Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

München Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in München / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



2019-03-25

Rock & Pop

Goldmeister 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Thunder - Stand Up Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

Hard & Heavy

Bloodbound - Tour of The Dragon Empire 2019 19:20 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten 20:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Estas Tonne - Integration Tour 2019 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

John Niven 20:00 Uhr (Milla)

Comedy & Kabarett

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-03-26

Rock & Pop

Chris Simmons - Live 2019 20:00 Uhr (Zehner)
LEA - Zwischen meinen Zeilen Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Pointed Sticks 20:30 Uhr (Unter Deck)
The Legendary Tigerman 20:00 Uhr (Milla)
Weval 20:30 Uhr (hansa 39)

Hard & Heavy

The Quill 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Anderson .Paak 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Yassin: Ypsilon Live 2019 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Uroš Spasojevic & Zim Zum Crash 20:30 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Axel Hacke 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-03-27

Rock & Pop

Forever Queen performed by QueenMania 19:30 Uhr (Stadthalle Schwabmünchen)
Tiwayo 20:30 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Ufomammut 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Hip Hop / Black

Finch Asozial - Dorfdisko Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Tiger & GGB - Tagteam Tour 2019 21:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)
Tiger & GGB - Tagteam Tour 2019 21:00 Uhr (Die Krake)

weitere Konzerte

Dominik Plangger 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Incantation - Siege of The Profane Europe Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)
MadeinTYO 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Cabaret - Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Klüpfel & Kobr: der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour 20:00 Uhr (Schlachthof)

Comedy & Kabarett

Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Starkbier beim Augustiner im Iberl 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-03-28

Rock & Pop

Cog & Sleepmakeswaves 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Karmic 20:00 Uhr (Milla)
The BossHoss - Black Is Beautiful Tour 2019 + Support: Seasick Steve 19:30 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

Skyharbor - Sunshine Dust Europe 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
The Death to False Metalcore Tour 18:30 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Perez - So was wie ne Tour 20:00 Uhr (Zehner)

weitere Konzerte

Binkbeats - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
To The Rats And Wolves - Cheap Love - European & UK Release Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Cabaret - Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Sportarten

Stekos Fight Night 19:30 Uhr (Mixed Munich Arts (MMA))

Basketball

The Harlem Globetrotters: World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Ennio Marchetto 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Wuidschützen - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-03-29

Rock & Pop

Banda Internationale 20:00 Uhr (Milla)
Karl Hlamkin & DZO 19:00 Uhr (folks! club)
RUSSKAJA - No one is illegal Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hard & Heavy

Daily Thompson 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Schlager & Volksmusik

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr (Olympiahalle München)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 17:30 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

A Pale Horse Named Death 20:30 Uhr (Strom)
Bleibtreu 20:00 Uhr (Alte Utting (Hecksalon))
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Jan Philipp Zymny - Das Neue Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Ruffiction - Weisses Rauschen Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

TEB Pres. Perel, Red Axes, Sedef Adasi 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Cabaret - Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

weitere Kultur

Stephan Zinner 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Weinseminar: Sensorik I - Aromen 19:30 Uhr (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Wuidschützen - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-03-30

Rock & Pop

AnnenMayKantereit 20:00 Uhr (Zenith)
Ryan Sheridan - Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Ryan Sheridan - Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Stone Foundation 21:00 Uhr (folks! club)
The Breath 20:00 Uhr (Zehner)
Turbobier - King of Simmering Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Whale City 20:00 Uhr (Milla)
Zdravko Colic 21:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

Dust Bolt 20:30 Uhr (Strom)

Hip Hop / Black

Money Boy 21:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Athena 21:00 Uhr (Kesselhaus München)
Athena 22:30 Uhr (Kesselhaus München)
Dr. Florian Ilgen 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
Jagd auf 007 - Eine Nacht mit James Bond 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Ratatouille – In Concert 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
She Past Away 21:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Spandau20 W/ Fjaak Live And More 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Verdi-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Von Klassik bis Film- und Rockmusik / Rock Classic Chamber Orchestra 19:00 Uhr (Aula Berufsschulzentrum Moosach)

Musicals

Cabaret - Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm, welche 20:00 Uhr (Schlachthof)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)
Marcel Mann 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:30 Uhr (Cafe Luitpold)

Party

Cigköfte Kings Party Tram mit Live Music 20:30 Uhr (Tram-Wendeschleife Sendlinger Tor)
Wolf of Wall Street in München 20:00 Uhr (Jordan's Residency)


2019-03-31

Rock & Pop

AnnenMayKantereit 19:00 Uhr (Zenith)
Familie Lässig: im Herzen des Kommerz - Tour 2018/2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
JD Simo 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Misery Index 19:30 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

#Zweiraumsilke 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

Alan Doyle: Come Out With Me Love Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)
Jadu - Nachricht vom Feind Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Jagd auf 007 - Eine Nacht mit James Bond 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
München - Weltstadt in Sand gemalt 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Ratatouille – In Concert 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Von Klassik bis Film- und Rockmusik / Rock Classic Chamber Orchestra 19:00 Uhr (Künstlerhaus am Lenbachplatz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Kinder

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 16:30 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 14:00 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Starkbier beim Augustiner im Iberl 11:30 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr (München Marriott)

Sonstiges

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! 20:00 Uhr (Prinzregententheater)


2019-04-01

Rock & Pop

Joe Jackson: Four Decade Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Matt Andersen - Halfway Home Tour 2019 20:30 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Rilan & The Bombardiers 20:30 Uhr (Milla)

Jazz & Blues

Ludovico Einaudi - Live 2019 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Beans On Toast 20:00 Uhr (Orange House)
Habib Koité & Bamada 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Roo Panes 21:00 Uhr (Strom)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Kinder

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 16:30 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-04-02

Rock & Pop

Long Beach Dub Allstars 20:30 Uhr (Backstage Club)
Moritz Garth: Bumerang Clubtour 2019 19:30 Uhr (Milla)
Moritz Garth: Bumerang Clubtour 2019 19:30 Uhr (Milla)

Hard & Heavy

Black Lung 20:00 Uhr (Backstage Club)
Enter Shikari 20:30 Uhr (Neue Theaterfabrik)
Enter Shikari 20:30 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Remoe: Nie Mehr Broke - Tour 2019 20:00 Uhr (Orange House)

weitere Konzerte

General Elektriks 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Rebekka Bakken: Things You Leave Behind - Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Kinder

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 16:30 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Vince Ebert: Zukunft is the Future 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-04-03

Rock & Pop

Anna Loos: Werkzeugkasten Clubtour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Meadows - The Only Boy Awake Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Robyn 20:00 Uhr (Tonhalle München)
The Raven Age - Conspiracy Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Hard & Heavy

Dylan Carlson 21:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Dr. Thilo Sarrazin 19:00 Uhr (Künstlerhaus am Lenbachplatz)

weitere Kultur

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr (Schlachthof)
Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Comedy & Kabarett

Dan Sperry - The Strange Magic Tour: Resurrection 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Gernot Hassknecht: Jetzt wirds persönlich 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Kinder

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 16:30 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Grundlagen Weinseminar - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner 19:30 Uhr (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Ralf Winkelbeiner 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sharon Van Etten 21:00 Uhr (Strom)


2019-04-04

Rock & Pop

Billy Lockett 20:00 Uhr (Milla)
Céu - Tropix Tour 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Mark Forster - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Mark Forster - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Hugo Helmig 20:00 Uhr (Orange House)
Lazy Day 20:00 Uhr (Zehner)
Samsas Traum - Scheiden tut weh Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Die Fasanerie)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Comedy & Kabarett

3 Engel für Wali: Nawabi - scharf wie Wasabi! 20:00 Uhr (Zunfthaus)
Christoph Sieber: Mensch bleiben 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SIXX PAXX ROXX Tour 2018/19 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Kinder

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 16:30 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Soultrain #9 & MKW Horns feat. Tom Shreve 20:00 Uhr (Giesinger Bräu Schänke)

Sonstiges

Der Wolpert - Zefix! - der Wolpertinger & Freunde 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-05

Rock & Pop

Allusinlove 20:30 Uhr (Orange House)

Hip Hop / Black

Bexey 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Ezhel - Live in Europe 2019 Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
TUA - FFWD TOUR 2019 20:30 Uhr (Feierwerk)

weitere Konzerte

Guljaj Dusha: Russisches Chanson 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Oansno 20:00 Uhr (Milla)
Subway to Sally - Hey! Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Blitz w/ Carl Craig and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)
Solitary Experiments: Future Tense Tour 21:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Comedy & Kabarett

Christoph Sieber: Mensch bleiben 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Kinder

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 16:30 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Greenstyle Munich 17:00 Uhr (Haus der Kunst/ Westflügel)
Greenstyle Munich 17:00 Uhr (Isarforum Eventlocation)

Sonstiges

Maxi Schafroth: Faszination Bayern 20:00 Uhr (Schlachthof)
Paul Weigl: Passionsfrüchtchen 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-06

Rock & Pop

Benoby - Mein Fünftes Element Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Kapelle Petra - Nackt 2019 19:45 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Blind Man Death Stare + Dorkatron 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Manowar 20:30 Uhr (Zenith)

Hip Hop / Black

Retrogott & Hulk Hodn - Kontemporärkontamination Tour 21:00 Uhr (Feierwerk)

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

First Breath After Coma 21:00 Uhr (Cord Club)
Masha Qrella 20:00 Uhr (Milla)
Pictures - Hysteria Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)
Stahlmann: X - die große Jubiläumstour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Blitz w/ Luke Slater and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Martin Frank 20:00 Uhr (Schlachthof)
Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Conny & Die Sonntagsfahrer 15:00 Uhr (Iberl Arena - 1. Stock)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Soy de Cuba 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Thriller - Live 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Festivals

egoFM Fest 2019 20:00 Uhr (Muffatwerk)

Kinder

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 11:00 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele 14:00 Uhr (Bürgersaal Fürstenried)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-07

Rock & Pop

Charlotte Brandi 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
The Dead South 20:00 Uhr (Muffathalle)

Hard & Heavy

Adam Bomb 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

John Known: Geschichten des John Doe Tournee 20:00 Uhr (Milla)
Nimo & Capo - Capimo Tour 2019 20:00 Uhr (Zenith)

