Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

München Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in München / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



2019-07-25

Rock & Pop

Juanes 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

Rose Tattoo - European Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
John Medeski 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-07-26

Rock & Pop

Jaya The Cat 20:00 Uhr (Backstage Werk)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:01 Uhr (Olympiastadion München)

weitere Konzerte

China Moses 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)
Summer Proms im Brunnenhof - Alpin Drums 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Blitz w/ Jensen Interceptor & more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Stefan Otto: Ois dabei! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-27

Rock & Pop

P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiastadion München)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 19:01 Uhr (Olympiastadion München)

Hard & Heavy

Life of Agony 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Ivan Lins & Friends 21:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)
Mallorca meets München 2019 12:00 Uhr (Biergarten “Wirtshaus am Rosengarten-Westpark“)

Blitz w/ DVS1, Cashu & Efdemin 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Producer Complete Kurs mit Logic Pro X 15:00 Uhr (drumnote Productions :: München)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-28

Rock & Pop

Chris Robinson Brotherhood - Servants of the Sun Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Wingenfelder: Sieben Himmel hoch - Tournee 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hard & Heavy

Ryker’s 19:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-29

Rock & Pop

Animals As Leaders 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Thou 20:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-30

Rock & Pop

Queensryche 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-07-31

weitere Konzerte

Less Than Jake 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Kurt Knabenschuh & Otiz - Wer ist der Boss? 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-08-01

Rock & Pop

The Black Seeds 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Emil Bulls 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Jazz & Blues

Whitney Rose 20:30 Uhr (Unter Deck)

weitere Konzerte

Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Släpstick 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Kurt Knabenschuh & Otiz - Wer ist der Boss? 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-08-02

Hip Hop / Black

Macka B 21:00 Uhr (Backstage Werk)

Blitz with Julietta, Molly, Onur Özer 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Oper & Operette

Italienische Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Släpstick 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Kurt Knabenschuh & Otiz - Wer ist der Boss? 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-08-03

Rock & Pop

Megaherz 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Blitz w/ Dax J and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Oper & Operette

Nabucco mit Starsolisten der Arena di Verona und der Opernhäuser von Rom, Venedig und Neapel 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Honett-betont taktvoll - nur noch schnell. 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Släpstick 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

Austria 4 + 20:00 Uhr (Schlachthof)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-04

Schlager & Volksmusik

Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Der Watzmann ruft! - Die Neuinszenierung / Deutsches Theater München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Släpstick 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 18:00 Uhr (Park Cafe München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Workshop - Ledergürtel selbst machen 09:15 Uhr (Waldwerkstatt)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-05

Rock & Pop

Wade Bowen 20:00 Uhr (folks! club)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Grundlagen Weinseminar - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner 19:30 Uhr (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-06

Hard & Heavy

Anthrax 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Coven - Magickal Chaos Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-07

Hard & Heavy

Guerilla Poubelle + Reno Divorce 20:30 Uhr (folks! club)
Soulfly & Combichrist 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Rock the Opera: mit den größten Hits von Pink Floyd, U2, Queen, AC/DC, u.a. 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-08

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-09

Hard & Heavy

Black Tongue 20:00 Uhr (Backstage Club)
Dÿse 23:30 Uhr (Backstage Werkstatt)

weitere Konzerte

Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Blitz with Danny Daze, Max Cooper, Samsa 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-10

Rock & Pop

Chocolate Remix 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Maid of Ace / Latte+ / No Matter 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
NOFX - European Tour 2019 20:30 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Playground w/ Anetha, Barker and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Chicago - The Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Chicago - The Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)


2019-08-11

Rock & Pop

Counterfeit 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Counterfeit 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Elephant Gym 20:00 Uhr (Backstage Club)
The Casualties 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Zauberflöte Reloaded: Oper, Hip-Hop, Rap 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Chicago - The Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Chicago - The Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-12

Rock & Pop

The Story So Far 21:00 Uhr (Strom)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-13

Rock & Pop

Jane Lee Hooker 20:30 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Lesungen

Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-14

Rock & Pop

Caspian 20:00 Uhr (Backstage Club)
Radio Doria - Sommer Tour 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Blitznacht Spezial with Glaskin and More 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Crux Summer Jam 2019 22:00 Uhr (Muffatwerk)


2019-08-15

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Walls of Jericho 19:30 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-16

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Blitz w/ DJ Tennis and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Musikmachen mit mobilen Geräten - Workshop 15:30 Uhr (drumnote Productions :: München)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Die große Schlagernacht - Backstage München 21:00 Uhr (Backstage Reitknecht)


2019-08-17

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Ocean Alley 20:00 Uhr (Backstage Club)

Cruise w/ Blawan, Ciel, Zenker Brothers 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 16:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-18

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 16:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-19

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)
Mini Mansions 21:00 Uhr (Strom)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-20

Rock & Pop

Rezurex 20:30 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-21

Hard & Heavy

Hatebreed 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-22

Rock & Pop

Gregor Meyle - Sommerkonzerte 2019 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Hip Hop / Black

Tech N9ne w/ Krizz Kaliko - Live in Germany 2019 21:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Eyes Set to Kill 20:00 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-23

Hard & Heavy

Billy The Kid 20:00 Uhr (Backstage Club)
Metallica: WorldWired Tour 2019 18:00 Uhr (Olympiastadion München)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Blitz w/ François X, Leon Vynehall 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-24

Hard & Heavy

Waking The Cadaver 17:00 Uhr (Backstage Backyard)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Blitz w/ Objekt, Volvox and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-25

Hard & Heavy

For The Fallen Dreams 19:30 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

8. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr (Brunnenhof der Residenz)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 16:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-26

Theater

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-27

weitere Konzerte

Daniel Norgren - Wooh Dang Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-28

Hard & Heavy

Lagerstein - Album Release Europa Tour 19:15 Uhr (Backstage Backyard)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-29

Hip Hop / Black

Chris Webby 21:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Visions of Atlantis 20:00 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-08-30

Rock & Pop

Oh Sees 20:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Evergreen Terrace 20:00 Uhr (New Backstage)

Blitz with Roland Appel and More 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Geek Galaxy Festival 18:00 Uhr (Feierwerk)


2019-08-31

Rock & Pop

Das Trojanische Pferd 20:00 Uhr (Milla)

Blitz w/Job Jobse, KI/KI and more 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dornröschen - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 16:00 Uhr (Olympia Eisstadion)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Afro Fusion Festival 21:00 Uhr (Muffatwerk)
Mega 90er Rave / Dune & Talla 2XLC 22:00 Uhr (Backstage Reitknecht)


2019-09-01

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-02

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-03

Rock & Pop

San2 & Sebastian - Driftin Home Tour 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Trash Boat - Crown Shyness Tour 2019 19:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Herrengedeck 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-04

Rock & Pop

Elysium 20:00 Uhr (Backstage Club)

Jazz & Blues

Ernst Molden & das Frauenorchester 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Eric Paslay - The Nice Guy Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-05

Rock & Pop

Keøma - Saudade Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

IsarRider | Roland Hefter + Band 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Münchner Schulparty 19:00 Uhr (Mint Club)

Sonstiges

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-06

Rock & Pop

Manfred Manns Earth Band + Glenn Hughes 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Hard & Heavy

Kings X 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

SOLOzuVIERT 20:00 Uhr (Schlachthof)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Grundlagen Weinseminar - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner 19:30 Uhr (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Native Instruments MASCHINE Kurs 16:30 Uhr (drumnote Productions :: München)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-07

Rock & Pop

Helter Skelter 20:00 Uhr (Circus Krone München)
The Protomen - Live in Europe 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

MacC&C Celtic Four 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 19:30 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Martin Frank 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Festivals

Farbgefühle Festival Deutschland 12:00 Uhr (Sonderfreifläche an der Messe München)
Holi Festival of Colours 12:00 Uhr (Sonderfreifläche an der Messe)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Party

Die Partybahn - Tram De France 19:30 Uhr (Partybahn München)


2019-09-08

Hard & Heavy

Laura Jane Grace & Frank Iero 20:00 Uhr (New Backstage)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof 18:00 Uhr (Komödie im Bayerischen Hof)

Comedy & Kabarett

Martin Frank 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - GUTSCHEIN 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September 10:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Freizeit

LASCAUX - Die Bilderwelt der Eiszeit bis 8. September - Führungen 11:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)


2019-09-09

Rock & Pop

Botschaft - Musik verändert nichts Tour 20:00 Uhr (Milla)

Hip Hop / Black

Holy Modee x morten - Local Players Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-10

Rock & Pop

Suzanne Santo 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Zebrahead - Live 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Hard & Heavy

Ice Nine Kills - The American Nightmare Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Falk Schug 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-11

Rock & Pop

Amanda Palmer 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)
Hozier - Wasteland, Baby! Tour 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Sarah Straub & Band 20:00 Uhr (Schlachthof)
Wintersleep 20:00 Uhr (Milla)

Hip Hop / Black

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 19:30 Uhr (Muffathalle)

Sam Outlaw 21:00 Uhr (Strom)
Sound of Nashville presents: Jillian Jacqueline | Lauren Jenkins | Austin Jenckes 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)


2019-09-12

Rock & Pop

Syml 21:00 Uhr (Strom)
The Hormones 21:00 Uhr (Orange House)
The Sellout 20:00 Uhr (Zehner)

Hard & Heavy

Acres, Parting Gift, Tripsitter & Special Guest 20:00 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Andreas Weber 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Da Bobbe - Bayronman 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Bruno Jonas - Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-13

Rock & Pop

Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 20:00 Uhr (Zenith)
Pothead 20:30 Uhr (New Backstage)
Sasami 20:00 Uhr (Import - Export)

Hip Hop / Black

DAME - ZEUS Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Jazz & Blues

The KutiMangoes 20:00 Uhr (Milla)

weitere Konzerte

Mokoomba - Makishi Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Die Puderdose 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Bruno Jonas - Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-14

Rock & Pop

Holy Moly & The Crackers 20:00 Uhr (Milla)
Press Club 21:00 Uhr (Strom)
Solarkreis - Fliagn Tour 20:00 Uhr (Zehner)

Hard & Heavy

Adept - Another Year of Disaster 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

DAME - ZEUS Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Masala Coffee 18:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)

Klassische Konzerte

Anne-Sophie Mutter - Across The Stars Open Air - mit der Filmmusik von John Williams 19:30 Uhr (Königsplatz München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Lady Lords & Company - Travestie Revue 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Sonstiges

