Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Köln Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in Köln / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



2019-07-25

Rock & Pop

Louise Distras 21:00 Uhr (Stereo Wonderland)

Musicals

Titanic - The Musical 2019 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Hotel Verschmitzt - mit Ralf Schmitz 17:30 Uhr (Cape Cross Studio GmbH)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-07-26

Rock & Pop

Tash Sultana - Flow State World Tour 2019 19:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)
The Simon & Garfunkel Story - Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

weitere Konzerte

CJ Ramone 20:00 Uhr (HELIOS37)

Musicals

Titanic - The Musical 2019 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Lesungen

Beyhan Budak 14:00 Uhr (Satory Säle)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal 17:00 Uhr (ARTheater Köln)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal 19:00 Uhr (ARTheater Köln)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-07-27

Rock & Pop

The Simon & Garfunkel Story - Köln 15:00 Uhr (Musical Dome)
The Simon & Garfunkel Story - Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

Hard & Heavy

Poison Idea 20:30 Uhr (MTC)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Musicals

Titanic - The Musical 2019 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Titanic - The Musical 2019 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
komm`erzähl` mir was-Die kölner Altstadt - Die Altstadtführung 11:30 Uhr (Kreuzblume)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 19:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-07-28

Musicals

Titanic - The Musical 2019 14:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Titanic - The Musical 2019 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Fussball

FC Viktoria Köln: Saison 2019/2020 13:00 Uhr (Sportpark Höhenberg)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)

Freizeit

Die dunkle Seite der Stadt - Millionendorftouren 14:00 Uhr (Kreuzblume)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölner Singexpedition 15:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-07-29

weitere Konzerte

ZAZ - Open Air 2019 20:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-07-30

Rock & Pop

Rolo Tomassi 20:00 Uhr (MTC)

Jazz & Blues

Charles Lloyd Quartet 20:00 Uhr (Altes Pfandhaus)

Musicals

Hair - The Musical 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-07-31

weitere Konzerte

The Obsessed 19:30 Uhr (MTC)

Musicals

Hair - The Musical 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

La Grande-Duchesse de Gérolstein - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

My Fair Lady - Bühnen Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Fussball

FC Viktoria Köln: Saison 2019/2020 19:00 Uhr (Sportpark Höhenberg)

Kinder

Der gestiefelte Kater - Bühnen Köln 10:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Der gestiefelte Kater - Bühnen Köln 10:31 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-01

Rock & Pop

Sacri Monti + Galactic Superlords 20:00 Uhr (MTC)
The Damned 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)

Jazz & Blues

New York Ska-Jazz Ensemble 19:30 Uhr (Museum)

Klassische Konzerte

Chilly Gonzales - Solo Piano III Tour 2019 20:00 Uhr (Roncalliplatz)

Musicals

Hair - The Musical 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Brauhäuser & Kölschkultur - Millionendorftouren 19:00 Uhr (Kreuzblume)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-02

Rock & Pop

Albert Hammond - Songbook Tour 2019 20:00 Uhr (Roncalliplatz)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Musicals

Hair - The Musical 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Nachtwächtergeschichten am EIGELSTEIN - 1,5 Stunden im Schatten der Stadtmauer 21:00 Uhr (Eigelsteintor)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-03

Hard & Heavy

RheinRiot 2019 - Body Count, Jinjer u.a. 17:45 Uhr (Palladium Köln)

Jazz & Blues

Paolo Conte - In Concerto 2019 20:00 Uhr (Roncalliplatz)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Musicals

Hair - The Musical 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Hair - The Musical 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 21:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Festivals

Toxic Blend Festival XIII 16:00 Uhr (Halle am Rhein)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
komm`erzähl` mir was-Die kölner Altstadt - Die Altstadtführung 11:30 Uhr (Kreuzblume)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Party

Trash McFly - Das 90er Mega Event 22:00 Uhr (Herbrand's)


2019-08-04

Hard & Heavy

Good Riddance 20:00 Uhr (HELIOS37)

Musicals

Hair - The Musical 14:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Hair - The Musical 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Die dunkle Seite der Stadt - Millionendorftouren 14:00 Uhr (Kreuzblume)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-05

Hard & Heavy

Prophets of Rage 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-06

Rock & Pop

Wade Bowen 21:00 Uhr (Blue Shell)

weitere Konzerte

The Rumjacks 20:00 Uhr (HELIOS37)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-07

weitere Konzerte

Das Lumpenpack auf dem Konzertkahn Köln 19:00 Uhr (MS RheinEnergie)

Comedy & Kabarett

Boing Special: English Comedy Night 20:00 Uhr (Coellner)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-08

Rock & Pop

Pennywise 20:00 Uhr (Live Music Hall)

Hard & Heavy

After The Burial 19:30 Uhr (MTC)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-09

Hard & Heavy

Daughters 20:30 Uhr (MTC)
Daughters 20:00 Uhr (Club Volta)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Torsten Schlosser: Ich hab die Schnauze voll 20:30 Uhr (Atelier Theater)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-10

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Massive 19:30 Uhr (Blue Shell)
Sofia Talvik 21:00 Uhr (Lichtung)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Irish Celtic 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Festivals

VIVAWEST Family Festival - 10./11. August 2019 Max Giesinger, Nico Santos, Gregor Meyle, Kasalla uvm 11:00 Uhr (Tanzbrunnen)
VIVAWEST Family Festival - 10./11. August 2019 Max Giesinger, Nico Santos, Gregor Meyle, Kasalla uvm 11:01 Uhr (Tanzbrunnen)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-11

Handball

THW Kiel: Saison 2019/2020 13:30 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 14:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Irish Celtic 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Festivals

VIVAWEST Family Festival - 10./11. August 2019 Max Giesinger, Nico Santos, Gregor Meyle, Kasalla uvm 10:00 Uhr (Tanzbrunnen)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölner Singexpedition 15:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-12

Rock & Pop

Polyphia 20:00 Uhr (MTC)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-13

Rock & Pop

Caspian 20:00 Uhr (Club Volta)

Hard & Heavy

Hypocrisy + Soilwork 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

weitere Konzerte

Oceans of Slumber - Pray for Fire Tour 2019 21:00 Uhr (Blue Shell)

Comedy & Kabarett

24. Open Mic Comedy-Show Punchline Köln 20:00 Uhr (Ehrenfeldbar)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-14

Rock & Pop

Counterfeit 20:00 Uhr (Prime Club)
Counterfeit 20:00 Uhr (Prime Club)
Elephant Gym 20:00 Uhr (HELIOS37)

Hard & Heavy

The Contortionist 20:00 Uhr (Club Volta)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-15

Wintersport

Köln Cup 2019 15:00 Uhr (Haie-Zentrum)
Köln Cup 2019 19:30 Uhr (Haie-Zentrum)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-16

Rock & Pop

Metsommernacht - Konzert & Mittelalter Party 19:00 Uhr (MTC Club)
Mini Mansions 21:00 Uhr (Blue Shell)

weitere Konzerte

The Other Favourites & Reina Del Cid 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
The Sound of Classic Motown 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Wintersport

Köln Cup 2019 18:30 Uhr (Haie-Zentrum)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-17

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Apoptygma Berzerk 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
K-Fly 20:00 Uhr (MTC Club)
The Sound of Classic Motown 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
The Sound of Classic Motown 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Wintersport

Köln Cup 2019 16:30 Uhr (Haie-Zentrum)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kabarettistische Stadtführung in Köln 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-18

Hard & Heavy

Evergreen Terrace 20:30 Uhr (MTC)

Hip Hop / Black

Out4Fame Open Air 11:00 Uhr (Tanzbrunnen)
Out4Fame Open Air 20:00 Uhr (Tanzbrunnen)
Out4Fame Open Air 19:00 Uhr (Tanzbrunnen)
Out4Fame Open Air 18:00 Uhr (Tanzbrunnen)

weitere Konzerte

Joey Cape 20:00 Uhr (HELIOS37)
The Sound of Classic Motown 14:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Wintersport

Köln Cup 2019 13:00 Uhr (Haie-Zentrum)
Köln Cup 2019 16:30 Uhr (Haie-Zentrum)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-19

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-20

Hip Hop / Black

Masta Ace & Marco Polo - A Breukelen Story Tour 2019 21:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

weitere Konzerte

IDKHOW 20:00 Uhr (Prime Club)
Plague Vendor 21:00 Uhr (Blue Shell)
Skegss 20:00 Uhr (MTC)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
TV-Quiztour - Hier ist Köpfchen gefragt! 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-21

Rock & Pop

Handmade Moments 21:00 Uhr (Lichtung)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-22

Rock & Pop

Nachtflug 16+ mit Happy Hour 19:00 Uhr (Nachtflug)

Hard & Heavy

Pro-Pain 19:00 Uhr (MTC Club)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-23

Hard & Heavy

Agnostic Front 19:30 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Pro-Pain 19:30 Uhr (HELIOS37)

weitere Konzerte

Busy Signal - Volcanic Tour 2019 20:00 Uhr (Prime Club)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-24

Rock & Pop

Level 42 - Eternity Tour 2019 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Bläck Fööss 19:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)

Oper & Operette

Kingdom Hearts Orchestra - World of Tres 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Pitterman - Die Comedy Quiz Tour - mit Superhelden und echt kölschen Z-Promis 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Party

Peter Wackels Partyboot 12:00 Uhr (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)


2019-08-25

Oper & Operette

Höhner-Classic 2019 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Party

Kölner Schulparty 19:00 Uhr (Diamonds)


2019-08-26

Rock & Pop

Duff McKagan 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Saga - Sounds of Summer 2019 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Oper & Operette

Höhner-Classic 2019 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Party

Bootshaus 16+ Summer Beach Party Feeling 19:00 Uhr (Bootshaus)


2019-08-27

Rock & Pop

Smokeasac 20:00 Uhr (MTC)

Hip Hop / Black

Ms Lauryn Hill 20:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)

Oper & Operette

Höhner-Classic 2019 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-28

Hip Hop / Black

Tech N9ne w/ Krizz Kaliko - Live in Germany 2019 19:00 Uhr (Reineke Fuchs)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:15 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-29

Jazz & Blues

Sünder + The Gallows Dance 19:00 Uhr (MTC Club)

weitere Konzerte

Teen Top - Europe Tour 2019 20:15 Uhr (Kantine Köln)

Klassische Konzerte

Sabadus - Cencic - Mathmann 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-30

Hip Hop / Black

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 19:30 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Schlager & Volksmusik

Dieter Thomas Kuhn & Band: Für immer und Dich - Tour 2019 19:30 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)

weitere Konzerte

Die Singende Gärtnerei 19:00 Uhr (Gärtnerei Jürgl)

Klassische Konzerte

Les Talens Lyriques / Christophe Rousset 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-08-31

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Schlager-Sommer-Party mit Luisa 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)

weitere Konzerte

The Pastels 18:00 Uhr (Bumann & Sohn)

Eric Paslay - The Nice Guy Tour 2019 19:30 Uhr (Prime Club)

Klassische Konzerte

FELIX! Originalklang in Köln 11:00 Uhr (St. Gregorius Am Elend zu Köln)
FELIX! Originalklang in Köln 16:00 Uhr (St. Gregorius Am Elend zu Köln)
FELIX! Originalklang in Köln 16:00 Uhr (Christuskirche)
FELIX! Originalklang in Köln 16:00 Uhr (Kölner Philharmonie Foyer)
FELIX! Originalklang in Köln 16:00 Uhr (Trinitatiskirche Köln)
FELIX! Originalklang in Köln 11:00 Uhr (Trinitatiskirche Köln)
FELIX! Originalklang in Köln 11:00 Uhr (Christuskirche)
FELIX! Originalklang in Köln 16:00 Uhr (Ursulinenkirche St. Corpus Christi)
FELIX! Originalklang in Köln 11:00 Uhr (Ursulinenkirche St. Corpus Christi)
FELIX! Originalklang in Köln 13:00 Uhr (Kölner Philharmonie Foyer)
FELIX! Originalklang in Köln 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie Foyer)
Pegah Ferydoni / Lautten Compagney 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

weitere Kultur

Köbes Underground 19:00 Uhr (Gärtnerei Jürgl)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Festivals

At The B-Sites Festival 14:15 Uhr (Kölner Jugendpark)

Sonstiges

Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt 15:00 Uhr (CITY-KRIMI Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Wir wollen Mobbingfrei!!! - Charity Family Event 15:00 Uhr (E-Werk Köln)
Wir wollen Mobbingfrei!!! - Charity Family Event 13:30 Uhr (E-Werk Köln)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kabarettistische Stadtführung in Köln 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kölner Singexpedition 13:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-01

Rock & Pop

Ariana Grande: Sweetener World Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)
Ariana Grande: Sweetener World Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)
Ariana Grande: Sweetener World Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)

weitere Konzerte

Deine Freunde: Kindsköpfe im Park 2019 - Open Air 15:30 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)
Tom Speight 20:00 Uhr (Helios 37)

Klassische Konzerte

FELIX! Originalklang in Köln 11:00 Uhr (Trinitatiskirche Köln)
FELIX! Originalklang in Köln 16:00 Uhr (St. Mariä Himmelfahrt)

