? der erlösende Fehler

 · BUG - Cube 521 Marnach

 · Bühne Cipolla: Untergang des Hauses Usher

 · BühnenRevoluZZer - Klassen(n)treffen

 · Bunbury - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Bunbury - Ernst sein ist alles - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Bungalow - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Bungalow - Theater und Orchester Heidelberg

 · Bunny - Theater Duisburg

 · Bürckel! - Pfalztheater Kaiserslautern

 · Bürger-Dinner - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Burglengenfelder Theaterstodl - Eine ganz heiße Nummer



C

 · Cabaret - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Cabaret | Congressforum Frankenthal

 · Café Oriental - Meininger Staatstheater

 · Caligula - St. Pauli Theater

 · Camping - Eine typisch deutsche Musik-Komödie | FRITZ Bremen

 · Candlelight & Liebestöter - Theater im Palais Erfurt

 · Care 3.0 - Theater und Orchester Heidelberg

 · Caroline Horton: Penelope--nacherzählt

 · Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Casino Global - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Caveman in Celle

 · Caveman in Leverkusen

 · Caveman in Passau

 · Cavewoman in Dresden

 · Champagner ton Fröhstück - Ohnsorg-Theater

 · Charleys Tante

 · Charleys Tante - Boulevardtheater Dresden

 · Charleys Tante - Landestheater Eisenach

 · Charleys Tante - Meininger Staatstheater

 · Cheer Out Loud! - GRIPS Theater Berlin

 · Chemnitzer Theaterpreis 2020 - Arche Noa

 · Chicago Nights - Theater Düren

 · Chiemgauer Volkstheater

 · Chiemgauer Volkstheater: Die wilde Hilde

 · Christiane Jatahy: What if they went to Moscow? Et si elles y allaient, a Moscou?

 · Circus Sarrasani. The Greatest Show On Earth

 · Claus Theo Gärtner

 · Clement Michel - Trennung für Feiglinge - ein Gastspiel des Theaters am Wolfgang

 · Clockwork Orange - Theater der Keller

 · Comedian Harmonists - Stadttheater Ratingen

 · Compagnie Hervé Koubi

 · Company - Theater Heilbronn

 · Coolhaze - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Coriolan - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Cosi fan tutte - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Cry Baby - Deutsches Theater Berlin

 · Cyrano de Bergerac - Motte-Theaterteenies



D

 · Da hatte ich mich plötzlich verhört - Staatsschauspiel Dresden

 · Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Dagmar Frederic - Es ist noch lange nicht vorbei

 · Dalì Moustache - Roter Wolf

 · Dance Nation - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Dancer in the Dark - Thalia Theater Hamburg

 · Darf ich ihnen mein Herz zu Füßen legen | Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Das (perfekte) Desaster Dinner | Oststadt Theater Mannheim

 · Das Abendland - Theater Vorpommern

 · Das Abschiedsdinner - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Das Aegi Theater Paket

 · Das Automatenzeitalter - Staatstheater Nürnberg

 · Das BILD-Zeitungsprojekt (AT) - Theater Dortmund

 · Das Blaue vom Himmel - Grenzlandtheater Aachen

 · Das Cabinet des Dr. Caligari - Deutsches Theater Göttingen

 · Das Camp - Theater Lübeck

 · Das Deutschland - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Das Ding - Staatstheater Nürnberg

 · Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Das Ende von Iflingen - Theater Bonn

 · Das Feld von Robert Seethaler | Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Das Fest - Landestheater Neustrelitz

 · Das Fest - Theater der Keller

 · Das Fräulein von Scuderi - Theater Baden-Baden

 · Das Gespenst von Canterville - Theater Zielitz

 · Das Gewächshaus (Concord Floral)

 · Das Gewächshaus - Deutsches Theater Berlin

 · Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Das Heimatkleid - GRIPS Theater Berlin

 · Das Herz der Krake - Deutsches Theater Berlin

 · Das ist meine Zeit - Malte, Fürst von Rügen - Theater Vorpommern

 · Das Jugend.Theater im Medio Zeigt - Einer flog über das Kuckucksnest

 · Das Kaffeehaus - Theater Sommer Parndorf

 · Das kalte Herz - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Das kalte Herz - Parktheater im Kurhaus Göggingen

 · Das kleine Gespenst - Freilichtbühne Korbach

 · Das Knurren der Milchstraße - Theater Magdeburg

 · Das kunstseidene Mädchen - Volkstheater Rostock

 · Das Leben an der Praca Roosevelt - Schauspiel Frankfurt

 · Das Leben auf der Praça Roosevelt - Deutsches Theater in Göttingen

 · Das Leben ist ein Wunschkonzert - GRIPS Theater Berlin

 · Das letzte Aufgebot - Junges Theater Bonn

 · Das Licht - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Das Material - Theater Bielefeld

 · Das öffentliche Ärgernis - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Das Original - Grenzlandtheater Aachen

 · Das Pflichtmandat - Volkstheater Rostock

 · Das Phantom der Oper - nach Gaston Leroux - Burgspiele Güssing 2020

 · Das Privileg - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Das Reblaus-Komplott - Dinner-Krimi

 · Das Recht des Stärkeren - Theater und Orchester Heidelberg

 · Das Rheingold - Städtische Theater Chemnitz

 · Das Rheingold - Theater Chemnitz

 · Das Sams - Theater Grüne Zitadelle

 · Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg

 · Das Schloss - Schauspiel Leipzig

 · Das Schneemädchen

 · Das schweigende Mädchen - Theater Bremen

 · Das singende, klingende Bäumchen - Boulevardtheater Dresden

 · Das Spiel von Liebe und Zufall - Theater und Orchester Heidelberg

 · Das Spiel von Liebe und Zufall - Wetzlarer Festspiele

 · Das Tagebuch der Anne Frank - Theater Münster

 · Das tapfere Schneiderlein - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Das tapfere Schneiderlein - Theater Mimikri

 · Das Therapiezimmer/ Terapi Odasi - Mut! Theater Hamburg

 · Das Totenfest - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin

 · Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus

 · Das weiße Dorf - Theater Heidelberg

 · Das wird man doch mal sagen dürfen!

 · Das Wirtshaus im Spessart – Limbacher Sommertheater

 · Dat Hörrohr - Ohnsorg Theater

 · De Droomlozen / Die Traumlosen - Theater, Oper und Orchester Halle

 · De letzte Smökerin - Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Decamerone - Deutsches Theater Berlin

 · Deformatoren Olé! - Schauspielhaus Bochum

 · DeichArt - Stacheln im Sturm | Theater Kiel

 · Dein Kaiser - eine totalitäre Theatererfahrung / Volksbühne am Kaulenberg Halle

 · Delirium zu zweit auf unbestimmte Zeit - Theater Dortmund

 · Demian - Theater Bielefeld

 · Demokratie - Deutsches Theater Berlin

 · Demokratie - Théâtres de la Ville de Luxembourg

 · Denk ich an Deutschland - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Der Bauer als Millionär - Theaterzelt Gutenstein

 · Der Besuch der alten Dame - Meininger Staatstheater

 · Der Besuch der alten Dame - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · Der Besuch der alten Dame - Staatstheater Cottbus

 · Der Besuch der Alten Dame - Theater in der Stadthalle Neumünster

 · Der Besuch der alten Dame - Theater Plauen-Zwickau

 · Der Betonkopf - Eine Testamentseröffnung | Theater Mandroschke

 · Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden

 · Der Biberpelz - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Der Boss - Das Da Theater

 · Der Boxer - Thalia Theater Hamburg

 · Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Der Bummelpetrus im Stubentheater

 · Der Bundesbürger - Theater Münster

 · Der Camille-Claudel-Komplex | Meininger Staatstheater

 · Der Dibbuk - Dramatische Jüdische Legende | Deutsch-Jüdische Theater

 · Der Drache - Städtische Theater Chemnitz

 · Der Drache - Theater an der Parkaue

 · Der dressierte Mann - Landestheater Eisenach

 · Der eingebildete Kranke - Deutsches Theater in Göttingen

 · Der eingebildete Kranke - Stadttheater Bielefeld

 · Der Esel bleibt immer der Esel - Theater Lüneburg

 · Der Fiskus - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · Der Floh im Ohr - Festspiele Stockerau 2020

 · Der Flüchtling - Schauspiel von Fritz Hochwälder | Theater Center Forum Wien

 · Der Freischütz - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Der Freischütz - Stadttheater Amberg

 · Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz

 · Der fröhliche Hypochonder - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Der Froschkönig & der Fischer un sin Fru - Theater Vorpommern

 · Der Froschkönig - Galli Theater Berlin

 · Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz

 · Der Funke Leben - Theater Oberhausen

 · Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg

 · Der Geizige - Friesacher Burghofspiele 2020

 · Der Geizige- Thalia Theater Hamburg

 · Der goldene Drache - Schauspielhaus Neubrandenburg

 · Der goldene Handschuh - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Der Goldene Phön

 · Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Der Gott des Gemetzels - Redoute Veranstaltungssäle

 · Der Gott des Gemetzels - Schauspiel Leipzig

 · Der Gott des Gemetzels - Theater und Orchester Heidelberg

 · Der Gott des Gemetzels – in bayerischer Sprache

 · Der Gott des Gemtzels - Berliner Ensemble

 · Der Graf von Monte Christo - Naturtheater Heidenheim

 · Der große Erich Kästner Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater

 · Der große Hermann Hesse Abend - mit Barbara Kleyboldt

 · Der große Rilke Abend - mit Barbara Kleyboldt

 · Der große Ringelnatz Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Der große Tucholsky Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Der Grüffelo - Junges Theater Bonn

 · Der gute Mensch von Sezuan - Schauspiel Leipzig

 · Der gute Mensch von Sezuan - Theater Duisburg

 · Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg

 · Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster

 · Der Hals der Giraffe - Deutsches Theater Berlin

 · Der Hässliche - kleines theater Salzburg

 · Der Heinz Erhardt Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Der helle Wahnsinn: Glotze total! - ein Zapping durch 5 Funzelprogramme - Theater Leipziger Funzel

 · Der ideale Gatte - Sommertheater Klosterneuburg

 · Der Junge mit dem längsten Schatten - Theater Heilbronn

 · Der Kaiser von Kalifornien - Volksbühne Berlin

 · Der kaukasische Kreidekreis - Berliner Ensemble

 · Der kaukasische Kreidekreis - Schaubühne am Lehniner Platz

 · Der Kirschgarten - ETA Hoffmann Theater

 · Der Kirschgarten - Staatsschauspiel Dresden

 · Der Kirschgarten - Theater Heidelberg

 · Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer

 · Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld

 · Der kleine Drache Kokosnuss - Theater am Aegi

 · Der kleine Horrorladen - Festspiele Bad Hersfeld

 · Der Kleine Horrorladen - Kurhaus Bad Hamm

 · Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld

 · Der kleine Prinz - Staatstheater Cottbus

 · Der kleine Rabe Socke - Junges Theater Bonn

 · Der kleine Rabe Socke - Theater Mario

 · Der kleine Roboterjunge - Schauspielhaus Bochum

 · Der Kontrabaß | Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Der Kontrabass - Ben Ossen spielt Patrick Süskind

 · Der Kontrabass - Landestheater Eisenach

 · Der Kontrabass - Monolog von Patrick Süskind | Arche Noe Kufstein

 · Der letzte Germane und das Schlafschaf - der Kleine Bühnenboden

 · Der letzte Raucher - Schlosspark Theater Berlin

 · Der letzte Raucher - Seefestival 2020

 · Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf

 · Der Lössnitzgrund ruft

 · Der Mann von La Mancha - Meininger Staatstheater

 · Der Maulwurf Grasbowski - Motte Veranstalltungen

 · Der Mensch | von Hans Dreher & Ensemble

 · Der Menschenfeind - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Der Menschenfeind - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · Der Menschenfeind - Theater Magdeburg

 · Der Messias - Integrative Kulturwerkstatt Alte Schule

 · Der Messias - Meininger Staatstheater

 · Der Messias - Sensemble Theater

 · Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz

 · Der Mörder ist immer der Gärtner - Berliner Kriminal Theater

 · Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Der nackte Wahnsinn + X - Staatsschauspiel Dresden

 · Der nackte Wahnsinn - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Der nackte Wahnsinn - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Der Name der Rose - Berliner Kriminal Theater

 · Der Name der Rose - Gastspiel im Kloster Chorin

 · Der Name der Rose 2020 - Stiftskirche St. Cyriakus

 · Der Name der Rose | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Der Nazi & der Friseur - Staatsschauspiel Dresden

 · Der Nussknacker - Salzburger Marionettentheater

 · Der Obersteiger - Städtische Theater Chemnitz

 · Der Original Wiener Praterkasperl

 · Der perfekte Moment, total verpennt - Deutsches Theater in Göttingen

 · Der Putsch - der Kleine Bühnenboden Münster

 · Der Rattenfänger von Hameln - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Der Rechte Auserwählte - Ensemble Fletch Bizzel

 · Der Reichsbürger - Schauspiel Essen

 · Der Reichskanzler von Atlantis - Theater und Orchester Heidelberg

 · Der Religionslehrer - Theater Altenburg Gera

 · Der Revisor - Theater im Bauturm Köln

 · Der Ring an einem Abend - Aalto-Musiktheater Essen

 · Der Riss durch die Welt - Theater und Orchester Heidelberg

 · Der Russe ist einer, der Birken liebt - Maxim Gorki Theater

 · Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Der Sandmann - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Der Sandmann - Stadttheater Minden

 · Der Sandmann - Theater Essen-Süd

 · Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin

 · Der Spaten, und wo ist Maria?