Bruno Jonas - Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-15

Rock & Pop

Foreign Diplomats - Monami Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)
Michael Patrick Kelly - iD Tour 2019 19:00 Uhr (Königsplatz München)

Hard & Heavy

Axxis - 30 Years of Axxis 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Ycee 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Cassia - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Lesungen

Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Ars Musica)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 16:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

John Cleese 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2019-09-16

Rock & Pop

Mathea 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Nile & Supports 19:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Sleaford Mods 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Bugus - Tour 2019 20:00 Uhr (Orange House)
Justin Jesso 21:00 Uhr (Strom)

Comedy & Kabarett

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-09-17

Rock & Pop

Alex Francis - European Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Indiean Summer Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Mid City 20:00 Uhr (folks! club)
The Rubens 20:00 Uhr (Milla)

weitere Konzerte

The Delta Riggs - Live 2019 20:00 Uhr (Orange House)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Lesungen

Krimifestival München 20:00 Uhr (Schlachthof)

Comedy & Kabarett

Constanze Lindner - Miss Verständnis 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-09-18

Rock & Pop

Faelder: Unheilbar - Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Pierce Brothers 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Hollow Front 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Nura: Allo Leute Tour 2019 21:00 Uhr (Milla)
Nura: Allo Leute Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Blue Ruin + Doc Rotten 21:00 Uhr (Unter Deck)
Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Franziska Wanninger & Martin Frank 20:00 Uhr (Schlachthof)
Idil Baydar 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Masud Akbarzadeh: Masud - Fucking Famous 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-09-19

Rock & Pop

Hodja 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Ingrid Andress - The Lady Like Tour 20:00 Uhr (folks! club)
Krauthammer Vol. VII 20:00 Uhr (Milla)

Hip Hop / Black

Erick Sermon (EPMD) + Support: Sean Strange (USA) 20:30 Uhr (8 below)

weitere Konzerte

Babe Rainbow 20:00 Uhr (Import - Export)
Rhys Fulber 20:30 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Bewie Bauer: Host mi, Hipster! 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Josef Bäff Piendl 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Bruno Jonas - Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Lizzy Aumeier - wie jetzt...?! 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-09-20

Rock & Pop

HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour 21:00 Uhr (Strom)
Jade Jackson - Live 2019 20:00 Uhr (folks! club)

Hard & Heavy

Devildriver 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

MXM & PAVEL 21:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)

weitere Konzerte

Dead Letter Circus 20:00 Uhr (Backstage Club)
PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
PHELA - Wegweiser Tour 2019 20:00 Uhr (Strom)
Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Vola - Applause of A Distant Crowd Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Blitz w/ Honey Dijon & Roman Flügel 23:00 Uhr (BLITZ Music Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

Bruno Jonas - Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-21

Rock & Pop

Helmet - 30 Years. 30 Cities. 30 Songs 21:00 Uhr (Strom)
Yann Tiersen 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Hard & Heavy

Punkwiesn 19:30 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

18 Karat & Play69 - Supremos Syndikat Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Nick Woodland 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Sportarten

Oktoberfest 7s - 2019 14:00 Uhr (Olympiastadion München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Wiggerl - des merkt doch koa Sau! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Grosses A Cappella Kino mit SomeSing 20:00 Uhr (Einstein Kultur - Halle 1)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Dope Lemon 20:00 Uhr (Muffathalle)

Sonstiges

Bruno Jonas - Nur mal angenommen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-22

Rock & Pop

Archive 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Die Lochis - Die Abschluss Tour 18:45 Uhr (Tonhalle München)
Valley of The Sun: Old Gods European Tour 20:30 Uhr (Orange House)

Hard & Heavy

Betraying The Martyrs - European Parasite Tour 19:30 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

John Illsley & Band - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
RAM - The Throne Within Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 17:00 Uhr (Olympia Eisstadion)

weitere Sportarten

Oktoberfest 7s - 2019 11:00 Uhr (Olympiastadion München)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Stars - Set Yourself On Fire 15th Anniversary Tour 21:00 Uhr (Strom)

Sonstiges

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-23

Rock & Pop

DZ Deathrays - Live 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Kris Barras & Band 20:00 Uhr (Zehner)

weitere Konzerte

and you will know us by the Trail of Dead - Tour 2019 20:00 Uhr (Strom)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

Lisa Fitz - Flüsterwitz 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-24

Rock & Pop

Exclusive - Touring The Autobahn 2019 21:00 Uhr (Strom)
Jawbone 20:00 Uhr (Orange House)
Savoy Brown 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Stephen Malkmus (solo) - Groove Denied-Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Lesungen

Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Comedy & Kabarett

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-25

weitere Konzerte

Francesco Tristano 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Rivers of Nihil - Where Owls Know My Name EU | UK Tour 2019 19:45 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Beethoven Violinkonzert D-Dur op. 61 - Gasteig München 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-26

Rock & Pop

Heldmaschine - Fadenkreuz Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Schlager & Volksmusik

Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

John van Deusen 20:00 Uhr (Milla)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-09-27

Rock & Pop

Carlos Cipa - Retronyms Tour 2019 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr (New Backstage)

Hard & Heavy

Implore 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Manuellsen - Ice Boys Tour 2019 20:00 Uhr (Crowns Club Garden & Restaurant)

weitere Konzerte

Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Ryorchestra 20:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Simon Stäblein: Heul doch! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-09-28

Rock & Pop

Little Hurricane 21:00 Uhr (Strom)
The Nice Nice 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Xul Zolar 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Hip Hop / Black

Fetty Wap - Euro Stop Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Dieter Nuhr - Kein Scherz! 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Thorsten Otto | Die blaue Couch - Alfons Schuhbeck 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Krimidinner - ZIMT & ZYANKALI: Nastrovje, Beluga! 19:00 Uhr (Cafe Luitpold)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

Science Busters - Ozapftis! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Science Busters - Ozapftis! 14:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-29

Rock & Pop

Julia Michaels - Inner Monologue Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Kate Nash 21:00 Uhr (Strom)
The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Chastity Belt 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Heppel und Ettlich)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 16:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Maxi Schafroth - Faszination Bayern 14:00 Uhr (Lustspielhaus)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-09-30

Rock & Pop

Monarchy 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-10-01

Rock & Pop

Alice Cooper - Ol’ Black Eyes is Back-Tour - Special Guest: Black Stone Cherry 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Hard & Heavy

Between The Buried And Me 19:45 Uhr (New Backstage)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

G‘mischte Schlachtplatt’n 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-10-02

Rock & Pop

Drab Majesty 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Jonah Matranga 20:30 Uhr (Backstage Club)
Los Pepes 21:00 Uhr (folks! club)
Milow - Lean Into Me Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Klassische Konzerte

100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic 18:00 Uhr (Hotel Bayerischer Hof)
100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic 18:00 Uhr (Hotel Vier Jahreszeiten Kempinski)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Petzenhauser & Wählt 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-10-03

Rock & Pop

Callum Beattie 20:00 Uhr (Zehner)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Jini Meyer: Frei Sein - Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage)

Hip Hop / Black

Herzog 20:00 Uhr (New Backstage)
Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen 20:00 Uhr (Milla)
Max Raabe singt - 2019 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Alf Poier - Neues Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Barbara Balldini: von Liebe, Sex und anderen Irrtümern 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)


2019-10-04

Rock & Pop

Blinker 20:00 Uhr (Milla)
Donskoy - Didnt I Say So Tour 2019 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Nachtmahr - Antithese Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Svavar Knútur & Band - The Second Bell Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Hard & Heavy

Eyehategod - Summer European Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Alice - Viaggio in Italia 20:00 Uhr (Circus Krone München)
The Hot Shakers & Mrs Baby Palace - Boogie Swing... 20:00 Uhr (Schlachthof)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten 19:30 Uhr (Tonhalle München)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

EQUILA 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-10-05

Rock & Pop

Heaven In Hell - 80s Rock Live 20:30 Uhr (Eddy's Rockclub)
Sour Bitch + Forgotten Rats + Dezolat 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Hard & Heavy

As I Lay Dying - Shaped By Fire Tour 18:30 Uhr (Zenith)

Hip Hop / Black

Ezhel - Live in Europe 2019 Tour 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

John Diva & The Rockets of Love 20:30 Uhr (Strom)
Melodiva Lesbenchor - W.I.R.-Melodiva 7.0 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Pott Sei Dank 19:00 Uhr (New Backstage)

weitere Kultur

Erich Kogler 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Die Mirage Show 20:00 Uhr (Taverna To Nisi)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Laurent-Perrier Apres-Wiesn 22:00 Uhr (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)

Sonstiges

Josef Hader: Hader spielt Hader 20:00 Uhr (Audimax in der LMU München)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-10-06

Rock & Pop

Alexa Feser - A! Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Chon 19:30 Uhr (Backstage Club)
David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Nouvelle Vague 20:00 Uhr (Muffathalle)
Ten Tonnes 20:30 Uhr (Orange House)
The Toy Dolls 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hard & Heavy

Xavleg 19:30 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

weitere Kultur

Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Carolin Kebekus - PussyNation 19:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Josef Hader: Hader spielt Hader 19:00 Uhr (Audimax in der LMU München)


2019-10-07

Rock & Pop

Monatik - Love It Rhythm Tour 20:00 Uhr (Muffathalle)
The Original Woodstock Legends - 50th Anniversary: Canned Heat / Ten Years After 20:00 Uhr (Prinzregententheater)
Winston Surfshirt 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Master + Sunlord - Actions Speak Louder Than Words Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Nils Frahm 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Stereo Total 20:00 Uhr (Strom)
Sunn O 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-10-08

Rock & Pop

Honig 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Life 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
The Selecter - 40th Anniversary Tour 20:30 Uhr (New Backstage)
Tiny Moving Parts 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Touché Amoré & Deafheaven 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

BHZ - Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

weitere Konzerte

Darjeeling 20:00 Uhr (Milla)
Frankie Cosmos 20:00 Uhr (Heppel und Ettlich)

Kiefer Sutherland 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-10-09

Rock & Pop

5K HD 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Dog Eat Dog 20:00 Uhr (New Backstage)
Khalid - Free Spirit Tour 19:30 Uhr (Zenith)
Lee Fields & The Expressions 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Nick Murphy fka Chet Faker 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Pelican 20:00 Uhr (Backstage Club)
Vienna Vienna: Flut & Ankathie Koi 20:00 Uhr (Milla)

Hip Hop / Black

MERO 17:00 Uhr (Backstage)
MERO 20:00 Uhr (Backstage)

weitere Konzerte

Tanita Tikaram - to Drink The Rainbow 20:00 Uhr (Muffathalle)
Xavi - Analoge Liebe Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Comedy & Kabarett

Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Ball & Jabara - Mütterdämmerung - die letzten Tage... 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Stefan Leonhardsberger & Stephan Zinner: Kaffee & Bier 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-10

Rock & Pop

Hands Off Gretel: I want the World - Tour 2019 21:00 Uhr (folks! club)
Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hip Hop / Black

Die Orsons - Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
Estikay: Blueberry Boyz Tour 20:00 Uhr (New Backstage)
MERO 20:00 Uhr (Backstage)
MERO 17:00 Uhr (Backstage)

weitere Konzerte

Conor Maynard 19:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Conor Maynard 19:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 21:00 Uhr (Backstage Club)
Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Martin Zingsheim - Aber bitte mit ohne 20:00 Uhr (Schlachthof)
Monika Blankenberg - Bleiben Sie jung... 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Monika Blankenberg - Bleiben Sie jung... 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-10-11

Rock & Pop

Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst 20:00 Uhr (Zehner)
Go Go Berlin - The O.C.E.A.N Tour 2019 21:00 Uhr (Orange House)
The Sisters of Mercy 20:00 Uhr (Tonhalle München)
TRIBEZ. Loop Sessions featuring Jesper Munk 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Beyond The Black - Heart of The Hurricane 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Crashdiet - Idiots On Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Krimidinner - ZIMT & ZYANKALI: Viva la muerte - Es lebe der Tod! 19:00 Uhr (Hirschau)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Lesungen

Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)

weitere Kultur

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr (Iberl Arena - 1. Stock)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Comedy & Kabarett

Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Festivals

Keep It Low Festival 2019 18:00 Uhr (Feierwerk)
Keep It Low Festival 2019 18:00 Uhr (Feierwerk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Greenstyle Munich 17:00 Uhr (Isarforum Eventlocation)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-12

Rock & Pop

Antiheld - Goldener Schuss 2019 20:00 Uhr (Strom)
Harrison Storm 20:00 Uhr (Milla)
Riders Connection / Pedestrians 20:30 Uhr (Cord Club)
Wiener Blond 20:00 Uhr (Zehner)

Hard & Heavy

Wolfsfest 2019 18:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Toptier Takeover 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Schlager & Volksmusik

Beatrice Egli - Kombiticket 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Beatrice Egli - Live 2019 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Arcis Saxophon Quartett - PLUS Vol.II 19:00 Uhr (Einstein Kultur - Halle 1)
Arcis Saxophon Quartett - PLUS Vol.II 19:00 Uhr (Einstein Kultur - Halle 1)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Verdi-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Stefan Otto: Ois dabei! 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Festivals

Keep It Low Festival 2019 15:00 Uhr (Feierwerk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Sonstiges

ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)


2019-10-13

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 19:00 Uhr (Circus Krone München)
Enno Bunger - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Static X - 20th Anniversary of Wisconsin Death Trip 19:00 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Jugo Ürdens - Warm Up Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Sero - Stormy Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Klassische Konzerte

Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:00 Uhr (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Ars Musica)

Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 14:00 Uhr (Olympia Eisstadion)

Comedy & Kabarett

Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Schlossschänke Blutenburg GmbH)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Egon M. + Bella C | a jeder kämpft! | Wirtshaus im Schlachthof 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-10-14

Rock & Pop

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour 20:00 Uhr (Zehner)
John Allen 21:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Little Simz 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Lydmor 20:30 Uhr (Milla)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)


2019-10-15

Rock & Pop

Freedom Call - M.E.T.A.L. 19:30 Uhr (New Backstage)
Pixies 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

Lord Dying + Earth Ship 20:00 Uhr (Backstage Club)
Machine Head 20:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Nubiyan Twist (UK) 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Wigald Boning & Bernhard Hoëcker 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-10-16

Rock & Pop

Erwin & Edwin: Power Tour 21:00 Uhr (Strom)
Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Sunnat + Yatra 20:00 Uhr (Backstage Club)
The Rasmus plays Dead Letters 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)
Satori & The Band From Space 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Takida - The Master Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-10-17

Rock & Pop

Chromatics - Double Exposure Tour 20:00 Uhr (Muffathalle)
Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Keimzeit - Das Schloss 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Mike Singer: Trip Tour 2019 18:00 Uhr (Backstage)
The Professionals 21:00 Uhr (Strom)
The Slackers 20:30 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Mano Michael - der Klang des Herzens 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Gardi Hutter: Gaia Gaudi 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Lesungen

Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Moritz Neumeier 20:00 Uhr (Milla)
Moritz Neumeier 16:00 Uhr (Milla)


2019-10-18

Rock & Pop

Charlie Cunningham 20:00 Uhr (Muffathalle)
ooi - Loose Energies Tour 20:00 Uhr (Zehner)
Tessa Violet 20:00 Uhr (folks! club)
Turnover 20:00 Uhr (Backstage Club)
Why Dont We - 8 Letters European Tour 2019 19:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)
Why Dont We - 8 Letters European Tour 2019 19:00 Uhr (Tonhalle München)

Hip Hop / Black

Frauenarzt & Orgasmus - Porno Mafia Tour 2019 21:00 Uhr (Backstage Werk)
T9 (Torky Tork & DoZ9) - Quality Time T9ur 21:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

James Rhodes 20:00 Uhr (Prinzregententheater)
Morgane Ji 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Raggabund 20:30 Uhr (New Backstage)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Werner Gerl: der pure Mannsinn 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

Caveman in München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
Comedy City Battle 21:00 Uhr (089 Bar)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… 20:00 Uhr (Schlachthof)
Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Vogelmayer 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)


2019-10-19

Rock & Pop

Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
John Garner 20:30 Uhr (Strom)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos 20:30 Uhr (Backstage Werk)
RAGE4WATER - Viva Con Aqua - Benefiz mit: Lester, Gin Sonic, IQ Zero u.a. 20:00 Uhr (Backstage Club)
Tirzah 20:00 Uhr (Milla)

Hard & Heavy

Gutalax, Spasm and guineapig - Gorecrusher European Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Hammerschmitt 19:30 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Edwin Kimmler 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)
Vlado Georgiev 20:30 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Sarah Hakenberg - Dann kam lange nichts 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Caveman in München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Kinder

D!E Gäng 14:30 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Party

Die Partybahn - The 90s Experience 19:30 Uhr (Partybahn München)

Sonstiges

Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-20

Rock & Pop

Black Peaks 19:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Kokoroko 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers 20:00 Uhr (Backstage Club)
Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 20:00 Uhr (Backstage Club)
Tom Walker 20:00 Uhr (Muffathalle)

Hip Hop / Black

Danju - Tag 1 Tour 20:00 Uhr (New Backstage)
Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

National Geographic: Symphony for our World 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Lesungen

Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 14:00 Uhr (Olympia Eisstadion)

Comedy & Kabarett

Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München 14:00 Uhr (Lustspielhaus)
Erkan & Stefan - Live 2019/2020 18:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Michi Dietmayr 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-10-21

Rock & Pop

Bodi Bill - Hands On Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode 20:30 Uhr (Backstage Werk)
Metronomy 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Neffex 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Distemper 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 20:30 Uhr (Backstage Club)
Quadro Nuevo 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Vladimir Spivakov & Moscow Virtuosi 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-10-22

Rock & Pop

Brit Floyd 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Destination Anywhere 19:45 Uhr (Backstage Club)
Josin 20:00 Uhr (Milla)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

BaBa ZuLa - Deep Underground Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Quadro Nuevo 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-10-23

Rock & Pop

Hi! Spencer - Weiter Raus Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)
The Amazons 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

Maerzfeld - Zorn Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Cellar Darling 20:00 Uhr (Backstage Club)
Teresa Bergman 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Sportarten

eGym Basic Schulung - eGym Campus 10:00 Uhr (eGym GmbH)

Comedy & Kabarett

Claudia Pichler 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Dominik Herzog - Bad Deal 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Tom Bauer 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-24

Rock & Pop

Andreas Spechtl & Tellavision 20:00 Uhr (Milla)
Buster Shuffle 20:30 Uhr (Backstage Club)
Palace 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

The Exploited 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Dazzle - Kuduro Tour 2019 20:00 Uhr (Orange House)
Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 20:30 Uhr (Backstage Club)
Simon & Jan - Neues Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Sportarten

fle-xx Basic Schulung - eGym Campus 10:00 Uhr (eGym GmbH)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Viktoria Lein: Singen Sie mal blond! 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-10-25

Rock & Pop

Jane + Epitaph + Fargo 20:00 Uhr (New Backstage)
New Model Army: From Here - Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Sugar Horses 20:00 Uhr (Milla)
Tony Liottas Pink Floyd Project 20:00 Uhr (M-C-M Music-Club-Munich)

Hip Hop / Black

Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Klaus Hoffmann: Aquamarin Tour 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Sarah Lesch 20:30 Uhr (Strom)
Wallis Bird - New Moon Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (stay2munich)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Stefan Kröll: Goldrausch 2.0 20:00 Uhr (Schlachthof)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Andrea Limmer - Das Schweigen der Limmer 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)
Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:30 Uhr (Cafe Luitpold)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-10-26

Rock & Pop

2ERSITZ bei Aller Liebe - Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Fettes Brot 20:00 Uhr (Zenith)
The New Roses - Nothing But Wild Tour 20:00 Uhr (Backstage)
Versengold - Nordlicht Tour 20:00 Uhr (Backstage)

Jazz & Blues

Organ Explosion 20:30 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Berlin Boom Orchestra 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Ronja von Rönne - Jetzt ist noch viel schlechter Tour 20:00 Uhr (Carl-Amery-Saal)

Doug Seegers 20:00 Uhr (folks! club)

Klassische Konzerte

Mozart-Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 15:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

City Comedy Club - Berhane & Friends 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
City Comedy Club - Berhane & Friends 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Constanze Lindner - Miss Verständnis 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Couplet AG 20:00 Uhr (Schlachthof)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2019-10-27

Rock & Pop

Botticelli Baby 20:00 Uhr (Milla)
Die Höchste Eisenbahn 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Genesis: performed by the Musical Box - a musical feast of 1970 - 77 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Matt Simons 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Matt Simons 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 19:30 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

Fangclub - Vulture Culture Tour 20:00 Uhr (folks! club)
Majesty - Legends Tours 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Rocko Schamoni & Band 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 14:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

DEVILS EXORCIST - The Horror-Experience 19:00 Uhr (Tonhalle München)
EQUILA 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-10-28