Theater

Japanisches No-Theater - Ensemble der Umewaka Kennokai Foundation 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-02

Rock & Pop

Olli Schulz & Band 20:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)

Klassische Konzerte

Gewandhausorchester Leipzig / Andris Nelsons 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Sonstiges

Victoria van Violence - Klischeevorstellung Live 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-03

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

weitere Kultur

Köbes Underground 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-04

Rock & Pop

Kim Petras 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Kim Petras 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Köster & Hocker 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Wayne Hussey (The Mission) - Salad Daze Acoustic Tour 2019 21:00 Uhr (MTC)

Hard & Heavy

Laura Jane Grace & Frank Iero 20:00 Uhr (Club Volta)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

weitere Kultur

Köbes Underground 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show 20:00 Uhr (Comedia)

Comedy & Kabarett

Boing Special: English Comedy Night 20:00 Uhr (Coellner)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-05

Rock & Pop

Dudley Taft 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Hip Hop / Black

Machine Gun Kelly 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Thompson Square - Masterpiece World Tour 2019 21:00 Uhr (Blue Shell)

Theater

Die Känguru-Chroniken | Comedia - Theater Köln 19:30 Uhr (Comedia)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Faisal Kawusi-Quiz 18:00 Uhr (Studio Köln-Mülheim)
Gästeliste Geisterbahn 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (ARTheater Köln)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Kochkurse 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kultur an der Müllverbrennung 20:00 Uhr (Kölner Müllverbrennungsanlage AVG Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-06

Rock & Pop

Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode 20:00 Uhr (Club Volta)
Keøma - Saudade Tour 2019 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Steve Rothery & Band 20:00 Uhr (Kantine Köln)
Steve Rothery & Band 20:01 Uhr (Kantine Köln)
The Church - Starfish-Tour 2019 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Tipps für Wilhelm 20:00 Uhr (Tsunami Club)

weitere Konzerte

Hauschka - Klavier und mehr auf Soundsuche | mit dem WDR Funkhausorchester 20:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Judith Owen 21:00 Uhr (Lichtung)

Theater

Die Känguru-Chroniken | Comedia - Theater Köln 19:30 Uhr (Comedia)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

weitere Kultur

Köbes Underground 19:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Die Unterhaltungsdamen auf MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Herrengedeck 19:30 Uhr (Gloria-Theater)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
TV-Quiztour - Hier ist Köpfchen gefragt! 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Say Sue Me - Europe Tour 2019 20:00 Uhr (Blue Shell)


2019-09-07

Rock & Pop

Guido Dossche 20:30 Uhr (MTC Club)
Steve Rothery & Band 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Hard & Heavy

Metal Colonia Fest 2019 13:00 Uhr (Club Volta)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Rhys Fulber 19:30 Uhr (HELIOS37)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)

GMC - German MMA Championship 17:00 Uhr (Kölnarena)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 17:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt 20:00 Uhr (Comedia)
Caveman in Köln 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Faisal Kawusi-Quiz 18:00 Uhr (Studio Köln-Mülheim)
Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! 19:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kabarettistische Stadtführung in Köln 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:45 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Party

Jeck im Sunnesching im Haus Unkelbach 13:00 Uhr (Haus Unkelbach)
Trash McFly - Das 90er Mega Event 22:00 Uhr (Herbrand's)


2019-09-08

Rock & Pop

Trash Boat - Crown Shyness Tour 2019 20:00 Uhr (MTC)

weitere Konzerte

Festkonzert - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Janko & Julifee 16:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)

Comedy & Kabarett

Jochen Malmsheimer: Wenn Worte reden könnten 19:00 Uhr (Comedia)
New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 17:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-09

Rock & Pop

Suzanne Santo 20:00 Uhr (MTC)

weitere Konzerte

Steve Gunn 20:00 Uhr (Bumann & Sohn)

Sam Outlaw 20:00 Uhr (Club Volta)
Sound of Nashville presents: Jillian Jacqueline | Lauren Jenkins & Support 20:00 Uhr (YUCA)

Klassische Konzerte

Matthias Goerne / Martin Helmchen 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

Jochen Malmsheimer: Wenn Worte reden könnten 20:00 Uhr (Comedia)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-10

Rock & Pop

Ice Balloons 20:00 Uhr (Bumann & Sohn)
John Paul White 20:00 Uhr (MTC)

weitere Konzerte

Mauli - Ewig Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)

Klassische Konzerte

WDR Sinfonieorchester Köln 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Comedy & Kabarett

27. Open Mic Comedy-Show Punchline Köln 20:00 Uhr (Ehrenfeldbar)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Zingsheim braucht Gesellschaft! 20:00 Uhr (Comedia)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-11

Rock & Pop

The Protomen - Live in Europe 2019 20:00 Uhr (Prime Club)

Hip Hop / Black

Curly - Venice Beach Tour 20:00 Uhr (Veedel Club)

Klassische Konzerte

Piotr Anderszewski in Köln 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Lesungen

Sophie Passmann 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-12

Rock & Pop

Berge 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Holy Moly & The Crackers 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
The Steel Woods - Old News European Tour 2019 21:00 Uhr (Blue Shell)
Year of The Cobra + You Guitarprayer 20:00 Uhr (MTC)

weitere Konzerte

Fabian Kronbach 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Minuit Machine 21:00 Uhr (Tsunami Club)
Sebastian Krämer - 25 Lieder aus 25 Jahren 20:00 Uhr (Comedia)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Lesungen

David Sedaris 19:30 Uhr (Gloria-Theater)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Torsten Schlosser: Ich hab die Schnauze voll 20:30 Uhr (Atelier Theater)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-13

Rock & Pop

Basement Skank 20:00 Uhr (MTC Club)
Glenn Hughes 20:00 Uhr (Live Music Hall)
The Baboon Show: Radio Rebelde Tour 2019 21:00 Uhr (Kantine Köln)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
Wilco 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Hard & Heavy

Adept - Another Year of Disaster 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Wiegedood 20:00 Uhr (Club Volta)

Hip Hop / Black

Toptier Takeover 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Jazz & Blues

Andreas Willers Derek Plays Eric 20:00 Uhr (Altes Pfandhaus)

C2C & Sound of Nashville presents: Austin Jenckes & special guest 20:00 Uhr (Prime Club)

Klassische Konzerte

Junge Deutsche Philharmonie / Jonathan Nott 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Wintersport

Kölner Haie: Saison 2019/20 19:30 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-14

Rock & Pop

AnnenMayKantereit 16:00 Uhr (Fühlinger See Regattainsel)
Brings 19:30 Uhr (Waldbad Dünnwald)
Dotan 19:00 Uhr (Prime Club)
Ralph de Jongh 19:30 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
Unter Meinem Bett 15:00 Uhr (Gloria-Theater)
Woods of Birnam - Grace Tour 2019 20:00 Uhr (ARTheater Köln)

Hard & Heavy

Ice Nine Kills - The American Nightmare Tour 2019 19:00 Uhr (Prime Club)
Ice Nine Kills - The American Nightmare Tour 2019 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Matula: Schwere - Tour 2019 20:00 Uhr (Helios 37)
Neander 20:00 Uhr (MTC)

Klassische Konzerte

WDR Sinfonieorchester Köln 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
WDR Sinfonieorchester Köln 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Comedy & Kabarett

Carrington-Brown: Turnadot 20:30 Uhr (Comedia)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-15

Rock & Pop

Seedy Jeezus 20:00 Uhr (MTC)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 17:30 Uhr (Millowitsch Theater)

Hard & Heavy

Kings X 20:00 Uhr (Kantine Köln)
Off With Their Heads 20:00 Uhr (HELIOS37)

Hip Hop / Black

Alligatoah: wie Zuhause - Tour 2019 19:30 Uhr (Kölnarena)
Alligatoah: wie Zuhause - Tour 2019 19:30 Uhr (Kölnarena)
Common 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Manuellsen - Ice Boys Tour 2019 20:00 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Joao Barradas 16:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Musikfabrik im WDR 20:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Opern-Air Konzert am Tanzbrunnen Köln 18:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)

Klassische Konzerte

Kölner Kammerorchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:33 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:32 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Sonstiges

Jürgen Becker: Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung 18:00 Uhr (Comedia)


2019-09-16

Rock & Pop

Ingrid Andress - The Lady Like Tour 20:00 Uhr (MTC)
Louis Baker 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
The Rubens 20:00 Uhr (Prime Club)
Vanja Sky 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Hip Hop / Black

Ycee 20:00 Uhr (Veedel Club)

Jazz & Blues

King Georg All Star Band 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Bedouine 20:00 Uhr (die wohngemeinschaft)
Cassia - Live 2019 20:00 Uhr (Helios 37)
Mattiel 21:00 Uhr (Blue Shell)

Klassische Konzerte

Danish String Quartet 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Lesungen

David Mayonga - Jeder neben Jedem - Die Lesetour zum Buch 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Sonstiges

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2019-09-17

Rock & Pop

Skinny Living 21:00 Uhr (Blue Shell)
Syml 20:00 Uhr (Prime Club)
Wintersleep 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)

Hip Hop / Black

DAME - ZEUS Tour 2019 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

weitere Konzerte

Black Mirrors - Live 2019 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Die Deutsche Kammerphilhrmonie Bremen 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Earthgang 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
K Trap 20:00 Uhr (Veedel Club)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Sonstiges

Hagen Rether 20:00 Uhr (Comedia)


2019-09-18

Rock & Pop

Alex Francis - European Tour 2019 20:00 Uhr (Helios 37)
Indiean Summer Tour 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Lukas Rieger - Tour 2019 19:00 Uhr (Kantine Köln)

weitere Konzerte

Jasmin Tabatabai 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

weitere Kultur

Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam 20:00 Uhr (Comedia)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Sonstiges

WDR Ladies Night - Moderation: Meltem Kaptan 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2019-09-19

Rock & Pop

YAK 21:00 Uhr (Blue Shell)
Zebrahead - Live 2019 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Hip Hop / Black

18 Karat & Play69 - Supremos Syndikat Tour 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Jazz & Blues

Simon Oslender & Jerôme Cardynaals feat. Bruno Müller 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)
WellBad - Heartbeast Tour 20:00 Uhr (Prime Club)

weitere Konzerte

and you will know us by the Trail of Dead - Tour 2019 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)

Klassische Konzerte

WDR Sinfonieorchester Köln 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Frieda Braun - Rolle vorwärts 20:00 Uhr (Comedia)
NightWash Live 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln 20:30 Uhr (Comedia)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-20

Rock & Pop

Inhaler 20:00 Uhr (MTC)
Sebadoh - Act Surprised-Tour 2019 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)

Jazz & Blues

Somi 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

weitere Konzerte

Peter Karp 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Klassische Konzerte

WDR Funkhausorchester Köln 20:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Vögel - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Till Reiners - Bescheidenheit 20:30 Uhr (Comedia)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi 19:00 Uhr (Brauhauskeller Früh am Dom)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Lydia Benecke: Sadisten: Tödliche Liebe - Geschichten aus dem wahren Leben 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Party

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Dope Lemon 19:30 Uhr (Live Music Hall)

Sonstiges

Fatih Çevikkollu - FatihMorgana 20:00 Uhr (Comedia)
Jürgen Becker: Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung 20:00 Uhr (Taborsaal)


2019-09-21

Hip Hop / Black

Sleaford Mods 19:30 Uhr (Live Music Hall)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

The Delta Riggs - Live 2019 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
The Pillars - Gospel Singers 17:00 Uhr (Brunosaal)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Köln 17:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Gegen den Hass - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

GLAMOURÖSE GUTMENSCHEN GALA 2019 - mit Patrick Salmen, das Lumpenpack uvm 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Nektarios Vlachopoulos - ein ganz klares Jein! 20:30 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Die Mobilés: Moving Shadows II 20:00 Uhr (Comedia)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kabarettistische Stadtführung in Köln 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar 14:00 Uhr (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-22

Rock & Pop

DZ Deathrays - Live 2019 21:00 Uhr (Blue Shell)
Jawbone 20:00 Uhr (MTC)
Julia Michaels - Inner Monologue Tour 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Laura Cox Band 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Klassische Konzerte

SWR Symphonieorchester / Teodor Currentzis 18:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Kölner Männer-Gesang-Verein: Piff, paff, puff – Jacques Offenbach zw. Revolution und Operette 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Vögel - Schauspiel Köln 18:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Lesungen

Fuck n Fun - Szenische Lesung 20:00 Uhr (Nightclub Pascha)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölner Singexpedition 15:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Young The Giant - Mirror Master Tour 20:00 Uhr (Prime Club)


2019-09-23

Rock & Pop

Amber Run 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Gewölbe Live w/ Stephen Malkmus 20:00 Uhr (Gewölbe)
Holy Serpent 20:00 Uhr (MTC)
Little Mix - LM5 The Tour 19:00 Uhr (Kölnarena)
Little Mix - LM5 The Tour 19:00 Uhr (Kölnarena)
Little Mix - LM5 The Tour 19:00 Uhr (Kölnarena)
Pierce Brothers 20:00 Uhr (Prime Club)