Klassische Konzerte

Die schönsten Opernchöre - K&K Philharmoniker und K&K Opernchor 2019 11:00 Uhr (Herkulessaal München)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Grattler Oper 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Thriller - Live 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Kinder

Die Olchis: Willkommen in Schmuddelfing 14:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 18:30 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 14:30 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-08

Rock & Pop

Amy Macdonald: Woman of The World Tour 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Dean Lewis 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Die Goldenen Zitronen - More Than a Feeling Live 2019 21:00 Uhr (Strom)
Keywest - Live 2019 20:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
KOVIC 20:00 Uhr (Zehner)
VÖK - In the Dark- Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Daughters 20:00 Uhr (Backstage Club)

Jazz & Blues

John Mayall - 85th Anniversary Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

weitere Konzerte

Henning Wehland 20:00 Uhr (New Backstage)
Pasadena Roof Orchestra zusammen mit den Berlin Comedian Harmonists 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Samsara Blues Experiment + Monkey 3 20:30 Uhr (Backstage Club)
Tiny Ruins 20:00 Uhr (Milla)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Free Vivaldi: 4 Seasons meet Streetdance 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-09

Rock & Pop

Alpines 21:00 Uhr (Strom)
Bars & Melody: Choke Tour 2019 19:30 Uhr (Backstage Club)
Crippled Black Phoenix: Great Escape - Tour 2019 19:30 Uhr (Backstage Club)
Kakkmaddafakka 20:00 Uhr (Muffathalle)
The Neal Morse Band 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hard & Heavy

Steve Grimmetts Grim Reaper 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Gnar & Germ: European Tour - Life On Fire 19:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Fainschmitz 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Simply The Best - Das Musical 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Ernst Molden & der Nino aus Wien 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-10

Rock & Pop

Alphaville - Forever Young Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Arena - Double Vision Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Camera 20:00 Uhr (Milla)
Eagle-Eye Cherry 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Der Weg einer Freiheit - 10 Years Anniversary Tour 19:45 Uhr (New Backstage)

Jazz & Blues

Johnny Gallagher & The Boxtie Band 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

The Eskies 20:30 Uhr (Orange House)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 18/19 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

Mystery Rooms München präsentiert: Siebensinns Vergessene Erzählungen 20:00 Uhr (Mystery Rooms)
Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
OMG Schubert 20:00 Uhr (Einstein Kultur - Halle 1)

Batomae: Akustik-Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)

Sonstiges

Andrea Limmer: Das Schweigen der Limmer 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Schlachthof)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-11

Rock & Pop

Dan Mangan - More or Less Tour 2019 20:30 Uhr (hansa 39)
Good Weather Forecast - Superhumans Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage)

Hard & Heavy

Bonfire 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Sugar MMFK 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Laura Gibson 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Yakari Musical 2 - Geheimnis des Lebens 14:00 Uhr (Circus Krone München)
Yakari Musical 2 - Geheimnis des Lebens 14:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… 20:00 Uhr (Schlachthof)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-12

Rock & Pop

Anna Lux: Wunderland Tour 20:00 Uhr (Feierwerk)
Grossstadtgeflüster: DA KANN JA JEDER KOMMEN-TOUR 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Marco Mengoni 20:00 Uhr (Tonhalle München)
The Picturebooks - The Hands of Time Tour 2019 20:30 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Connected Festival 19:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Kissin Dynamite: Ecstasy Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Kissin Dynamite: Ecstasy Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Kurdo - 11ta Stock Sound 2 Tour 20:00 Uhr (Backstage)
MC Fitti 19:30 Uhr (Milla)

weitere Konzerte

Guitar Gangsters 20:00 Uhr (Unter Deck)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
The Analogues - Perform „The White Album“ 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Blitz w/ Bambounou, Hunee and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Comedy City Battle 21:00 Uhr (089 Bar)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Wiener Brut 19:00 Uhr (Cafe Luitpold)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

The Toten Crackhuren im Kofferraum - Bitchlifecrisis Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… 20:00 Uhr (Schlachthof)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-13

Rock & Pop

Florian Ostertag - Flo And The Machine Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)
Jesper Munk - Live 2019 20:30 Uhr (Strom)
Locust Fudge 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Querbeat - Randale & Hurra Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Rogers - Live 2019 19:30 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Kid Ink 20:00 Uhr (Muffathalle)

Jazz & Blues

4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner    20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Blitz w/ Overmono, ndbaumecker and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

fastfood theater: Improcup 2019 20:00 Uhr (Schlachthof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Bierfilzlrocker - Unterwex - Neues Programm! 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 20:00 Uhr (Alter Wirt Obermenzing)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Thriller - Live 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Festivals

Folks! Festival 20:00 Uhr (folks! club)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Der Gott des Gemetzels - In bairischer Sprache 20:00 Uhr (Hubertussaal)

Party

Mega 90er Rave 22:00 Uhr (New Backstage)
Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Josef Hader: Hader spielt Hader 20:00 Uhr (Audimax in der LMU München)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 20:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-14

Rock & Pop

Jawbone 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Lake Street Dive 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
The Virginmarys: Northern Sun Sessions - Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Any Given Day 19:45 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Token 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:00 Uhr (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Eric Stehfest - 9 Tage wach 20:00 Uhr (CinemaxX München)
Jürgen Todenhöfer: Lesung & Gespräch - Die große Heuchelei 19:00 Uhr (Muffathalle)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Thriller - Live 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Josef Hader: Hader spielt Hader 19:00 Uhr (Audimax in der LMU München)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 14:30 Uhr (Theresienwiese)
Circus Krone: Mandana in München 18:30 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-15

Rock & Pop

Acht Eimer Hühnerherzen 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Art Brut 20:00 Uhr (hansa 39)
Jessie J 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Tony Carey - Songs & Stories 2019 20:00 Uhr (Blackbox im Gasteig)

Hip Hop / Black

Adesse - Berlin Dakar Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Walter Sittler: Prost, Onkel Erich! 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Beirut - Gallipoli-Tour 20:00 Uhr (Zenith)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Zirkus

Circus Krone: Mandana in München 15:00 Uhr (Theresienwiese)


2019-04-16

Rock & Pop

Bilderbuch 20:00 Uhr (Zenith)
Highasakite 20:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Josh. & Band 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Julia Jacklin 20:00 Uhr (Milla)
Kelvin Jones 20:30 Uhr (Orange House)
Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Vicious Rumors 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Odeville - Rom Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Apparat 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

SHADOWLAND - Tour 2019 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Großstadt Boazn | Sperrstunde 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-04-17

Rock & Pop

Helgi Jonsson: Intelligentle Tour 2019 20:00 Uhr (Blackbox im Gasteig)
Ivan Dorn - Germany Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Mike & The Mechanics: Looking Back Over My Shoulder Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Hard & Heavy

Emmure 19:45 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Capital Bra: Gucciland Tour 2019 20:30 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

Gilbert OSullivan - Best of 2019 20:01 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Pom Poko - Spring Tour 2019 20:00 Uhr (Unter Deck)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Florian Wagner - Mein erstes Mal 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Opernstammtisch | ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... | Wirtshaus im Schlachthof 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Jamie Lawson 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-04-18

Rock & Pop

Ilgen Nur 20:00 Uhr (Milla)

Hard & Heavy

Elvenking + Frozen Crown + Desert: 3 Ways to Magick European Tour 2019 19:30 Uhr (Backstage Club)
The Iron Maidens 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Fakear 20:30 Uhr (hansa 39)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Lambchop 20:00 Uhr (Muffathalle)
Nicole Atkins 20:30 Uhr (Rote Sonne)
Nicole Atkins 20:30 Uhr (Unter Deck)
Reggaeville Easter Special 20:30 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Thank you for the music - Die ABBA-Story als Musical 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Theater

Casanova - Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Social Media Workshop München 09:00 Uhr (Top Tagungszentrum AG)
Thorsten Otto: Mensch, Otto! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Egon M. + Bella C | a jeder kämpft! | Wirtshaus im Schlachthof 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-04-19

Klassische Konzerte

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-04-20

Hard & Heavy

Dark Easter Metal Meeting 14:30 Uhr (Backstage)

Hip Hop / Black

Rola - 12:12 Tour 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Soldout! - funk and soul made in LA City 20:00 Uhr (Schlachthof)

Blitz w/ Bjarki and Tommy Four Seven 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Falco - Das Musical 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Casanova - Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Masud - Fame 20:00 Uhr (Zehner)

Tanz & Artistik

APASSIONATA – der magische Traum 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
APASSIONATA – der magische Traum 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
SHADOWLAND - Tour 2019 15:00 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Bruno Jonas: Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-04-21

Rock & Pop

Spider Murphy Gang 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Hip Hop / Black

Jugo Ürdens - Warm Up Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Blitznacht Spezial w/ Martinez Brothers 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Falco - Das Musical 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

APASSIONATA – der magische Traum 13:00 Uhr (Olympiahalle München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-04-22

Rock & Pop

Frog Leap 20:00 Uhr (New Backstage)
Nilüfer Yanya 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Pascow - Jade Tour 21:00 Uhr (Strom)
Pascow - Jade Tour 21:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Spider Murphy Gang 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

weitere Konzerte

Winnetou live in Concert: der Schatz im Silbersee 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Winnetou live in Concert: der Schatz im Silbersee 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Elvis - Das Musical 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
SHADOWLAND - Tour 2019 15:00 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-04-23

Rock & Pop

Shy Martin 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Spider Murphy Gang 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Hard & Heavy

Norma Jean 19:45 Uhr (Backstage Club)
Septicflesh 19:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Tyr, Heidevolk, Dalriada - The Tour from Hel 19:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Saturday Night Fever - Das Musical 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-04-24

Rock & Pop

D´Angerous - The First Tour Is The Cheapest 20:00 Uhr (Backstage Club)
Steve Hackett - Genesis Revisited Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

Defeater 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Dog Eat Dog - Brand New Strain Euro Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Lacrimosa - Time Travel World Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Schlager & Volksmusik

Maite Kelly - Die Liebe siegt sowieso - Die neue Show - Live 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