Rock & Pop

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Barns Courtney 20:00 Uhr (hansa 39)
Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Pip Blom 20:00 Uhr (Milla)
Quaker City Night Hawks 21:00 Uhr (Strom)
The Struts 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

weitere Konzerte

Heilung 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Musicals

The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Addnfahrer 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Cari Cari - Herbst 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)


2019-10-29

Rock & Pop

Brenner 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Circa Waves 20:00 Uhr (Backstage Club)
Circa Waves 20:00 Uhr (New Backstage)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
The Midnight 21:00 Uhr (Strom)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Willi Resetarits & Stubnblues 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Logan Mize 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-10-30

Rock & Pop

Blanco White 21:00 Uhr (Strom)
Boston Manor 20:00 Uhr (New Backstage)
Heather Nova 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Kruder & Dorfmeister 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Chippendales 2019: Let´s Misbehave 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Neufundland - Scham Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 18:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Zum Riederstein 16:30 Uhr (Zum Riederstein)

Sonstiges

Der Wolpert - Zefix! - der Wolpertinger & Freunde 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-10-31

Rock & Pop

Blood Red Shoes 21:00 Uhr (Strom)
Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Real Friends 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Yungblud 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hard & Heavy

The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (New Backstage)
The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Victims 20:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)

Jazz & Blues

Andrew Roachford - Twice In A Lifetime Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Youngblood Brass Band 20:30 Uhr (hansa 39)

weitere Konzerte

Chippendales 2019: Let´s Misbehave 20:00 Uhr (Circus Krone München)
El Flecha Negra 20:00 Uhr (Milla)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die fabelhafte Welt der Amélie in München 19:30 Uhr (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

weitere Kultur

Besserwisser - aus heutiger Sicht war die Zukunft ... 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

Christoph Sieber - Mensch bleiben 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Tonhalle München)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Gabor Vosteen - The Fluteman Show 20:00 Uhr (Schlachthof)
Zum Riederstein 17:30 Uhr (Zum Riederstein)


2019-11-01

weitere Konzerte

Alfons - Das Geheimnis meiner Schönheit 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Lesungen

Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Severin Groebner - der Abendgang des Unterlands 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-11-02

Rock & Pop

Lewis Capaldi 20:00 Uhr (Neue Theaterfabrik)
Los Dos Y Companeros 20:00 Uhr (Schlachthof)
Youth Okay - Turns Tour 20:30 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Healthy Junkies 21:00 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Smoke Blow 21:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts 20:00 Uhr (Backstage Club)
Keller Steff Big Band 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

The Band in München 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Keirut Wenzel | Das Bakterium schlägt zurück! 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-03

Rock & Pop

Max Prosa - mit Anderen Augen Tour 2020 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hard & Heavy

Airbourne 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Motörizer 20:00 Uhr (Backstage Club)
Schandmaul - Artus Tour 2019 19:30 Uhr (Circus Krone München)

Jazz & Blues

Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

weitere Konzerte

Baked Beans 15:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Pete Yorks Rock & Blues Circus 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Ude & Friends 20:00 Uhr (Prinzregententheater)
Why? 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

The Band in München 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
The Band in München 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Willy Astor - der Zoo ist kein logischer Garten 11:00 Uhr (Prinzregententheater)
Willy Astor - der Zoo ist kein logischer Garten 15:30 Uhr (Prinzregententheater)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 19:00 Uhr (Olympia Eisstadion)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-04

Rock & Pop

Electric Six - Bride of the Devil Tour 20:00 Uhr (New Backstage)
Mars Red Sky - The Task Eternal Tour 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Matthew And The Atlas 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Periphery 19:30 Uhr (Backstage Werk)
The Libertines 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

Eclipse 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

The Parlotones 21:00 Uhr (Orange House)

Klassische Konzerte

Angelo Branduardi - In Concerto 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Kultur

Jan van Weyde 20:00 Uhr (Schlachthof)

Stephan Zinner - Raritäten 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-05

Rock & Pop

Madeline Juno 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Deströyer 666 19:00 Uhr (New Backstage)
Nitrogods 19:15 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Art Garfunkel 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Engst - Flächenbrand Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Hang on Sloopy - Die größten Hits der 60er Jahre 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Mipso 20:00 Uhr (Backstage Club)

Comedy & Kabarett

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-06

Rock & Pop

Anna Ternheim - A Space for Lost Time 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Elderbrook 21:00 Uhr (Strom)
Killswitch Engage - Atonement Tour Europe 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hip Hop / Black

A Tribe Called Red 20:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Schlager & Volksmusik

Der große Schlagercircus: Hansi Hinterseer, Maria Voskania, Julian David 20:00 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

Ryan McMullan - Live 2019 20:30 Uhr (Orange House)
Shura 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Comedy & Kabarett

Gunkl & Harald Lesch 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Martin Frank 20:00 Uhr (Schlachthof)
Wolfgang Wuffi Kamm - di kennt ja koana 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

Leopold 21:00 Uhr (Paradsio Tanzbar)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-07

Rock & Pop

Frank Carter & The Rattlesnakes 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Joseph 21:00 Uhr (Strom)
Nosoyo - Loud & Shameless Tour 2019 20:00 Uhr (Cafe Muffathalle)
Tamika Campbell - Live 20:00 Uhr (Schlachthof)
The Lumineers 20:00 Uhr (Zenith)

Hip Hop / Black

Gefangen in... Tour 2019 19:30 Uhr (Backstage)

Jazz & Blues

ManDoki Soulmates - Concert Series Hungarian Pictures 20:00 Uhr (Circus Krone München)
ManDoki Soulmates - Concert Series Hungarian Pictures 20:00 Uhr (Circus Krone München)

weitere Konzerte

Zwoa Bier & Band - Heimspiel 2019 20:00 Uhr (Giesinger Bräu Schänke)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Lesungen

Caroline Rosales 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

weitere Kultur

Ciao Weiß-Blau - Bayernregeln 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

Dittsche - Live & Solo 20:00 Uhr (Prinzregententheater)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-08

Rock & Pop

Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Hollow Coves 20:00 Uhr (folks! club)
Kirkbinsinek und Babolar 21:30 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Red Hot Chilli Pipers 20:30 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Stray Colors 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
The 69 Eyes - West End Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
The Blue Stones 20:00 Uhr (Milla)

Hard & Heavy

Opeth 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour 18:30 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Marathonmann 19:45 Uhr (Backstage Club)
Zwoa Bier & Band - Heimspiel 2019 20:00 Uhr (Giesinger Bräu Schänke)

Klassische Konzerte

Münchner Oratorienchor 19:00 Uhr (Herkulessaal München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Mercure Hotel München Süd Messe)

Comedy & Kabarett

Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr (Circus Krone München)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Machatschek - Dunkelschwarze Lieder 20:00 Uhr (Schlachthof - Ku(h)bar)
Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-11-09

Rock & Pop

Glen Hansard 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Luisa Babarro - Ich bin eine Andere 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Hip Hop / Black

Teesy - Tones Tour 2019 20:30 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Femme Schmidt - The Luv Project Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Lucky Chops - Album Release Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Oper & Operette

Opern auf Bayrisch - Prinzregententheater München 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Schlagermove TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Sonstiges

Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-11-10

Rock & Pop

don camillo chor: Back to the 90s 19:00 Uhr (Theater LEO17)
Ider 20:00 Uhr (Milla)
Joan As Police Woman 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)
K.Flay 21:00 Uhr (Strom)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Michael Buble 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Jazz & Blues

Ashley Henry 20:00 Uhr (Orange House)

weitere Konzerte

Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Monteverdi: Marienvesper | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Orville Peck 21:00 Uhr (folks! club)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Udo Wachtveitl - Mörderisches Bayern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Weiherer 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Nikki Lane 20:00 Uhr (Zehner)


2019-11-11

Rock & Pop

Calexico and Iron & Wine 20:00 Uhr (Muffathalle)
Thrice & Refused 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Wolf & Moon 20:30 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Hip Hop / Black

Gary Washington - Black Carpet Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)
Kurtis Blow 20:00 Uhr (Milla)

weitere Konzerte

Badflower - OK, im Sick Tour 21:00 Uhr (Strom)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-12

Rock & Pop

Elbow 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Nick Waterhouse 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Tall Heights 20:00 Uhr (folks! club)
Villagers 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Nitzer Ebb 19:30 Uhr (New Backstage)
Stefan Leonhardsberger und die Pompfüneberer 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
The Johnny Cash Roadshow 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Lesungen

Axel Hacke 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Moni - Mei Realität 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-13

Rock & Pop

Backtrack 20:00 Uhr (New Backstage)
Fiva 21:00 Uhr (Strom)
Sam Fender 20:00 Uhr (Backstage Werk)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Swallow The Sun - When A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019 19:30 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

JUJU - Bling Bling Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)
JUJU - Bling Bling Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Jazz & Blues

Herbie Hancock 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Madison Violet: Everything`s Shifting - Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)

Eventreise

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern 20:00 Uhr (Schlachthof)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Grattler Oper 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Lesungen

Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

weitere Kultur

Steckerlfisch & Schlagsahne: Neu, aber treu! 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-14

Rock & Pop

Matakustix 20:00 Uhr (Zehner)
Max von Milland 20:00 Uhr (Schlachthof)
Pup - Falls Apart 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Radical Face - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Whitney 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Sick of It All + Comeback Kid + Cancer Bats - Dragon Fire Tour 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Bausa - Live 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Prinz Pi 20:00 Uhr (Muffathalle)

Jazz & Blues

Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)
Tim Fischer - Zeitlos 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

De Stianghausratschn 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-15

Rock & Pop

Ceylan Ertem 22:00 Uhr (Cafe Reitschule)
Whale City 20:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Amon Amarth - Berserker World Tour 2019 20:00 Uhr (Zenith)
Lionheart 18:25 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Lizzo 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Waving The Guns 20:00 Uhr (Backstage Club)

Jazz & Blues

24. Münchner Bluesnacht 20:00 Uhr (Schlachthof)
Ludovico Einaudi - Live 2019 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Tim Fischer - Zeitlos 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Comedy & Kabarett

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Comedy City Battle 21:00 Uhr (089 Bar)
Frau Andrea Starke Weiber dürfen mehr! 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-16

Rock & Pop

Glass Museum 20:00 Uhr (Milla)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2019 20:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
The Sherlocks 19:30 Uhr (folks! club)
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 19:30 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

Halestorm 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Schattenmann - Epidemie Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Jazz & Blues