Jazz & Blues

Frank Chastenier Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

Schlager & Volksmusik

Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Knittler spielt p/op Kölsch - Welthits op Kölsch 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Klassische Konzerte

Mitsuko Uchida / Mahler Chamber Orchestra 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Comedia)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-24

Rock & Pop

Kate Nash 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Kris Barras & Band 21:00 Uhr (Blue Shell)

Jazz & Blues

Frank Chastenier Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

John Illsley & Band - Live 2019 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Krush Puppies + Les Big Byrd 19:30 Uhr (ARTheater Köln)
PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)

Theater

Gegen den Hass - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)

Stars - Set Yourself On Fire 15th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Prime Club)


2019-09-25

Rock & Pop

Jade Jackson - Live 2019 20:30 Uhr (Blue Shell)
Little Hurricane 20:00 Uhr (Prime Club)

Hip Hop / Black

Nura: Allo Leute Tour 2019 20:00 Uhr (HELIOS37)
Nura: Allo Leute Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

weitere Konzerte

Cosmonauts 20:00 Uhr (MTC)

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ach, Diese Lücke, ... | J. Meyerhoff 20:00 Uhr (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Vögel - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-26

Rock & Pop

Andreas Dorau 20:00 Uhr (Prime Club)
Euroblast Ignite Night / Toundra 00:00 Uhr (Club Volta)
Say Yes Dog 20:00 Uhr (ARTheater Köln)

Jazz & Blues

Pure Sounds - WDR Big Band 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

weitere Konzerte

YK Osiris 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Theater

Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller 20:00 Uhr (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Lesungen

Eric Stehfest - 9 Tage wach 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Gernot Hassknecht - Jetzt wirds persönlich 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Robert Laroche 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Freizeit

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch 11:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 16:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 19:00 Uhr (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours 15:00 Uhr (Severinstorburg)


2019-09-27

Rock & Pop

Kyles Tolone 21:00 Uhr (Tsunami Club)
Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)

Hard & Heavy

Vitja 19:00 Uhr (Helios 37)

weitere Konzerte

Kai & Funky 19:00 Uhr (Prime Club)
Klüngelköpp 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Purple Schulz - Nach wie vor 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Red Herring 20:00 Uhr (Johanneskirche)
Winterbourne 19:30 Uhr (ARTheater Köln)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller 20:00 Uhr (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
New Ocean - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

weitere Kultur

Nils Heinrich 20:30 Uhr (Comedia)

Wintersport

Kölner Haie: Saison 2019/20 19:30 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Festivals

Euroblast Festival 15 13:30 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:30 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 18:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Wilfried Schmickler: Kein zurück 20:00 Uhr (Comedia)


2019-09-28

Rock & Pop

Exclusive - Touring The Autobahn 2019 20:00 Uhr (MTC)
Jon Bellion - The Glory Sound Prep Tour 19:30 Uhr (Live Music Hall)
The Path of Genesis 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)

Hip Hop / Black

Little Simz 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Brings singsulautdekanns! 2019 - Das Mitsingkonzert 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Traitrs 21:00 Uhr (Tsunami Club)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Köln 17:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
New Ocean - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)
Rückkehr nach Reims - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Schöne neue Welt - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Tschick - Theater der Keller Köln 20:00 Uhr (Theater der Keller in der TanzFaktur)

weitere Kultur

Mark Britton: mit Sex gehts besser! 20:30 Uhr (Comedia)

Comedy & Kabarett

Cavewoman in Köln 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Bayerischer Ovend om Rhing - Filia Rheni 17:00 Uhr (Filia Rheni)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 21:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Weinprobe auf der MS RheinCargo 14:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)

Freizeit

Kölner Singexpedition 13:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Pitterman - Die Comedy Quiz Tour - mit Superhelden und echt kölschen Z-Promis 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Wilfried Schmickler: Kein zurück 20:00 Uhr (Comedia)


2019-09-29

Rock & Pop

Alexander Knappe - Musik an. Welt aus. Orchestertour 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Hannah Wicklund & The Steppin Stones 20:00 Uhr (Studio 672)
Life 20:00 Uhr (MTC)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 17:30 Uhr (Millowitsch Theater)

Hip Hop / Black

Prinz Pi 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour 15:00 Uhr (Johanneskirche)
Kölle singt 2019 - Björn Heuser un Fründe 18:00 Uhr (Kölnarena)
Kölle singt 2019 - Björn Heuser un Fründe 20:30 Uhr (Kölnarena)

Klassische Konzerte

Insula orchestra / Laurence Equilbey 16:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ach, Diese Lücke, ... | J. Meyerhoff 18:00 Uhr (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)
New Ocean - Schauspiel Köln 16:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Lesungen

Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:30 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-09-30

Rock & Pop

Callum Beattie 20:00 Uhr (Studio 672)
Carlos Cipa - Retronyms Tour 2019 20:30 Uhr (Theater der Wohngemeinschaft)
Drab Majesty 20:00 Uhr (Bumann & Sohn)
We Were Promised Jetpacks - These Four Walls Anniversary Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Sonstiges

Künstlergespräch KS Peter Seiffert 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2019-10-01

Rock & Pop

Jordan Rakei - Herbst 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Monarchy 20:00 Uhr (Club Volta)
Motorpsycho 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
With Confidence / Roam 19:00 Uhr (Prime Club)

Hip Hop / Black

Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Jazz & Blues

Hubert Nuss Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Die Räuber - Bühnen Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)
Gegen den Hass - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-10-02

Rock & Pop

Chon 19:00 Uhr (Prime Club)
Köster & Hocker 20:00 Uhr (Schützenheim Köln-Holweide)
The Rasmus plays Dead Letters 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Hip Hop / Black

Der grosse Hip Hop Tanzabernd präsentiert von MC Rene 21:00 Uhr (Gloria-Theater)
Der grosse Hip Hop Tanzabernd präsentiert von MC Rene 21:00 Uhr (Gloria-Theater)
Estikay: Blueberry Boyz Tour 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Ezhel - Live in Europe 2019 Tour 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Schlager & Volksmusik

Domhätzje Nadine Konzert: bei Domhätzje Nadine ze Huss! 20:00 Uhr (Gaffel Im Linkewitz)

Theater

Herero...Nama - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

weitere Kultur

Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show 20:30 Uhr (Comedia)

Comedy & Kabarett

Boing Special: English Comedy Night 20:00 Uhr (Coellner)
Der Deutsche Comedypreis 2019 18:30 Uhr (Studio Köln-Mülheim)
Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Party

Oktoberfest Köln - Das Partyschiff 20:00 Uhr (Schokoladenmuseum Köln)


2019-10-03

Rock & Pop

Eldorado – Aanjekumme 20:00 Uhr (Club Volta)
Garrett Kato & Riley Pearce 20:30 Uhr (Theater der Wohngemeinschaft)
The Bland 20:00 Uhr (Tsunami Club)
The Cool Quest - Goodlife Tour 2019 20:00 Uhr (Helios 37)
Tiny Moving Parts 20:00 Uhr (Prime Club)

Hip Hop / Black

MC Bogys Latenight Show - Live 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
MERO 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
MERO 17:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
MERO 17:00 Uhr (Palladium Köln)
MERO 20:00 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Crashdiet - Idiots On Tour 2019 20:00 Uhr (MTC)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Die schmutzigen Hände - Bühnen Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Rückkehr nach Reims - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Mir singe e Lääve lang - Das Paveier Mitsingkonzert 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-04

Rock & Pop

dArtagnan: In jener Nacht - Tour 2019 19:45 Uhr (Club Volta)
Jean-Philippe Kindler 20:00 Uhr (Comedia)
Qtopia - Querbeat im E-Werk 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Hip Hop / Black

Frauenarzt & Orgasmus - Porno Mafia Tour 2019 21:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Onyx - Black Rock World Tour 19:00 Uhr (Reineke Fuchs)

weitere Konzerte

Tommy Tornado & The Clerks 20:00 Uhr (MTC)

Eventreise

4300km zu Fuß durch Europa - Reisevortrag Witali 18:30 Uhr (Universität Köln - Hörsaalgebäude Hörsaal A1)

Klassische Konzerte

Bucheon Philharmonic Orchestra 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 20:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 19:30 Uhr (Gloria-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Mathias Tretter: Pop - Neues Programm 20:30 Uhr (Comedia)


2019-10-05

Rock & Pop

CHER - Here We Go Again - Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Christof van der Ven 19:00 Uhr (Studio 672)
FKJ 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Köster & Hocker 20:00 Uhr (Brunosaal)
Nouvelle Vague 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Qtopia - Querbeat im E-Werk 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Hip Hop / Black

Danju - Tag 1 Tour 19:30 Uhr (Prime Club)
Kings of RnB – Joe, Dru Hill, Horace Brown Kings of RnB Vol. 7 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 20:00 Uhr (HELIOS37)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Heroes - Yard Club Konzert 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Vincent Peirani Quintett 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Eventreise

Tabaluga oder die Reise zur Vernunft 18:30 Uhr (Stadthalle Köln-Mülheim)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Pardon wird nicht gegeben - Bühnen Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr (Atelier Theater)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 11:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 20:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Party

Oktoberfest Kajütten-Hütten-Zauber - Schiffstour auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Trash McFly - Das 90er Mega Event 22:00 Uhr (Herbrand's)

Sonstiges

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende 20:00 Uhr (Comedia)


2019-10-06

Rock & Pop

City Calm Down 20:00 Uhr (MTC)
Josin 20:00 Uhr (Studio 672)
Qtopia - Querbeat im E-Werk 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Klassische Konzerte

WDR Sinfonieorchester Köln 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Der Untergang des Egoisten Johann Fatzer - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)
Vögel - Schauspiel Köln 18:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Lesungen

Fuck n Fun - Szenische Lesung 20:00 Uhr (Nightclub Pascha)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Unter Puppen - Die neue Puppen-Comedyshow 19:00 Uhr (Gloria-Theater)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-07

Rock & Pop

Alexa Feser - A! Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Pixies 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Qtopia - Querbeat im E-Werk 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Ten Tonnes 20:00 Uhr (Helios 37)

Hard & Heavy

Touché Amoré & Deafheaven 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Jazz & Blues

Jerry Lu Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Franc Moody 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Xavi - Analoge Liebe Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

OLD DOMINION & Special guest Jordan Davis - Make It Sweet Tour 19:30 Uhr (Live Music Hall)

Klassische Konzerte

Igor Levit in Köln 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Der Untergang des Egoisten Johann Fatzer - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)

Sonstiges

iFood 2019 10:00 Uhr (Koelnmesse Congress-Centrum Nord)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-08

Rock & Pop

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour 20:00 Uhr (HELIOS37)
Local Natives 20:00 Uhr (Prime Club)
Nick Howard - The Everywhere Tour 19:00 Uhr (die wohngemeinschaft)
Qtopia - Querbeat im E-Werk 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Rock Sensation 2019 - D. Varshavskyj Chernyj Kofe & Ariya 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Hard & Heavy

Hatesphere + Diabolical 19:30 Uhr (MTC Club)

Jazz & Blues

Joscho Stephan Gypsy Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Comedian Harmonists - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)
Multiphonics Festival 2019 20:00 Uhr (Multiphonics-Festival)
Tanita Tikaram - to Drink The Rainbow 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 20:30 Uhr (Blue Shell)

Klassische Konzerte

A. Weithaas / M.-E. Hecker / M. Helmchen 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Matvey Demin und Raúl da Costa 20:00 Uhr (DLF Kammermusiksaal)

Musicals

Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten 19:00 Uhr (Millowitsch Theater)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Lesungen

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Comedy & Kabarett

29. OPEN MIC Comedy-Show Punchline Köln 20:00 Uhr (Ehrenfeldbar)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-09

Rock & Pop

High South 21:00 Uhr (Blue Shell)
Natty 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Natty 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Qtopia - Querbeat im E-Werk 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Sunnat + Yatra 20:00 Uhr (MTC)

Hard & Heavy

Monolord - Herbst 2019 20:00 Uhr (HELIOS37)
Static X - 20th Anniversary of Wisconsin Death Trip 19:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

weitere Konzerte

Comedian Harmonists - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)
Quadro Nuevo 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Kiefer Sutherland 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Kiefer Sutherland 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Klassische Konzerte

Piotr Beczala / Helmut Deutsch 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

The Petits Fours 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Theater

Alles Weitere kennen Sie aus dem Kino - Bühnen Köln 19:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Die schmutzigen Hände - Bühnen Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-10

Rock & Pop

5K HD 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Alma 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Ecstatic Vision 20:00 Uhr (MTC)
Kai Strauss 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Mike Singer: Trip Tour 2019 18:00 Uhr (E-Werk Köln)
Milow - Lean Into Me Tour 2019 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
PJ Morton 20:00 Uhr (Reineke Fuchs)
The Selecter - 40th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Prime Club)
Veronica Fusaro 21:00 Uhr (Lichtung)