 · Der Stein - Schauspiel Essen

 · Der Stellvertreter - Schlosspark Theater Berlin

 · Der Sturm - Thalia Theater Hamburg

 · Der Sturm - Theater in Kempten

 · Der Sturm - Theater Lüneburg

 · Der Sturm - Wetzlarer Festspiele

 · Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Der Talisman - Waidhofner Volksbühne

 · Der Tartüff - Wetzlarer Festspiele

 · Der Tartüff oder de Deibel in Gestalt - Bürgerhäuser Dreieich

 · Der Tartüff oder De Deibel in Gestalt - Burgfestspiele Eppstein

 · Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater

 · Der Tatortreiniger - Monheimer Kulturwerke

 · Der Tatortreiniger - Open Air 2020

 · Der Tatortreiniger - Theater Düren

 · Der Tempelherr - Deutsches Theater Berlin

 · Der Tempelherr - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Der Tempelherr. ein Erbauungsstück - Theater und Orchester Heidelberg

 · Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Der Theatermacher - Theater Dortmund

 · Der Tod / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Der tolle Tag oder Figaros Hochzeit - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Der Tollste Tag oder Figaros Hochzeit - Burgfestspiele Dreieichenhain

 · Der Trafikant - Konzerthaus Heidenheim

 · Der Trafikant - Theater der Stadt Schweinfurt

 · Der Tragödie erster Teil - König Albert Theater Bad Elster

 · Der Traumzauberbaum - Herr Kellerstaub rettet Weihnachten

 · Der Traumzauberbaum und das blaue Ypsilon - Theater Plauen-Zwickau

 · Der Trinker - Schauspiel mit Matthias Brenner

 · Der unsichtbare Mann - Schauspielhaus Bochum

 · Der Untertan - Staatsschauspiel Dresden

 · Der Unwiderstehliche - Pyrmonter Theater Companie

 · Der Ursprung der Welt - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Der Vetter aus Dingsda - Theater Altenburg Gera

 · Der Vogel Anderswo - Theater der Jungen Welt

 · Der Vogel lässt das Singen nicht - Oststadt Theater Mannheim

 · Der Vorname - Ensemble Fletch Bizzel

 · Der Vorname - Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Der Vorname - Theater Baden-Baden

 · Der Wachauer Jedermann - Wachaufestspiele Weißenkirchen

 · Der Wald - Staatstheater Cottbus

 · Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Der Weg zum Glück - Volksbühne am Kaulenberg

 · Der Weg zum Glück - Wetzlarer Festspiele

 · Der Wildschütz - Theater Altenburg Gera

 · Der Wind hat mir kein Lied erzählt - kleines theater Bad Godesberg

 · Der Zauberberg - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Der Zauberer von Oz - Theater der Keller

 · Der Zauberer von Oz - Westfälisches Landestheater

 · Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz

 · Der zerbrochene Krug - Theater der Stadt Schweinfurt

 · Der zerbrochne Krug - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Der zerbrochne Krug - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Der Zerrissene - Theatersommer Haag

 · Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten

 · Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin - Theater an der Parkaue Berlin

 · Deutsche Ärzte Grenzenlos - Theater Münster

 · Deutsches Schauspielhaus Hamburg: Häuptling Abendwind

 · Dichte Netze - Staatsschauspiel Dresden

 · Dichterliebe op. 48 - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Die 12 Geschworenen - Theatergruppe Siemens Erlangen

 · Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin

 · Die 7 Typen Show - Galli Theater Mainz

 · Die Abenteuer von Pettersson und Findus - Theater Concept

 · Die acht Millionäre - Adel vernichtet | Theater Vorpommern

 · Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater

 · Die Affäre Rue de Lourcine - Theater Bielefeld

 · Die Affen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin

 · Die Akte General - Stadttheater Bremerhaven

 · Die Aktionist*Innen - Maxim Gorki Theater

 · Die Anderen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin

 · Die Besessenen - Staatstheater Nürnberg

 · Die Bibliothek der Träume - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Die Blechtrommel - Berliner Ensemble

 · Die Blechtrommel - Schauspiel Köln

 · Die Blechtrommel - Stadttheater Fürth

 · Die bösen Schwestern - VERFLIXT und nachGELACHT

 · Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten

 · Die Bremer Stadtmusikanten - Simsala Grimm Live Figurentheater

 · Die Bremer Stadtmusikanten - Theater Magdeburg

 · Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden

 · Die Comedian Harmonists - Theater Düren

 · Die Comedian Harmonists | Mainfranken Theater Würzburg

 · Die Dame mit dem Hündchen & der Bär - Theater Vorpommern

 · Die Dinge meiner Eltern - Bürgerhaus Nieder-Roden

 · Die Dreigroschenoper - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Die Dreigroschenoper - Thalia Theater Hamburg

 · Die Dreigroschenoper - Theater Bremen

 · Die Dreigroschenoper - Theater Heidelberg

 · Die Dreigroschenoper - Theater Lübeck

 · Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Die Enden der Parabel - Deutsches Theater Berlin

 · Die Entdeckung des Himmels - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Die Entführung aus dem Serail - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Die Entführung aus dem Serail - Stadttheater Ingolstadt

 · Die Eroberung des Südpols - Theater Magdeburg

 · Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt - Theater Lüneburg

 · Die Fete endet nie... - Boulevardtheater Dresden

 · Die Feuerzangenbowle - Comödie Dresden

 · Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt

 · Die Frankensteine - Galli Theater Wiesbaden

 · Die Frau die gegen Türen rannte - Produktion Fletch Bizzel mit Sandra Schmitz

 · Die Frau in Schwarz - Deutsches Theater Göttingen

 · Die Frauen hinter dem Ladentisch - Schach matt durch die Damen im Spiel! | Radeberger Biertheater

 · Die fürchterlichen Fünf - Theater an der Parkaue Berlin

 · Die Gänsemagd - Städtische Theater Chemnitz

 · Die Gerechten - Maxim Gorki Theater

 · Die Geschichte hat uns wieder - Städtische Theater Chemnitz

 · Die Geschichte von der Geschichte - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Die Glasmenagerie - Städtische Theater Chemnitz

 · Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz

 · Die Goldfische - Comödie Dresden

 · Die Gorillas - Trohne

 · Die Gorillas: Das große 7

 · Die Gorillas: der letzte Freitag

 · Die Gorillas: Gurke oder Banane

 · Die Gorillas: Ick & Berlin

 · Die Grönholm-Methode - Theater der Jungen Welt Leipzig

 · Die Große Impro-Nacht 2021 | Treffen der regionalen Improtheaterszene

 · Die große Wörterfabrik - Theater der Jungen Welt

 · Die Hamletmaschine - Deutsches Theater Berlin

 · Die Hamletmaschine - Theater Dortmund

 · Die härteste Tochter Deutschlands - Deutsches Theater Berlin

 · Die Hauptstadt - Deutsches Theater in Göttingen

 · Die heilige Johanna der Schlachthöfe - Theater Bremen

 · Die Hochzeit des Figaro | Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Die Hundeblume - Mut! Theater Hamburg

 · Die Hydra - Schauspielhaus Bochum

 · Die im Dunkeln sieht man nicht - Zilles Stubentheater

 · Die Impropheten

 · Die Installation der Angst - Theater Bonn

 · Die Jagd - Theater Bielefeld

 · Die Jahre | Ruhrtriennale

 · Die Jungfrau von Orleans - Bühnen Köln

 · Die Jungfrau von Orleans - Landesbühne Niedersachsen Nord

 · Die Jungfrau von Orleans - Neues Theater Emden

 · Die Kaktusblüte - Theater Center Forum

 · Die Kassette - Meininger Staatstheater

 · Die Kassierer und die drei von der Punkstelle - Theater Dortmund

 · Die Katze auf dem heissen Blechdach - Deutsches Theater Berlin

 · Die Katze und der General - Thalia Theater Hamburg

 · Die Kinder - Staatstheater Braunschweig

 · Die Kinder des Sultans - Theater Dortmund

 · Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin

 · Die kleine Schusselhexe - Theater in Kempten

 · Die Kleine Seejungfrau - Galli Theater Wiesbaden

 · Die Konferenz der Tiere - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Die Konferenz der Tiere - Theater Baden-baden

 · Die Königin ist tot - Bloody Crown - Europa in Szene | Kasematten Wiener Neustadt

 · Die Kuh Rosmarie - Theateratelier 14H Offenbach

 · Die lächerliche Finsternis - Theater Heilbronn

 · Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Die Leiden des jungen Werther - kleines theater Bad Godesberg

 · Die Leiden des jungen Werther - Saarländisches Staatstheater

 · Die Leiden des jungen Werther - Städtische Theater Chemnitz

 · Die letzten Tage der Menschheit - Alte Remise Wolfganggasse

 · Die Männerfalle - Galli Theater Wiesbaden

 · Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden

 · Die Marquise von O - Theater Bonn

 · Die Marquise von O. - Theater Oberhausen

 · Die Marquise von O. ... - Faster Pussycat! Kill! Kill! - Theater Bremen

 · Die Marquise von O... - Schauspiel Essen

 · Die Marquise von O.... von Kleist - Theater Essen-Süd

 · Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater

 · Die Mausefalle - Open Air 2020

 · Die Mausefalle - Stadthalle Werl

 · Die Mausefalle - Stadttheater Minden

 · Die Mausefalle - Stadttheater Rheinbach

 · Die Möglichkeit einer Insel - Berliner Ensemble

 · Die Möwe - Theater Kiel

 · Die Müllkrieger - Galli Theater Wiesbaden

 · Die Nacht der von Neil Young Getöteten - Thalia Theater Hamburg

 · Die Nacht kurz vor den Wäldern - Theater Oberhausen

 · Die Nacht von Lissabon - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Die Netzwelt - Berliner Ensemble

 · Die neuen Todsünden - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Die Niere - Theater am Schiff | Schiffstation St. Andrä