JazzNights - It must schwing 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

weitere Konzerte

Batmobile 21:00 Uhr (Strom)

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Maren Kroymann & Band 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Comedy & Kabarett

Cavewoman in München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Hofbräukeller München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Die Partybahn - Tram De France 19:30 Uhr (Partybahn München)

Sonstiges

Maxi Schafroth - Faszination Bayern 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-11-17

Rock & Pop

Mat Kearney 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc 19:00 Uhr (Tonhalle München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 18:00 Uhr (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Grattler Oper 14:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr (Ars Musica)

Comedy & Kabarett

Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München 14:00 Uhr (Lustspielhaus)
Stefan Otto: Ois dabei! 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Thommy Ten & Amélie van Tass - Einfach Zauberhaft - die Erfolgstour 2019 18:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Sonstiges

Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-11-18

Rock & Pop

NEK - European Tour 2019 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Say Yes Dog 21:00 Uhr (Rote Sonne)
The Aristocrats 20:30 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Beast In Black - From Hell With Love Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Black Star Riders 20:00 Uhr (New Backstage)
Sleeping With Sirens - How It Feels to Be Lost Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hip Hop / Black

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Aldous Harding 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Woidboyz - der Weg ist das Spiel / Comedy Bingo 20:00 Uhr (Schlachthof)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Michael Buchinger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-11-19

Rock & Pop

Alec Benjamin 19:00 Uhr (Muffathalle)
Alec Benjamin 19:00 Uhr (Muffathalle)
Alec Benjamin 19:00 Uhr (Muffathalle)
Alec Benjamin 19:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Corroded - The Bitter Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)
Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Dashboard Confessional 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Dermot Kennedy: The 2019 Autumn Tour 19:30 Uhr (Zenith)
Jeremy Loops 20:00 Uhr (Tonhalle München)
Movits! 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
The Aristocrats 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
The Chats 20:00 Uhr (Milla)
Tiger Army - Retrofuture Tour 2019 20:30 Uhr (Strom)
Tiger Lillies 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)

Hip Hop / Black

Promoe - The Art of Losing Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

June Cocó 20:00 Uhr (Orange House)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Max Uthoff - Moskauer Hunde 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-11-20

Rock & Pop

Auf ein Bier - Weltherrschaftstour 2019/20 20:00 Uhr (Substanz)
dePresno - Do You Dream In Technicolor or Monochrome? 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)
RESPEKT - Diskriminierungsfrei miteinander leben & arbeiten 19:30 Uhr (Muffathalle)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr (Schlachthof)
Die Wellküren 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-11-21

Rock & Pop

8kids - Wir bleiben Kids Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Alienare - Neverland Tour 19:30 Uhr (Maxes)
CETCÉ - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Greta Van Fleet 20:00 Uhr (Zenith)
Half Moon Run 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

weitere Konzerte

Of Monsters And Men - Fever Dream Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Lesungen

Klüpfel & Kobr: Draußen - Die Thriller Tour 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung 20:00 Uhr (Schlachthof)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-11-22

Rock & Pop

Kadavar 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Marianas Trench - Suspending Gravity Tour 20:30 Uhr (Backstage Club)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen 2019 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Hard & Heavy

Blutfest 2019 19:30 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Jazz & Blues

Axel Zwingenberger 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
WellBad - Heartbeast Tour 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Der Nino aus Wien 20:00 Uhr (Muffathalle)
The Jeremy Days - The unlikely return 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
The Sound of Classic Motown 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Toni Lauerer: Lauter Deppen 20:00 Uhr (Iberl Arena - 1. Stock)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Comedy & Kabarett

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr (Schlachthof)
Solo Show Berhane Berhane München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Opernstammtisch | ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... | Wirtshaus im Schlachthof 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-11-23

Rock & Pop

Fayzen - Dschungel Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Kelvin Jones 21:00 Uhr (Strom)
Mailänder 20:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)
Sotiria: Hallo Leben. Live 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Hard & Heavy

Fall of Man 16:30 Uhr (New Backstage)
Future Progressionfest IV 19:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Impericon Never Say Die! Tour 2019 17:30 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Lari Luke - We Like Bass Tour 20:00 Uhr (Crux)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 20:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

Deine Cousine 20:00 Uhr (Backstage Club)
Eluveitie - Ategnatos European Tour 19:00 Uhr (Tonhalle München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner 19:00 Uhr (Zunfthaus)

Comedy & Kabarett

Beier & Hang - Bekloptimierung 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)
Caveman in München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

Die Partybahn - The 90s Experience 19:30 Uhr (Partybahn München)

Sonstiges

Gayle Tufts - American Woman 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-11-24

Rock & Pop

Godspeed You! Black Emperor 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Mark Lanegan 20:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Odeville - Rom Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Mozart: Requiem | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Schloss-Matinée im Schloss Nymphenburg 11:00 Uhr (Johannissaal Schloss Nymphenburg)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Oper & Operette

Opern auf Bayrisch - Prinzregententheater München 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Stefan Kröll: Goldrausch 2.0 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Caveman in München 18:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)

Tanz & Artistik

Die Jubiläumsgala - 10. Fachtagung der Anja Beran Stiftung 11:00 Uhr (Circus Krone München)
Legend of Pop - A Tribute to Elton John 19:00 Uhr (Tonhalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Kinder

Sternschnuppe - Winterlieder 14:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-11-25

Rock & Pop

Eivør 20:00 Uhr (Einstein Kultur - Halle 2)
Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Jahcoustix 20:30 Uhr (Orange House)

Hard & Heavy

Easy Money 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

ENO - Live 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

weitere Konzerte

My Sleeping Karma 19:30 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Beethoven meets Cuba 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-11-26

Rock & Pop

Marius Bear 21:00 Uhr (Strom)
Parov Stelar 20:00 Uhr (Zenith)
Skid Row - United World Rebellion Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

The Aggrolites 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
The Screenshots: Liebe Grüße an alle - Tour 2019 20:00 Uhr (Milla)

Eventreise

Reisen Reisen - Die Tour 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)

Klassische Konzerte

Lola Astanova, Thüringen Philharmonie, Dirigent Arkady Beryn 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Sonstiges

G‘mischte Schlachtplatt’n 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-11-27

Rock & Pop

Helgi Jonsson: Intelligentle Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Snarky Puppy 20:00 Uhr (Muffathalle)
The Regrettes 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Alter Bridge 19:00 Uhr (Zenith)
Guitar Wolf 21:00 Uhr (folks! club)
Insomnium - Tour Like A Grave 2019 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Injury Reserve 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
TUA - .WAV Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Comedy & Kabarett

Martin Frank 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr (Schlachthof)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Egon M. + Bella C | a jeder kämpft! | Wirtshaus im Schlachthof 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-11-28

Rock & Pop

Dub Spencer & Trance Hill 21:00 Uhr (Backstage Club)
Guacáyo 20:30 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Picture This 21:00 Uhr (Strom)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Van Holzen - Regen Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Hard & Heavy

Delain - The Masters of Destiny Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Jochen Prang 20:00 Uhr (Substanz)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-11-29

Rock & Pop

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
Lenze & De Buam 20:00 Uhr (Backstage Club)
Mando Diao 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

J.B.O. - Feste Jubiläumstour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

3 Männer nur mit Gitarre 20:00 Uhr (Schlachthof)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Eventreise

Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise 19:00 Uhr (New Backstage)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 19:30 Uhr (Olympia Eisstadion)

Lets Dance 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

fastfood theater | Bayerische Volksimpro 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Krimidinner - ZIMT & ZYANKALI: Nastrovje, Beluga! 19:00 Uhr (Cafe Luitpold)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

We Are Scientists 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)


2019-11-30

Rock & Pop

White Noise Harvest 21:30 Uhr (Milla)

Hard & Heavy

Bokassa: Riffs, Hooks, Breakdowns and Freedom Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)
Motionless In White - The Disguise Tour 20:00 Uhr (New Backstage)
Motionless In White - The Disguise Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

KC Rebell - Quarterback Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
OG KEEMO - LIVE 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Melodiva Lesbenchor - W.I.R.-Melodiva 7.0 20:00 Uhr (Schlachthof)

David Guetta 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 14:30 Uhr (Kleine Olympiahalle)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 17:45 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Lesungen

Jan Josef Liefers & Axel Prahl: Wenn man bedenkt, dass wir alle verrückt sind 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

weitere Kultur

Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-01

Rock & Pop

Xavier Naidoo 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Hard & Heavy

Dinosaur Pile-Up: Celebrity Mansions Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)
MTV Headbangers Ball Tour 2019 18:30 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Alli Neumann 20:00 Uhr (Milla)
Owen Pallett 21:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Comedy & Kabarett

Boarisch fürs Hirn, Herz und Ohr 14:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Kinder

Cafe Unterzucker 14:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr (München Marriott)

Sonstiges

Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-02

Rock & Pop

Against The Current 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Altin Gün 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Die Krupps 21:00 Uhr (Strom)
Jesse Marchant 20:30 Uhr (Orange House)
Lisa Stansfield - Affection 2019 - 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Skillet - Victorious Tour 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Lucy Spraggan 20:00 Uhr (Zehner)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

weitere Kultur

Robert Palfrader - Allein 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-12-03

Rock & Pop

Attila 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Sofi Tukker - R.I.P. Shame World Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Jazz & Blues

Danny Bryant 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Kishi Bashi 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Comedy & Kabarett

NightWash Live 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Break The Tango in München 20:00 Uhr (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Mika Blauensteiner 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-12-04

Rock & Pop

The National 20:00 Uhr (Zenith)

Hard & Heavy

August Burns Red 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Azudemsk 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Klassische Konzerte

New Classics Live: Prague Royal Philharmonic 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Andy Sauerwein: Zeitgeist - wenn heute doch gestern wäre 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-12-05

Rock & Pop

Cult of Luna 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Di-Rect - Europe Tour 2019 20:30 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Hard & Heavy

Boysetsfire 19:30 Uhr (Tonhalle München)
Phil Campbell And The Bastard Sons 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Filmmusik in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Pee Wee Ellis feat. China Moses and Ian Shaw 20:00 Uhr (Prinzregententheater)
Ra Ra Riot - Superbloom Tour 20:00 Uhr (Zehner)
Von Welt + Stereogold 20:00 Uhr (Backstage Club)

Boy Harsher 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Stephan Zinner - Raritäten 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

Buntspecht 20:00 Uhr (Milla)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
TBC: Wann, wenn nicht wir 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-12-06