Hip Hop / Black

Herzog 20:00 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Funky Marys 19:00 Uhr (Millowitsch Theater)
Multiphonics Festival 2019 20:00 Uhr (Altes Pfandhaus)
The Skints 20:00 Uhr (HELIOS37)
Torben Klein - allein & Band 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)

Klassische Konzerte

City of Birmingham Symphony Orchestra 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Die schmutzigen Hände - Bühnen Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)
Gegen den Hass - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Max Rockstah Nachtsheim 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-11

Rock & Pop

Donskoy - Didnt I Say So Tour 2019 19:30 Uhr (Prime Club)
The Amazons 19:30 Uhr (ARTheater Köln)

Hip Hop / Black

BHZ - Tour 2019 20:00 Uhr (Live Music Hall)
BHZ - Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Gefangen in... Tour 2019 19:30 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Jazz & Blues

The Blue Poets 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

weitere Konzerte

BeerBitches 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Frankie Cosmos 20:00 Uhr (MTC)
Funky Marys 19:00 Uhr (Millowitsch Theater)
John McEntire & Sam Prekop 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 20:00 Uhr (Club Volta)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Rückkehr nach Reims - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Vögel - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Funny van Dannen liest - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums 19:30 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 20:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:45 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-12

Rock & Pop

Koenige & Priester - Leuchtfarben Release Konzert 19:30 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
The Toy Dolls 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Valley of The Sun: Old Gods European Tour 20:00 Uhr (MTC)
Versengold - Nordlicht Tour 18:30 Uhr (Live Music Hall)

Hard & Heavy

Clawfinger 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Cat Ballou - 20 Jahre 20:00 Uhr (Kölnarena)
Cat Ballou - 20 Jahre 20:00 Uhr (Kölnarena)
Conor Maynard 19:00 Uhr (Kantine Köln)
Conor Maynard 19:00 Uhr (Kantine Köln)
Funky Marys 19:00 Uhr (Millowitsch Theater)
Laupaire - Reframing Tour 2019 19:00 Uhr (Prime Club)
Multiphonics Festival 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Pom Poko - Spring Tour 2019 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Prince Daddy & The Hyena & Oso Oso 20:00 Uhr (Subway)

Sarah Darling, Kenny Foster, Twinnie - Country Music Week Germany 2019 20:00 Uhr (Helios 37)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Oper & Operette

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Romeo und Julia - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)
Schöne neue Welt - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)

Lesungen

Privatinvestor-Tag 2019 10:00 Uhr (Hotel Pullman Cologne)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins! 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Idil Baydar 20:30 Uhr (Comedia)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Markus Barth: Haha… Moment, was? 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour 20:00 Uhr (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Musical Dinnershow Unforgettable 19:00 Uhr (Marriott Hotel Köln)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Radisson Blu Hotel)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Lambert 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 20:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Pitterman - Die Comedy Quiz Tour - mit Superhelden und echt kölschen Z-Promis 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar 14:00 Uhr (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)

Party

Peter Wackels schwimmendes Oktoberfest Boot 12:00 Uhr (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)


2019-10-13

Rock & Pop

Nick Howard - The Everywhere Tour 19:00 Uhr (die wohngemeinschaft)
Riders Connection / Pedestrians 19:30 Uhr (MTC Club)
Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)

Hard & Heavy

Truckfighters 20:00 Uhr (HELIOS37)

Hip Hop / Black

LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

weitere Konzerte

Fam Festvial | Kayef, T-Zon, Topic 19:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Lupo Konzert 16:00 Uhr (Millowitsch Theater)
Multiphonics Festival 2019 20:00 Uhr (Altes Pfandhaus)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works 19:00 Uhr (E-Werk Köln)

Klassische Konzerte

Kölner Kammerorchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Oslo Philharmonic Orchestra 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Pablo Ferrández / Luis del Valle 16:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)
Pardon wird nicht gegeben - Bühnen Köln 18:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr (Hotel im Wasserturm)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Menschenrechtspreis. Ahmad Mansour 11:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-14

Rock & Pop

Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst 20:45 Uhr (Blue Shell)
The Professionals 20:00 Uhr (Prime Club)
The Sisters of Mercy 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Twin Peaks 20:00 Uhr (MTC)

Hip Hop / Black

Die Orsons - Tour 2019 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

weitere Konzerte

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Sean Koch 20:00 Uhr (Studio 672)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2019-10-15

Rock & Pop

Charlie Cunningham 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 21:00 Uhr (Blue Shell)

Hip Hop / Black

Blackbear 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

weitere Konzerte

Bläck Fööss 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Elephant Trees, Lo Pan, Steak 20:00 Uhr (HELIOS37)
Satori & The Band From Space 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Ulrich Tukur 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Vögel - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-16

Rock & Pop

Airways 20:00 Uhr (Blue Shell)
Black Peaks 19:00 Uhr (Prime Club)
Freedom Call - M.E.T.A.L. 19:30 Uhr (Club Volta)
The Strumbellas - Rattlesnake Tour 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Jazz & Blues

Adam Nussbaum Trio Feat. Tony Lakatos 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)
Ulrich Ellison & Tribe USA 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

weitere Konzerte

Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Kinan Azmeh Cityband 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Miyavi 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Naaz 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Stereo Total 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Theater

Gegen den Hass - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes 20:30 Uhr (Comedia)


2019-10-17

Rock & Pop

Little Big - Skibidi Live Tour 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Pendejo + Banda De La Muerte 20:00 Uhr (MTC)

Hard & Heavy

Nightstalker 20:00 Uhr (HELIOS37)

Hip Hop / Black

Dave 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Jugo Ürdens - Warm Up Tour 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)

Jazz & Blues

Adam Nussbaum Trio Feat. Paul Heller 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 21:00 Uhr (Blue Shell)
Everything is Terrible! 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Tony Carey - Songs & Stories Tour 2019 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Oper & Operette

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Rückkehr nach Reims - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln 20:30 Uhr (Comedia)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

JP Cooper 20:00 Uhr (Prime Club)
The Slow Show 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2019-10-18

Rock & Pop

Frau Doktor 20:00 Uhr (Museum)
The New Roses - Nothing But Wild Tour 18:45 Uhr (Prime Club)
Zeltinger Band - Live 2019 20:30 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Deutscher Dirigentenpreis - Finalkonzert 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Femme Schmidt - The Luv Project Tour 2019 19:30 Uhr (ARTheater Köln)
Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Die schmutzigen Hände - Bühnen Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

São Paulo Dance Company 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose 15:30 Uhr (Millowitsch Theater)
Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
Nikita Miller 20:30 Uhr (Comedia)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 20:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-19

Rock & Pop

Antiheld - Goldener Schuss 2019 19:00 Uhr (Helios 37)
Chromatics - Double Exposure Tour 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Julius Lahai 19:30 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Rüfüs Du Sol 19:30 Uhr (Live Music Hall)

Hard & Heavy

As I Lay Dying - Shaped By Fire Tour 18:00 Uhr (Palladium Köln)

Hip Hop / Black

Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 20:00 Uhr (Tsunami Club)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

20 Jahre West-Eastern Divan Orchestra 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Andy Strauß 20:30 Uhr (Comedia)
Die Beste Show feat. Die Killerpilze 19:00 Uhr (Prime Club)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Der Untergang des Egoisten Johann Fatzer - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Vögel - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

São Paulo Dance Company 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt 15:00 Uhr (CITY-KRIMI Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 20:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Kabarettistische Stadtführung in Köln 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-20

Rock & Pop

Andreya Triana 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)
Bodi Bill - Hands On Tour 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Schlager & Volksmusik

Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour 20:00 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Chase Atlantic 20:00 Uhr (Club Volta)
Concert-Chor Concordia 1877 Hürth 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Concerto Köln / Kent Nagano 18:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Mystery - Lies And Butterflies Tour 2019 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Oper & Operette

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)
Die Nachtigall - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Der Untergang des Egoisten Johann Fatzer - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)
Vögel - Schauspiel Köln 16:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

Bülent Ceylan - Intensiv! 18:00 Uhr (Tanzbrunnen)
New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Kölner Singexpedition 15:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-21

Rock & Pop

Die Höchste Eisenbahn 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Kokoroko 20:00 Uhr (Prime Club)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)

Jazz & Blues

Peter Weniger Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Jan Garbarek Group 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Steiner & Madlaina - Cheers Tour 2019 20:00 Uhr (YUCA)
The Day - Midnight Parade-Tour/Pt. II 20:00 Uhr (Subway)
Wilder Woods 20:00 Uhr (Helios 37)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Tobias Beck - Unbox Your Life! 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-22

Rock & Pop

Conjurer 20:00 Uhr (MTC)
Metronomy 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
The Coronas 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Theo Croker - Star People Nation Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)

Hard & Heavy

Annihilator: A Tour for The Demented 2019 20:00 Uhr (Prime Club)

Jazz & Blues

Peter Weiss Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Kaiser Quartett 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)
Kirill Richter 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-23

Rock & Pop

Daniel Caesar - Case Study 01: Tour 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II 20:00 Uhr (Theater der Wohngemeinschaft)
Palace 20:00 Uhr (Prime Club)
Swedish Death Candy 20:00 Uhr (MTC)
Tessa Violet 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)

Hard & Heavy

Turbobier - King of Simmering - Zusatzkonzerte 2019 21:00 Uhr (Blue Shell)

Hip Hop / Black

Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 20:00 Uhr (Live Music Hall)

weitere Konzerte

Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Gegen den Hass - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Kinder der Nacht - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-24

Rock & Pop

Boston Manor 20:00 Uhr (Prime Club)
Harrison Storm 21:00 Uhr (Blue Shell)
Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II 20:00 Uhr (Theater der Wohngemeinschaft)

weitere Konzerte

Cautious Clay 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Kate Tempest - The Book of Traps & Lessons Tour 20:00 Uhr (Kantine Köln)
Rocko Schamoni & Mirage 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Doug Seegers 20:00 Uhr (MTC)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln 20:00 Uhr (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Pop nicht Volk - Eine Live-Radio-Sendung | Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Horst Schroth - Schlusskurve 20:00 Uhr (Comedia)


2019-10-25

Rock & Pop

Brothers in Arms - Live 2019 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Lord Dying + Pyramido + Support 19:30 Uhr (MTC)
Reignwolf 19:30 Uhr (ARTheater Köln)
The Struts 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour 20:00 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Django 3000 - Tour 4000 19:00 Uhr (Prime Club)
Engst - Flächenbrand Tour 2019 19:00 Uhr (Helios 37)
The Divine Comedy 19:30 Uhr (Live Music Hall)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Musical Dome)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Schöne neue Welt - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Vernon Subotex 1-3 - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Schnee Weiss - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Kinder

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi 16:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 20:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-26

Rock & Pop

Barns Courtney 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Buster Shuffle 19:30 Uhr (HELIOS37)
Erobique - Live In Concert 22:00 Uhr (Gloria-Theater)
Flash Forward - Golden Rust Tour 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
LAUV 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Lewis Capaldi 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Quaker City Night Hawks 19:00 Uhr (Prime Club)

Hard & Heavy

Beyond The Black - Heart of The Hurricane 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane 20:00 Uhr (Live Music Hall)

Hip Hop / Black

Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour 19:00 Uhr (Kantine Köln)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Lendgold 21:00 Uhr (Blue Shell)
Night Moves 19:30 Uhr (Subway)
Pete Philly 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Logan Mize 20:00 Uhr (Club Volta)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Musical Dome)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Gegen den Hass - Schauspiel Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
How to Date A Feminist - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Vögel - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:33 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:32 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

1LIVE KÖLN COMEDY-NACHT XXL 2019 19:30 Uhr (Kölnarena)
1LIVE KÖLN COMEDY-NACHT XXL 2019 19:30 Uhr (Kölnarena)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Goldenes Herbstfest in Köln 15:30 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Hazel Brugger - Tropical 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi 15:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi 11:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 12:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima 20:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Kabarettistische Stadtführung in Köln 14:00 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kölner Singexpedition 13:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar 14:00 Uhr (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)

Sonstiges

Lars Reichow: Lust 20:00 Uhr (Comedia)


2019-10-27

Rock & Pop

A Certain Ratio 19:00 Uhr (MTC)
Circa Waves 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Pip Blom 20:00 Uhr (Helios 37)
The Heavy 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Third Eye Blind 20:00 Uhr (Prime Club)

Hard & Heavy

The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Hip Hop / Black

Yassin - Ypsilon Live 2019 20:00 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Thomas Quasthoff & Friends 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr (Musical Dome)
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)
Vernon Subotex 1-3 - Schauspiel Köln 18:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Schnee Weiss - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)

Comedy & Kabarett

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   19:00 Uhr (E-Werk Köln)
New Material Night / Comedy Open Stage 20:00 Uhr (Fiffi Bar)
Starbugs Comedy: Jump 19:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

GEDANKENtanken 18:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima 13:30 Uhr (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

And So I Watch You From Afar 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Cari Cari - Herbst 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)


2019-10-28

Rock & Pop

Pale Honey 20:30 Uhr (Blue Shell)
Taxiwars 20:00 Uhr (Prime Club)