Press Club 21:00 Uhr (Strom)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   20:00 Uhr (Schlachthof)
Urban Priol: gesternheutemorgen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Two Year Vacation - Slacker Island Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)


2019-04-25

Rock & Pop

Chelou 20:30 Uhr (Orange House)
Felix Räuber 20:00 Uhr (Zehner)
Sam Fender 21:00 Uhr (Strom)
Sam Fender 21:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hard & Heavy

Aesthetic Perfection: Into The Black - World Tour 2019 19:30 Uhr (New Backstage)
Disturbed - Live 2019 20:00 Uhr (Zenith)

Hip Hop / Black

Reezy - Teenager Forever Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Reezy - Teenager Forever Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Kai & Funky 20:00 Uhr (Backstage Club)
Peter Heppner: Confessions & Doubts Tour 2019 20:30 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Luis aus Südtirol: Speck mit Schmorrn 20:00 Uhr (Schlachthof)
Urban Priol: gesternheutemorgen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Münchner Schulparty 19:00 Uhr (Mint Club)


2019-04-26

Rock & Pop

King Khan Ltd. 22:00 Uhr (folks! club)
Lion Sphere - A Moving Sun Tour 2019 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Liquid & Maniac 20:30 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Kärbholz - Live 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
The Shrine 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Sudden - Happy Birthday to Me 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Ebow 20:00 Uhr (Milla)
Mark Tarmonea 21:00 Uhr (Cafe Muffathalle)
Tamu Massif 20:00 Uhr (Zehner)

Blitz with Maceo Plex and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Motorsport

Night of The Jumps 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Helmut Schleich 20:00 Uhr (Schlachthof)
Urban Priol: gesternheutemorgen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 20:00 Uhr (Alter Wirt Obermenzing)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-04-27

Rock & Pop

Anna Aaron - Pallas Dreams Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Frittenbude - Rote Sonne Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Lea Porcelain 21:00 Uhr (Strom)
Rita Ora 20:00 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

Impericon Festival 14:00 Uhr (Backstage)
Stick to Your Guns 14:00 Uhr (Backstage)

Hip Hop / Black

Shacke One - Shackitistan Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

CubaBoarisch 2.0 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Espana Circo Este 21:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Chilly Gonzales - Solo Piano III Tour 2019 20:00 Uhr (Herkulessaal München)
Chilly Gonzales - Solo Piano III Tour 2019 15:30 Uhr (Herkulessaal München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Motorsport

Night of The Jumps 2019 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Helmut Schleich 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Roman Weltzien: Rampenstilzchen 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-04-28

Rock & Pop

Bonnie Tyler - Between The Earth & The Stars Live 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)
HVOB: Concert Tour - Rocco 20:00 Uhr (Muffatwerk)
Puts Marie - Catching Bad Temper Tour 20:00 Uhr (Milla)

Hard & Heavy

Ektomorf - Fury World Tour 19:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

eRRdeKa - Le Tour de LAmour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Felix Meyer & Erik Manouz - Landstraßenmusik Tour 2019 19:30 Uhr (Zehner)
Linus Volkmann 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Tami Neilson: Sassafrass! Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Oper & Operette

Italienische Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Italienische Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Theater

Grattler Oper 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Gunkl & Harald Lesch 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 20:00 Uhr (Alter Wirt Obermenzing)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen 19:00 Uhr (Prinzregententheater)


2019-04-29

Rock & Pop

Giant Rooks - Wild Stare Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Kolektif Istanbul 20:00 Uhr (Milla)
Mono – Nowhere Now Here Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Coheed and Cambria - Come On And Walk Among Us 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Casey 19:45 Uhr (Backstage Club)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
RebellComedy - Ausländer Raus! aus dem Zoo 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-04-30

Rock & Pop

PeterLicht - Wenn wir alle anders sind Tour 21:00 Uhr (Backstage Club)
SELIG spielt Selig 21:00 Uhr (Strom)
The Toasters 20:00 Uhr (Backstage Club)

Jazz & Blues

Tingvall Trio 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)

Schlager & Volksmusik

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft - Tour 2018/19 20:00 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

Sila 21:00 Uhr (Zenith)
Sila 23:00 Uhr (Zenith)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Comedy & Kabarett

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

FARID: The Art of True Illusion Tour 2019 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… 20:00 Uhr (Schlachthof)
Tom Ehrlich: Uns gehts doch gut, oder? 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)


2019-05-01

Rock & Pop

Element of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Mumford & Sons 19:30 Uhr (Olympiahalle München)
Mumford & Sons 19:30 Uhr (Olympiahalle München)
Nico Santos - Streets of Gold 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Tüsn - Willkommen in Trendelburg Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Earthless: The Devil And The Almighty Blues 20:30 Uhr (Backstage Club)
Good Riddance 19:30 Uhr (New Backstage)
Mgla 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Schlager & Volksmusik

Herbert Pixner Projekt - Tour 2019 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Cornelius Claudio Kreusch 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)
Mandolin Orange 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-02

Rock & Pop

Alice Phoebe Lou 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Deine Lakaien 19:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)
Knarf Rellöm 21:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)
We Invented Paris - Tour d’Entourage 20:00 Uhr (Zehner)

Hard & Heavy

A Fat Wreck Punkrock-Night 20:00 Uhr (Unter Deck)
A Fat Wreck Punkrock-Night 20:30 Uhr (folks! club)
Bad Religion 20:00 Uhr (Muffathalle)
Suffocation & Belphegor - Europe Under Black Death Metal Fire Tour 2019 18:30 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Bold 20:00 Uhr (Backstage Club)
Jan Felix May & LBT 20:00 Uhr (Milla)
The Hound of the Baskervilles 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Hound of the Baskervilles 14:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Eventreise

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Comedy & Kabarett

Luksan Wunder - WunderTütenFabrik 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

The Hunna 21:00 Uhr (Strom)

Sonstiges

Hannes Ringlstetter: Aufgrund von Gründen 20:00 Uhr (Circus Krone München)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-05-03

Rock & Pop

Anne-Marie - Speak Your Mind Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)
ASP: Pentagrammophon Tour 2019 - 20 Jahre ASP 20:00 Uhr (Muffathalle)
Benjamin Francis Leftwich 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Clara Luzia: When I Take to The Streets Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)
Mild Orange 20:00 Uhr (Zehner)
Niklas Paschburg - Live 2019 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Hard & Heavy

Battle Beast: European Tour 2019 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Guccihighwaters 20:00 Uhr (Orange House)

weitere Konzerte

Ondubground (ODG Prod) 23:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Spanish Love Songs & Pkew Pkew Pkew 19:45 Uhr (Backstage Club)
The Hound of the Baskervilles 14:00 Uhr (Deutsches Theater München)
The Hound of the Baskervilles 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Bernard Paschke 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Comedy & Kabarett

Kurt Krömer - Stresssituation 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Wiener Brut 19:00 Uhr (Cafe Luitpold)
Star Musical Dinner - Musical-Highlights mit echten Musical-Stars präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Markus Langer 20:00 Uhr (Schlachthof)
Weinseminar: Süßweine 19:30 Uhr (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Andrea Limmer: Das Schweigen der Limmer 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)
Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-04

Rock & Pop

Parni Valjak 20:30 Uhr (Tonhalle München)

Hip Hop / Black

Snak The Ripper 19:30 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Fiddlers Green - Heyday Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Jack Savoretti 20:00 Uhr (Muffathalle)
The Hound of the Baskervilles 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Mercure Hotel München Süd Messe)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Wolfgang Wuffi Kamm | di kennt ja koana 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-05

Rock & Pop

Millencolin 20:00 Uhr (Muffathalle)
Sorgenkind - Voll Geil Hier Tour 2019 20:00 Uhr (Unter Deck)

Hip Hop / Black

Olexesh - Authentic Athletic II Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi - Unplugged - Latino Tour 2019 18:00 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

Anna Mateur: Mimikri 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Nathan Ball 20:00 Uhr (Orange House)
The Hound of the Baskervilles 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Vicky Leandros & George Dalaras 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Ars Musica)

Tennis

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2019 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-06

Rock & Pop

Monster Truck - True Rockers Euro/UK Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
XAVI - König dieser Straße Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)

weitere Konzerte

Demon Head 20:30 Uhr (Backstage Club)
Vivie Ann - Wthbts Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Simply The Best - Das Musical 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Marc-Uwe Kling: Das nächste große Ding   20:00 Uhr (Muffathalle)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-05-07

Rock & Pop

Kliffs - Beyond My Control Tour 20:00 Uhr (Zehner)
Tamino 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Rings of Saturn - Sounds of Carnage 2019 19:00 Uhr (Backstage Club)

Jazz & Blues

Youn Sun Nah 20:30 Uhr (Muffathalle)

weitere Konzerte

Hamilton De Holanda Trio Mundo 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)
Malik Harris 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Grundlagen Weinseminar - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner 19:30 Uhr (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Dave Hause & The Mermaid 20:00 Uhr (New Backstage)

Sonstiges

Django Asül: Letzte Patrone 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-08

Rock & Pop

Thomas Azier 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Nervosa - Downfall of Mankind Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Christopher: Under The Surface Tour 21:00 Uhr (Strom)
Pam Pam Ida 20:00 Uhr (Muffathalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Stefan Kröll 20:00 Uhr (Schlachthof)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Martin Frank 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-09

Rock & Pop

Fil Bo Riva: Beautiful Sadness Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
MyKungFu - the opposite of light 20:00 Uhr (Milla)
Robert Forster & Band - Inferno Tour 2019 21:00 Uhr (Backstage Club)
Sepalot Quartet - A New Cycle 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
The Word Alive 19:45 Uhr (New Backstage)

Hard & Heavy

Krayenzeit 20:00 Uhr (Backstage)
The Fuckwits + The Bloodstrings 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

weitere Konzerte

Mrs. Greenbird - Dark Waters Tour 20:00 Uhr (Zehner)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Simon & Jan: Halleluja! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT 20:00 Uhr (Schlachthof)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Weinseminar: Italien und seine Weine / Diplom Sommelier Brendt Wucherer 19:30 Uhr (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Haller - Kuss. Tour 2019 20:30 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Sonstiges

Da Meier: Ausgewogen 20:03 Uhr (Schlachthof)