 · Die Odyssee - Thalia Theater Hamburg

 · Die Olsenbande dreht durch - Boulevardtheater Dresden

 · Die Olsenbande dreht durch - Hauptmannsklub 103,5

 · Die Orestie - Städtische Theater Chemnitz

 · Die Passion - Triastheater-Ruhr

 · Die Pest - Deutsches Theater Berlin

 · Die Pest - Theater Magdeburg

 · Die Physiker - Kellertheater Frankfurt

 · Die Physiker - Stadttheater Leoben

 · Die Prinzessin und die kleine Laterne - Theater Altenburg Gera

 · Die Puppe - Lindenhofsaal Eggenburg

 · Die Puppe - Sensemble Theater

 · Die Ratten - Kurtheater Bad Kissingen

 · Die Räuber - Deutsches Theater Berlin

 · Die Räuber - Stadthalle Erding

 · Die Räuber - Theater Bonn

 · Die Rheingräfin lädt ein - Theater im Innenhof der Villa Schaafhausen

 · Die Ruckedi-Crew - Theater Magdeburg

 · Die Rundköpfe und die Spitzköpfe - Schauspiel Essen

 · Die Sache Makropulos - Theater der Stadt Schweinfurt

 · Die schmutzigen Hände - Thalia Theater Hamburg

 · Die Schöpfung - Stadttheater Gießen

 · Die Schule der Frauen - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Die sieben Waffen der Frau - Staatstheater Cottbus

 · Die Stadt der Blinden - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Die Sternstunde des Josef Bieder - Dehnberger Hof Theater

 · Die Sünde des Andersartigen zu riskieren - Theater der Versammlung

 · Die Tage, die ich mit Gott verbrachte - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Die Tage, die ich mit Gott verbrachte - Theater Lüneburg

 · Die Tanzstunde - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Die Tragödie des Macbeth - Deutsches Theater Göttingen

 · Die unendliche Geschichte - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Die unendliche Geschichte - nach dem Roman von Michael Ende | König Albert Theater Bad Elster

 · Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz

 · Die verkaufte Braut - Theater Altenburg Gera

 · Die verlorene Ehre der Katharina Blum - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Die verlorene Ehre der Katharina Blum - Stadttheater Fürth

 · Die Verwandlung - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Die Verwandlung - Schauspiel Frankfurt

 · Die Verwandlung - Staatsschauspiel Dresden

 · Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz

 · Die Wanderhure - Hugenottenhalle Neu-Isenburg

 · Die Weinprobe von Stefan Vögel - Zillertaler Mobil Theater

 · Die weiße Rose - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Die Welle - Theater Vorpommern

 · Die Welt ist nicht immer Freitag - Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Die Werke des Aziz Nesin - Thalia Theater Hamburg

 · Die Widerspenstige - Stadttheater Aschaffenburg

 · Die Wiedervereinigung der beiden Koreas - Theater Vorpommern

 · Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater

 · Die Zauberflöte - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Die Zerrissenen - Theatersommer Haag

 · Die Zertrennlichen - Theater an der Parkaue Berlin

 · Die Zirkusprinzessin - Stadttheater Aschaffenburg

 · Die Zofen - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Die Zukunft reicht uns nicht (klagt, Kinder, klagt!) - Stadttheater Ingolstadt

 · Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz

 · Dienstags bei Morrie - Amateurbühne VINETA 1900

 · Diese Nacht oder nie - Volksbühne Hanau

 · Dieter und der Wolf | Theaterkahn - Dresdner Brettl



d

 · diewelle2020 - GRIPS Theater Berlin



D

 · Dinner for All - Meininger Staatstheater

 · Dinner for One - Comödie Dresden

 · DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi-Komödie - Trauer macht lustig | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · Dinnertheater: Columbo - Mord nach Rezept

 · Dinnertheater: Mord an Bord - Oederan

 · Diven sterben einsam - Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Don Camillo und Peppone - Theater & Nedelmann

 · Don Juan - Komödie von Molière

 · Don Juan - Theater Duisburg

 · Don Quijote - Deutsches Theater Berlin

 · Don Quijote - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Donna - Deutsches Theater Berlin

 · Doppelpass Plus: Her Noise

 · Doppelt leben hält besser - Sasse-Theater Heidenheim

 · Doppelt lieben - Oststadt Theater Mannheim

 · Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin

 · Doris Day - Day by Day | Wetzlarer Festspiele

 · Dorit Gäbler - Verliebt, Verlobt, Verschwunden

 · Dorit Gäbler: Ach du liebe Weihnachtszeit

 · Dornröschen - Galli Theater Wiesbaden

 · Dornröschen - Plenkersaal Waidhofen

 · Dornröschen: ganz schön ausgeschlafen - Holzhaustheater Zielitz

 · Dr Nest - Theater Duisburg

 · Drachenläufer

 · Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Schloss Moritzburg

 · Drei Schwestern - Stadttheater Ingolstadt

 · Drei Schwestern - Theater am Goetheplatz

 · Drei Schwestern - Theater Lübeck

 · Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf

 · Dschabber - GRIPS Theater Berlin

 · DTH Workshop - Theater Heidelberg

 · Dumme Gedanken hat jeder - Das Beste von Wilhelm Busch | Das Schiff Hamburg

 · Dünnes-Eis - Impro-Theater

 · Duo PianLOLA - Besuch aus Paris



E

 · E. hat wieder einen Plan - Holzhaustheater Zielitz

 · Echte Liebe - Theater Dortmund

 · Eddie Aggregate - Theater und Orchester Heidelberg

 · Edgar Rai: im Licht der Zeit

 · Edi Jäger - der Stein

 · Edi Jäger - Pubertät

 · Edith - Chansons für die Ewigkeit - Volkstheater Rostock

 · Edith Piaf - Nein, ich bereue nichts. - Boulevard-Theater Dresden

 · Effect - Tanzmainz Into The Fields

 · Effi Briest - Theater Münster

 · Ehejubel - Galli Theater Berlin

 · Ehekracher - Galli Theater Berlin

 · Ein Amerikaner in Paris - Theater Kiel

 · Ein Berg, viele - Stadttheater Ingolstadt

 · Ein Bericht für eine Akademie - Maxim Gorki Theater

 · Ein Blick von der Brücke - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Ein Feuerwerk für den Fuchs - Topolino Figurentheater

 · Ein Fisch namens Wanda - Traumtheater Hanau

 · Ein Gespräch im Hause Stein über den abwesenden Herrn von Goethe - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Ein Heinz Rühmann Abend

 · Ein Käfig voller Narren - Komödie von Jean Poiret u.a. mit Lilo Wanders

 · Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim

 · Ein Käfig voller Narren - Sommernachtskomödie Rosenburg

 · Ein Kater hat Geburtstag - Hanne Muthspiel-Payer

 · Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten

 · Ein König zu viel - Schauspiel Essen

 · Ein Mann für heiße Stunden - Galli Theater Wiesbaden

 · Ein Mensch brennt - Thalia Theater Hamburg

 · Ein Mord nicht erst zum Dessert - Dinnertheater

 · Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater

 · Ein Mythos beginnt - Wagner Kosmos I | Theater Dortmund

 · Ein neues Stück - Staatstheater Braunschweig

 · Ein Seitensprung zu viel

 · Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Ein Sommernachtraum - Salzburger Marionettentheater

 · Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater

 · Ein Sommernachtstraum - Staatsschauspiel Dresden

 · Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Braunschweig

 · Ein Sommernachtstraum - Theater Hagen

 · Ein Sommernachtstraum - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Ein Sportstück - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Ein Straßenmusiker aus der Ferne

 · Ein Traumspiel - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Einblicke - Berliner Ensemble

 · Eine Familie - Thalia Theater Hamburg

 · Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Schauspiel Frankfurt

 · Eine lacht, eine weint, eine bleibt - Stadttheater Aschaffenburg

 · Eine Mittsommernachtssexkomödie - Bürgerhäuser Dreieich

 · Eine Nacht In Venedig - König Albert Theater

 · Eine pornografische Beziehung von Philippe Blasband

 · Eine Rosskur - Stadttheater Neuburg

 · Einer und Eine - Theater Duisburg

 · Einfach das Ende der Welt - Theater Essen-Süd

 · Einige Nachrichten an das All - Stadttheater Ingolstadt

 · Eiscreme - Kleines Theater Salzburg

 · Elektrische Fische - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Elveda Saray Bosna - Mut! Theater Hamburg

 · Embassy of Hope - Thalia Theater Hamburg

 · Embracing Realities - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Emigranten von Slawomir Mrozek - Theater Essen-Süd

 · Emil Nolde - Triumph der Farben | Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Emil und die Detektive - Bad Hersfelder Festspiele 2020

 · Emil und die Detektive - Das Musical

 · Emil und die Detektive - Junges Theater Bonn

 · Emil und die Detektive - Staatsoperette Dresden

 · Emil und die Detektive - Theater Dortmund

 · Emilia Galotti - Theater Altenburg Gera

 · Emilia Galotti - Theater Lüneburg

 · Emscherblut - Special-Improshow

 · En Midsummernachtsdraum - Theater Münster

 · Endspiel - Deutsches Theater Berlin

 · Endspiel - Theater Dortmund

 · Endspiel - Theater Münster

 · Endstation Sehnsucht - Berliner Ensemble

 · Endstation Sehnsucht - Stadttheater Fürth

 · Endstation Sehnsucht - Thalia Theater Hamburg

 · Ene mene Maus und du bist raus - Eine Mordskomödie | Frauenzimmertheater

 · Engel in Amerika - Theater Lübeck

 · Engel in Amerika - Theater Magdeburg

 · Englisch Impro Session - Ratibortheater Berlin

 · Enigma - Deutsches Theater Göttingen

 · Ensemble FLIN: Fast Faust - oder des Pudels Kern

 · Erbarmen - Berliner Kriminal Theater

 · Erdbeerbrause - Heinz-Hilpert-Theater

 · Erich Kästner - Moralist und Poet

 · Erinnya - Stadttheater Gießen

 · Eriopis - Schauspiel Leipzig

 · Eros & Ramazotti - Schlosspark Theater

 · Erste Liebe - Theater Magdeburg

 · Es brennt so schön in mir! - der Kleine Bühnenboden Münster

 · Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich | Waldbühne Kloster Oesede

 · Es war einmal an Weihnachten - Hansa Theater Hörde Dortmund

 · Es weihnachtet wieder - Mitsingkonzert des Hansa Theaters

 · Eugen Onegin - Staatstheater Braunschweig

 · Eugen Onegin - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Europa flieht nach Europa - Stadttheater Ingolstadt

 · Europa flieht nach Europa - Theater und Orchester Heidelberg

 · Europas - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · European Philosophical Song Contest - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Eva & Lilith - Galli Theater Wiesbaden

 · Event - Theater Duisburg

 · Evi & Das Tier - Sex & Quatsch & Rock´n Roll

 · Evil-Impro Theater, nett war gestern

 · Evita - Städtische Theater Chemnitz

 · Ewig jung - eine musikalische Komödie von Erik Gedeon | Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Ewig Jung - Freilichtspiele Schwäbisch Hall

 · Ewig Jung - Renaissance-Theater Berlin

 · Ewig Jung - Staatstheater Cottbus

 · Ex Machina nach Alex Garland - Theater Essen-Süd

 · Execution Limited - Theater Vorpommern

 · Exit Casablanca

 · Extrawurst - Contra-Kreis-Theater

 · Extrawurst - Fritz-Remond-Theater

 · Extrawurst - Stadttheater Bremerhaven

 · Extrawurst - Theater an der Kö

 · Exzellent! - Theater Oberhausen



F

 · Fabian - Deutsches Theater in Göttingen

 · Fabian oder der Gang vor die Hunde - Berliner Ensemble

 · Fahrenheit 451 - Berliner Ensemble

 · Falk - Theater Magdeburg

 · Familie Bernd Seifert

 · Familie Feuerstein - Baumannshöhle Rübeland

 · Familie Flöz - Hotel Paradiso

 · Familie Flöz - Infinita

 · Familien gegen Nazis - Theater Dortmund

 · Familienbrunch im Opernhaus

 · Familientheater - Albrechtsburg Meissen

 · Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen

 · Fastfood - Best of Improtheater



f

 · fastfood theater - Best of Life



F

 · Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Faust - der Tragödie erster Teil - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Faust - der Tragödie Erster Teil | Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater

 · Faust - Schauspiel Leipzig

 · Faust - Staatstheater Cottbus

 · Faust - Theater Essen-Süd

 · Faust - Theater Kiel

 · Faust als Solo - von und mit: Jonas Schütte

 · Faust auf dem Brocken – Rocktheater nach Goethe

 · Faust I - Städtische Theater Chemnitz

 · Faust II - Städtische Theater Chemnitz

 · Faust | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Faust. der Tragödie erster Teil - Theater Heilbronn

 · Felix Krull - Stunde der Hochstapler | Berliner Ensemble

 · Feuerschlange von Philipp Löhle

 · Fight Club - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Fight Club - Theater der Keller

 · Figurentheater Kronos

 · Fische und Süßer Brei - Theater der Jungen Welt

 · Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, außen ranzig

 · Fliegende Autos - Schauspiel Frankfurt

 · Flipper 2020 Improvisations-Theatershow

 · Fluchtpunkt - Staatstheater Cottbus

 · Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf

 · Fluss, stromaufwärts (UA) - Schauspiel Leipzig

 · Forced Entertainment

 · Forecast - Volksbühne Berlin

 · Förnbacher - 8 Frauen

 · Förnbacher - Amadeus

 · Förnbacher - der Besuch der alten Dame

 · Förnbacher - der Eingebildete Kranke

 · Förnbacher - Die Physiker

 · Förnbacher - Die Tanzstunde

 · Förnbacher - Fräulein Julie

 · Förnbacher - Goethe: Faust

 · Förnbacher - Heisenberg

 · Förnbacher - Kunst

 · Förnbacher - Männer und andere Irrtümer

 · Förnbacher - Maria Stuart

 · Förnbacher - My Way

 · Förnbacher - Terror

 · Förnbacher - Wer Hat Angst Vor Virginia



f

 · fort schreiten - E.T.A. Hoffmann Theater



F

 · Four Times Everything - Theater Dortmund

 · Foyer um drei - Meininger Staatstheater

 · Foyerkonzerte - Meininger Staatstheater

 · Frank der Fünfte - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Frankenstein - Das Monster in uns / Theater Plauen-Zwickau

 · Frankenstein Unlimited - Sensemble Theater Augsburg

 · Franziska Linkerhand - Deutsches Theater Berlin

 · Franziska Linkerhand - Staatstheater Braunschweig

 · Frau Ada denkt Unerhörtes - Schauspiel Leipzig

 · Frau Ada denkt Unerhörtes - Theater und Orchester Heidelberg

 · Frau Holle - Kulturforum Witten

 · Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber

 · Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs - Theater am Aegi Hannover

 · Frauensache - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Fräulein Else.com - Theater Münster

 · Fräulein Julie - Deutsches Theater Berlin

 · Fräulein Julie - Mainfranken Theater Würzburg

 · Frederick - Zillertaler Mobil Theater

 · Frei.Wild & Friends - Impro Theater



f

 · frei.wild - city. lights - sinfonie einer großstadt - Impro Theater



F

 · Frei.Wild - Frei.Spiel - Impro Theater



f

 · frei.wild - Stiefel raus! - Die Vorabend-Show zum Nikolaus - Impro Theater



F

 · Frei.Wild - Zwischen.Spiel - Impro Theater

 · Freiraum Generator - Staatstheater Cottbus

 · Frerk, Du Zwerg! - Theater Lübeck

 · Freundliche Übernahme - Städtische Theater Chemnitz

 · Frida Kahlo - mit Barbara Kleyboldt & Roger Hanschel

 · Friedo Stucke - Nächste Halbzeit

 · Froggy - Galli Theater Wiesbaden

 · Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein

 · From Horror till Oberhausen - Theater Oberhausen

 · Frosch mich - Galli Theater Mainz

 · Früchte des Zorns - Schauspiel Frankfurt

 · Früchte des Zorns - Staatsschauspiel Dresden

 · Frühlingserwachen - Theater Bremen

 · Fuckfisch - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Fuffzehn Mann auf des toten Manns Kiste - mit den Blosewinds & Toto Hölters

 · Führung Nachts in der Oper

 · Fünf im gleichen Kleid - Rheinisches Landestheater Neuss

 · Fungus - Pilz des Grauens | Theater Dortmund

 · Furien des Erinnerns - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Furor - Stadttheater Ingolstadt

 · Furor - Theater Altenburg Gera

 · Fusseln - Theater der Keller

 · Futureland | Ruhrtriennale



G

 · Gabriele Deutsch spielt So oder so - Hildegard Knef

 · Game of Crowns 2 - Theater Lübeck

 · Gaslicht - Staatstheater Braunschweig

 · Geächtet - Staatsschauspiel Dresden

 · Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater

 · Geheime Freunde - Junges Theater Bonn

 · Gehen - Heinz-Hilpert-Theater

 · Geisterritter - Staatsschauspiel Dresden

 · Geisterseher - Thalia Theater Hamburg

 · Genau wie immer - alles anders | Theater Strahl

 · Geschichten aus dem Wiener Wald - Schauspielhaus Bochum

 · Geschichten vom kleinen König - Theater der Jungen Welt

 · Geschlossene Gesellschaft - Schauspiel Frankfurt

 · Geschlossene Gesellschaft - Theater Duisburg

 · Geteilt - Deutsches Theater in Göttingen

 · Gevatter Tod - Theater Varomodi

 · Gewalt und Leidenschaft - Deutsches Theater in Göttingen

 · Gift - Deutsches Theater Berlin

 · Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller

 · Ginpuin. Auf der Suche nach dem großen Glück - Theater der Jungen Welt

 · Gipfeltreffen - Güttler, Emmerlich und Pauls

 · Glashaus - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Glaube Liebe Hoffnung - Theater Dortmund

 · Glaube Liebe Hoffnung - Theater Oberhausen

 · Glaube und Heimat - Berliner Ensemble

 · Glorious! - Städtische Theater Chemnitz

 · Glück muss man haben - Boulevardtheater Dresden

 · Go Baby Go - Volksbühne Berlin

 · Go Trabi Go - Comödie Dresden

 · Goethe in Italien - mit Barbara Kleyboldt und Rüdiger Trappmann

 · Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin

 · Gold! - Theater der Jungen Welt

 · Gorbatschow - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Gorillas - Gute Wahl

 · Gott - Berliner Ensemble

 · Gott ist nicht schüchtern - Berliner Ensemble

 · Götterdämmerung - Theater Chemnitz

 · Gottes Lebenslauf - Schlosspark Theater Berlin

 · Göttin in Weiß - Musikalische Komödie von Hofbauer und Flo | Wachaufestspiele Weißenkirchen

 · Göttinger Kultursommer

 · Graceland - ein Traum von Elvis von Hakon Hirzenberger & Rupert Henning

 · Grattler Oper

 · Gretchen 89FF. - Dreigroschentheater Stuttgart

 · Grim Sala Bim - Märchen - Remix

 · Gringos Fate

 · Große Straße der Glückssucher - Mut Theater Hamburg  

 · Große Straße der Glücksucher - Mut! Theater Hamburg

 · Grosse Johann-Strauss-Gala - König Albert Theater Bad Elster

 · Gunstverein - Die Räuberpassion

 · Gunther Böhnke - Morgen, Kinder! Das etwas andere Weihnachtsprogramm

 · Gut gegen Nordwind mit Alexandra Kamp und Ronald Spiess



H

 · Halpern und Johnson - Renaissance-Theater Berlin

 · Hamburg und wir - Mut! Theater!

 · Hamburger Kaspertheater

 · Hamburger Theater Festival 2020 - Totentanz

 · Hamlet - Schauspielhaus Bochum

 · Hamlet - Thalia Theater Hamburg

 · Hamlet - Theater Baden-Baden

 · Hamlet - Theater Kiel

 · Hamlet for you - Sensemble Theater Augsburg

 · Hammer - Theater Kiel

 · Handke Unser - neuebuehnevillach

 · Hani - The Legacy | Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Hannelore Kohl - ein Leben im Schatten | kleines theater Bad Godesberg

 · Hans Albers - Theater Duisburg

 · Hans König & Helge Tramsen

 · Hänsel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden

 · Hänsel und Gretel - Marionettentheater Bille Unterschleißheim

 · Harald und Maude / Volksbühne Maintal

 · Harold & Maude - Halle 32 Gummersbach

 · Harold und Maude - Stadthalle Hockenheim

 · Hase Hase - Landestheater Eisenach

 · Hase Hase - Theater Oberhausen

 · Hase, Hase - Theater in der Stadthalle Neumünster

 · Hass-Triptychon - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Hasta la Westler, Baby! - Deutsches Theater Berlin

 · Haus der digitalen Antifaschist*Innen - Schauspielhaus Bochum

 · Hautnah - Musikgeschichte(n) mit Norbert Leisegang

 · Hautnah - Schauspielgeschichte(n) mit Helga Piur

 · Have A Good Day! | Geros Dienos! - Theater und Orchester Heidelberg

 · Heartbreakin - Die Biene und der Kurt - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Heilig Abend - St. Pauli Theater

 · Heilig Abend - Staatstheater Nürnberg

 · Heine in Paris - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Heinz Klever - Wer immer mit dem Schlimmsten rechnet, ...

 · Heirat - oder alles für die Katz | Theater unterm Turm Berlin

 · Helden wie wir - Theater Dortmund

 · Helden:Tot von Stefan Sprang - Theater Essen-Süd

 · Heldenleben - Bühnen Köln

 · Heldenzentrale - Aschaffenburg

 · Helium 6 & Ensemble der Neuen Philharmonie Frankfurt / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Hemingways Liebeshöllen

 · Henry VI. & Margaretha di Napoli

 · Hermann Bar

 · Herr Beethoven packt aus - Hanne Muthspiel-Payer

 · Herr Doktor, die Kanüle klemmt! - Boulevardtheater Dresden

 · Herr Landwirt, Ihre Gurke wächst - Boulevardtheater Dresden

 · Herr Pastor, Ihre Kutte rutscht! - Boulevardtheater Dresden

 · Herricht & Preil im Hoppegarten

 · Herzfleisch von René Freund - Zillertaler Mobil Theater

 · Herzleid Los - Theater in der Stadthalle Neumünster

 · Herzliches Beileid / Glückliche Tage - Staatstheater Nürnberg

 · Heute Abend: Lola Blau

 · Hexenjagd - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Hieronymus B. - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Hin & Her - Sommerspiele Schloss Sitzenberg

 · Hiob - Mainfranken Theater Würzburg

 · Historische Wurzeln im Wandel - Die Löffelstelzler- Krimikomödie

 · Hochzeit mit Hindernissen - Theater Baden-Baden

 · Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Honig im Kopf - Stadttheater Fürth

 · Honig im Kopf - Theater Arnstadt

 · Honig im Kopf - Theater Plauen-Zwickau

 · Hoppla, jetzt komm´wir - Ammersbeker Kulturkreis

 · Hossa oder als Robert Lembke nicht kam - Hörsching Kulturzentrum

 · Hossa! Die Hitparade - Stadttheater Amberg

 · Hotel Mama - Niederdeutsche Bühne Kiel

 · How to date a feminist - Pfalztheater Kaiserslautern

 · How to date a Feminist - Theater Bielefeld

 · How to Fail As A Popstar - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Howl - Volksbühne Berlin

 · Huck Finn - Stadttheater Aschaffenburg

 · Hunger und Gier - Stadttheater Ingolstadt

 · Huren, Henker, Haderlumpen

 · Hürriyet Kavgasi - Kampf um die Freiheit



I

 · I am Europe - Théâtres de la Ville de Luxembourg

 · I Am Schur 2.0 - Sensemble Theater

 · I build my time - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz

 · I Spit On My Grave - Volksbühne Berlin

 · Ich bin für mich! - Theater und Orchester Heidelberg

 · Ich bin nicht Mercury - Schlosspark Theater Berlin

 · Ich bin so frei! - Ensemble Wahn-Sinn

 · Ich distanziere mich von allem - Theater Lübeck

 · Ich seh Monster - Volksbühne Berlin

 · Ich werde nicht hassen - Staatsschauspiel Dresden

 · Ich, Hölderlin - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Ick hab son Appetit uff ne Bulette oder Bier is ooch - Theater im Nikolaiviertel Berlin

 · Identität Europa | Theatre des Capucins

 · Ik bün torüch vör Middernacht - Niederdeutsche Bühne Flensburg

 · Ilja Richter - Vergesst Winnetou!