Hard & Heavy

A Pale Horse Named Death - Season of The Death Tour 20:00 Uhr (HELIOS37)

Hip Hop / Black

Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Jazz & Blues

Harry Allen / Martin Sasse Quartett 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Tanzbrunnen)
Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr (E-Werk Köln)


2019-10-29

Rock & Pop

Dominic Fike - Rain or Shine Tour 20:00 Uhr (Prime Club)
Fortuna Ehrenfeld 19:00 Uhr (MS RheinEnergie)
K.Flay 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Hard & Heavy

Nebula 20:00 Uhr (HELIOS37)

Jazz & Blues

Harry Allen / Martin Sasse Quartett 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
The Franklin Electric 21:00 Uhr (Blue Shell)

Klassische Konzerte

Federico Albanese 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Lesungen

Klatsch & Tratsch Podcast 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Tanzbrunnen)
Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Unter vier Augen - Bühnen Köln 20:01 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Unter vier Augen - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)


2019-10-30

Rock & Pop

Blood Red Shoes 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Enno Bunger - Live 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Nilüfer Yanya 20:00 Uhr (Prime Club)
Sinkane 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Snarky Puppy 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
The Underachievers 20:00 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Please Madame 21:00 Uhr (Tsunami Club)
Plested - Tour 2019 20:00 Uhr (Studio 672)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Kinder der Nacht - Bühnen Köln 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Tanzbrunnen)
Tobias Mann - Chaos 20:00 Uhr (Comedia)

Sonstiges

Erich Hackl & Lucia Heilmann 20:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 2)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-10-31

Rock & Pop

Archive 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Fiva 19:15 Uhr (Club Volta)
The Dome 19:00 Uhr (Kölnarena)
The Dome 19:00 Uhr (Kölnarena)

Hard & Heavy

Hell Nights on Halloween 19:30 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Ignite 19:30 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Majesty - Legends Tours 2019 20:15 Uhr (MTC)

weitere Konzerte

Tellavision 20:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)

Klassische Konzerte

WDR Sinfonieorchester Köln 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Die Nachtigall - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)
Vögel - Schauspiel Köln 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

weitere Kultur

Der Tod - Zeitlos 20:15 Uhr (Senftöpfchen-Theater)

Comedy & Kabarett

60 Minutes 19:00 Uhr (Hallmackenreuther)
Boing Special: English Comedy Night 20:00 Uhr (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Dr. Pop 20:30 Uhr (Comedia)
KÖLN LACHT! Die große Eröffnungsshow 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

La Ola Colonia 20:00 Uhr (Kölnarena)
La Ola Colonia 20:00 Uhr (Kölnarena)

Sonstiges

Kultur an der Müllverbrennung 20:00 Uhr (Kölner Müllverbrennungsanlage AVG Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Party

Trash McFly - Das 90er Mega Event 21:00 Uhr (Sartory)


2019-11-01

Rock & Pop

Blanco White 19:30 Uhr (Studio 672)
Brit Floyd 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Fettes Brot 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Heather Nova 19:30 Uhr (Gloria-Theater)
Mars Red Sky - The Task Eternal Tour 19:30 Uhr (HELIOS37)
Periphery 19:30 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Real Friends 20:00 Uhr (Club Volta)
Red Hot Chilli Pipers 20:00 Uhr (Kantine Köln)

weitere Konzerte

Dawes 19:30 Uhr (ARTheater Köln)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen 20:30 Uhr (Gebäude 9)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts 20:00 Uhr (Prime Club)

Klassische Konzerte

Giuseppe Verdi: Messa da Requiem | Ensembles des Collegium musicum 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

60 Minutes 19:00 Uhr (Hallmackenreuther)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gabor Vosteen - The Fluteman Show 20:30 Uhr (Comedia)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi 19:00 Uhr (Brauhauskeller Früh am Dom)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 15:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Hagen Rether 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)


2019-11-02

Rock & Pop

Fettes Brot 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
The Libertines 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Hard & Heavy

Beast In Black - From Hell With Love Tour 2019 19:00 Uhr (Live Music Hall)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Hirschhausens Musik-Sprechstunde 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Marathonmann 19:00 Uhr (Helios 37)
Mipso 19:30 Uhr (Studio 672)
WDR Rundfunkchor 15:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Musical Dome)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Andre Kramer: Zuckerbrot ist alle! 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Hildegart Scholten: Gefühlsecht 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! - Die Comedy-Tour 20:00 Uhr (Comedia)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Kölner Applaus! | Das Finale 20:30 Uhr (Comedia)
Quatsch Comedy Club präsentiert: Turb – The Ultimate Roast Battle 19:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Zum Lachen in den Keller! mit Tim Whelan 20:00 Uhr (Subway Club)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)


2019-11-03

Rock & Pop

Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 20:00 Uhr (Kantine Köln)
Girl In Red 20:00 Uhr (Prime Club)
Jane 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Hip Hop / Black

Yung Gravy - Experience The Sensation Part 2 20:00 Uhr (Reineke Fuchs)

weitere Konzerte

Musikfabrik im WDR 20:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
William Wahl 19:30 Uhr (Comedia)

Klassische Konzerte

Chorgemeinschaft Cäcilia Zündorf: Joseph Haydn - Die Schöpfung 18:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr (Musical Dome)
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Köln Comedy Ladies Night 2019 19:00 Uhr (Comedia)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Ususmango: Ungefiltert 21:00 Uhr (ARTheater Köln)
Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Zum Lachen in den Keller! 20:00 Uhr (Subway Club)

Kinder

Peter Löhmann 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Peter Löhmann 16:00 Uhr (Atelier Theater)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Alfred Mittermeier 19:00 Uhr (Senftöpfchen-Theater)


2019-11-04

Rock & Pop

Bruce Hornsby 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Fontaines D.C. 20:30 Uhr (Gebäude 9)
Fontaines D.C. 20:30 Uhr (Kantine Köln)
High Reeper 20:00 Uhr (MTC)
The Midnight 20:00 Uhr (Prime Club)
Thrice & Refused 19:30 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Jazz & Blues

Dominik Raab Quartet 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)
Youngblood Brass Band 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Klassische Konzerte

Quatuor Diotima: Bartók, Iannotta, Schubert 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

weitere Kultur

Simon Stäblein: Heul doch! 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Comedy & Kabarett

Die WDR-Vorleser | Comedia Theater Köln 20:30 Uhr (Comedia)
Doppelte Spaßbürgerschaft 20:00 Uhr (Comedia)
Escht Kabarett Meets Sartory 20:00 Uhr (Sartory Theater)
FSK18! - Comedy im Pascha 20:00 Uhr (Nightclub Pascha)
Kunst gegen Bares in Köln 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Zum Lachen in den Keller! 20:00 Uhr (Subway Club)

Sonstiges

Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Frank Fischer - Neues Programm 20:15 Uhr (Senftöpfchen-Theater)


2019-11-05

Rock & Pop

Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)
Jamila Woods 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Leprous - European Tour 2019 20:00 Uhr (Kantine Köln)
Michael Buble 20:00 Uhr (Kölnarena)
Michael Buble 20:00 Uhr (Kölnarena)
Roachford - Twice In A Lifetime Tour 2019 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Shura 20:00 Uhr (Prime Club)
Tall Heights 20:00 Uhr (Blue Shell)

weitere Konzerte

Xiu Xiu 20:00 Uhr (Gewölbe)

weitere Kultur

Dennis Grundt 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Ulan & Bator - Zukunst - Neues Programm 20:00 Uhr (Comedia)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

60 Minutes 19:00 Uhr (Hallmackenreuther)
Benni Stark 20:00 Uhr (Subway Club)
Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr (Arkadas Theater)
Friedemann Weise - Neues Programm 19:30 Uhr (ARTheater Köln)
Olaf Schubert: Sexy forever 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Tim Whelan, Archie Clapp & John Doyle 20:15 Uhr (Senftöpfchen-Theater)
U20-Slam mit Florian Cieslik 19:30 Uhr (Comedia)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-11-06

Rock & Pop

Caspar Brötzmann Massaker 20:00 Uhr (MTC)
Frank Carter & The Rattlesnakes 20:00 Uhr (Kantine Köln)
Half.Alive 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Madeline Juno 20:00 Uhr (Club Volta)
Matthew And The Atlas 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
The 69 Eyes - West End Tour 2019 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
The Vamps - Four Corners Tour 2019 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Willie Watson - Live 2019 20:00 Uhr (Studio 672)

Schlager & Volksmusik

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)

weitere Konzerte

The Parlotones 20:00 Uhr (Prime Club)

weitere Kultur

Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show 20:00 Uhr (Comedia)

Get-Together - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

60 Minutes 19:00 Uhr (Hallmackenreuther)
Christopher Köhler - Große Klappe - Tricks dahinter! 20:15 Uhr (Senftöpfchen-Theater)
Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
NightWash Live 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz 20:30 Uhr (Comedia)
Timon Krause - Mindgames 20:00 Uhr (Arkadas Theater)
Zum Lachen in den Keller! mit Tiere Streicheln Menschen 20:00 Uhr (Subway Club)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Jürgen Becker: Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)


2019-11-07

Rock & Pop

Brenner 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Köster & Hocker 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Luisa Babarro - Ich bin eine Andere 20:00 Uhr (YUCA)
Pup - Falls Apart 2019 20:00 Uhr (Prime Club)
The Blue Stones 21:00 Uhr (Blue Shell)
Trixie Whitley 20:00 Uhr (Studio 672)

Hip Hop / Black

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition 20:00 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Cellar Darling 20:30 Uhr (MTC)
Highland Blast 20:00 Uhr (Arkadas Theater)
Ryan McMullan - Live 2019 19:30 Uhr (Helios 37)

Musicals

Nur noch schnell die Hochzeit retten 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
The Book of Mormon in Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Get-Together - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 20:00 Uhr (Kölnarena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 20:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

60 Minutes 19:00 Uhr (Hallmackenreuther)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Danko Rabrenovic: solo und allein 20:30 Uhr (Comedia)
Juxmix in Nippes – Kölns kleinste Comedyshow auf 4,27 qm! 20:00 Uhr (Heimathirsch Köln)
Lukas Wandke - Hier & Jetzt 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Maria Vollmer - Neues Programm 20:15 Uhr (Senftöpfchen-Theater)
Miss Allie 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Quichotte - Best of Greatest Hits! 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Strictly Stand Up in Köln 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Ursus & Nadeschkin 20:00 Uhr (Comedia)
Zum Lachen in den Keller! 20:00 Uhr (Subway Club)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-11-08

Rock & Pop

Joseph 19:30 Uhr (Prime Club)
Zed Mitchell 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Hard & Heavy

Impericon Never Say Die! Tour 2019 17:30 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Hip Hop / Black

Azudemsk 20:00 Uhr (Veedel Club)
Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 20:00 Uhr (Club Volta)
Neonschwarz: 400° Fieber Tour 20:00 Uhr (Gebäude 9)

weitere Konzerte

Immanu El 19:30 Uhr (Blue Shell)
Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2019 20:00 Uhr (Helios 37)
Marco Tschirpke - Kalender, Deine Tage sind gezählt! 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Stenzel & Kivitz 20:15 Uhr (Senftöpfchen-Theater)
Tones And I 21:00 Uhr (Stereo Wonderland)
Wallis Bird - New Moon Tour 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Musicals

Nur noch schnell die Hochzeit retten 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
The Book of Mormon in Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Sarah Hakenberg: Heimat 19:30 Uhr (Gloria-Theater)

Get-Together - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 20:00 Uhr (Kölnarena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 20:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

60 Minutes 19:00 Uhr (Hallmackenreuther)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Der Dennis - Ich seh voll reich aus! 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! 20:30 Uhr (Comedia)
Juxmix in Nippes – Kölns kleinste Comedyshow auf 4,27 qm! 20:00 Uhr (Heimathirsch Köln)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt 19:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Ursus & Nadeschkin 20:00 Uhr (Comedia)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

A Tickle In The Heart 20:00 Uhr (Johanneskirche)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-09

Rock & Pop

Sam Fender 19:30 Uhr (Live Music Hall)
Steel Panther - Live 2019 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Montez - Breakups & Butterflies Tour 2019 20:00 Uhr (HELIOS37)
She Past Away 20:30 Uhr (Gebäude 9)
Simon & Jan - Neues Programm 20:00 Uhr (Comedia)

Eventreise

Reisegruppe Ehrenfeld 20:15 Uhr (Senftöpfchen-Theater)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)

Musicals

Nur noch schnell die Hochzeit retten 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
The Book of Mormon in Köln 14:30 Uhr (Musical Dome)
The Book of Mormon in Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Get-Together - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Die Nacht der Preisträger*innen - Köln Comedy Festival 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Lutz von Rosenberg Lipinsky 20:30 Uhr (Comedia)
Poetry Slam Deluxe 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Zum Lachen in den Keller! 20:00 Uhr (Subway Club)

Tanz & Artistik

St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Elfter im Elften 2019 19:00 Uhr (Kölnarena)
Elfter im Elften 2019 19:00 Uhr (Kölnarena)
Kölner Singexpedition 13:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Party