2019-05-10

Rock & Pop

Chat Noir 20:00 Uhr (Milla)
Dido 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Fenzl - mit scharfm Zett Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Big Harry Festival 2019 21:00 Uhr (Muffatwerk)
Mathias Kellner: Tanzcafé Memory 20:00 Uhr (Schlachthof)
Ralf Richards 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)
Tom & Basti 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Musicals

Broadway Nights - Die größten Musical-Hits aus New York 19:30 Uhr (Tonhalle München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Stradivari 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr (Iberl Arena - 1. Stock)

Tanz & Artistik

Jan Becker: Die Stimme Live 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Maxi Schafroth: Faszination Bayern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-11

Rock & Pop

A Tribute to Freddie Mercury 20:00 Uhr (Circus Krone München)
The Get Up Kids 20:00 Uhr (New Backstage)
Tom Walker 20:30 Uhr (Backstage Werk)
Walking On Cars 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

Brujeria 19:30 Uhr (Backstage Club)
Hate Squad - Reborn From Ashes Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Flo Mega: Bäms! Tour 2019 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Yasiin Bey aka Mos Def: The Ecstatic 10th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Muffathalle)

weitere Konzerte

Laupaire: Reframing Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)
Shonen Knife 20:00 Uhr (Milla)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

fastfood theater: Improcup 2019 20:00 Uhr (Schlachthof)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Stradivari 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Manuel Wolff: Folgendes 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Sonstiges

Maxi Schafroth: Faszination Bayern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern 14:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-12

Rock & Pop

James Hersey - Innerverse Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
The Doors Alive 20:00 Uhr (Backstage Club)
Yndi Halda & Staghorn 20:00 Uhr (Milla)

Hard & Heavy

Amenra 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Angel Haze - European Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage)

weitere Konzerte

Diamond Thug 21:00 Uhr (Strom)
Gentleman 19:30 Uhr (Zenith)

Ekaruz - Wild Horses Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Alfons: Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Das Knödelkomplott 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Das Knödelkomplott 19:00 Uhr (Alter Wirt)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Tété - Fauthentique Tour 21:00 Uhr (Rote Sonne)


2019-05-13

Rock & Pop

ChameleonsVox - Strange Times Tour 21:00 Uhr (folks! club)
Kim Churchill - After the Sun Tour 2019 20:00 Uhr (Unter Deck)

Hard & Heavy

Polar 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Kurtis Blow 20:00 Uhr (Milla)

weitere Konzerte

Jon Spencer & The Hitmakers - Sings the Hits Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Whiskey Myers - Die Rockin Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Axel Hacke 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-05-14

Rock & Pop

Christina Stürmer - Überall zu Hause Tour 2019 20:30 Uhr (Tonhalle München)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Look Mum No Computer 20:30 Uhr (Backstage Club)
Rat Boy 20:30 Uhr (Orange House)

weitere Konzerte

Jean Paul Bourelly Trio 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Warten auf Kafka 19:30 Uhr (Cafe Muffathalle)

Comedy & Kabarett

Andreas Vitasek - Austrophobia    20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Travel Slam München Vol. 4 19:30 Uhr (beach38)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-15

Rock & Pop

Jupiter 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Symphony X 21:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Fetty Wap - Euro Stop Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Jazz & Blues

Omer Klein Trio - Radio Mediteran Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Notenlos | Das Wunschkonzert der Extraklasse 20:00 Uhr (Schlachthof)
Songs From Above: The Grave Chapel Radio Show 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Sparkling 20:00 Uhr (Unter Deck)

Klassische Konzerte

Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Thorsten Bär - der Bär ist los! 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Joey Landreth - The Hindsight Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)


2019-05-16

Rock & Pop

Alexandr Misko 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)
Boyce Avenue 19:45 Uhr (Backstage Werk)
Rasgarasga 20:00 Uhr (Milla)
Ron Gallo 21:00 Uhr (Orange House)
Skolka 20:00 Uhr (Backstage Club)

Jazz & Blues

Gypsy Jazz Tage 2019 20:00 Uhr (Theater im Fraunhofer)
Gypsy Jazz Tage 2019 19:00 Uhr (Theater im Fraunhofer)
Kamasi Washington 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Schlager & Volksmusik

Amigos - Live 2019 19:30 Uhr (Circus Krone München)
Beatrice Egli - Kombiticket 19:30 Uhr (Circus Krone München)
Kombiticket: Die Amigos + der große Schlagercircus 19:30 Uhr (Circus Krone München)
Kombiticket: Die Amigos + Jürgen Drews 19:30 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn - Da Kema Drei 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Michael Fitz 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-17

Rock & Pop

DGM & Tomorrow’s Eve - Dream Within A Dream Over Europe 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Mine - Klebstoff-Tour 19:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Newton Faulkner 20:30 Uhr (Backstage Club)
We Hunt Buffalo - Spring 2019 European Tour 20:30 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

3. Rock Inside The Glock - Festival 19:30 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
3. Rock Inside The Glock - Festival 19:30 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Jazz & Blues

Gypsy Jazz Tage 2019 20:00 Uhr (Theater im Fraunhofer)

Schlager & Volksmusik

Beatrice Egli - Kombiticket 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Jürgen Drews & Band: Alles war am besten! - Große Schlager-Party 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Kombiticket: der Große Schlagercircus + Jürgen Drews 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Lars Reichow: Wunschkonzert - Best of Klaviator 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-18

Rock & Pop

Jenniffer Kae 20:00 Uhr (Milla)
Pool 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Hard & Heavy

3. Rock Inside The Glock - Festival 17:30 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Jazz & Blues

Gypsy Jazz Tage 2019 19:30 Uhr (Theater im Fraunhofer)
Gypsy Jazz Tage 2019 21:15 Uhr (Theater im Fraunhofer)

weitere Konzerte

Fazer 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Münchner Oratorienchor 19:00 Uhr (Herkulessaal München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm 19:00 Uhr (Circus Krone München)
Thunder From Down Under - Outback Adventure Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Thunder From Down Under - Outback Adventure Tour 2019 19:30 Uhr (Tonhalle München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Da Bobbe: Zefix! 20:00 Uhr (CAB Ulrichswerkstätten)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-19

Rock & Pop

Fabrizio Cammarata 20:00 Uhr (Unter Deck)

Hip Hop / Black

Roger & MC Rene - 2 Alben für ein Halleluja 2019 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Kazy Lambist 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Nick Woodland 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Tokio Hotel - Melancholic Paradise World Tour 2019 21:00 Uhr (Tonhalle München)

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Rainald Grebe - Das Elfenbeinkonzert 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-20

Rock & Pop

Brutus 21:00 Uhr (Strom)
Joe Bonamassa - Live in Concert Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Gaye Su Akyol - Istikrarli Hayal Hakikattir Tour 2019 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Pristine - Road Back to Ruin Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
The Slow Readers Club 20:00 Uhr (Milla)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-05-21

Rock & Pop

Peter Doherty & The Puta Madres 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Fit for An Autopsy 19:30 Uhr (Backstage Club)

Schiller - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Lesungen

Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Sigi Zimmerschied - Heil 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-22

Rock & Pop

George Ezra 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
ONE OK ROCK 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Some Sprouts 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
The Soapgirls 21:00 Uhr (folks! club)
Tia Gostelow 20:00 Uhr (Backstage Club)
Trixie Whitley 20:30 Uhr (Orange House)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Mörk - The Death And Resurrection of Mörk 20:00 Uhr (Zehner)


2019-05-23

Rock & Pop

Bruckner - Tischtennistage Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Youth Okay: Get Up Tour 20:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Florian Christl 20:00 Uhr (Blackbox im Gasteig)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-05-24

Rock & Pop

Cäthe & Mockemalör - Live 2019 21:00 Uhr (Strom)
FINN 20:00 Uhr (Zehner)
KAFVKA: alle hassen nazis tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Talos - Live 2019 20:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Hard & Heavy

STAHLZEIT - Live 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Hip Hop / Black

Miss Eaves 21:00 Uhr (Orange House)

Jazz & Blues

Gypsy Jazz Tage 2019 20:00 Uhr (Hofbräuhaus München, Großer Festsaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Rapper lesen Rapper 20:00 Uhr (Milla)

Ehrlich Brothers - Die Magie Show 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein - Hoffung für Abgehängte 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Werner Koczwara 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

House of Voodoo 20:00 Uhr (Giesinger Bräu)
Lady Lords & Company - Travestie Revue 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-25

Rock & Pop

Alex Diehl - Zurück auf die Bretter meiner Welt - Akustik Tour 20:00 Uhr (New Backstage)
All Tvvins 20:00 Uhr (Zehner)
Coby Grant 20:30 Uhr (Orange House)
Nirwana - die Partyband aus Bayern 19:00 Uhr (Praterinsel)
Saint Agnes 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Firkin - F**kin who? Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Gladiator in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Constanze Lindner - Miss Verständnis 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr (Schlachthof)
Michael Altinger: Hell 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Grosses A Cappella Kino mit SomeSing 20:00 Uhr (Einstein Kultur - Halle 1)
Hallo Bayern 10:00 Uhr (Praterinsel)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-26

Rock & Pop

Elton John - Farewell Yellow Brick Road 2019 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road 2019 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Fortuna Ehrenfeld 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Shining - Return of The Enemy Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

Schlager & Volksmusik

Molden / Resetarits / Soyka / Wirth 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

weitere Konzerte

Gladiator in Concert 18:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Vögel Die Erde Essen - Die Goldene Peitsche Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Heppel und Ettlich)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes 18:00 Uhr (Circus Krone München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-27

Rock & Pop

Backstreet Boys: DNA World Tour 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Hard & Heavy

Accept & The Orchestra of Death: Symphonic Terror Tour 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Jazz & Blues

Samantha Fish 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Dominic Miller Band 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)
Fatoumata Diawara 20:30 Uhr (Muffathalle)

Theater

Ebersberger Integrationstheater 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-05-28

Rock & Pop

Bad Manners 20:00 Uhr (New Backstage)
Cyanide Pills 20:30 Uhr (Unter Deck)
Heim 20:00 Uhr (Milla)
Jawbreaker 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Sweet - Still Got The Rock Tour 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Chin Meyer - Neues Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-05-29