 · Illusio - Galli Theater Mainz

 · Illusionen einer Ehe - Tournee Theater Stuttgart

 · Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin

 · Im Westen nichts Neues - Staatsschauspiel Dresden

 · Im Zwischenreich - Galli Theater Wiesbaden

 · Impro Theater Kärnten

 · Impro Theater Open Air Leibnitz

 · Improsant

 · Improtheater - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus

 · Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte

 · Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig

 · Improvisationstheater Tante Salzmann

 · In Bed with Madonna - Theater Bremen

 · In den Gärten oder Lysistrata Teil 2 - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · In der Bar zum Krokodil - Zilles Stubentheater

 · In der Bar »Zum Krokodil« - Theater Lübeck

 · In der Nacht isst der Mensch nicht... - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg

 · In einem tiefen, dunklen Wald - Theater Düren

 · In my Room - Maxim Gorki Theater

 · INF2erno - Schauspiel Essen

 · Inspektor Campbells letzter Fall - Berliner Kriminal Theater

 · Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Iphigenie auf Tauris - Deutsches Theater in Göttingen

 · Iphigenie auf Tauris - Theater an der Parkaue Berlin

 · Iphigenie auf Tauris: Staatstheater Braunschweig

 · Irre! Ist Ja Real! - Schauspielhaus Bergneustadt

 · Is This A Black? / Isto é um Negro - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Is This A Room

 · Islenos - Die Theaternovela. - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Ist das Sex oder kann das weg? - Hansa Theater Hörde

 · Ist Greta im Himmel? - Meininger Staatstheater

 · Istanbul - Theater Bremen

 · Istanbulun ort yeri Sinema! - Mut! Theater Hamburg

 · Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München

 · Italienische Nacht - Bad Hersfelder Festspiele 2020

 · Ivanov - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Iwanow - Schauspielhaus Bochum



J

 · Ja, Schatz! / Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Jacke wie Hose - von Manfred Karge

 · Jan & Henry - Musiktheater für Kinder | Theater am Aegi Hannover

 · Je oller, je doller! - Varieté et cetera, Bochum

 · Jeder stirbt für sich allein - Thalia Theater Hamburg

 · Jedermann (stirbt) - Deutsches Theater Berlin

 · Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt

 · Jedermann (stirbt) - Theater und Orchester Heidelberg

 · Jedermann - Die Spät Sünder - Bühne Kunstpavillon Eisenach

 · Jedermann - Theater Altenburg Gera

 · Jemeinsamet Jetreller | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Jetzt kommen die lustigen Tage - Frauenzimmertheater Leipzig

 · Jim Knopf - Theater Erfurt

 · Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Junges Theater Bonn

 · John Gabriel Borkman - Meininger Staatstheater

 · John Wayne war nie in Offenbach - Stalburg Theater und Comoedienhaus

 · Jörg Schüttauf - Holger Umbreit

 · Joy Peters - Solo: Elvis & Co. - Die Frau mit den roten Haaren | Carte Blanche

 · Jubo Fredy Hirsch und seine Jugendlichen

 · Judas - Schauspielhaus Bochum

 · Judas - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Judith - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Jugend ohne Gott - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Jugend ohne Gott - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Jugend ohne Gott - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin

 · Jugend ohne Gott - Theater Baden-Baden

 · Jugendklub - Landestheater Eisenach

 · Jugendliebe - Theater Bielefeld

 · Jugendtheaterclub - Oper Leipzig

 · Junges Ensemble Kulturbrigaden - The Silly Siblings Wermut, Schwermut & Chansons

 · Junges Schauspiel/ Düsseldorfer Schauspielhaus: Paradies

 · Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park



K

 · Kabale und Liebe - Landestheater Eisenach

 · Kabale und Liebe - Staatsschauspiel Dresden

 · Kabale und Liebe - Staatstheater Cottbus

 · Kabale und Liebe - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn

 · Kabarett Radau - KaZett und Kabarett

 · Kaffeeklatsch im Opernhaus

 · Kaltgestellt - kleines theater Bad Godesberg

 · Kanias Figurenkabinett

 · Karaoke mit Pütti - Schauspiel Frankfurt

 · Karl Valentin - der große Münchener Kaberettist und Komiker | Roto Theater Dortmund

 · Karo & Friends - Theater Vorpommern

 · Kasimir und Karoline - Staatsschauspiel Dresden

 · Kaspar - Staatstheater Nürnberg

 · Kaspar - Thalia Theater Hamburg

 · Katharina Kepler - Stadttheater Aschaffenburg

 · Katharina Thalbach: Berliner Geschichten

 · Käthe35 - Biographie Eines Berliner Hauses

 · Katrin Sass: So oder so ist das Leben

 · Katzelmacher - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Katzelmacher - Berliner Ensemble

 · Kikeriki Theater: Achtung Oma

 · Kikeriki Theater: Siegfrieds Nibelungenentzündung

 · Kikeriki Theater: Watzmänner

 · Kikeriki-Theater- Himmel, Arsch und Zwirn

 · Kikeriki-Theater: Himmel, Arsch und Zwirn / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Kiko 2020

 · Kinder der Sonne - Staatsschauspiel Dresden

 · Kinder Theater - Bayer Kultur

 · Kinderkammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Kindertheater in Hamm

 · Klasse Glück - Theater Duisburg

 · Klasse Glück - Theater Strahl Berlin

 · Klasse Klasse - Theater Strahl Berlin

 · Klassenzimmerstücke - Sensemble Theater

 · Klassik auf Schloss Schleißheim

 · Klassik für Teens - Theater Magdeburg

 · Kleiner Mann - was nun? - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Kleiner Mann - was nun? - Schauspiel Essen

 · Kleiner Mann, was nun? - Staatstheater Braunschweig

 · Knaatsch ejjen Klapperjaass - Aachener Heimattheater

 · Komisch. ein Stück über die Anderen - Schauspielhaus Bochum

 · Komm vor, Komfort! - Staatsschauspiel Dresden

 · Komm, süßer Tod - ein Abend zwischen Zeit und Ewigkeit | Schloss Scharfenberg

 · Kommissar Wittenbrinks 2. Fall - Oederan

 · Komödie mit Banküberfall - St. Pauli Theater

 · Komödie Reha - Uwe Karpa und Petra Blossey

 · Komödie Wuppertal - Backstage

 · Komödie Wuppertal - Mitten ins Herz

 · Kompanie Handmaids: Frederick

 · Komplexe Väter - Contra-Kreis-Theater Bonn

 · Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater

 · Kongo | Eine Postkolonie - Theater im Bauturm Köln

 · König Johann - Bloody Crown - Europa in Szene

 · König Lear - Schauspielhaus Bochum

 · König Lear - Theater Bonn

 · König Ubu - Deutsches Theater Berlin

 · König und König - Theater Vorpommern

 · Konsens - Theater Magdeburg

 · Krabat - Junges Theater Bonn

 · Krabat - Theater an der Parkaue

 · Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt

 · Krach im Hause Gott

 · Krach in Chiozza - Theater Baden-Baden

 · Krentenbettern - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Kreuz, Birnbaum und Hollerstauden - Theater Altenburg Gera

 · Krieg - Berliner Ensemble

 · Krimi Murder Mystery Dinner: der Da Vinci Tod

 · Krimi Murder Mystery Dinner: Murder for Fun

 · Krimi Total Dinner - Mein Haus, mein Boot, mein Mord

 · Krimi-Dinner | Rainer Abicht Elbreederei

 · Kriminacht Lenzing 2020 - T. Raab, B. Maxian, M. Raabe, S. Slupetzky

 · Kulissengespräche - kleines theater Bad Godesberg

 · Kulturbrigaden & Gogol Fest

 · Kulturbrigaden - Ente, Tod und Tulpe nach Wolf Erlbruch

 · Kulturbrigaden - Piratenmolly Ahoi!

 · Kunst - Berliner Ensemble

 · Kunst - Theater im Bauturm Köln

 · Künzelsauer Burgfestspiele 2020 - der Justizmord von Hall

 · Kurschadden op Afweeg



L

 · La Grande Finale - Theater Dortmund

 · La Pharmiglia - Organisiertes Gebrechen

 · La Plaga - Die Rückkehr der Ratten

 · La vieille qui marchait dans la mer

 · Labor - Städtische Theater Chemnitz

 · Ladykillers - Theater in Kempten

 · Landeier - Bauern suchen Frauen - Oststadt Theater Mannheim

 · Lange Nacht der jungen Dramatik - Theater Magdeburg

 · Laurel & Hardy | Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Lauter leise Lieder - Theater & Philharmonie Thüringen

 · Lazarus - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Lazarus - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Lazarus - Stadttheater Gießen

 · Lazarus - Theater Bremen

 · Leben des Galilei - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Leben geht weiter - Galli Theater Wiesbaden

 · Leben und Zeit des Michael K. - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Legende - Volksbühne Berlin

 · LehrKraftProbe - Staatsschauspiel Dresden

 · Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim

 · Lenya Story - ein Liebeslied - Heinz-Hilpert-Theater

 · Lenya Story – ein Liebeslied | Theater Düren

 · Leonce und Lena - Theaters VAROMODI

 · Letztes Licht. Territorium - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Libertango oder lieber Foxtrott? - Zilles Stubentheater

 · Liebe Jelena Sergejewna - Deutsches Theater Berlin

 · Liebe, Freunde und gar kein Auto - Zilles Stubentheater

 · Liebe, Mord und Mauerfall - Dinner-Krimi

 · Liebesfreud und Liebesleid - Zilles Stubentheater

 · LIEDERliches in der KÜCHE

 · Likes - Theater Bremen

 · Linda - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Linie 1 - GRIPS Theater Berlin

 · Linner & Trescher - Sensemble Theater Augsburg

 · Löcher - Das Geheimnis von Green Lake | Junges Theater Bonn

 · Lolita (R)evolution (Rufschädigenst) - Theater Dortmund

 · Loop doch nicht jümmer weg - Niederdeutsche Bühne Lübeck

 · Love Is A Battlefield - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Lulu - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Lulu - Staatsschauspiel Dresden

 · Lunaris. ein Weltraummärchen - Theater an der Parkaue Berlin

 · Lustgarantie - Comödie Dresden

 · Lütt Paris - Niederdeutsche Bühne Wismar

 · Lütt Paris - Theater Wismar

 · Lütte Mann, wat nu? - Niederdeutsche Bühne Flensburg

 · Lysistrata - Villa Schaaffhausen



M

 · M - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin

 · M(A)Y Fest

 · Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf

 · Macbeth - Staatsschauspiel Dresden

 · Machos auf Eis - Comödie Dresden

 · Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf

 · Macht und Widerstand - Staatsschauspiel Dresden

 · Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin

 · Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Mädchen wie die - Theater der Bundesstadt Bonn

 · Mädelsabend - Ganz oder gar nicht

 · Mädelsabend - Stratmanns Theater im Europahaus

 · Mafia Dinner 2020 - Das doppelte Flittchen

 · Magdalena - Volksspielgruppe Altenerding

 · Mal - Embriaguez Divina

 · Malen - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Mamma Medea Karabulut - Volksbühne Berlin