Cala Ratjada Exclusive 2019 22:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)


2019-11-10

Rock & Pop

Electric Six - Bride of the Devil Tour 20:00 Uhr (Gebäude 9)
Gozu 20:00 Uhr (MTC)
Nosoyo - Loud & Shameless Tour 2019 20:00 Uhr (Studio 672)
Steel Panther - Live 2019 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Whitney 20:00 Uhr (Prime Club)

Hard & Heavy

Airbourne 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Daniil Trifonov 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Eventreise

Reisen Reisen - Die Tour 20:00 Uhr (ARTheater Köln)

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Simon Höfele / Simone Rubino 16:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Nur noch schnell die Hochzeit retten 17:30 Uhr (Millowitsch Theater)
The Book of Mormon in Köln 14:00 Uhr (Musical Dome)
The Book of Mormon in Köln 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 16:30 Uhr (SCALA-Theater)

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Dittsche - Live & Solo 19:00 Uhr (Gloria-Theater)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-11

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Freizeit

Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. 11:11 Uhr (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Große Karnevalsparty Kleine Erdmännchen Kölsche för Kölsche vun 1994 11:11 Uhr (Gürzenich)
KKV UNGER UNS von 1948 e.V. 11:11 Uhr (Dorint Hotel an der Messe)
Kölsche Funke Rut-Wieß vun 1823 11:11 Uhr (Maritim Hotel Köln - Glasgalerie)


2019-11-12

Rock & Pop

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Hard & Heavy

Powerwolf - Live 2019 19:00 Uhr (Palladium Köln)

Hip Hop / Black

Injury Reserve 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Kollegah - Monument Tour 2019 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Kollegah - Monument Tour 2019 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Jazz & Blues

Roman Babik Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Badflower - OK, im Sick Tour 20:00 Uhr (Prime Club)
Of Monsters And Men - Fever Dream Tour 20:00 Uhr (Live Music Hall)

Musicals

The Book of Mormon in Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-11-13

Rock & Pop

Black Pumas 20:00 Uhr (Helios 37)
Elbow 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Lamb - The Secret of Letting Go Tour 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Matt Simons 20:00 Uhr (Prime Club)
Matt Simons 20:00 Uhr (Prime Club)

Hard & Heavy

Black Star Riders 19:30 Uhr (Kantine Köln)
Opeth 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Spermbirds 20:30 Uhr (Gebäude 9)

Hip Hop / Black

Lizzo 20:00 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Lucky Chops - Album Release Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Musikkorps der Bundeswehr 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)
The Book of Mormon in Köln 18:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

weitere Kultur

Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam 20:00 Uhr (Comedia)

Paris 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-14

Rock & Pop

Anna Ternheim - A Space for Lost Time 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Botticelli Baby 20:00 Uhr (Club Volta)
Deine Lakaien 19:30 Uhr (E-Werk Köln)
Jeden Tag Silvester - Zwischen den Meeren Tour 2019 21:00 Uhr (Blue Shell)
The Murder Capital 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Yungblud 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Hard & Heavy

Halestorm 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Sleeping With Sirens - How It Feels to Be Lost Tour 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour 18:30 Uhr (Kölnarena)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour 18:30 Uhr (Kölnarena)

Jazz & Blues

Caris Hermes Group 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Brandt Brauer Frick 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)
Herrenmagazin - Atzelgift Tour 2019 20:00 Uhr (Gebäude 9)
Katharina Konradi / Eric Schneider 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Sarah Lesch 20:00 Uhr (Prime Club)
The Weight & The Wake Woods - Heavy Rhythm & Roll Tour 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Gewölbe Live w/ Charlotte Adigéry 21:00 Uhr (Gewölbe)

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)

Musicals

Nur noch schnell die Hochzeit retten 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
The Book of Mormon in Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 18:31 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 18:28 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Arnulf Rating - Die Jahrespresseschau 20:00 Uhr (Comedia)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Nikki Lane 20:00 Uhr (Helios 37)


2019-11-15

Rock & Pop

Calexico and Iron & Wine 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Charli XCX 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Glass Museum 19:30 Uhr (Studio 672)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour 22:00 Uhr (Club Volta)
Hollow Coves 19:30 Uhr (ARTheater Köln)
Marc Amacher 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Nick Waterhouse 19:30 Uhr (Prime Club)
The Sherlocks 19:30 Uhr (Helios 37)
Wallows 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Hard & Heavy

Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour 18:30 Uhr (Kölnarena)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour 18:30 Uhr (Kölnarena)

weitere Konzerte

Lebanon Hanover 20:00 Uhr (Gebäude 9)
Sol Sonic Ride 18:30 Uhr (Live Music Hall)

Klassische Konzerte

Chineke! Orchestra 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
November Swing 20:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)

Musicals

Nur noch schnell die Hochzeit retten 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
The Book of Mormon in Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Lesungen

Max Goldt liest 20:00 Uhr (Comedia)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 18:31 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 18:28 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Party

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2019-11-16

Rock & Pop

Ezra Furman 19:00 Uhr (Prime Club)
Fayzen - Dschungel Tour 2019 20:00 Uhr (Helios 37)
Half Moon Run 19:30 Uhr (Live Music Hall)
Mat Kearney 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
The Twilight Sad - Live 2019 20:00 Uhr (Club Volta)

Hard & Heavy

Stick to Your Guns - Herbst 2019 18:30 Uhr (Palladium Köln)

Hip Hop / Black

Moop Mama - Ich Tour Teil 2 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)

weitere Konzerte

Neufundland - Scham Tour 2019 20:00 Uhr (Gebäude 9)
Nubiyan Twist (UK) 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)
Sona Jobarteh 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Nur noch schnell die Hochzeit retten 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)
The Book of Mormon in Köln 14:30 Uhr (Musical Dome)
The Book of Mormon in Köln 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Lesungen

Sebastian Lehmann: Elternzeit 20:30 Uhr (Comedia)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Siegfried & Joy - Zaubershow 19:00 Uhr (Gloria-Theater)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. 19:00 Uhr (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar 14:00 Uhr (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)

Jvck James - Detour European Tour 19:00 Uhr (Studio 672)

Sonstiges

Thomas Freitag: Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall 20:00 Uhr (Comedia)


2019-11-17

Rock & Pop

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 19:00 Uhr (Palladium Köln)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 19:00 Uhr (Palladium Köln)
Banks - The III Tour 20:00 Uhr (Live Music Hall)

Hard & Heavy

Strait Shooter 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Hip Hop / Black

Gary Washington - Black Carpet Tour 20:00 Uhr (MTC)

weitere Konzerte

Adrienne Morgan Hammond 17:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Klassische Konzerte

Freiburger Barockorchester und Chor 18:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Nur noch schnell die Hochzeit retten 17:30 Uhr (Millowitsch Theater)
The Book of Mormon in Köln 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 18:00 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

35 Jahre Théatre du pain 20:00 Uhr (Comedia)
Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland 21:00 Uhr (ARTheater Köln)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)
Starlights Live - Die SynthPhonische OrgelShow 18:00 Uhr (Trinitatiskirche)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-18

Rock & Pop

Alec Benjamin 19:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Alec Benjamin 19:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Alec Benjamin 19:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Alec Benjamin 19:00 Uhr (Kantine Köln)
Corroded - The Bitter Tour 20:00 Uhr (Helios 37)
Lisa Stansfield - Affection 2019 - 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
The Regrettes 21:00 Uhr (Blue Shell)

Hard & Heavy

Sick of It All + Comeback Kid + Cancer Bats - Dragon Fire Tour 19:30 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Hip Hop / Black

ENO - Live 2019 20:00 Uhr (Palladium Köln)
ENO - Live 2019 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Mavi Phoenix - Live 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Jazz & Blues

Heller, Fischer, Sasse, Busch, Dauner 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

Klassische Konzerte

Mahler Chamber Orchestra 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2019-11-19

Rock & Pop

Black Lips 20:30 Uhr (Gebäude 9)
dePresno - Do You Dream In Technicolor or Monochrome? 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Marius Bear 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)
The Lumineers 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Hard & Heavy

Fever 333 20:00 Uhr (Prime Club)
Fever 333 20:00 Uhr (Live Music Hall)

weitere Konzerte

Aldous Harding 19:00 Uhr (ARTheater Köln)
The Waterboys 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-11-20

Rock & Pop

Fink - All Give Tour 2019 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Greta Van Fleet 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Radical Face - Live 2019 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Hard & Heavy

Hot Water Music 20:00 Uhr (Gebäude 9)

Hip Hop / Black

JUJU - Bling Bling Tour 20:00 Uhr (Veedel Club)
JUJU - Bling Bling Tour 20:00 Uhr (Live Music Hall)

weitere Konzerte

Odezenne 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Boy Harsher 20:00 Uhr (Prime Club)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Lesungen

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-21

Rock & Pop

Dermot Kennedy: The 2019 Autumn Tour 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Jeremy Loops 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Kellerkommando - 360 Grad Schleudergang Tour 21:00 Uhr (Blue Shell)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour 20:00 Uhr (Club Volta)
Movits! 20:00 Uhr (Prime Club)
The Chats 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Vampire Weekend - Father of the Bride 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Hard & Heavy

Motionless In White - The Disguise Tour 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

weitere Konzerte

The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour 19:15 Uhr (Gloria-Theater)
The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour 19:15 Uhr (Gloria-Theater)
The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour 19:15 Uhr (Gloria-Theater)
The Fureys 20:00 Uhr (Arkadas Theater)
The Mundorgel Project 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Torsten Schlosser: Ich hab die Schnauze voll 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln 20:30 Uhr (Comedia)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Sonstiges

Thomas Reis - Das Deutsche Reicht! 20:00 Uhr (Comedia)


2019-11-22

Rock & Pop

8kids - Wir bleiben Kids Tour 2019 20:00 Uhr (Tsunami Club)
Dashboard Confessional 19:30 Uhr (Prime Club)
lilly among clouds 19:30 Uhr (ARTheater Köln)
ooi - Loose Energies Tour 21:00 Uhr (Stereo Wonderland)
Sotiria: Hallo Leben. Live 2019 20:00 Uhr (Kantine Köln)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr (Kölnarena)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr (Kölnarena)

Hip Hop / Black

Bausa - Live 2019 20:00 Uhr (Palladium Köln)
OG KEEMO - LIVE 2019 20:00 Uhr (Club Volta)

Jazz & Blues

Fran & Flora 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)
Tommy Scheller 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

weitere Konzerte

Kevin Morby - Solo-Tour 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Peggy Sugarhill & Rockmariechen 20:00 Uhr (HELIOS37)
Seiler und Speer - TourNeunzehn 19:00 Uhr (Live Music Hall)
Sparkling 20:00 Uhr (Gebäude 9)

Klassische Konzerte

Jason Moran & The Bandwagon 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Pigor & Eichhorn - Volumen 9 20:00 Uhr (Comedia)

La Veronal/Pasionaria 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:33 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:28 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Tino Bomelino 20:30 Uhr (Comedia)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Magier-Show auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-23

Rock & Pop

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 19:00 Uhr (ARTheater Köln)
Christian Löffler 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
James Gillespie 19:30 Uhr (Helios 37)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Marianas Trench - Suspending Gravity Tour 19:00 Uhr (Prime Club)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 18:45 Uhr (Gloria-Theater)
Moore And More - A Tribute to Gary Moore 19:30 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Hard & Heavy

Hot Water Music 17:00 Uhr (Palladium Köln)
Jinjer - Winter Tour 18:30 Uhr (Gebäude 9)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

ABBA Jetzt! - Unverschämtes ABBA-Tribut 20:00 Uhr (Comedia)
Die Kassierer 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Jess Jochimsen: Heute wegen Gestern geschlossen 20:30 Uhr (Comedia)

La Veronal/Pasionaria 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Kölner Rednernacht 2019 18:00 Uhr (Kölnarena)
Kölner Rednernacht 2019 18:00 Uhr (Kölnarena)
Kölner Rednernacht 2019 18:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Inn by Radisson Köln City West)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 21:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-24

Rock & Pop

Tony Hadley – Talking to The Moon Tour 20:00 Uhr (Club Volta)
Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Hip Hop / Black

Goldlink 20:00 Uhr (Live Music Hall)
KC Rebell - Quarterback Tour 2019 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Promoe - The Art of Losing Tour 20:30 Uhr (Veedel Club)

weitere Konzerte

The Godfathers 20:45 Uhr (MTC)
Tim Fischer - Zeitlos 19:00 Uhr (Gloria-Theater)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Hamlet - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 18:00 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Kölner Singexpedition 15:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-25

Rock & Pop

Cigarettes After Sex 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Cult of Luna 20:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Martin Turner (Ex Wishbone Ash) - 50th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Club Volta)
Picture This 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Soft Kill 20:00 Uhr (MTC)

Hip Hop / Black

Sampa The Great: The Return Tour 2019 20:00 Uhr (Reineke Fuchs)

weitere Konzerte

Look Mum No Computer 20:00 Uhr (Prime Club)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Comedia)