Rock & Pop

Mineral 21:00 Uhr (Backstage Club)
Suzi Quatro: Its Only Rock n Roll Live 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Jazz & Blues

Rockin The Blues 19:30 Uhr (Backstage Werk)
The Art of The Quartet 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)

weitere Konzerte

Haindling 20:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Veronika Faber | So oder So glücklich 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Klassische Konzerte

David Garrett - Unlimited - Greatest Hits - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Lisa Feller: der Nächste, bitte! 20:00 Uhr (Schlachthof)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-30

Rock & Pop

dArtagnan: In jener Nacht - Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Eagles 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
The Kings Parade 20:00 Uhr (Zehner)

Hard & Heavy

Days N Daze 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Jazz & Blues

Jungle By Night 20:00 Uhr (Milla)

weitere Konzerte

Havasi 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Havasi 15:00 Uhr (Circus Krone München)
Havasi 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-05-31

Rock & Pop

DJ BoBo: KaleidoLuna - Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Hard & Heavy

KISS: End of The Road - World Tour 2019 19:30 Uhr (Königsplatz München)
KISS: End of The Road - World Tour 2019 19:30 Uhr (Königsplatz München)

weitere Konzerte

Joachim Witt - Refugium Klassik Tour 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Maceo Parker 20:00 Uhr (Muffathalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Micha Marx 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Christian Ehring: Keine weiteren Fragen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-06-01

Rock & Pop

Hillrockabilly 20:00 Uhr (Schlachthof)
LaBrassBanda + SEILER & SPEER - Open Air 2019 18:00 Uhr (Königsplatz München)
The Fleshtones 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Hard & Heavy

Pro Pain 20:00 Uhr (New Backstage)

Eventreise

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern 19:30 Uhr (Kulturhaus Milbertshofen)

Klassische Konzerte

Mozart & Vivaldi | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Mario Adorf - Zugabe! Erzählt, Liest & Singt! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Profiler Suzanne Grieger-Langer 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Die Partybahn - The 90s Experience 19:30 Uhr (Partybahn München)

Sonstiges

Gayle Tufts - American Woman 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Hagen Rether 20:00 Uhr (Prinzregententheater)


2019-06-02

weitere Konzerte

Knocked Loose 19:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Stephan Zinner 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Kinder

Doctor Döblingers Kasperltheater: Kasperl in Ferien 14:30 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-03

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Stephan Zinner 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Neues Programm 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-06-04

Hip Hop / Black

Masta Ace & Marco Polo - A Breukelen Story Tour 2019 20:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Hazmat Modine 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Comedy & Kabarett

Martin Frank 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Zirkus

Cirque Eloize - Hotel 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-05

weitere Konzerte

Hillsong Young & Free 20:00 Uhr (Backstage)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Martin Frank 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TORUK 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Zirkus

Cirque Eloize - Hotel 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-06

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Das Hippie Kammerorchester 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TORUK 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Zirkus

Cirque Eloize - Hotel 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-07

Rock & Pop

Jeangu Macrooy 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
The Sheepdogs - Live 2019 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Disaster Jacks + Escape Artists 21:00 Uhr (Kafe Kult)
Oreyeon 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Casanova - Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TORUK 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Grundlagen Weinseminar - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner 19:30 Uhr (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Zirkus

Cirque Eloize - Hotel 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-08

Rock & Pop

Okta Logue - Runway Markings Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)
The Tallest Man On Earth 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Casanova - Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Science Busters 14:00 Uhr (Lustspielhaus)
Science Busters 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Caveman in München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TORUK 16:00 Uhr (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil TORUK 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Zirkus

Cirque Eloize - Hotel 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Cirque Eloize - Hotel 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-09

Rock & Pop

Red City Radio 20:00 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 18:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TORUK 13:00 Uhr (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil TORUK 17:00 Uhr (Olympiahalle München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Zirkus

Cirque Eloize - Hotel 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-10

Rock & Pop

Young Chinese Dogs - The Quiet and the Storm Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 18:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-11

Rock & Pop

Bryan Adams - Shine A Light Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Bryan Ferry - World Tour 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Hayseed Dixie 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Maitre Gims - Fuego Tour 20:00 Uhr (Backstage)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Zirkus

Cirque Eloize - Hotel 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-12

Rock & Pop

Rainbow 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
The Yawpers 21:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Zirkus

Cirque Eloize - Hotel 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-13

Rock & Pop

Guts 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Zirkus

Cirque Eloize - Saloon 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-14

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Danko Rabrenovic 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Thomas Steierer: metromadrid. ist der urbane Dorfdepp. 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Zirkus

Cirque Eloize - Saloon 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-15

Rock & Pop

An Horse 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Teenage Fanclub 20:00 Uhr (Strom)
The Underground Youth 20:00 Uhr (Milla)

Schlager & Volksmusik

Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiastadion München)

weitere Konzerte

Philhomoniker Schwuler Chor München e.V. - Best of 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Festivals

Hip Hop an der Galopprennbahn Open Air 11:00 Uhr (Galopprennbahn Riem)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Zirkus

Cirque Eloize - Saloon 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Cirque Eloize - Saloon 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-16

weitere Konzerte

Mark Foggo 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Zirkus

Cirque Eloize - Saloon 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-06-17

weitere Konzerte

The Burning Hell 20:00 Uhr (Milla)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-18

Rock & Pop

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

The Gazette - World Tour 19 - The Ninth 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Lesungen

Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Comedy & Kabarett

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-06-19

Rock & Pop

Me First And The Gimme Gimmes 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Rod Stewart 19:30 Uhr (Olympiahalle München)
Sumac 21:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Monolord 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-06-20

weitere Konzerte

Jan Philipp Zymny - Das Neue Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
The OReillys and the Paddyhats 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-21

Rock & Pop

Loli Molina 20:00 Uhr (Milla)

Hard & Heavy

War On Women + Petrol Girls 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Luan Comedy | Luan Comedy Show 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-06-22

Rock & Pop

Garbage 21:00 Uhr (Muffathalle)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua 20:00 Uhr (Schlachthof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Tobias Mann: Chaos 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-23

Rock & Pop

Out of Control Army 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Thomas Hermanns & Thorsten Otto: netter is better 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:00 Uhr (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-24

Rock & Pop

Alan Parsons Live Project 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Lena - Only Love Tour 2019 19:00 Uhr (Tonhalle München)
Phil Collins 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
Phil Collins 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
Phil Collins 19:00 Uhr (Olympiastadion München)

weitere Konzerte

Hannes Ringlstetter & Band: Fürchtet Euch nicht - Tour 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-06-25

weitere Konzerte

Hannes Ringlstetter & Band: Fürchtet Euch nicht - Tour 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-26

Rock & Pop

Walk Off The Earth 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Walk Off The Earth 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Walk Off The Earth 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Walk Off The Earth 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Walk Off The Earth 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Walk Off The Earth 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

weitere Konzerte

Hannes Ringlstetter & Band: Fürchtet Euch nicht - Tour 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Rike Wagner | An oana Stauan varreckt koa Goaß! 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Woody Allen & the Eddy Davis New Orleans Jazz Band 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-27

Rock & Pop

Mute 20:00 Uhr (Backstage Club)
New Native 20:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Hip Hop / Black

KRS One 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Yung Hurn 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

weitere Konzerte

Bud Spenzer Heart Chor 20:00 Uhr (Milla)
The Pack A.D. 21:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)
Wayne Graham 20:30 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-06-28

Rock & Pop

Melvins 21:00 Uhr (Backstage Club)
Summerstage 2019 18:00 Uhr (Park im Grünen)

Hard & Heavy

Crowbar 20:00 Uhr (New Backstage)
Powerwolf - Live 2019 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

weitere Konzerte

Samuel Harfst Live 20:30 Uhr (Open Air bei Erlöserkirche)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Henni Nachtsheim & Rick Kavanian: Dollbohrer 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-06-29

Rock & Pop

Das große Sommerfest im Rosengarten 2019 mit Londonbeat, La Bouche, Fancy, uvm 15:00 Uhr (Wirtshaus am Rosengarten)
Summerstage 2019 16:00 Uhr (Park im Grünen)

Schlager & Volksmusik

Dieter Thomas Kuhn & Band: Für immer und Dich - Tour 2019 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

weitere Konzerte

Caetano Veloso & Moreno, Zeca, Tom Veloso 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Festivals

YAZ ASKI Open Air Festival 2019 11:00 Uhr (Galopprennbahn Riem)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-06-30

Rock & Pop

Eric Burdon & The Animals - Abschiedstour 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Deine Freunde: Kindsköpfe im Park 2019 - Open Air 15:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Tom Gubik Musikkabarett 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-01

Rock & Pop

Midnight Oil - Live 2019 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
ZZ Top 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Musicals

The Sound of Hollywood: Summer Proms 20:00 Uhr (Herkulessaal München)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-07-02

Rock & Pop

Toto 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Sound of Hollywood: Summer Proms 20:00 Uhr (Herkulessaal München)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Helmut Schleich 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Stardust - From Bach to Bowie 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-03

Rock & Pop

Philip H. Anselmo & The Illegals - Choosing Mental Illness 2019 Euro Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 2019 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Helmut Schleich 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Stardust - From Bach to Bowie 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-04

Rock & Pop

Best of Austria meets Classic 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Tollwood 2019: Django 3000 & spec. guest: Bukahar - Tour 4000 18:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Eventreise

Knedl & Kraut - Bayerische Weltreise 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

Stardust - From Bach to Bowie 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-05

Rock & Pop

Bon Jovi: This House Is Not for Sale Tour 18:30 Uhr (Olympiastadion München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road 2019 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road 2019 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
James Morrison 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Richie Kotzen - Live 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

The Ramonas 20:00 Uhr (Unter Deck)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Stardust - From Bach to Bowie 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Maxi Schafroth: Faszination Bayern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-07-06

Rock & Pop

Fiva & Granada 18:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Kurt Baker Combo + Smart Patrol 20:15 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Neil Young 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater: Improcup 2019 20:00 Uhr (Schlachthof)
Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Matthias Matuschik | Gerne wider 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Stardust - From Bach to Bowie 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Stardust - From Bach to Bowie 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)