Rock & Pop

Amilli - Europe Tour 2019 20:00 Uhr (Zehner)
Chris James - Happy Hour Tour 2019 20:00 Uhr (HEPPEL & Ettlich)
Duncan Laurence 20:00 Uhr (folks! club)
Duncan Laurence 20:00 Uhr (Backstage Club)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Royal Republic - Tour 2019 20:00 Uhr (Zenith)
Spielbergs - This is not the End Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Bonez MC & RAF Camora 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Wolf Maahn - Live 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Comedy City Battle 21:00 Uhr (089 Bar)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Steffen Henssler - unplugged - ein Mann, ein Herd! 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-07

Rock & Pop

Dieter Bohlen - Die Mega Tournee 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Emil Bulls - X-Mas Bash Tour 2019 18:45 Uhr (Backstage Werk)
We Love The 90s - Live 2019 19:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

The Original USA Gospel Singers 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Thees Uhlmann & Band 20:00 Uhr (Tonhalle München)

The Dublin Legends - Live 2019 20:00 Uhr (St. Matthäus Kirche München)

Eventreise

Knedl & Kraut - Bayerische Weltreise 20:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Mozart-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Mozart-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten 18:30 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München 14:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Party

CHRISTMAS-TRAMParty München 19:25 Uhr (Schlagermove PartyTram)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Sylvia Brécko 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)


2019-12-08

Rock & Pop

Christian Löffler 20:00 Uhr (Muffathalle)
KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Enemy Inside - Phoenix Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert 18:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
London Brass 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 14:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Wintersport

EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 17:00 Uhr (Olympia Eisstadion)

Comedy & Kabarett

Alfons - Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr (Park Cafe München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-09

Rock & Pop

Berlin: 40th Anniversary Tour 20:00 Uhr (New Backstage)
Tantric - The First Stumble Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Árstíðir 21:00 Uhr (Strom)
Dave East 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)

Musicals

Musical Tenors - Older But Not Wiser Tour 2019 Winter Edition 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Comedy & Kabarett

Piet Klocke 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-12-10

Rock & Pop

Okilly Dokilly 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hard & Heavy

D-A-D - A Tour for The Loud 21:00 Uhr (Backstage Werk)
Six Feet Under: Xmas in Hell - Tour 2019 19:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Loyle Carner 20:00 Uhr (Muffathalle)

weitere Konzerte

Kaiser Quartett 20:00 Uhr (Milla)
Martin Herzberg & Ensemble 20:00 Uhr (Haus Trudering)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Comedy & Kabarett

Helmut Schleich 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Hotel Matze Live 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-12-11

Rock & Pop

Skindred - Big Tings European Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hard & Heavy

At The Gates 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Großstadt Boazn Extended 20:00 Uhr (Milla)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 20:00 Uhr (Zehner)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Comedy & Kabarett

El Mago Masin - Operation Eselsohr 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-12

Rock & Pop

Midge Ure & The Band Electronica 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Schrottgrenze: Alles zerpflücken! - Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 21:00 Uhr (Strom)
Luciano - Flex Tour 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-13

Rock & Pop

Davin Herbrüggen 19:30 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hard & Heavy

Feuerschwanz - Metfest - Die Jubiläumstour 2019 19:00 Uhr (Backstage Werk)
Tobias Sammets - Avantasia 20:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

Alt-Russische Weihnacht: Tanz- und Gesangsensemble RUS 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
The Young Gods - Live 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Mercure Hotel München Süd Messe)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Cafe Luitpold)

Sonstiges

Jürgen Becker: Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-14

Rock & Pop

Alle Farben - Sticker On My Suitcase Konzerttour 2019 20:00 Uhr (Zenith)
Aura Dione - Fearless Lovers Tour 21:00 Uhr (Strom)

Hard & Heavy

Machete Dance Club 19:30 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Kollegah - Monument Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage)
Kollegah - Monument Tour 2019 20:00 Uhr (Backstage)

weitere Konzerte

Sacred Reich - Awakening European Tour 2019 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Dirk Maassen - Ocean Solo Piano Tour 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Bärbel Stolz: Ich bin dann mal Ex 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 20:00 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Impro Goes Loose. Life Stories. 20:00 Uhr (Ars Musica)

Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Bärbel Stolz - Toller Arsch 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Kinder

Cafe Unterzucker 14:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Claudia Koreck - Weihnachtskonzert 2019 19:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Sonstiges

Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… 20:00 Uhr (Schlachthof)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-15

Hard & Heavy

Moonspell 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Tiavo - Headline Tour 2019 20:00 Uhr (Feierwerk / Sunny Red)

weitere Konzerte

Ass-Dur - Die große Weihnachtsshow 19:00 Uhr (Schlachthof)

Klassische Konzerte

Harfenzauber | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Harfenzauber | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Südtiroler Weihnacht in München 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 18:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 18:00 Uhr (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 14:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München 19:30 Uhr (Deutsches Theater München / Silbersaal)

weitere Kultur

Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua 13:00 Uhr (Lustspielhaus)

Night of the Proms 2019 15:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Maxi Schafroth - Faszination Bayern 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-16

Rock & Pop

Sasha - Schlüsselkind Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)

Hard & Heavy

Jinjer - Winter Tour 19:00 Uhr (Backstage Werk)
Stray From The Path 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Irish Christmas - Irish Harp Orchestra & Dance Company 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Sean Rowe 20:00 Uhr (Zehner)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-17

Hip Hop / Black

Angel Haze - European Tour 2019 20:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Irish Christmas - Irish Harp Orchestra & Dance Company 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Northlane 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Kultur

Liesl Weapon & Andreas Bittl - A Weihnachtsgschicht 20:00 Uhr (Schlachthof)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Sonstiges

Max Uthoff - Moskauer Hunde 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-18

Rock & Pop

Peter and the Test Tube Babies 20:00 Uhr (New Backstage)

Hip Hop / Black

Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

weitere Konzerte

Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Max Uthoff - Moskauer Hunde 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-19

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Lesungen

Axel Hacke 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch 21:00 Uhr (Schlachthof)


2019-12-20

Rock & Pop

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr (Olympiahalle München)

Hard & Heavy

Maidenhead 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Loisach Marci 21:15 Uhr (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Rock Classic Chamber Orchestra 19:00 Uhr (Herkulessaal München)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (stay2munich)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Pigor & Eichhorn - Volumen 9 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Comedy & Kabarett

Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 13:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-21

Rock & Pop

Boppin B 21:00 Uhr (Backstage Club)
Impala Ray - Tour 2019 20:00 Uhr (Muffathalle)
lilly among clouds 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Jazz & Blues

Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 21:00 Uhr (Strom)

weitere Konzerte

Die Beste Show feat. Die Killerpilze 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Pigor & Eichhorn - Volumen 9 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
The Presley Family - X-mas Show 20:00 Uhr (Schlachthof)

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)

Motorsport

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-22

Jazz & Blues

Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Schlager & Volksmusik

Altbayerischer Advent mit Familie Rehm 14:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm 17:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

weitere Konzerte

Stinger 20:00 Uhr (New Backstage)
Weihnachtliche Trompetengala - Münchner Residenzkonzerte 18:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Klassische Konzerte

Ave Maria | Münchner Residenzkonzerte 20:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte 11:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Weihnachten mit Sabine Sauer | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Weihnachten mit Sabine Sauer | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 11:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Science Busters - Jesus war ein Fliegenpilz 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Science Busters - Jesus war ein Fliegenpilz 14:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-23

weitere Konzerte

Don Kosakenchor Russland 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Lesungen

Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)


2019-12-25

weitere Konzerte

The Gospel People 18:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Willy Michl 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala 17:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 14:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-26

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Klassiker der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 17:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Oper & Operette

Budapester Operettengala - Philharmonie im Gasteig München 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Django Asül - Rückspiegel 2019 14:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-27

Rock & Pop

Umme Block 20:45 Uhr (Strom)

Hip Hop / Black

Edo Maajka 19:00 Uhr (8 below)
Kool Savas - Kool Savas KKS Tour 20:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Bluekilla 20:00 Uhr (Milla)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Fatoni - Andorra Tour 2019 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Klassische Konzerte

Vivaldi „Die Vier Jahreszeiten“ - Galakonzert im Dresdner Zwinger, DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Oper & Operette

Budapester Operettengala - Philharmonie im Gasteig München 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 15:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
DeSchoWieda - Tour de Franz 2019 20:00 Uhr (Schlachthof)
DeSchoWieda - Tour de Franz 2019 20:00 Uhr (Schlachthof)


2019-12-28

Hard & Heavy

Milking The Goatmachine 20:00 Uhr (New Backstage)

Jazz & Blues

Monobo Son 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Blechbixn 20:00 Uhr (Schlachthof)
The Queens of Soul 20:00 Uhr (Herkulessaal München)

Klassische Konzerte

Vivaldi „Die Vier Jahreszeiten“ - Galakonzert im Dresdner Zwinger, DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 15:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Sportarten

The Rock N Roll Wrestling Bash 20:00 Uhr (Backstage Werk)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in München 20:30 Uhr (Abfahrt: Bahnhofsplatz)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Freizeit

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Hofbräukeller München)


2019-12-29

Rock & Pop

Andreas Kümmert - Something in my Heart Tour 2019 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Los Fastidios 21:00 Uhr (folks! club)
Max Mutzke & Mikis Takeover! Ensemble 20:00 Uhr (Herkulessaal München)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Oper & Operette

Verdi-Opern-Gala | Münchner Residenzkonzerte 17:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 19:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Schwanensee - Ballet Classique de Paris 15:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr (Lustspielhaus)


2019-12-30

Hard & Heavy

Lucifer Rising Festivals 18:30 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester 16:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Theater

fastfood theater - Best of Life 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München 10:00 Uhr (CAVALLUNA PARK)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 20:00 Uhr (Deutsches Theater München)


2019-12-31

weitere Konzerte

Last Night of the Year - Münchner Symphoniker 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Magic! Zauber der Illusion 15:00 Uhr (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion 21:00 Uhr (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion 18:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 16:30 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 11:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:15 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Freizeit

SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig 23:59 Uhr (Sea Life München)

Sonstiges

Django Asül - Rückspiegel 2019 14:00 Uhr (Lustspielhaus)


2020-01-01

weitere Konzerte

Die Goldenen 20er - Das Neujahrskonzert 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Festliches Neujahrskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Oper & Operette

Opern auf Bayrisch - Prinzregententheater München 15:00 Uhr (Prinzregententheater)