 · Man wird doch wohl mal wütend werden dürfen - Stadttheater Ingolstadt

 · Man wird doch wohl mal wütend werden dürfen - Theater der Jungen Welt Leipzig

 · Manche mögens heißer - Holzhaustheater Zielitz

 · Mann über Bord - Theaterkahn Dresden

 · Männer - Theater Heilbronn

 · Männer und andere Missverständnisse - Theater im Palais Erfurt

 · Männerhort - Hansa Theater Hörde Dortmund

 · Männerhort - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Männerschlussverkauf - Galli Theater Mainz

 · Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin

 · Märchen im Grand Hotel - Meininger Staatstheater

 · Märchen von dem Baron von Hüpfenstich - Stadttheater Aschaffenburg

 · Märchenkammer - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Maren Kroymann & Band

 · Mari Kardona - Theater und Orchester Heidelberg

 · Maria - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Maria - Theater Kiel

 · Maria Magdalena - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Maria Stuart - Schauspiel Leipzig

 · Maria Stuart - Theater an der Parkaue Berlin

 · Marintim Theater Dellarte

 · Marleni - Theater Münster

 · März - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin

 · Mascha Kaleko - ein Leben im Exil - mit Barbara Kleyboldt

 · Masters of Impro - Powerstimmen - unglaubliche Hits

 · Matthäus-Passion-2727 - Meininger Staatstheater

 · Mausefalle - Volksbühne Bergisch Neukirchen

 · Max und Moritz - Landestheater Eisenach

 · Medea - Bürgerzentrum Waiblingen

 · Medea - Schauspiel Leipzig

 · Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz

 · Mein Freund Harvey - Schauspiel Leipzig

 · Mein Freund Kurt - Zillertaler Mobil Theater

 · Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Mein Kampf - Theater Duisburg

 · Mein Lieb, Mein Leid

 · Mein Mann - und tschüss - Galli Theater Wiesbaden

 · Mein Vater und seine Schatten - Theater Münster

 · Mein ziemlich seltsamer Freund Walter - Stadttheater Bremerhaven

 · Meine verrückte Liebe - Meininger Staatstheater

 · Meister und Margarita - Schauspiel Leipzig

 · Meisterdetektiv Kalle Blomquist - Theater Altenburg Gera

 · Meisterklasse - Theater Magdeburg

 · Ménage áu trois - Theater Vorpommern

 · Menschen. Ämter. Katastrophen - Theaterschiff Hamburg

 · Mette Ingvartsen

 · Michael Kohlhaas - Theater Duisburg

 · Michel in der Suppenschüssel - Harzer Bergtheater Thale

 · Mind. Body.Workout - Schauspiel Leipzig

 · Ministerpräsidentin | Atze-Musiktheater

 · Minna von Barnhelm - Theater an der Rott

 · Miriam, ganz in Schwarz - der Kleine Bühnenboden Münster

 · Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte

 · Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee

 · Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt

 · Miss Sophies Erbe - Komödie von A. Wening - Laienspielgruppe Großenheidorn

 · Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Mit der Faust in die Welt schlagen - Staatsschauspiel Dresden

 · Mit der Faust in die Welt schlagen - Städtische Theater Chemnitz

 · Mit der Faust in die Welt schlagen - Theater Heilbronn

 · Mit der Träne im Knopfloch - Gastspiel des Theaterkollektiv Raumzeit

 · Mit Herz & Promille - Comödie Dresden

 · Mitterbachkirchen - kleines theater

 · Mladinsko Gledalisce Ljubljana

 · Mo Fei - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Mo Fei - Thalia Theater Hamburg

 · Moby Dick - Stadttheater Gießen

 · Moby Dick - Theater im Bauturm

 · Moby Dick - Theater Lüneburg

 · Moby Dick oder der Wal - Stadttheater Aschaffenburg

 · Mohamed Achour erzählt Casablanca

 · Mojo Mickybo - Theater Oberhausen

 · Mondlicht und Magnolien - Städtische Theater Chemnitz

 · Mongos - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Mongos - Ensemble Phoenix

 · Mongos - Rheinisches Landestheater Neuss

 · Monsieur Pierre geht online - Theater Heilbronn

 · Monster - Rabenhof Theater Wien

 · Monty Pythons Spamalot - Schlosspark Theater Berlin

 · Mord an Bord - Kulturreederei

 · Mord beim Festbankett auf der Spree

 · Mord im Kurhotel auf der Spree - krimimobil Krimi

 · Mord im Orientexpress - Theater und Orchester Heidelberg

 · Mord mit Biss auf der Spree - krimimobil: Krimi & Dinner auf der Spree

 · Morning - Schauspiel Leipzig

 · Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Münchhausen - Die Wahrheit übers Lügen

 · Münchhausen - Ungelogen | Theater Die Komödianten

 · Murphys Celtic Legacy

 · Musiktheater - Abschiedsgala | Theater Rendsburg

 · Musiktheater Lupe: Wolle und Gack

 · Mutter Courage - Landesbühne Niedersachsen Nord

 · Mutter Courage und ihre Kinder - Marktoberdorf

 · Mutter Courage und ihre Kinder - Staatsschauspiel Dresden

 · Mütter und Söhne - Berliner Ensemble

 · Muttertag - ein Wellness-Programm mit Tradition - nicht nur für Mütter

 · My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten

 · Mysterium Cosmographicum - Andras Deri Into The Fields



N

 · Nach(t)führung - Schauspiel Leipzig

 · Nächster Halt - Steigen Sie ein | Städtische Theater Chemnitz

 · Nacht ohne Sterne - Schauspiel Leipzig

 · Nackt über Berlin - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Nadeschda heißt Hoffnung - Sprechwerk Hamburg

 · Nagelritz

 · Name: Sophie Scholl - Theater Dortmund

 · Name: Sophie Scholl - Volksbühne am Kaulenberg

 · Narren Freiheit

 · Nathalie küsst | a.gon-Theater

 · Nathan der Weise - Deutsches Theater Berlin

 · Nathan der Weise - Theater der Jungen Welt Leipzig

 · Nathan der Weise - Theater Essen-Süd

 · Nathans Kinder - Landestheater Eisenach

 · Ne Jrümmel in dr Trööt

 · Nein zum Geld mit Marianne Rogée, Jeanette Biedermann, Max Claus u.a.

 · Netboy - Theater Heilbronn

 · Network - Thalia Theater Hamburg

 · Neues Euskirchener Theaterabo - Doris Day: Day by Day

 · Neujahr - Theater Bielefeld

 · Neumann 2x Klingeln - Deine Beine! Mein Tisch! - Radeberger Biertheater

 · Neunzehnachtzehn - Theater Kiel

 · Neverland - Thalia Theater Hamburg

 · Nichts - Theater der Keller

 · Nichts als Kuddelmuddel - Sasse-Theater Heidenheim

 · Nichts, was uns passiert - Thalia Theater Hamburg

 · Nichts. Was im Leben wichtig ist - Schauspielhaus Bochum

 · Nichts. Was im Leben wichtig ist - Städtische Theater Chemnitz

 · Niederdeutsches Theater Delmenhorst – Allens för Mama

 · Nipplejesus - Schauspiel Leipzig

 · Nirvana - Staatstheater Cottbus

 · No und Ich - Theater Heilbronn

 · Non(n)Sens - Stadttheater Leoben

 · Nonnenpoker

 · Nora - Bühnen Köln

 · Nora - Saarländisches Staatstheater

 · Nora - Staatstheater Nürnberg

 · Nora - Theater Vorpommern

 · Norway. Today - Deutsches Theater in Göttingen

 · Nosferatu - Haus der Antikörper

 · Notizen eines Irren - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Number Four - Deutsches Theater Berlin

 · Nyotaimori - Meininger Staatstheater



O

 · O Bella Italia - kleines theater Bad Godesberg

 · Ode - Deutsches Theater Berlin

 · Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg

 · Offene Bühne - Musik, Theater, Lesungen und Beiträge

 · Offene Zweierbeziehung - Landestheater Eisenach

 · Offene Zweierbeziehung - Marija Jancic und Ronald Uecker

 · Oh Gott, warum gerade ich? - kleines theater Salzburg

 · Oh wie schön ist Panama - Das Da Theater

 · Oh, wie schön ist Panama - Theater der Jungen Welt Leipzig

 · Ohnsorg Theater - Tratsch op de Trepp - mit Heidi Mahler

 · Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Oleanna - ein Machtspiel | Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Oleanna - ein Machtspiel | Volkstheater Rostock

 · Oleanna - Theater Kiel

 · Oleanna - Theater und Orchester Heidelberg

 · Opa wird verkauft - Schwank mit Peter Millowitsch u.a

 · Open Classes: Spielfelder

 · Opening Night - Thalia Theater Hamburg

 · Operetten- Gala Freunde, das Leben ist lebenswert! Gala mit Orchester

 · Oratorienchor Potsdam - In Terra Pax

 · Orestie - Schauspiel Frankfurt

 · Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Orpheus - Thalia Theater Hamburg

 · Orson Welles und der Krieg der Welten - Live-Hörspiel der Lauscherlounge

 · Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla

 · Oskar Schindlers Liste - Theater am Aegi Hannover

 · Oskar und die Dame in Rosa - Theater der Stadt Schweinfurt

 · Otello darf nicht platzen - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Othello - Städtische Theater Chemnitz

 · Ovids Geschichten - Theater Hagen



P

 · Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient - Theater Altenburg Gera

 · Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient / Boulevardtheater Dresden

 · Paradies - Theater Gütersloh

 · Paradies Fluten/Hungern/Spielen - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin

 · Passagier 23: Psycho-Thriller nach dem Bestseller-Roman von Sebastian Fitzek

 · Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Patentöchter - Schauspiel Frankfurt

 · Patentöchter - Thalia Theater Hamburg

 · Peer Gynt - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Peer Gynt - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin

 · Peer Gynt - Schauspiel Essen Casa

 · Peer Gynt - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Pension Schöller - Mainfranken Theater Würzburg

 · Pension Schöller - Reloaded

 · Penthesilea - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Perfect Family - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Peter Holtz - Staatsschauspiel Dresden

 · Peter Pan und Tinkerbell - Märchensommer Steiermark 2020

 · Peter Turrini - Fremdenzimmer

 · Peter und der Wolf - Meininger Staatstheater

 · Peter und der Wolf - Theater der Jungen Welt

 · Peter und der Wolf - Theater Erfurt

 · Petruschka / Boléro - Meininger Staatstheater

 · Peu a Peu Theater - Intervention

 · Philharmonische Schlosskonzerte - Theater Altenburg Gera

 · Philipp Hochmair & Österr. Salonisten

 · Philipp Hochmair - Jedermann Reloaded

 · Philipp Hochmair - Schiller Rave

 · Pieces of a Woman | Ruhrtriennale

 · Pinguine können keinen Käsekuchen backen - Theater Lüneburg

 · Pinocchio | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Pippi Langstrumpf - Holzhaustheater Zielitz

 · Pippi Langstrumpf - Kabarett Niedermair

 · Pippi Langstrumpf - Mühlheimer Figurenthetaer Wodo Puppenspiel

 · Piranhas im Wasserbett - Theater Sommer Klagenfurt 2020

 · Pistes - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Place of birth: Bergen-Belsen - Stadttheater Minden

 · Planet B - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Planet Egg - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Play Hard Work - Stadttheater Fürth