2019-07-07

Rock & Pop

Keb Mo 20:00 Uhr (Muffathalle)
Mark Knopfler 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Ars Musica)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Stardust - From Bach to Bowie 18:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-08

Rock & Pop

Erste Allgemeine Verunsicherung: 1000 Jahre EAV - Abschiedstournee (die Erste) 2019 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Foxing 20:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Men At Work 20:00 Uhr (Muffathalle)

Hip Hop / Black

Tyga 20:00 Uhr (Zenith)

Musicals

Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-07-09

Rock & Pop

Beth Hart - Live 2019 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Jazz & Blues

Burt Bacharach 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Siamese - Super Human Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Willy Michl: Willy hat Geburtstag 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Für Hund und Katz ist auch noch Platz - Deutsches Theater München 11:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Für Hund und Katz ist auch noch Platz - Deutsches Theater München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-10

Rock & Pop

Joss Stone - Total World Tour 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Sting: My Songs 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Hard & Heavy

Napalm Death 19:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Talib Kweli 20:30 Uhr (hansa 39)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Kinder

Das Sams - Deutsches Theater München 11:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Das Sams - Deutsches Theater München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-11

Rock & Pop

Foreigner 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Stray Cats - 40th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

Bullet 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Schmidbauer & Kälberer laden ein 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr (Schlachthof)

Kinder

Das Sams - Deutsches Theater München 11:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Das Sams - Deutsches Theater München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-07-12

Rock & Pop

Tears for Fears - Rule the World Open Air 2019 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Stradivari 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
TKKG - Freundschaft in Gefahr 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
TKKG - Freundschaft in Gefahr 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-07-13

Rock & Pop

Kumbia Queers 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
NENA – Open Air Tour 2019 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Stradivari 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
TKKG - Freundschaft in Gefahr 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Da Bobbe: Zefix! 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-07-14

Hard & Heavy

Limp Bizkit 20:00 Uhr (Zenith)

Hip Hop / Black

RIN 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Klassische Konzerte

Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
TKKG - Freundschaft in Gefahr 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zehnhocheins - der Münchner Science Slam 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-15

Rock & Pop

Supertramps Roger Hodgson 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Loreena McKennitt 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

weitere Kultur

Stephan Zinner 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Festivals

Cat Power 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-07-16

Rock & Pop

Wolfgang Niedecken mit dem Bundesjazzorchester 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Xavier Rudd & John Butler 18:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Titanic - The Musical 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Stephan Zinner 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-17

Rock & Pop

Erste Allgemeine Verunsicherung: 1000 Jahre EAV - Abschiedstournee (die Erste) 2019 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Titanic - The Musical 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Moka Efti Orchestra - Live 2019 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2019-07-18

Rock & Pop

Erste Allgemeine Verunsicherung: 1000 Jahre EAV - Abschiedstournee (die Erste) 2019 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

weitere Konzerte

Martin Grubinger: The Percussive Planet Ensemble - Caribbean Showdown 2019 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Titanic - The Musical 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Lizzy Aumeier: wie jetzt...?! 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-07-19

Hard & Heavy

Noise Raid / Far Behind The Sun 20:30 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)

Hip Hop / Black

Moop Mama - Ich Tour 2019 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

weitere Konzerte

Martin Grubinger: The Percussive Planet Ensemble - Caribbean Showdown 2019 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Titanic - The Musical 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Lesungen

Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-20

Rock & Pop

The Beach Boys 19:30 Uhr (Circus Krone München)

Jazz & Blues

Chick Corea & Band 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Max Herre - Live 2019 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)
Münchner Sommernachtstraum 16:00 Uhr (Olympiapark München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Spanische Sommernacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Spanische Sommernacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Titanic - The Musical 2019 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Titanic - The Musical 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-07-21

weitere Konzerte

Bananafishbones 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Titanic - The Musical 2019 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Titanic - The Musical 2019 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-22

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-07-23

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-24

Rock & Pop

Skunk Anansie 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Tash Sultana - Flow State World Tour 2019 19:00 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

D.I. + In Evil Hour 20:15 Uhr (folks! club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-25

weitere Konzerte

Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-07-26

Rock & Pop

P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:01 Uhr (Olympiastadion München)

weitere Konzerte

Summer Proms im Brunnenhof - Alpin Drums 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Casanova - Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Stefan Otto: Ois dabei! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-27

Rock & Pop

P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:01 Uhr (Olympiastadion München)

weitere Konzerte

Mallorca meets München 2019 12:00 Uhr (Biergarten “Wirtshaus am Rosengarten-Westpark“)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-28

Rock & Pop

Chris Robinson Brotherhood - Servants of the Sun Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-29

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-30

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-31

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Kurt Knabenschuh 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-01

weitere Konzerte

Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Släpstick 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Kurt Knabenschuh 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-02

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Oper & Operette

Italienische Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Släpstick 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Kurt Knabenschuh 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-03

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Oper & Operette

Nabucco mit Starsolisten der Arena di Verona und der Opernhäuser von Rom, Venedig und Neapel 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Honett-betont taktvoll - nur noch schnell. 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Släpstick 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-04

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Släpstick 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-05

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-06

Hard & Heavy

Anthrax 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Coven - Magickal Chaos Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-07

Hard & Heavy

Combichrist - One Fire World Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-08

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-09

weitere Konzerte

Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-10

Rock & Pop

Chocolate Remix 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Maid of Ace / Latte+ / No Matter 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Chicago - The Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)


2019-08-11

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Chicago - The Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Chicago - The Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-12

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-13

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-14

Rock & Pop

Radio Doria: Sommer Tour 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-15

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Walls of Jericho 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-16

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-17

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 16:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-18

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 16:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-19

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-20

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-21

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-22

Rock & Pop

Gregor Meyle - Sommerkonzerte 2019 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-23

Hard & Heavy

Billy The Kid 20:00 Uhr (Backstage Club)
Metallica: WorldWired Tour 2019 18:00 Uhr (Olympiastadion München)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Wuidschützen - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-24

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Wuidschützen - Iberl Bühne München 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-25

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 16:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-26

Theater

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-27

weitere Konzerte

Daniel Norgren - Wooh Dang Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-28

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-29

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-30

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-31

Rock & Pop

Das Trojanische Pferd 20:00 Uhr (Milla)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-01

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-02

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-03

Rock & Pop

Trash Boat - Crown Shyness Tour 2019 19:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-04

Jazz & Blues

Ernst Molden & das Frauenorchester 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-05

weitere Konzerte

IsarRider | Roland Hefter + Band 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-06

Rock & Pop

Manfred Manns Earth Band + Glenn Hughes 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Hard & Heavy

Kings X 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

SOLOzuVIERT 20:00 Uhr (Schlachthof)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-07

weitere Konzerte

MacC&C Celtic Four 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Festivals

Farbgefühle Festival Deutschland 12:00 Uhr (Sonderfreifläche an der Messe München)
Holi Festival of Colours 12:00 Uhr (Sonderfreifläche an der Messe)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Die Partybahn - Tram De France 19:30 Uhr (Partybahn München)


2019-09-08

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit vom 17.04.- 08.09.2019 GUTSCHEIN 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-09

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-10

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Falk Schug 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-11

Rock & Pop

Amanda Palmer 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)
Hozier - Wasteland, Baby! Tour 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Sarah Straub & Band 20:00 Uhr (Schlachthof)

Hip Hop / Black

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 19:30 Uhr (Muffathalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Tilman Lucke: Verdummungsverbot 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)


2019-09-12

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Andreas Weber 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Da Bobbe - Bayronman 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-13

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Die Puderdose 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-14

Rock & Pop

Holy Moly & The Crackers 20:00 Uhr (Milla)

Hip Hop / Black

DAME: Z%#! Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Anne-Sophie Mutter - Across The Stars Open Air - mit der Musik von John Williams 19:30 Uhr (Königsplatz München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Lady Lords & Company - Travestie Revue 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)


2019-09-15

Rock & Pop

Foreign Diplomats - Monami Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)
Michael Patrick Kelly - iD Tour 2019 19:00 Uhr (Königsplatz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Ars Musica)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

John Cleese 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2019-09-16

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-17

Rock & Pop

Alex Francis - European Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-18

Rock & Pop

Faelder: Unheilbar - Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Pierce Brothers 21:00 Uhr (Strom)

Hip Hop / Black

Nura: Allo Leute Tour 2019 21:00 Uhr (Milla)
Nura: Allo Leute Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Franziska Wanninger & Martin Frank 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-19

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Bewie Bauer: Host mi, Hipster! 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Josef Bäff Piendl 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-09-20

Rock & Pop

HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
PHELA - Wegweiser Tour 2019 20:00 Uhr (Strom)
Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-21

Rock & Pop

Yann Tiersen 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Hip Hop / Black

18 Karat & Play69 - Supremos Syndikat Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Nick Woodland 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-22

Rock & Pop

Archive 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Die Lochis - Live 2019 18:45 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

John Illsley & Band - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-23

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-24

weitere Konzerte

Stephen Malkmus (solo) - Groove Denied-Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-25

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-26

Hip Hop / Black

Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Schlager & Volksmusik

Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-09-27

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Simon Stäblein: Heul doch! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-28

Rock & Pop

The Nice Nice 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Dieter Nuhr - Kein Scherz! 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-29

Rock & Pop

Julia Michaels - Inner Monologue Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Heppel und Ettlich)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-30

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-10-01

Rock & Pop

Alice Cooper - Ol’ Black Eyes is Back-Tour - Special Guest: Black Stone Cherry 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Hard & Heavy

Between The Buried And Me 19:45 Uhr (New Backstage)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-10-02

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Petzenhauser & Wählt 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-10-03

Rock & Pop

CHER - Here We Go Again - Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Jini Meyer: Frei Sein - Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage)

Hip Hop / Black

Herzog 20:00 Uhr (New Backstage)
Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

Max Raabe singt - 2019 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Barbara Balldini: von Liebe, Sex und anderen Irrtümern 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-10-04

Rock & Pop

Nachtmahr - Antithese Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Svavar Knútur & Band - The Second Bell Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

The Hot Shakers & Mrs Baby Palace - Boogie Swing... 20:00 Uhr (Schlachthof)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten 19:30 Uhr (Tonhalle München)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-10-05