2020-01-02

weitere Konzerte

Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Neujahrskonzert in Dresden - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-01-03

weitere Konzerte

Alfons Hasenknopf 20:00 Uhr (Schlachthof)
Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)
Vivaldi „Die Vier Jahreszeiten“ - Galakonzert im Dresdner Zwinger, DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr (Max-Joseph-Saal der Residenz München)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (stay2munich)

Schwanensee - Ballet Classique de Paris 15:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-04

weitere Konzerte

Das Dschungelbuch - Disney in Concert | Philharmonie im Gasteig 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Mozart-Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Der Tod - Zeitlos 20:00 Uhr (Schlachthof)

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-05

weitere Konzerte

Das Dschungelbuch - Disney in Concert | Philharmonie im Gasteig 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 14:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 11:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 13:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 17:00 Uhr (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 11:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-06

Klassische Konzerte

Das Wiener Neujahrskonzert 20:00 Uhr (Herkulessaal München)
Festliches Neujahrskonzert | Münchner Residenzkonzerte 18:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

Conni - Das Schul-Musical 11:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Conni - Das Schul-Musical 14:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in München 13:00 Uhr (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München 17:00 Uhr (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-01-07

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-01-08

weitere Konzerte

Alex Band of The Calling 19:30 Uhr (New Backstage)
The Best of Ennio Morricone 20:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-01-09

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, aussen ranzig 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-01-10

Rock & Pop

Scheibsta & Die Buben 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm 20:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Mercure Hotel München Süd Messe)

weitere Kultur

Helmut A. Binser - Löwenzahn 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Kinder

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi 16:00 Uhr (Stadthalle Schwabmünchen)


2020-01-11

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 16:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 14:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Berlin Berlin 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Hofbräukeller München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-12

Klassische Konzerte

Verdi-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne 14:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Berlin Berlin 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-13

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

Hagen Rether 20:00 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-01-14

Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-01-15

weitere Konzerte

Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-01-16

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

African Angels - Cape Town Opera Chorus 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-01-17

weitere Konzerte

The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 19:30 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Alle Kassen, auch privat | München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)
Michael Ulbts - Moin! 20:00 Uhr (Schlachthof - Ox)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
One Hit Wonder Show - Gasteig München 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-18

Rock & Pop

ASP - Kosmonautilus Tour 2020 19:45 Uhr (Backstage Werk)
Flash Forward - Golden Rust Tour 19:45 Uhr (Backstage Club)

Hip Hop / Black

AZAD: der Bozz II - Tour 2020 20:00 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

André Rieu - Tour 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   18:00 Uhr (Herkulessaal München)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau 16:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Berlin Berlin 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Cafe Luitpold)


2020-01-19

Hard & Heavy

Bloodsucking Zombies From Outer Space 20:00 Uhr (Backstage Club)
Sabaton 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
While She Sleeps 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Musicals

The Spirit of Freddie Mercury 19:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Berlin Berlin 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-21

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-01-22

Hip Hop / Black

YONII - Randale Tour 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

Markus Langer 20:00 Uhr (Schlachthof)

Zirkus

Moscow Circus On Ice 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)
Moscow Circus On Ice 16:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)


2020-01-23

Rock & Pop

Chase Rice - The Pint of Anything Tour 2020 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Yonas 20:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Kultur

Ecco Meineke - Das Thema ist gegessen! 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Night of the Dance - Tour 2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-01-24

Rock & Pop

Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Slime 20:30 Uhr (hansa 39)

weitere Konzerte

Echoes - Barefoot to The Moon 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Langwieder See)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-25

Rock & Pop

Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)
Northern Lite - Evolution Tour 20:00 Uhr (Muffathalle)
Tom Beck 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hard & Heavy

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour 19:45 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour 20:00 Uhr (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-26

Rock & Pop

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 19:00 Uhr (Olympiahalle München)
DOTA mit großem Besteck - Septett Tour 20:00 Uhr (Muffathalle)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 20:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)
Wage War 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Theater

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 18:00 Uhr (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne 14:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

weitere Kultur

Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! 14:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-01-27

Tanz & Artistik

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)

Sonstiges

Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte 20:00 Uhr (Prinzregententheater)


2020-01-28

Tanz & Artistik

Auto Auto! 20:00 Uhr (Prinzregententheater)


2020-01-29

Hard & Heavy

Dir En Grey - Tour20 This Way to Self-Destruction 19:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Comedy & Kabarett

Luis aus Südtirol: Best Of(f) 20:00 Uhr (Schlachthof)


2020-01-30

Hip Hop / Black

SSIO - Live 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Theater

Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Dr. Pop 20:00 Uhr (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2020-01-31

Hard & Heavy

Equilibrium - Renegades Tour 2020 18:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

The Menzingers 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Theater

Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Farruquito 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-01

Rock & Pop

Vona Tour 2020 19:30 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Michael Malarkey 20:30 Uhr (Strom)

Musicals

Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Theater

Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne 20:00 Uhr (Georg Maiers Iberl Bühne)

Comedy & Kabarett

Ingo Appelt - der Staatstrainer! 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)
Farruquito 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-02

Hip Hop / Black

PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 20:00 Uhr (Backstage Club)

weitere Konzerte

Klavierkonzert Maziyar Parsa 18:00 Uhr (Gasteig)

Real Life - Send Me An Angel Tour 2020 19:00 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Comedy & Kabarett

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Tanz & Artistik

Farruquito 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
München - Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-03

Rock & Pop

Ride - This is not a safe place - Tour 2020 21:00 Uhr (Strom)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-02-04

Musicals

Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)


2020-02-05

weitere Konzerte

Abbath - Outstrider 2020 European Tour 19:00 Uhr (Backstage Werk)
Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)


2020-02-06

weitere Konzerte

Hannah Williams & The Affirmations 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)


2020-02-07

Rock & Pop

Lotte - Tour zum Glück 2020 19:30 Uhr (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Hammerfall - World Dominion Tour 2020 19:30 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Götz Widmann 20:30 Uhr (New Backstage)
Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen 20:30 Uhr (Backstage Werk)
Paolo Conte - In Concerto 2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-08

Rock & Pop

Silbermond - Arena Tour 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Thomas Godoj: V’Stärker aus! 20:00 Uhr (Eventlocation Isarpost)

Hard & Heavy

Eisfabrik 20:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Rhythm of the Dance - 21st Anniversary Celebration Tour 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-09

weitere Konzerte

Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Ude & Friends 11:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München 15:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-11

Hard & Heavy

Silverstein 19:30 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Metallica S&M Tribute-Show 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-02-12

Rock & Pop

Lina Maly 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

PaGAGnini 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-02-13

Rock & Pop

Efterklang 20:00 Uhr (Muffathalle)
Liam Gallagher 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Hard & Heavy

Moonsorrow 20:00 Uhr (New Backstage)


2020-02-14

Hard & Heavy

Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 20:00 Uhr (Backstage)

weitere Konzerte

Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-15

Comedy & Kabarett

Eure Mütter - Die neue Show 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 15:00 Uhr (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-16

Rock & Pop

Boy & Bear 21:00 Uhr (Strom)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour 19:00 Uhr (Tonhalle München)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil TOTEM in München 17:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 13:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-17

Rock & Pop

The Neighbourhood 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Comedy & Kabarett

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-02-18

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)


2020-02-19

Rock & Pop

Dropkick Murphys 20:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)


2020-02-20

Hard & Heavy

Beartooth - The Disease Tour 19:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Martin Kälberer 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Deichkind - Tour 2020 20:00 Uhr (Zenith)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)


2020-02-21

Hard & Heavy

Over/Dose 20:30 Uhr (New Backstage)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-22

Rock & Pop

Caravan Palace 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Hip Hop / Black

Shindy - Untouchable Tour 20:00 Uhr (Zenith)

weitere Konzerte

Best of Bayern - Die Show präsentiert von Martin Schmitt mit G. Sigl & B. Murphy, Willy Astor, u.w. 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit 21:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

The Petits Fours 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Kultur

Norbert Neugirg & Die Altneihauser Feierwehrkapell`n 15:00 Uhr (Prinzregententheater)
Norbert Neugirg & Die Altneihauser Feierwehrkapell`n 19:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-23

Rock & Pop

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 13:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 17:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr (München Marriott)


2020-02-24

Amigo The Devil 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Klassische Konzerte

Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-02-25

Klassische Konzerte

Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
München - Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 19:00 Uhr (Prinzregententheater)


2020-02-26

Hip Hop / Black

GReeeN: Smaragd Tour 2020 20:00 Uhr (Backstage)

weitere Konzerte

12 Tenors - Tour 2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Game of Thrones - The Concert Show 20:00 Uhr (Herkulessaal München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-27

weitere Konzerte

The Sound of Quentin Tarantino 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-02-28

Rock & Pop

Kytes 20:30 Uhr (Muffathalle)
Kytes 23:59 Uhr (Milla)
Kytes 19:00 Uhr (Alte Utting (Hecksalon))

Musicals

Krimidinner - ZIMT & ZYANKALI: Viva la muerte - Es lebe der Tod! 19:00 Uhr (Hirschau)

weitere Kultur

Kay Ray Show 20:00 Uhr (Schlachthof)

ABBA Gold The Concert Show 2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-29

Rock & Pop

Starset 20:00 Uhr (Backstage Werk)
Wanda - Ciao! Tour 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-01

Jazz & Blues

Gregory Porter & Band 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Comedy & Kabarett

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 13:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 17:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 11:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-02

Hip Hop / Black

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour 19:30 Uhr (Zenith)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-03-03

weitere Konzerte

Udo Wachtveitl & Miroslav Nemec 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)


2020-03-04

Rock & Pop

Jade Bird 20:00 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)


2020-03-05

Hard & Heavy

Ozzy Osbourne - No More Tours 2 19:30 Uhr (Olympiahalle München)

Gigi DAgostino - Live 2020 20:00 Uhr (Zenith)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)


2020-03-06

Rock & Pop

Smile and Burn - Morgen anders Tour 20:30 Uhr (Feierwerk / Kranhalle)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Lord of The Dance - Dangerous Games 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-07

Rock & Pop

Ripe & Ruin - Live 2020 20:00 Uhr (Zehner)

Schlager & Volksmusik

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 16:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Hofbräukeller München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-08

Rock & Pop

Rock Meets Classic - Live 2020 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 13:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München 17:00 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-09

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Das Konzert 18:01 Uhr (Zenith)
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr (Zenith)


2020-03-10

Hip Hop / Black

Juju - Live 2020 20:00 Uhr (Muffathalle)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-03-11