 · Play: Möwe - Theater Dortmund

 · Plötzlich Shakespear von David Safier

 · Pottrosen - Oben Gott unten Pott

 · Pralinen mit Paul - der AndersTalk bei Pralinen & Michel

 · Prinz Friedrich - Theater Münster

 · Prinz Friedrich von Homburg - Städtische Theater Chemnitz

 · Prinzip Katamaran - Theaterkollektiv RaumZeit

 · Professor Mamlock - Theater und Orchester Heidelberg

 · Prost 2021! Tschüss 2020! - Boulevardtheater Dresden

 · Proust 3/267-435: Auf der Suche nach der verlorenen Zeit - Stadttheater Gießen

 · Pudels Kern ... - Theater Altenburg Gera

 · Pünktchen und Anton - Rheinisches Landestheater

 · Puppenatelier - Volkstheater Rostock

 · Putane - Verwirrt | Russisches Theater



Q

 · Qesra Balindeyen Xemgin - Mut! Theater Hamburg

 · Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Qualityland - Volkstheater Rostock

 · Quartett - Schauspiel Frankfurt

 · Quatuor Ébène

 · Que sera sera? Das Leben der Doris Day - Hamburger Engelsaal

 · Quidam Faust | LIMA-Theater



R

 · Radio Love - Mut! Theater

 · Radio-Sinfonieorchester (RSO) Prag

 · Rain Man - Theater Vogelweide Wels

 · Rain Man von Dan Gordon basierend auf dem MGM Spielfilm

 · Ranzlichter 2 - Theater Lübeck

 · Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden

 · Rattenkinder - Theater Duisburg



r

 · räuber. schuldenreich - Schauspiel Frankfurt



R

 · Räuberhände - Thalia Theater Hamburg

 · Raumschiff - Laxenburger Kultursommer

 · Rauschen - Städtische Theater Chemnitz

 · Rauschen - Volksbühne Berlin

 · Rebeltanzshow - Theater Münster

 · Regenland | Lietaus Zem? - Theater und Orchester Heidelberg

 · René Marik

 · Reservoir Dogs - Theater Essen-Süd

 · Revue 2020

 · Rheinflipper Wesel sucht die Superszene

 · Rheingold - U30 Theaterverein Rheidt

 · Rheinisches Landestheater Neuss | Gütersloh

 · Richard David Precht im Gespräch

 · Richtfest - Staatsschauspiel Dresden

 · Riders On The Storm - Theater Lübeck

 · Ringelnatz miez Ningeljazz - mit Thomas Schuch und Micha Winkler

 · Rinnzekete - Theater der Jungen Welt

 · Rita wills wissen - Theater Duisburg

 · Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Robinson Crusoe - Theater an der Parkaue Berlin

 · Rohrstock

 · Rolf Becker & Frank Fröhlich

 · Rom - Thalia Theater Hamburg

 · Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg

 · Romeo und Julia - Burg Perchtoldsdorf

 · Romeo und Julia - Schauspiel Köln

 · Romeo und Julia - Theater Heilbronn

 · Romeo vs Julia – Liebe Auf Ableben

 · Ronja Räubertochter - Das Altusrieder Sommermärchen 2020

 · Ronja Räubertochter - Harzer Bergtheater Thale

 · Ronja Räubertochter - Junges Theater Bonn

 · Ronja Räubertochter - Städtische Theater Chemnitz

 · Rose Ausländer & Zimmaorkestra - mit Barbara Kleyboldt

 · Rose Bernd - Theater Bielefeld

 · Rose Bernd - Theater Vorpommern

 · Rose Rose Rose - Theater der Jungen Welt

 · Rotkäppchen - Galli Theater Mainz

 · Rotkäppchen - Theater im Palais Erfurt

 · Rudeln - Theater der Jungen Welt

 · Rüdiger Rudolph päsentiert: Kabarett der Comedians!

 · Rumpelstilzchen - sasse.theater heidenheim

 · Rusalka - Theater Lübeck

 · Russ. Theater Die Zofen - Sluzhanki



S

 · Sagt der Walfisch zum Thunfisch - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Salome - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Saturday Five - Improtheater Paternoster

 · Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Schade, dass sie eine Hure war - Rheinisches Landestheater Neuss

 · Schäfchen im Trockenen - Theater Bremen

 · Scharfe Brise - Comödie Dresden

 · Schattensteiten der Liebe - Motte Veranstalltungen

 · Schauspiel - Bayer Kultur

 · Schauspiel in Bochum 2020

 · Scheitern! Liebe! Hoffnung! - Theater Strahl Berlin

 · Scherz, List und Rache - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Schiller in Weimar - Schiller stürmt und drängt

 · Schinderei - Saarländisches Staatstheater

 · Schlafende Männer - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin

 · Schlagertraum(a) - Hansa-Theater Hörde

 · Schmetterlinge sind frei - Schlosspark Theater Berlin

 · Schneeweißchen und Rosenrot - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Schneewittchen - Galli Theater Hamburg

 · Schöne heile Welt - Volksbühne Kiel

 · Schtonk - Heinz-Hilpert-Theater

 · Schtonk - Stadttheater Elmshorn

 · Schtonk - Theatergemeinde Volksbühne Witten

 · Schtonk! - Bürgerhaus Dreieich

 · Schtonk! - Stadttheater Amberg

 · Schtonk! - Stadttheater Aschaffenburg

 · Schtonk! - Stadttheater Minden

 · Schtonk! - Theater der Stadt Schweinfurt

 · Schuldenmädchen-Report - Staatsschauspiel Dresden

 · Schwalbenkönig - Mainfranken Theater Würzburg

 · Schwarzwasser - Schauspiel Köln

 · Schwejk - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Schwestern von - Theater Kiel

 · Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt

 · Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof

 · Scrooge - Eine Weihnachtsgeschichte

 · Seasonal Affective Disorder / Trouble Affectif Saisonnier | Theatre des Capucins

 · Sechs Koffer - Thalia Theater Hamburg

 · Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt

 · Seele oder Silikon - Galli Theater Mainz

 · Seelenbrecher - Berliner Kriminal Theater

 · Sein oder Nichtsein - Theater Lüneburg

 · Seine Braut war das Meer und sie umschlang ihn - Bianka Lammert

 · SEK Agent Incredible - Esstheater in der neobarocken Villa Mocc

 · Senf dazu - Gesprächsreihe mit Friederike Schubert

 · Seniorenkino - Theater Arnstadt

 · Serotonin - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Sex Arbeit - Staatstheater Nürnberg

 · Sex smells - Städtische Theater Chemnitz

 · Shabat Shalom - Coupe-Theater

 · Shakespeare in Love

 · Shakespeare in Love - Rheinisches Landestheater Neuss

 · Shakespeare in Love - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Shirley Valentine

 · Shutter Island - Theater Essen-Süd

 · Siddhartha - Schauspiel Frankfurt

 · Siegfried - Städtische Theater Chemnitz

 · Silberhochzeit - kleines theater Bad Godesberg

 · Sing, Baby, Sing - Liebe, Swing und Bossa Nova - Hamburger Engelsaal

 · Singin in the Rain - Theater Lüneburg

 · Skandal im Spreebezirk - Theater im Gründungshaus Mönchengladbach

 · Sklaven Leben - Theater und Orchester Heidelberg

 · So klang die Defa - Volkstheater Rostock

 · Sofies Welt - Sasse-Theater Heidenheim

 · Sofortige Erleuchtung inkl. MwSt.

 · Soll mir lieber Goya... - Städtische Theater Chemnitz

 · Sonntag vor der Premiere (Schauspiel) - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Sonny Boys - Theater Magdeburg

 · Sophie Rois fährt gegen die Wand - Deutsches Theater Berlin

 · Sophie Scholl - Junges Theater Bonn

 · SoSH-Inkl. Theatergruppe - Liebe, egal wie kompliziert, wir brauchen Dich hier

 · Soulmachine - Schauspiel Leipzig

 · Sound for Europe | LIMA-Theater

 · Soundtracking The Stage - Özlem Alkis Into The Fields

 · Spamalot - Seefestival 2020

 · Spatz und Engel - Renaissance-Theater Berlin

 · Spatz und Engel - Stadttheater Gießen

 · Spatz und Engel - Stadttheater Ratingen

 · Spatz und Engel - Theater in der Stadthalle Neumünster

 · Spatz und Engel - Theatergemeinde Volksbühne Witten

 · Spatz und Engel / Volksbühne Maintal

 · Speicher am Kaufhauskanal 2020

 · Spektakulum - New Modern Dance Center Dortmund

 · Spielplan-Änderung - Lange Nacht der vergessenen Stücke | Volksbühne Berlin

 · Spielplatzhirsche - Comödie Dresden

 · Spielraum - vom Gauner persönlich | Schauspiel Frankfurt

 · Splikifant - Theater der Jungen Welt

 · Spreewälder Sagennacht 2020

 · Sprich leise, wenn Du Liebe sagst - kleines theater Bad Godesberg

 · Stabat Mater - Theater und Orchester Heidelberg

 · Stalker - Picknick am Wegesrand | DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Steilküste - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · Sterne über Berlin - Kriminal Dinner

 · Sternstunden - Comödie Dresden

 · Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt

 · Stories Matter. Many Stories Matter - Eröffnung I - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Stromer - Schauspiel Essen

 · Struwwelpeter - Stadttheater Bremerhaven

 · Stück 6 - Fritz-Remond-Theater

 · Studio 3 - Volkstheater Rostock

 · Studio*Monologe - Staatsschauspiel Dresden

 · Studischauspiel - Theater Lüneburg

 · Stunde der Hochstapler - Berliner Ensemble

 · Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten

 · Sugar - Manche mögens heiß | Freilichtbühne Korbach

 · Sugar Man - Theater Vorpommern

 · Super & Action - Theater Duisburg

 · Süßer Vogel Jugend - Meininger Staatstheater

 · Susi & Die Spiesser

 · Szenen einer Ehe - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Szenen einer Ehe - Deutsches Theater in Göttingen

 · Szenen einer Ehe - Theater Bonn

 · Szenen einer Ehe - Theater Lübeck



T

 · Tagebuch eines Wahnsinnigen - Theater Magdeburg

 · Tankstelle für Verlierer - Stadttheater Gießen

 · Tannhäuser - Deutsche Oper Berlin

 · Tanzwärts - Staatstheater Braunschweig

 · Tat Ort Aalto: Ausgebufft | Aalto-Musiktheater Essen

 · Tausend Deutsche Diskotheken - Theater Dortmund

 · Terror - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Terror - Theater der Keller

 · Text - Theater Bielefeld

 · Thalia Actors Studio

 · Thats not my story! - Volksbühne Berlin

 · The Assembly / Lassemblée - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · The Black Rider - Stadttheater Bielefeld

 · The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · The Cast - Best of - OpenAirBühne im überdachten Sommergarten

 · The Child - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · The Cosmic Five - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · The End. Eine Replikantenoper - Theater Bremen

 · The Fe.Male Trail - Schauspiel Frankfurt

 · The Kings Speech - Theater, Oper und Orchester Halle

 · The Last Ship - Theater Vorpommern

 · The Legend of Georgia McBride - Staatstheater Nürnberg

 · The Männy. Eine Menschtierverknotung - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · The Planet - A Lament | Düsseldorfer Schauspielhaus

 · The Project - Deutsche Oper Berlin

 · The Quest | Theatre des Capucins

 · The Rocky Horror Show - Theater Lübeck

 · The Shadow Whose Prey The Hunter Becomes - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · The Silent - Städtische Theater Chemnitz

 · The Soul of New Yorks Spanish Harlem

 · The Uncanny Valley

 · Theater am Puls Schwetzingen

 · Theater Anna Rampe: Einmal Schneewittchen, bitte!

 · Theater Ensemble ...gegenSatz: Tartuffe - Eine Komödie von Molière

 · Theater Ensemble 365 - Jerry ist tot! - Eine Kriminalkomödie

 · Theater Festival 2020 - Anna Loos/Kester Schlenz

 · Theater Frohnleiten 2020 - Wird schon schiefgehen!



t

 · theater FunDaMental - Frankenstein



T

 · Theater im Park - König Ödipu

 · Theater in der Innenstadt - Falco - Rock Me Again

 · Theater Röthenbach - Abo Spielzeit 2020

 · Theater Total - Neues Theater Espelkamp

 · Theater-Programm Kulturwerk am See Norderstedt 2020

 · Theateressenz Offenbach / Terror

 · Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht - Astoria Theater Bielefeld

 · Theaterrunde Volksbühne Sankt Josef 2020

 · Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Theatersport - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Theatersport Berlin - Das Match

 · Theatersport Berlin: Wer mit wem?