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Erich Kogler 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Die Mirage Show 20:00 Uhr (Taverna To Nisi)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-10-06

Rock & Pop

Alexa Feser - A! Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Carolin Kebekus - PussyNation 19:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-07

Rock & Pop

Monatik - Love It Rhythm Tour 20:00 Uhr (Muffathalle)
The Original Woodstock Legends - 50th Anniversary: Canned Heat / Ten Years After 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Hard & Heavy

Master + Sunlord - Actions Speak Louder Than Words Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Nils Frahm 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-08

Rock & Pop

The Selecter - 40th Anniversary Tour 20:30 Uhr (New Backstage)

Kiefer Sutherland 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-09

Rock & Pop

Lee Fields & The Expressions 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Nick Murphy fka Chet Faker 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hip Hop / Black

MERO 17:00 Uhr (Backstage)
MERO 20:00 Uhr (Backstage)

weitere Konzerte

Tanita Tikaram - The Woman In The Band Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Stefan Leonhardsberger & Stephan Zinner 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-10

Hip Hop / Black

Die Orsons - Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Estikay: Blueberry Boyz Tour 20:00 Uhr (New Backstage)
MERO 20:00 Uhr (Backstage)
MERO 17:00 Uhr (Backstage)

Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 21:00 Uhr (Backstage Club)
Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Martin Zingsheim - Aber bitte mit ohne 20:00 Uhr (Schlachthof)
Monika Blankenberg - Bleiben Sie jung... 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Monika Blankenberg - Bleiben Sie jung... 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-11

Rock & Pop

Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst 20:00 Uhr (Zehner)
The Sisters of Mercy 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

Beyond The Black - Heart of The Hurricane 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Lesungen

Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)

weitere Kultur

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr (Iberl Arena - 1. Stock)

Festivals

Keep It Low Festival 2019 18:00 Uhr (Feierwerk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-12

Rock & Pop

Antiheld - Goldener Schuss 2019 20:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Wolfsfest 2019 18:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Toptier Takeover 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Schlager & Volksmusik

Beatrice Egli - Kombiticket 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Beatrice Egli - Live 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Verdi-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Stefan Otto: Ois dabei! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Sonstiges

ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)


2019-10-13

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 19:00 Uhr (Circus Krone München)
Enno Bunger - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Ars Musica)

Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Egon M. + Bella C | a jeder kämpft! | Wirtshaus im Schlachthof 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-10-14

Rock & Pop

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour 20:00 Uhr (Zehner)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-15

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-16

Rock & Pop

The Rasmus plays Dead Letters 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-17

Rock & Pop

Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Keimzeit 2019 - Das Schloss 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Mike Singer: Trip Tour 2019 18:00 Uhr (Backstage)

Hard & Heavy

Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Mano Michael - der Klang des Herzens 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Lesungen

Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Claudia Pichler 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Moritz Neumeier 20:00 Uhr (Milla)


2019-10-18

Rock & Pop

Charlie Cunningham 20:00 Uhr (Muffathalle)

weitere Konzerte

James Rhodes 20:00 Uhr (Prinzregententheater)
Morgane Ji 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
T9 21:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Werner Gerl: der pure Mannsinn 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-19

Rock & Pop

John Garner 20:30 Uhr (Strom)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos 20:30 Uhr (Backstage Werk)

Hard & Heavy

Gutalax, Spasm and guineapig - Gorecrusher European Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Hammerschmitt 19:30 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Edwin Kimmler 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Die Partybahn - The 90s Experience 19:30 Uhr (Partybahn München)

Sonstiges

Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt ich ewig leben 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-20

Rock & Pop

Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Danju 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

National Geographic: Symphony for our World 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Erkan & Stefan - Live 2019/2020 18:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Michi Dietmayr 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-10-21

weitere Konzerte

Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 20:30 Uhr (Backstage Club)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-22

Rock & Pop

Destination Anywhere 19:45 Uhr (Backstage Club)
Josin 20:00 Uhr (Milla)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

BaBa ZuLa - Deep Underground Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-23

Hard & Heavy

Maerzfeld 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Tom Bauer 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-24

weitere Konzerte

Dazzle - Kuduro Tour 2019 20:00 Uhr (Orange House)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-25

Rock & Pop

Jane + Epitaph + Fargo 20:00 Uhr (New Backstage)
Sugar Horses 20:00 Uhr (Milla)

Hip Hop / Black

Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Sarah Lesch 20:30 Uhr (Strom)
Wallis Bird - New Moon Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Stefan Kröll 20:00 Uhr (Schlachthof)

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:30 Uhr (Cafe Luitpold)


2019-10-26

Rock & Pop

Fettes Brot 20:00 Uhr (Zenith)

Jazz & Blues

Organ Explosion 20:30 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Berlin Boom Orchestra: Originaler Stil - Tour 2019 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Ronja von Rönne - Jetzt ist noch viel schlechter Tour 20:00 Uhr (Carl-Amery-Saal)

Klassische Konzerte

Mozart-Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Couplet AG 20:00 Uhr (Schlachthof)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2019-10-27

Rock & Pop

Die Höchste Eisenbahn 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Genesis: performed by the Musical Box - a musical feast of 1970 - 77 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 19:30 Uhr (Zenith)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

DEVILS EXORCIST - The Horror-Experience 19:00 Uhr (Tonhalle München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-28

Rock & Pop

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Quaker City Night Hawks 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Heilung 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Musicals

The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Addnfahrer 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-29

Rock & Pop

Brenner 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
The Midnight 21:00 Uhr (Strom)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-30

Rock & Pop

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Chippendales 2019: Let´s Misbehave 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Neufundland - Scham Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Der Wolpert - Zefix! - der Wolpertinger & Freunde 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-10-31

Rock & Pop

Blood Red Shoes 21:00 Uhr (Strom)
Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Yungblud 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hard & Heavy

The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

Jazz & Blues

Andrew Roachford - Twice In A Lifetime Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)

weitere Konzerte

Chippendales 2019: Let´s Misbehave 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Besserwisser - aus heutiger Sicht war die Zukunft ... 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Tonhalle München)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Gabor Vosteen - The Fluteman Show 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-11-01

Klassische Konzerte

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Lesungen

Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-02

Rock & Pop

Lewis Capaldi 20:00 Uhr (Neue Theaterfabrik)
Los Dos Y Companeros 20:00 Uhr (Schlachthof)

Hard & Heavy

Smoke Blow - Final Hands 2019 21:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Keller Steff Big Band 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

The Band in München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Keirut Wenzel | Das Bakterium schlägt zurück! 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-03

Rock & Pop

Max Prosa - mit Anderen Augen Tour 2020 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)
MIA. - Live 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hard & Heavy

Airbourne 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Schandmaul - Artus Tour 2019 19:30 Uhr (Circus Krone München)

Jazz & Blues

Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

The Band in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-04

Rock & Pop

Electric Six - Bride of the Devil Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Angelo Branduardi - In Concerto 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Kultur

Jan van Weyde 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-05

Rock & Pop

Madeline Juno 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Deströyer 666 19:00 Uhr (New Backstage)
Nitrogods 19:15 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Art Garfunkel 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Hang on Sloopy - Die Größten Hits der 60er Jahre 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Comedy & Kabarett

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-06

Schlager & Volksmusik

Der große Schlagercircus: Hansi Hinterseer, Maria Voskania, Julian David 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Comedy & Kabarett

Martin Frank 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-07

Rock & Pop

Tamika Campbell - Live 20:00 Uhr (Schlachthof)

Jazz & Blues

ManDoki Soulmates - Concert Series Hungarian Pictures 20:00 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

Zwoa Bier & Band - Heimspiel 2019 20:00 Uhr (Giesinger Bräu Schänke)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Dittsche - Live & Solo 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-08

Rock & Pop

Red Hot Chilli Pipers 20:30 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr (Circus Krone München)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Machatschek - Dunkelschwarze Lieder 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)


2019-11-09

Rock & Pop

Sarah Connor - Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)


2019-11-10

Rock & Pop

Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Michael Buble 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Monteverdi: Marienvesper | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Weiherer 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-11-11

Rock & Pop

Calexico and Iron & Wine 20:00 Uhr (Muffathalle)

Hip Hop / Black

Gary Washington - Blackcarpet Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-12

Rock & Pop

Elbow 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

The Johnny Cash Roadshow 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Moni - Mei Realität 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-13

Eventreise

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern 20:00 Uhr (Schlachthof)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Steckerlfisch & Schlagsahne: Neu, aber treu! 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

JUJU - Bling Bling Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)


2019-11-14

Rock & Pop

Max von Milland 20:00 Uhr (Schlachthof)
Whitney 21:00 Uhr (Strom)

Hip Hop / Black

Prinz Pi 20:00 Uhr (Muffathalle)

Jazz & Blues

Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 20:00 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

De Stianghausratschn 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-15

Rock & Pop

Ceylan Ertem 22:00 Uhr (Cafe Reitschule)

Hip Hop / Black

Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Waving The Guns 20:00 Uhr (Backstage Club)

Jazz & Blues

Ludovico Einaudi - Live 2019 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-16

Rock & Pop

MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 19:30 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

Halestorm 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Batmobile 21:00 Uhr (Strom)

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Maren Kroymann & Band 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Cavewoman in München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Hofbräukeller München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Die Partybahn - Tram De France 19:30 Uhr (Partybahn München)

Sonstiges

Maxi Schafroth: Faszination Bayern 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-11-17

weitere Konzerte

Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc 19:00 Uhr (Tonhalle München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Ars Musica)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Thommy Ten & Amélie van Tass - Einfach Zauberhaft - die Erfolgstour 2019 18:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2019-11-18

Rock & Pop

NEK - European Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hip Hop / Black

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-19

Hip Hop / Black

Promoe - The Art of Losing Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-20

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-11-21

Rock & Pop

8kids - Wir bleiben Kids Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
CETCÉ - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Greta Van Fleet 20:00 Uhr (Zenith)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Lesungen

Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung 20:00 Uhr (Schlachthof)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-22

Rock & Pop

Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen 2019 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Hard & Heavy

Blutfest 2019 19:30 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Toni Lauerer: Lauter Deppen 20:00 Uhr (Iberl Arena - 1. Stock)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-23