Comedy & Kabarett

Thorsten Bär - der Bär ist los! 20:00 Uhr (Schlachthof)


2020-03-12

Comedy & Kabarett

Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-03-13

Hip Hop / Black

Ben Fero - Live in Europe 2020 19:30 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Money Boy & Hustensaft Jüngling 21:00 Uhr (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Che Sudaka - Conectando Tour 2020 20:30 Uhr (Backstage Club)

Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Comedy & Kabarett

Martin Frank 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-14

Rock & Pop

Mr. Irish Bastard 20:00 Uhr (New Backstage)

Hard & Heavy

Kvelertak 19:30 Uhr (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Klassische Konzerte

Beethoven: Symphonie Nr. 9 | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

We Love MMA - Mixed Martial Arts 19:00 Uhr (Kleine Olympiahalle)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Cavequeen in München 20:00 Uhr (Theaterzelt Das Schloss)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-15

weitere Konzerte

Mariza 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Oper & Operette

Nabucco - Festspieloper Prag 16:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Nabucco - Festspieloper Prag 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 18:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-16

Rock & Pop

SELIG macht selig 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)

Musicals

Chaplin - Das Musical 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-03-17

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-03-18

Rock & Pop

A Beautiful Noise - Celebrating the Music of Neil Diamond 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-03-19

weitere Konzerte

Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art 20:00 Uhr (Schlachthof)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr (Tonhalle München)


2020-03-20

Rock & Pop

Peter Maffay & Band 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-21

Rock & Pop

Anna Depenbusch 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

weitere Konzerte

Boot Led Zeppelin 20:00 Uhr (Technikum Kultfabrik)
Kodo - One Earth Tour 2020: Legacy 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-22

Rock & Pop

Grand Magus 20:00 Uhr (New Backstage)
KARAT 45 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Kodo - One Earth Tour 2020: Legacy 16:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

München - Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 15:30 Uhr (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-23

Sonstiges

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht 20:00 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-03-24

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-03-25

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-03-26

weitere Konzerte

Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour 20:00 Uhr (Tonhalle München)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-03-27

Rock & Pop

Tim Kamrad - Tour 2020 20:30 Uhr (Strom)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-28

Klassische Konzerte

Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 15:00 Uhr (Deutsches Theater München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Geisterfahrer & Herr und Frau Braun 20:00 Uhr (Stadthalle Schwabmünchen)
Tutty Tran - Augen zu und durch 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen 10:30 Uhr (Olympiahalle München)
PAW Patrol Live! Das große Rennen 14:00 Uhr (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-29

Rock & Pop

Nico Santos - Live On Tour 2020 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Ude & Friends 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 14:30 Uhr (Deutsches Theater München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-03-31

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Tonhalle München)


2020-04-01

weitere Konzerte

Serenity 20:00 Uhr (New Backstage)

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)


2020-04-02

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)


2020-04-03

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-04

Rock & Pop

Folkshilfe - Live 2020 20:00 Uhr (Muffathalle)

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München 19:30 Uhr (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Kinder

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 14:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 17:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-04-05

weitere Konzerte

The Bar At Buena Vista 19:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
The Bar At Buena Vista 15:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München 15:00 Uhr (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 11:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Kinder

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 14:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 11:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-04-06

Rock & Pop

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-04-07

Rock & Pop

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 20:00 Uhr (Prinzregententheater)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 20:00 Uhr (Zenith)


2020-04-08

Rock & Pop

The Dead South 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Familie Flöz: Dr. Nest 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Die schönsten Opernchöre 20:00 Uhr (Herkulessaal München)

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-09

Hip Hop / Black

Onyx - Black Rock World Tour 21:00 Uhr (New Backstage)

weitere Konzerte

Familie Flöz: Dr. Nest 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Lustspielhaus)
Peter Moreno - BauchComedy 20:00 Uhr (Schlachthof)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-04-10

Klassische Konzerte

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 18:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-11

Hard & Heavy

Dark Easter Metal Meeting 2020 14:30 Uhr (Backstage)

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)
Thats Life - Das Sinatra-Musical 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-12

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Elvis - Das Musical 2020 20:00 Uhr (Circus Krone München)

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 16:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-13

weitere Konzerte

Ziggy Alberts 20:00 Uhr (Muffathalle)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 20:00 Uhr (Circus Krone München)

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-15

weitere Konzerte

Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

Mummenschanz 2020 19:30 Uhr (Prinzregententheater)


2020-04-16

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Sonstiges

Mummenschanz 2020 19:30 Uhr (Prinzregententheater)


2020-04-17

Rock & Pop

Christina Martin 20:00 Uhr (Zehner)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

Mummenschanz 2020 19:30 Uhr (Prinzregententheater)


2020-04-18

weitere Konzerte

Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-19

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 18:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-20

Hard & Heavy

Semblant 20:00 Uhr (Backstage Club)

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 20:00 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-04-21

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2020-04-22

Rock & Pop

Johannes Oerding - Live 2020 19:30 Uhr (Tonhalle München)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-23

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-24

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Cafe München)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Langwieder See)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-25

Klassische Konzerte

Wiener Walzer-Melodien | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Musicals

Ballet Revolución 15:00 Uhr (Circus Krone München)
Ballet Revolución 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Night of The Jumps 2020 19:00 Uhr (Olympiahalle München)

Comedy & Kabarett

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr (Kongresshalle Alte Messe)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger 19:00 Uhr (Alter Wirt)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 19:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-26

Rock & Pop

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 20:30 Uhr (New Backstage)

Klassische Konzerte

Klassiker der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)

Musicals

Ballet Revolución 14:00 Uhr (Circus Krone München)
Ballet Revolución 19:00 Uhr (Circus Krone München)

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Tanz & Artistik

Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 18:00 Uhr (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-04-27

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Comedy & Kabarett

Alain Frei - Grenzenlos 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-28

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Comedy & Kabarett

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-04-29

Jazz & Blues

Candy Dulfer 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)


2020-04-30

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Basketball

The Harlem Globetrotters - Tour 2020 19:00 Uhr (Audi-Dome)


2020-05-01

Rock & Pop

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte 20:00 Uhr (Circus Krone München)
Turbofest 15:00 Uhr (Backstage)

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-02

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-03

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Tennis

BMW Open by FWU 2020 11:00 Uhr (IPHITOS CENTER COURT)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil TOTEM in München 19:30 Uhr (Unter dem Weißen Zelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-06

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-07

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-08

Comedy & Kabarett

ALFONS - Neues Programm 20:00 Uhr (Prinzregententheater)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-09

Klassische Konzerte

Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-10

Rock & Pop

Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 20:00 Uhr (New Backstage)
Symphonic Rock In Concert Vol. 2 19:00 Uhr (Circus Krone München)

Musicals

Angelika Milster singt Musical 20:00 Uhr (Herkulessaal München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-11

Jazz & Blues

Till Brönner & Band 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-12

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-13

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-14

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-15

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-16

Hard & Heavy

STAHLZEIT - Live 2020 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-17

Jazz & Blues

Pat Metheny Side-Eye 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören 19:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-19

Musicals

FALCO - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-05-20

Rock & Pop

Pietro Lombardi & Band 20:00 Uhr (Tonhalle München)

weitere Konzerte

Milla Song Slam in München 20:00 Uhr (Milla)

Musicals

FALCO - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)


2020-05-21

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)

Musicals

FALCO - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Comedy & Kabarett

Tobias Beck - Unbox Your Life! 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-22

Musicals

FALCO - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-23

Rock & Pop

A Tribute to Freddie Mercury 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Musicals

FALCO - Das Musical 19:30 Uhr (Deutsches Theater München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-24

Klassische Konzerte

Rolando Villazón & LArpeggiata: Claudio Monteverdis LOrfeo 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

FALCO - Das Musical 19:00 Uhr (Deutsches Theater München)

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes 18:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-26

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-27

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-05-29

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-30

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-05-31

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 18:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 11:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 16:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-01

Klassische Konzerte

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 18:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 20:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-06-02

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-06-03

Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-04

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-06-05

Comedy & Kabarett

Teddy Show - Die Neue Tour 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-06

Comedy & Kabarett

Teddy Show - Die Neue Tour 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-07

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 11:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 16:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-11

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-12

Bülent Ceylan - Luschtobjekt 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-13

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-14

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-19

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-21

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 11:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 16:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-25

Rock & Pop

Spider Murphy Gang 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)


2020-06-26

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 19:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-27

Klassische Konzerte

Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-28

Tanz & Artistik

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts 18:30 Uhr (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-07-03

Rock & Pop

Alvaro Soler - Open Air 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)


2020-07-04

Rock & Pop

Udo Lindenberg - Live 2020 20:00 Uhr (Königsplatz München)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)


2020-07-05

Klassische Konzerte

Spanische Sommernacht - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)


2020-07-10

Klassische Konzerte

Verdi-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte 19:00 Uhr (Hubertussaal)


2020-07-11

Jazz & Blues

Pink Martini 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-07-12

Rock & Pop

The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2020 19:00 Uhr (Tollwood Sommerfestival)

Klassische Konzerte

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Hubertussaal)


2020-07-16

Sonstiges

Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören 19:30 Uhr (Tollwood Sommerfestival)


2020-07-18

Klassische Konzerte

Ave Maria | Münchner Residenzkonzerte 19:00 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-07-24

weitere Konzerte

Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-07-25

weitere Konzerte

Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2020 20:00 Uhr (Philharmonie im Gasteig)


2020-09-05

weitere Konzerte

We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-09-15

Comedy & Kabarett

RebellComedy - DNA 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-10-03

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Tropical 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-10-17

Comedy & Kabarett

Badesalz - Neues Programm 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-10-18

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)


2020-10-20

weitere Konzerte

Werner Schmidbauer: bei mir - Solo-Tour 20:00 Uhr (Circus Krone München)


2020-10-25

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)


2020-10-30

weitere Konzerte

The Music of John Williams 20:00 Uhr (Circus Krone München)

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-11-01

Klassische Konzerte

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)


2020-11-07

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-11-15

Klassische Konzerte

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr (Herkulessaal München)


2020-11-27

Klassische Konzerte

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten 19:30 Uhr (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-11-29

Klassische Konzerte

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 17:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten 19:00 Uhr (Hofkapelle der Residenz München)


2020-12-18

weitere Konzerte

Seiler und Speer - TourZwanzig 19:00 Uhr (Olympiahalle München)


2020-12-20

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 18:00 Uhr (Olympiahalle München)