 · Theatersport Harlekintheater Tübingen - Improvisationstheater

 · Theatersport-Ländermatch

 · Theatertreffen! - Schauspielhaus Bochum

 · Theaterzelt Rathen - der Frosch muss weg

 · Theaterzelt Rathen - Peter Pan

 · Theaterzelt Rathen - Pettersson und Findus

 · Theodor Fontane - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Therapie - Berliner Kriminal Theater

 · Third Generation - Next Generation - Maxim Gorki Theater Berlin

 · Thomas Böttcher: Das Neue Programm - Blasenfrei Zapfen

 · Thomas Thieme & Arthur Thieme

 · Tigermilch - Theater Heilbronn

 · Till Eulenspiegel / Kleine Oper Bad Homburg

 · Tino Selbach spielt: Macho Man - nach Moritz Netenjakob

 · Tischlein Deck Dich - Galli Theater Wiesbaden

 · TKKG - Freundschaft in Gefahr | Stadthalle Soest

 · Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater

 · Tom Kyle Puppentheater: Das Räuberstück

 · Tom Sawyer und Huckleberry Finn

 · Tom Sawyer und Huckleberry Finn - Harzer Bergtheater Thale

 · Ton & Kirschen Wandertheater - Die Legende vom heiligen Trinker - OpenAirBühne

 · Touch - LiewViehstädt

 · Tour de Farce - Theater Lüneburg

 · TransPaarenz – was wir nicht sagen | Volksbühne am Kaulenberg

 · Tratsch im Treppenhaus - Ohnsorg-Theater

 · Tratsch im Treppenhaus - Oststadt Theater Mannheim

 · Treffen am Nachmittag - Städtische Theater Chemnitz

 · Trennung für Feiglinge - kleines theater Salzburg

 · Triple Bill - Schauspiel Leipzig

 · Triton - Schauspiel Leipzig

 · Trottel -- ein programmatischer Abend | Thalia Theater Hamburg

 · Trude Herr oder: Es ist besser - Theater im Bauturm Köln

 · Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater

 · Trutz - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Tschick - Thalia Theater Hamburg

 · Tschick - Theater der Keller Köln

 · Tschick - Theater Heidelberg

 · Tür auf Tür zu von Ingrid Lausund

 · Turan und Apo Müzik Dinletisi

 · Turandot - Theater VAROMODI

 · Turrinis Arbeitersaga Teil 1-4

 · Tussipark - Comödie Dresden

 · Tyll - Bühnen Köln

 · Tyll - Pfalztheater Kaiserslautern

 · Tyll - Stadttheater Ingolstadt



U

 · U.N.E.R.H.Ö.R.T.E.S. - Theater in Kempten

 · Ugly Duckling - Deutsches Theater Berlin

 · Ultraworld - Volksbühne Berlin

 · Unantastbar? - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Und dann - Schauspiel Leipzig

 · Und es schmilzt - Schauspiel Frankfurt

 · Und wenn sie nicht gestorben sind - Wetzlarer Festspiele

 · Undine - Kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz

 · Ungeschwärzte Texte und glasklare Klänge - Volkstheater Rostock

 · Unterhaus-Reihe - Schauspielhaus Düsseldorf

 · Unterscheidet Euch! ein Gesellschaftsspiel - Theater an der Parkaue Berlin

 · Unterscheidet euch! | Ruhrtriennale

 · Urlaubsreif - Pyrmonter Theater Companie

 · UTOP 89 - Theater Magdeburg

 · Utopia oder Denk ich an Deutschland - Staatstheater Cottbus



V

 · Vater - Bürgerhäuser Dreieich

 · Vater - Theater Altenburg Gera

 · Väter und Söhne - Deutsches Theater Berlin

 · Verdrängen Verdrängen Verdrängen - Städtische Theater Chemnitz

 · Verirrten sich im Wald - Deutsches Theater Berlin

 · Verlorene Liebesmühe! - Congress Center Villach

 · Verminte Seelen - Theater und Orchester Heidelberg

 · Veronika, der Spargel wächst! - Zilles Stubentheater

 · Very Klezmer

 · Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Viel Lärm um Nüschd

 · Vier linke Hände - Oststadt Theater Mannheim

 · Vier linke Hännen

 · Vier linke Hännen - Forum Alte Werft

 · Vier sind hier - GRIPS Theater Berlin

 · Vier Stern Stunden | Theaterkahn - Dresdner Brettl

 · Vier Sterne - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Villa Wild - ETA Hoffmann Theater Bamberg

 · Vincent Will Meer - Theater am Aegi Hannover

 · Vögel - Deutsches Theater in Göttingen

 · Vögel - Thalia Theater Hamburg

 · Vögel - Theater Lübeck

 · Volksfeind for Future - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Volkshaus Blues - Meininger Staatstheater

 · Voluptas & Die hungrigen Kinder - Theater Bielefeld

 · Vom Urknall bis zum Mauerfall | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Von Anfang an - mit Susanne Rafael & Gregor Bohnensack - ein literarisch-klangliches Mosaik

 · Von Berliner bis Argentinier - Zilles Stubentheater

 · Vor dem Fest - Thalia Theater Hamburg

 · Vor Sonnenaufgang - Pfalztheater Kaiserslautern

 · Vor Sonnenaufgang - Stadttheater Ingolstadt

 · Vor Sonnenaufgang - Theater Lübeck

 · Vor Sonnenaufgang - Theater Magdeburg

 · Vor Sonnenaufgang - Theater Münster

 · Vorfreude, schönste Freude - Artisjok Theater



W

 · Wahre Gefühle - Werther Rearranged

 · Wahrheit ist in allen Dingen - Theater Lübeck

 · Waisen - Sensemble Theater

 · Waisen - Theater in der Stadthalle Neumünster

 · Wallstreet Theatre - All Inclusive

 · Walter Plathe: Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk

 · Walther and the Next Generation - Stadttheater Amberg

 · Warten auf Godot - Deutsches Theater in Göttingen

 · Warten auf Godot - Theater Dortmund

 · Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus

 · Warum Heinz mit Erhardt lacht - Landestheater Eisenach

 · Was das Nashorn sah, als es auf die andere Seite... - Städtische Theater Chemnitz

 · Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Was geschah mit Baby Jane? - Kleines Theater Salzburg

 · Was ihr wollt - Deutsches Theater in Göttingen

 · Was ihr wollt - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Was ihr wollt - Komödie von William Shakespeare | Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Was ihr wollt - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Was ihr wollt - Schlosspark Theater Berlin

 · Was nie Geschehen ist - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Wat Ihr Wollt Improtheater

 · We All Know Whats Happening - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · We for Future - Theater an der Parkaue

 · We should all be Feminists - Landestheater Salzburg

 · Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater

 · Weihnacht bei Familie Kraus - Zilles Stubentheater

 · Weihnachten mit Gunther Emmerlich

 · Weisse Nächte - Städtische Theater Chemnitz

 · Welt am Draht - Stadttheater Ingolstadt

 · Welterben - 006 Theater Baden-Baden

 · Weltfoyer Schneider - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Weltmeister - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Weltretten für Anfänger - Theater Altenburg Gera

 · Wenn Die Nacht Am Tiefsten ... - Theater Hagen

 · Wenn mich einer fragte... - Theater Chemnitz

 · Wer hat Angst vor Virginia Woolf - Städtische Theater Chemnitz

 · Wer hat Angst vor Virginia Woolf? - Monheimer Kulturwerke

 · Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof

 · Wer hat meinen - Theater Münster

 · Wer kocht, schießt nicht - Deutsches Theater in Göttingen

 · Wer seid ihr - Städtische Theater Chemnitz

 · Werkstatt: Gimme Gimme Gimme - LOFFT - Das Theater

 · Werther - Goethes Briefromanklassiker

 · Werther in love - Comedia - Theater Köln

 · Werthers Leiden - Berliner Ensemble

 · West Side Story - Staatstheater Nürnberg

 · Westend - Theater Duisburg

 · Wie geht es weiter - Theater und Orchester Heidelberg

 · Wie im Himmel - Theater Bonn

 · Wie im Rausch - Partnertausch | Theater Grüne Zitadelle

 · Wie man am Steinchen sich freut - Zilles Stubentheater

 · Wie Schnuppen von den Augen - Mainfranken Theater Würzburg

 · Wien für Anfänger - Theater Akzent

 · Wiener Blut - Eine musikalische Komödie von Peter Hofbauer

 · Wiener Blut - Hamburger Engelsaal

 · Wiener Blut - Harzer Bergtheater Thale

 · Wilhelm Tell - Volksschauspiele Ötigheim

 · Willkommen - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Willkommen - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Willkommen - Stadttheater Aschaffenburg

 · Willkommen bei den Hartmanns

 · Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof

 · Willkommen bei den Hartmanns - Kurtheater Bad Homburg v. d. Höhe

 · Willkommen bei den Hartmanns - Neues Theater Emden

 · Willkommen bei den Hartmanns - Stadthalle Limburg

 · Willkommen bei den Hartmanns - Stadthalle Soest

 · Willkommen bei den Hartmanns - Stadttheater Amberg

 · Willkommen bei den Hartmanns - Stadttheater Aschaffenburg

 · Winnetou I - Open-Air-Theater - der Lössnitzgrund ruft

 · Winnetou und der Ölprinz

 · Winterspeck - Comödie Dresden

 · Wir müssen reden! - Kabarett-Theater DISTEL

 · Wir sind auch nur ein Volk - Theater Plauen-Zwickau

 · Wir sind die Neuen - Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Wir sind die Neuen - Stadttheater Bremerhaven

 · Wir sind die Neuen - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien

 · Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt

 · Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel

 · Wolfgangseer Sommertheater 2020 - Ich mach das für Sie!

 · Wolken.Heim. - Deutsches Theater Berlin

 · Wonderland Ave. - Schauspiel Köln

 · World of Rhythm - Theater Gütersloh

 · Woyzeck - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Woyzeck - Theater Hagen

 · Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Wunschloses Unglück - Theater im Bauturm Köln

 · Wut - Theateratelier 14H Offenbach



X

 · X - Düsseldorfer Schauspielhaus



Y

 · Yakari und Großer Adler in Rothenburg/Wümme

 · YAS - 3 Einakter von Kleist & Tschechow

 · Yas - Clavigo

 · YAS - Faust. Eine Tragödie | Schlosspark Theater Berlin

 · YAS - Prinz Friedrich von Homburg

 · Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz

 · You are the reason - Junges Theater Bonn

 · You Silence I Bird

 · Your First Memory - Meininger Staatstheater



Z

 · Zählen und Erzählen - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Zar und Zimmermann - Theater Hagen

 · Zauber Dinner

 · Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf

 · Zaubertheater Jedlin

 · Zeit der Kannibalen - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Ziemlich beste Freunde - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin

 · Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel

 · Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin

 · Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin

 · Zoom in: Dein Theaterexperiment

 · Zorbas - Wetzlarer Festspiele

 · Zu der Zeit der Königinmutter - Deutsches Theater Berlin

 · Zu viel ist manchmal auch too much - Theater Magdeburg

 · Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München

 · Zug um Zug - zwei Generationen, eine Arena und der Himmel überm Ostkreuz

 · Zungenschlag - Theater und Orchester Heidelberg

 · Zur schönen Aussicht - Theater Lübeck

 · Zuschauspieler - Eine Zumutung von Tilman Rademacher

 · Zwei wie Bonnie & Clyde - Comödie Dresden

 · Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin

 · Zwergnase - Stadttheater Aschaffenburg