Rock & Pop

Sotiria: Hallo Leben. Live 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hip Hop / Black

Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 20:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

Deine Cousine 20:00 Uhr (Backstage Club)
Eluveitie - Ategnatos European Tour 19:00 Uhr (Tonhalle München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Beier & Hang - Bekloptimierung 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Die Partybahn - The 90s Experience 19:30 Uhr (Partybahn München)


2019-11-24

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Mozart: Requiem | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Legend of Pop - A Tribute to Elton John 19:00 Uhr (Tonhalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-25

Hip Hop / Black

ENO - Live 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-11-26

Eventreise

Reisen Reisen - Die Tour 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)


2019-11-27

Rock & Pop

Helgi Jonsson: Intelligentle Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Snarky Puppy 20:00 Uhr (Muffathalle)

Hip Hop / Black

TUA - .WAV Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-28

Rock & Pop

Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Van Holzen - Regen Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Hard & Heavy

Delain - The Masters of Destiny Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Jochen Prang 20:00 Uhr (Substanz)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-11-29

Rock & Pop

Lenze & De Buam 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

J.B.O. - Feste Jubiläumstour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

3 Männer nur mit Gitarre 20:00 Uhr (Schlachthof)

Eventreise

Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise 19:00 Uhr (New Backstage)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

fastfood theater | Bayerische Volksimpro 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Lets Dance 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-30

Hip Hop / Black

KC Rebell - Quarterback Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
OG KEEMO - LIVE 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

David Guetta 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 14:30 Uhr (Kleine Olympiahalle)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 17:45 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-01

Rock & Pop

Xavier Naidoo 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-02

Rock & Pop

Lisa Stansfield - Affection 2019 - 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-12-03

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

NightWash Live 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

Mika Blauensteiner 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-12-04

Rock & Pop

The National 20:00 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

August Burns Red 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Andy Sauerwein: Zeitgeist - wenn heute doch gestern wäre 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-05

Rock & Pop

Cult of Luna 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hard & Heavy

Phil Campbell And The Bastard Sons 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Filmmusik in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Stephan Zinner 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

TBC: Wann, wenn nicht wir 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-12-06

Rock & Pop

Royal Republic - Tour 2019 20:00 Uhr (Zenith)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - unplugged - ein Mann, ein Herd! 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-07

Rock & Pop

Emil Bulls - X-Mas Bash Tour 2019 18:45 Uhr (Backstage Werk)
We Love The 90s - Live 2019 19:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

The Original USA Gospel Singers 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

The Dublin Legends - Live 2019 20:00 Uhr (St. Matthäus Kirche München)

Eventreise

Knedl & Kraut - Bayerische Weltreise 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Mozart-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Mozart-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

CHRISTMAS-TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Sonstiges

Sylvia Brécko 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)


2019-12-08

Rock & Pop

KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)

Klassische Konzerte

J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr (Park Cafe München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-09

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-12-10

weitere Konzerte

Martin Herzberg & Ensemble 20:00 Uhr (Haus Trudering)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-12-11

Rock & Pop

Skindred - Big Tings European Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

El Mago Masin: Operation Eselsohr 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-12

Rock & Pop

Midge Ure & The Band Electronica 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hip Hop / Black

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 21:00 Uhr (Strom)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-13

Hard & Heavy

Feuerschwanz - Metfest - Die Jubiläumstour 2019 19:00 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Cafe Luitpold)


2019-12-14

Hip Hop / Black

Kollegah - Monument Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage)
Kollegah - Monument Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage)

weitere Konzerte

Sacred Reich - Awakening European Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Dirk Maassen - Avalanche Solo Tour 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Bärbel Stolz: Ich bin dann mal Ex 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 20:00 Uhr (Ars Musica)

Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-15

Hard & Heavy

Moonspell 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Tiavo - Headline Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)

Klassische Konzerte

Harfenzauber | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Harfenzauber | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 18:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Night of the Proms 2019 15:00 Uhr (Olympiahalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-16

Rock & Pop

Sasha - Schlüsselkind Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-12-17

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-12-18

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-19

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-12-20

Rock & Pop

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr (Olympiahalle München)

Hard & Heavy

Maidenhead 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-21

Rock & Pop

Boppin B 21:00 Uhr (Backstage Club)
Impala Ray - Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

weitere Konzerte

Die Beste Show feat. Die Killerpilze 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-22

Schlager & Volksmusik

Altbayerischer Advent mit Familie Rehm 14:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm 17:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Klassische Konzerte

Ave Maria | Münchner Residenzkonzerte 20:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte 11:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Weihnachten mit Sabine Sauer | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Weihnachten mit Sabine Sauer | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-23

weitere Konzerte

Don Kosakenchor Russland 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-25

weitere Konzerte

The Gospel People - See the Light Tour 18:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-26

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Klassiker der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 17:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-27

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 15:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
DeSchoWieda - Tour de Franz 2019 20:00 Uhr (Schlachthof)
DeSchoWieda - Tour de Franz 2019 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-12-28

Jazz & Blues

Monobo Son 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Blechbixn 20:00 Uhr (Schlachthof)

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 15:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Freizeit

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Hofbräukeller München)


2019-12-29

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Oper & Operette

Verdi-Opern-Gala | Münchner Residenzkonzerte 17:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Schwanensee - Ballet Classique de Paris 15:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-30

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-31

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 16:30 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 11:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Freizeit

SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig 23:59 Uhr (Sea Life München)


2020-01-01

weitere Konzerte

Die Goldenen 20er - Das Neujahrskonzert 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)


2020-01-02

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 19:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-01-03

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)

Schwanensee - Ballet Classique de Paris 15:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 19:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-01-04

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 19:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-01-05

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 11:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 13:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 17:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-01-06

Klassische Konzerte

Festliches Neujahrskonzert | Münchner Residenzkonzerte 18:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Conni - Das Schul-Musical 11:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Conni - Das Schul-Musical 14:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 13:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 17:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-01-07

Tanz & Artistik

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-01-09

Theater

Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, aussen ranzig 20:00 Uhr (Schlachthof)


2020-01-10

Kinder

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi 16:00 Uhr (Stadthalle Schwabmünchen)


2020-01-11

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 16:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 14:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Hofbräukeller München)


2020-01-17

weitere Konzerte

The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 19:30 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Tanz & Artistik

One Hit Wonder Show - Gasteig München 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-01-18

Klassische Konzerte

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   18:00 Uhr (Herkulessaal München)

Sonstiges

Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Cafe Luitpold)


2020-01-24

Rock & Pop

Slime 20:30 Uhr (hansa 39)

weitere Konzerte

Echoes - Barefoot to The Moon 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Langwieder See)


2020-01-25

Hard & Heavy

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour 19:45 Uhr (Backstage Werk)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)


2020-01-26

Rock & Pop

DOTA mit großem Besteck - Septett Tour 20:00 Uhr (Muffathalle)


2020-01-29

Comedy & Kabarett

Luis aus Südtirol: Best Of(f) 20:00 Uhr (Schlachthof)


2020-01-30

Hip Hop / Black

SSIO - Live 20:00 Uhr (Tonhalle München)


2020-02-01

Musicals

Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Comedy & Kabarett

Ingo Appelt - der Staatstrainer! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)


2020-02-02

Comedy & Kabarett

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)


2020-02-06

weitere Konzerte

The Music of Game of Thrones - Live in Concert 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-02-07

weitere Konzerte

Paolo Conte - In Concerto 2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-02-08

Rock & Pop

Silbermond - Arena Tour 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Hard & Heavy

Eisfabrik 20:00 Uhr (New Backstage)


2020-02-14

Hard & Heavy

Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 20:00 Uhr (Backstage)


2020-02-15

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 20:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-02-16

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-02-17

Comedy & Kabarett

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (Schlachthof)


2020-02-20

Rock & Pop

Deichkind - Tour 2020 20:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

Martin Kälberer 20:00 Uhr (Prinzregententheater)


2020-02-22

weitere Konzerte

Best of Bayern - Die Show präsentiert von Martin Schmitt mit G. Sigl & B. Murphy, Willy Astor, u.w. 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

The Petits Fours Show - 2019 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-02-23

Rock & Pop

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr (Olympiahalle München)


2020-02-28

weitere Kultur

Kay Ray Show 20:00 Uhr (Schlachthof)


2020-03-02

Hip Hop / Black

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour 19:30 Uhr (Zenith)


2020-03-07

Rock & Pop

Ripe & Ruin - Live 2020 20:00 Uhr (Zehner)

Schlager & Volksmusik

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Hofbräukeller München)


2020-03-08

Rock & Pop

Rock Meets Classic - Live 2020 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-03-12

Comedy & Kabarett

Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-03-13

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)


2020-03-14

We Love MMA - Mixed Martial Arts 19:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Cavequeen in München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)


2020-03-15

weitere Konzerte

Mariza 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 18:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-03-16

Musicals

Chaplin - Das Musical 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-03-17

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra 20:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-03-19

weitere Konzerte

Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art 20:00 Uhr (Schlachthof)


2020-03-20

Rock & Pop

Peter Maffay & Band 20:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-03-21

weitere Konzerte

Boot Led Zeppelin 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)


2020-03-28

Comedy & Kabarett

Geisterfahrer & Herr und Frau Braun 20:00 Uhr (Stadthalle Schwabmünchen)
Tutty Tran - Augen zu und durch 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)


2020-04-03

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)


2020-04-04

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Kinder

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 14:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 17:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-04-05

Kinder

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 14:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 11:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-04-06

Rock & Pop

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 20:00 Uhr (Prinzregententheater)


2020-04-07

Rock & Pop

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 20:00 Uhr (Prinzregententheater)


2020-04-08

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2020-04-09

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2020-04-11

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Thats Life - Das Sinatra-Musical 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-12

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-04-13

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-04-21

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-22

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-23

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-24

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Langwieder See)


2020-04-25

Musicals

Ballet Revolución 15:00 Uhr (Circus Krone München)
Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Comedy & Kabarett

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)


2020-04-26

Musicals

Ballet Revolución 14:00 Uhr (Circus Krone München)
Ballet Revolución 19:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-28

Comedy & Kabarett

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-30

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-11-07

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)