2019-11-26

Rock & Pop

Attila 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Electric Mary - The Gimme Love Tour 2019 20:00 Uhr (MTC)
Kelvin Jones 20:00 Uhr (Prime Club)
Marc Rebillet 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Seratones 20:00 Uhr (Helios 37)

Hard & Heavy

Alter Bridge 19:00 Uhr (Palladium Köln)

Jazz & Blues

Julian & Roman Wasserfuhr Duo 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Lovelytheband 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Lovelytheband 20:00 Uhr (Club Volta)
Nils Wülker & Arne Jansen - Closer - Duo Tour 2019 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
TV-Quiztour - Hier ist Köpfchen gefragt! 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-27

Rock & Pop

Michael Kiwanuka 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Voodoo Jürgens 20:30 Uhr (Gebäude 9)

Hip Hop / Black

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)

Jazz & Blues

Julian & Roman Wasserfuhr Quartett 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Jan Plewka & Die Schwarz-Rote Heilsarmee 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Musicals

Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix 20:00 Uhr (Arkadas Theater)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Hamlet - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 12:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Perfect - The Ultimate Ed Sheeran Show 20:00 Uhr (Kantine Köln)


2019-11-28

Rock & Pop

Bonaparte & Le Nouchi Clan - Was Mir Passiert Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Kadavar 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Laith Al-Deen: Cest la vie 2019 Tour - acoustic advent special 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
The Wedding Present: 30th Anniversary Bizarro Tour 2019 20:30 Uhr (Gebäude 9)

weitere Konzerte

Hiss - Südsee, Sehnsucht & Skorbut 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Lupo 20:00 Uhr (Live Music Hall)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 20:00 Uhr (ARTheater Köln)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Black Out - The Digital Dance Show 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Lets Dance 20:00 Uhr (Kölnarena)
Lets Dance 20:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

3 Kölsch ein Schuss 20:30 Uhr (Comedia)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-11-29

Rock & Pop

Clan of Xymox 20:00 Uhr (Blue Shell)
Dead City Ruins & Mammoth Mammoth 20:00 Uhr (MTC)

Hard & Heavy

Boysetsfire 17:30 Uhr (Palladium Köln)
Phil Campbell And The Bastard Sons 20:00 Uhr (Gebäude 9)

weitere Konzerte

Deine Cousine 19:00 Uhr (Prime Club)
Elder Island - Autumn Tour Europe 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
The Jeremy Days - The unlikely return 21:00 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Carmela de Feo: Wünsch dir was! 20:30 Uhr (Comedia)
Gogol & Mäx 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Kölnarena)
Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus 20:00 Uhr (Taborsaal)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 21:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-11-30

Rock & Pop

KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 20:00 Uhr (Club Volta)
Lost Frequencies 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Mando Diao 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Phillip Boa and the Voodooclub 19:00 Uhr (Live Music Hall)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 20:00 Uhr (Kantine Köln)
Temples 19:00 Uhr (Prime Club)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Peter Wackels Adventsboot 2019 12:00 Uhr (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)

weitere Konzerte

Das Konzert mit dem Elefanten 13:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Das Konzert mit dem Elefanten 16:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Twisted Chords Labelfest 2019 19:30 Uhr (Gebäude 9)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Hamlet - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Matthias Egersdörfer 20:30 Uhr (Comedia)

Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Kölnarena)
Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Advent in der Oper - Oper Köln 14:00 Uhr (Alt-Merheim)
Buntspecht 20:00 Uhr (MTC)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Reinhold Messner - Weltberge 20:00 Uhr (Tanzbrunnen)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2019-12-01

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Kuhl un de Gäng 17:00 Uhr (Millowitsch Theater)
Sing Halleluja - Kölner Jugendchor St. Stephan 11:00 Uhr (Alt-Merheim)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 13:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo 19:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 14:00 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Kinder

Eule findet den Beat - ein interaktives Musiktheaterstück 14:00 Uhr (Gloria-Theater)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi 19:00 Uhr (Brauhauskeller Früh am Dom)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Kölner Singexpedition 15:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Feeder 20:00 Uhr (Prime Club)

Sonstiges

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)


2019-12-02

Rock & Pop

Sofi Tukker - R.I.P. Shame World Tour 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
The National 20:00 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Chippendales 2019: Let´s Misbehave 20:00 Uhr (Maritim Hotel Köln Großer Saal)

Comedy & Kabarett

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)


2019-12-03

Rock & Pop

Mark Lanegan 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Remo Drive 21:00 Uhr (Blue Shell)
Tonbandgerät - Live & Akustisch 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Jazz & Blues

Michael van Merwyck & Christian Dozzler 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

weitere Konzerte

Echoes of Swing 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-12-04

Rock & Pop

Quantic - Atlantic Oscillations Live Tour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Robert Forster & Band - Inferno Tour 2019 20:00 Uhr (Gebäude 9)

Hip Hop / Black

Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

weitere Konzerte

Der Herr der Ringe – Das Original LIVE 19:00 Uhr (Kölnarena)
Der Herr der Ringe – Das Original LIVE 19:00 Uhr (Kölnarena)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Philipp Weber: Weber N°5: Ich liebe ihn! 20:30 Uhr (Comedia)


2019-12-05

Rock & Pop

CETCÉ - Live 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Duncan Laurence 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Duncan Laurence 20:00 Uhr (Prime Club)
Jesse Marchant 21:00 Uhr (Blue Shell)

Hard & Heavy

August Burns Red 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)
Enemy Inside - Phoenix Tour 2019 19:45 Uhr (MTC Club)

Hip Hop / Black

Namika - Que Walou Tour 2019 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

weitere Konzerte

Alli Neumann 20:00 Uhr (Helios 37)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Hamlet - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Comedy Revue Süß-Sauer 20:00 Uhr (Nightclub Pascha)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Hotel Matze Live 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Tanz & Artistik

Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 10:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Anka Zink: Das Ende der Bescheidenheit 20:30 Uhr (Comedia)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 19:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-06

Rock & Pop

Altin Gün 20:00 Uhr (Kulturbunker Mülheim e.V.)
Keimzeit - Das Schloss 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Hip Hop / Black

Tiavo - Headline Tour 2019 20:00 Uhr (Veedel Club)

weitere Konzerte

Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Von Welt + Stereogold 19:30 Uhr (ARTheater Köln)
Yuna - Rouge Tour 20:00 Uhr (Stadtgarten Köln)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Irmgard Knef - Glöckchen hier! - Glöckchen da! 20:30 Uhr (Comedia)
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch! 20:00 Uhr (Comedia)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde 19:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 19:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-07

Rock & Pop

Mojo Makers 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex 19:30 Uhr (ARTheater Köln)

Hard & Heavy

Eisfabrik 18:30 Uhr (Prime Club)
Unholy Passion Fest IV - Ultha & Friends 18:00 Uhr (Gebäude 9)

Hip Hop / Black

Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour 20:00 Uhr (Veedel Club)
Lari Luke - We Like Bass Tour 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Árstíðir 20:00 Uhr (Studio 672)
Cöllner Weihnachts-Konzert 19:00 Uhr (Millowitsch Theater)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo 21:00 Uhr (Gloria-Theater)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo 16:00 Uhr (Gloria-Theater)
Martin Herzberg & Ensemble 19:00 Uhr (Trinitatiskirche)
Ra Ra Riot - Superbloom Tour 20:00 Uhr (Helios 37)
Rhiannon Giddens with Francesco Turrisi 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Satyaa & Pari 20:00 Uhr (Osho Uta Institut)

Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 15:00 Uhr (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Sportarten

Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Pause & Alich als Fritz und Hermann: Fritz und Hermann packen aus 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

The Rock Christmas Dinnershow 19:00 Uhr (Marriott Hotel Köln)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Advent in der Oper - Oper Köln 14:00 Uhr (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde 13:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde 18:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Kölner Singexpedition 13:30 Uhr (Kölner Singexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Party

Trash McFly - Das 90er Mega Event 22:00 Uhr (Herbrand's)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 19:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-08

Rock & Pop

Chris James - Happy Hour Tour 2019 20:00 Uhr (Studio 672)
Skillet - Victorious Tour 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Hard & Heavy

Max & Iggor Cavalera 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Jazz & Blues

Ana Popovic 20:00 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
DRK-Gala 2019 11:00 Uhr (Alt-Merheim)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 14:00 Uhr (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Hamlet - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen 19:30 Uhr (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Comedy & Kabarett

Comedy Revue Süß-Sauer 20:00 Uhr (Nightclub Pascha)
Pause & Alich als Fritz und Hermann: Fritz und Hermann packen aus 19:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 14:00 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde 11:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde 16:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr (Park Inn by Radisson Köln City West)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 14:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 11:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-09

Rock & Pop

Mono - Nowhere Now Here 2019 20:00 Uhr (Gebäude 9)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)

Sonstiges

Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde 19:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2019-12-10

Rock & Pop

Marco Mengoni - Atlantico Mengoni Live 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Xavier Naidoo 20:00 Uhr (Kölnarena)
Xavier Naidoo 20:00 Uhr (Kölnarena)

Hard & Heavy

Boris 20:30 Uhr (Gebäude 9)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
The Young Gods - Live 2019 20:00 Uhr (Prime Club)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-12-11

Rock & Pop

Ari Lennox 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Hip Hop / Black

Denzel Curry 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

weitere Konzerte

Anke Helfrich Trio 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)
My Baby 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Hamlet - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show 20:00 Uhr (Comedia)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-12

Rock & Pop

Alle Farben - Sticker On My Suitcase Konzerttour 2019 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Hip Hop / Black

Döll - Nie oder jetzt Zusatztour 2019 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Teesy - Tones Tour 2019 20:00 Uhr (Club Volta)
TUA - .WAV Tour 20:30 Uhr (Gloria-Theater)

Jazz & Blues

Pablo Held Plays Standards 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Dave East 20:00 Uhr (Prime Club)
Flying Colors 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Frank Goosen: Krippenblues 20:00 Uhr (Comedia)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Dat Kölsche Rattepack 20:30 Uhr (Nightclub Pascha)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Sonstiges

Max Uthoff - Moskauer Hunde 20:00 Uhr (Brunosaal)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 19:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-13

Rock & Pop

Emil Bulls - X-Mas Bash Tour 2019 18:45 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Royal Republic - Tour 2019 19:30 Uhr (Palladium Köln)

Hard & Heavy

Stray From The Path 19:30 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Christina Rommel: SCHOKOLADE - DAS KONZERT 20:00 Uhr (Arkadas Theater)
Funky Flares 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)
Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Kölsche Weihnacht 2019 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Kölns größte Weihnachtsfeier 2019 - Lanxess Arena Köln 18:00 Uhr (Kölnarena)
Kölns größte Weihnachtsfeier 2019 - Lanxess Arena Köln 18:00 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Die Unterhaltungsdamen auf MS RheinCargo 18:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Nils Kretschmer & David Vormweg 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Tatort Dinner: Lord Moad lässt bitten! 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 19:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-14

Rock & Pop

Adam Angst - Neintology Tour 2019 19:00 Uhr (Live Music Hall)
Impala Ray - Tour 2019 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
New Model Army: From Here - Tour 2019 19:00 Uhr (Palladium Köln)
Paenda 19:30 Uhr (Studio 672)
Schrottgrenze: Alles zerpflücken! - Tour 2019 19:30 Uhr (HELIOS37)

Hip Hop / Black

Loyle Carner 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Kölsche Weihnacht 2019 14:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Kölsche Weihnacht 2019 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Odeville - Rom Tour 2019 20:00 Uhr (Tsunami Club)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 15:00 Uhr (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! 20:00 Uhr (Kölnarena)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! 20:00 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Die Unterhaltungsdamen auf MS RheinCargo 18:00 Uhr (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln 20:30 Uhr (Comedia)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Advent in der Oper - Oper Köln 14:00 Uhr (Alt-Merheim)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 13:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz 12:00 Uhr (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 13:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Sonstiges

Nessi Tausendschön: Weihnachts-Frustschutz 20:00 Uhr (Comedia)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 19:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-15

Rock & Pop

Micky Krause - EineWocheWach - Tour 20:00 Uhr (Prime Club)

Hip Hop / Black

Angel Haze - European Tour 2019 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

weitere Konzerte

Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Kölsche Weihnacht 2019 14:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Ohren auf!-Familienkonzert - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Sing Halleluja - Kölner Jugendchor St. Stephan 11:00 Uhr (Alt-Merheim)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 14:00 Uhr (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 18:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Comedy Revue Süß-Sauer 20:00 Uhr (Nightclub Pascha)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 14:00 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi 19:00 Uhr (Brauhauskeller Früh am Dom)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 11:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 14:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-16

Hard & Heavy

Envy 20:30 Uhr (Gebäude 9)

Hip Hop / Black

Donvtello & Tightill - Ratzen & Rennen Tour 2019 20:00 Uhr (Veedel Club)
YONII - Randale Tour 20:00 Uhr (Club Volta)

weitere Konzerte

Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Weihnachtskonzert - Staatenhaus am Rheinpark 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)


2019-12-17

Rock & Pop

Blvth - Pre-Stadium Tour Pt. II 20:00 Uhr (YUCA)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Jazz & Blues

Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

weitere Konzerte

Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 14:30 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 17:45 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)


2019-12-18

Rock & Pop

Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Jazz & Blues

Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)
Thilo Wagner Trio Feat. Bruno Müller 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Kölsche Weihnacht - Paveier und Gäste 19:30 Uhr (Flora Köln)

Klassische Konzerte

Kölner Kammerorchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

David Kebekus - Aha? Egal 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Julian Heun 20:30 Uhr (Comedia)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 19:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 15:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-19

Rock & Pop

Ami 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 16:00 Uhr (Theater am Dom)
Stoppok - Solo 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Hip Hop / Black

Lari Luke - We Like Bass Tour 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Jazz & Blues

Thilo Wagner Trio Feat. Hans Dekker 20:00 Uhr (King Georg Klubbar)

weitere Konzerte

Fatoni - Andorra Tour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Klassische Konzerte

Placido Domingo in Köln 20:00 Uhr (Kölnarena)
Placido Domingo in Köln 20:00 Uhr (Kölnarena)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Tan Caglar - Rollt bei mir...! 20:30 Uhr (Comedia)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Sonstiges

Jochen Malmsheimer: Jauchzet, frohlocket! 20:00 Uhr (Brunosaal)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 19:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 15:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-20

Rock & Pop

Aura Dione - Fearless Lovers Tour 19:30 Uhr (Prime Club)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 16:00 Uhr (Theater am Dom)
Extrabreit 20:30 Uhr (Gebäude 9)

Hip Hop / Black

Luciano - Flex Tour 20:00 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Northlane 19:30 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Eastman - Sidi Larbi Cherkaoui & Colin Dunne 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Jan Philipp Zymny - How to Human? 20:00 Uhr (Comedia)
Moritz Neumaier und Till Reiners: Schund und Asche - die Chaos-Gala 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
Sven Kemmler: Die neue Mitte 20:30 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff 20:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Kölner Lachexpedition 18:00 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 19:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 15:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-21

Rock & Pop

Basta - X-Mas Special 2019 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 14:30 Uhr (Theater am Dom)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Tarkan 21:00 Uhr (Kölnarena)
Tarkan 21:00 Uhr (Kölnarena)

Hard & Heavy

Feuerschwanz - Metfest - Die Jubiläumstour 2019 19:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Hip Hop / Black

Punch Arogunz - Carnivora Warm Up 19:45 Uhr (Club Volta)

Schlager & Volksmusik

Kölner Schlagerexpedition 19:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)

weitere Konzerte

Akte X-Mas - Die Show nach der Sie einpacken können 20:00 Uhr (Comedia)
Höhner - Höhner Weihnacht 2019 19:30 Uhr (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Thees Uhlmann & Band 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Musicals

Der gestiefelte Kater - Theater am Tanzbrunnen Köln 15:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 15:00 Uhr (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

La Bohème - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Eastman - Sidi Larbi Cherkaoui & Colin Dunne 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 21:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 21:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Erwin Grosche 20:30 Uhr (Comedia)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Radisson Blu Hotel)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 18:30 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Sonstiges

Advent in der Oper - Oper Köln 14:00 Uhr (Alt-Merheim)
Kölner Lachexpedition 15:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition 17:30 Uhr (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 19:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-22

Rock & Pop

The Queen Kings 19:00 Uhr (Kantine Köln)

Jazz & Blues

TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

weitere Konzerte

Ass-Dur - Die große Weihnachtsshow 20:00 Uhr (Comedia)
Höhner - Höhner Weihnacht 2019 16:00 Uhr (Maritim Hotel Köln Großer Saal)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 14:00 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Eastman - Sidi Larbi Cherkaoui & Colin Dunne 18:00 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show 14:00 Uhr (Spielstätte Weihnachtsengel)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 11:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 14:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-23

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-24

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 14:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-25

Oper & Operette

La Bohème - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 18:00 Uhr (Theater am Dom)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 12:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 16:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-26

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 18:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)
Romeo and Juliet 14:30 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 18:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 14:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-27

Oper & Operette

La Bohème - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 20:00 Uhr (Comedia)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 18:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 14:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-28

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 20:00 Uhr (Comedia)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)
Romeo and Juliet 14:30 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Köln 18:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 15:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 13:00 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln 20:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 18:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 20:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 15:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! 13:00 Uhr (Komödienstraße/Dom)
KARAOKE - Bus - Köln 22:30 Uhr (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party 22:30 Uhr (Komödienstraße/Dom)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln 13:00 Uhr (Kölnarena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln 16:30 Uhr (Kölnarena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln 20:00 Uhr (Kölnarena)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 18:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 14:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-29

Rock & Pop

Die Happy - Love Suicide Wintertour 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Oper & Operette

La Bohème - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)
Romeo and Juliet 14:30 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

African Angels - Cape Town Opera Chorus 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
African Angels - Cape Town Opera Chorus 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln 13:00 Uhr (Kölnarena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln 16:30 Uhr (Kölnarena)

Kinder

Siegfried (für Kinder) - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 11:00 Uhr (Magic Media Coloneum)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 11:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 14:30 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-30

Hard & Heavy

Callejon - Hartgeld im Club Tour Pt. II 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 23:58 Uhr (ODYSSEUM)

Party

WDR 4 Disco 44 Party 20:00 Uhr (MS Stolzenfels)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 15:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2019-12-31

Oper & Operette

Land des Lächelns - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 19:30 Uhr (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 22:30 Uhr (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 16:30 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:00 Uhr (SCALA-Theater)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 22:00 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 21:00 Uhr (Comedia)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 17:00 Uhr (Comedia)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

Teitänic 17:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Teitänic 20:30 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Jahreskarte Museen der Stadt Köln 00:00 Uhr (Eintrittsausweis)
Jahreskarte Museen der Stadt Köln 00:01 Uhr (Eintrittsausweis)

Zirkus

5. Kölner Weihnachtscircus 19:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus 15:00 Uhr (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))


2020-01-02

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Lesungen

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen 19:30 Uhr (Gloria-Theater)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Klazz Brothers & Cuba Percussion 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-01-03

Rock & Pop

Hello a Tribute to Adele 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Oper & Operette

La Bohème - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick 20:00 Uhr (Atelier Theater)

Sonstiges

Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 14:00 Uhr (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 16:30 Uhr (Magic Media Coloneum)

Freizeit

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios 17:00 Uhr (Magic Media Coloneum)


2020-01-04

Rock & Pop

Thomas Godoj: V’Stärker aus! 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

weitere Konzerte

Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka 18:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Oper & Operette

Land des Lächelns - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)
Romeo and Juliet 14:30 Uhr (Musical Dome)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick 20:00 Uhr (Atelier Theater)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick 20:00 Uhr (Atelier Theater)

Sonstiges

Schlachtplatte 20:00 Uhr (Comedia)


2020-01-05

Klassische Konzerte

Kölner Kammerorchester 16:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Romeo and Juliet 19:30 Uhr (Musical Dome)
Romeo and Juliet 14:30 Uhr (Musical Dome)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 18:00 Uhr (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 18:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 18:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 18:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-01-06

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Witz vom Olli - Live 2019 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2020-01-07

Oper & Operette

Carmen - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)


2020-01-08

weitere Konzerte

The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 19:30 Uhr (Kölnarena)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 19:30 Uhr (Kölnarena)
The Best of Harlem Gospel - Live 2019/2020 20:00 Uhr (Lutherkirche Köln)

Musicals

Der Elfen-Thron von Thorsagon - Das FantasyMusical 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:32 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Shahak Shapira - Neues Programm 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2020-01-09

Rock & Pop

Tom Beck 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Oper & Operette

La Bohème - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau 20:00 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Der Reim-in-Flammen U-20 Poetry Slam 20:15 Uhr (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-01-10

Musicals

Der Elfen-Thron von Thorsagon - Das FantasyMusical 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Ballet BC Vancouver 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Maxi Schafroth - Faszination Bayern 20:00 Uhr (Comedia)

Zirkus

Moscow Circus On Ice 20:00 Uhr (Tanzbrunnen)
Moscow Circus On Ice 16:00 Uhr (Tanzbrunnen)


2020-01-11

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 15:00 Uhr (Alt-Merheim)

Musicals

Der Elfen-Thron von Thorsagon - Das FantasyMusical 20:00 Uhr (Arkadas Theater)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Kom(m)ödchen-Ensemble 20:00 Uhr (Comedia)

Ballet BC Vancouver 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 16:03 Uhr (Kölnarena)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik 16:00 Uhr (Kölnarena)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik 16:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 16:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Delayed Night Show mit Quichotte und Patrick Salmen 20:15 Uhr (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

Jan und Henry - Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer 15:00 Uhr (Tanzbrunnen)


2020-01-12

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

La Bohème - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Freizeit

KG Rheinflotte 11:00 Uhr (Dorint Hotel an der Messe)


2020-01-13

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Comedia)


2020-01-14

Rock & Pop

FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson u.a. 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)

Freizeit

Agrippinas Töchter - Die Mädchensitzung 17:30 Uhr (Maritim Hotel Köln Großer Saal)


2020-01-15

weitere Konzerte

Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Michael Malarkey 20:00 Uhr (Prime Club)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Freizeit

KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. 17:00 Uhr (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. 19:30 Uhr (Gürzenich)


2020-01-16

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert 19:30 Uhr (Kölnarena)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam 20:00 Uhr (Comedia)

Comedy & Kabarett

Gernot Hassknecht - Jetzt wirds persönlich 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)


2020-01-17

Rock & Pop

Achtung Baby 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. 19:30 Uhr (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. 19:30 Uhr (Gürzenich)

Sonstiges

Fatih Çevikkollu - FatihMorgana 20:00 Uhr (Comedia)


2020-01-18

Hard & Heavy

While She Sleeps 19:30 Uhr (Live Music Hall)

Schlager & Volksmusik

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Simone Solga - Ihr mich auch! 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 11:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-01-19

Rock & Pop

One Vision of Queen feat. Marc Martel 19:00 Uhr (Kölnarena)

Hip Hop / Black

SSIO - Live 20:00 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Oper & Operette

La Bohème - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen 19:30 Uhr (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-01-21

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)


2020-01-22

Rock & Pop

Chase Rice - The Pint of Anything Tour 2020 20:00 Uhr (Prime Club)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
Schulkonzerte - Gürzenich Orchester 09:30 Uhr (Kölner Philharmonie)
Schulkonzerte - Gürzenich Orchester 11:30 Uhr (Kölner Philharmonie)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)


2020-01-23

Rock & Pop

Köster & Hocker 20:00 Uhr (Comedia)
Noah Gundersen 20:00 Uhr (ARTheater Köln)
Wage War 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-01-24

Hip Hop / Black

PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 19:30 Uhr (Live Music Hall)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
Sound of Nashville presents: Brett Eldredge 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln 20:00 Uhr (Comedia)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Jeck em Veedel - Große Mülheimer K.G. e.V. 1903 19:10 Uhr (Stadthalle Köln-Mülheim)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-01-25

Hip Hop / Black

AZAD: der Bozz II - Tour 2020 20:00 Uhr (Club Volta)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt 20:00 Uhr (Comedia)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 15:00 Uhr (Musical Dome)
Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Inn by Radisson Köln City West)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-01-26

Klassische Konzerte

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Philharmoniker 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 16:00 Uhr (Kölnarena)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 16:00 Uhr (Kölnarena)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 16:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 16:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 14:00 Uhr (Musical Dome)
Berlin Berlin 18:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Große Sülz-Klettenberger KG von 1928 e.V. 15:00 Uhr (Sartory Theater)


2020-01-27

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-01-28

Rock & Pop

Joshua Radin 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Lesungen

Axel Hacke 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Nederlands Dans Theater 2 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)


2020-01-29

Rock & Pop

DOTA mit großem Besteck - Septett Tour 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Ider 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)

Nederlands Dans Theater 2 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)


2020-01-30

Rock & Pop

Ride - This is not a safe place - Tour 2020 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Silbermond - Arena Tour 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
Silbermond - Arena Tour 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
Vona Tour 2020 19:30 Uhr (Club Volta)

Hip Hop / Black

GReeeN: Smaragd Tour 2020 20:00 Uhr (Live Music Hall)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. 19:30 Uhr (Maritim Hotel Köln Großer Saal)


2020-01-31

weitere Konzerte

António Zambujo 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick 20:00 Uhr (Comedia)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. 18:00 Uhr (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-01

Rock & Pop

Kaizaa - Schrottplatz der Liebe Tour 2020 20:00 Uhr (MTC)

weitere Konzerte

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
The Menzingers 19:00 Uhr (Kantine Köln)
Wallis Bird - New Moon Tour 19:00 Uhr (Gloria-Theater)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 20:00 Uhr (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 15:00 Uhr (Musical Dome)
Berlin Berlin 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

KG Rheinflotte 19:00 Uhr (Dorint Hotel an der Messe)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-02

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Theater

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. 17:00 Uhr (Theater am Dom)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 14:00 Uhr (Musical Dome)
Berlin Berlin 18:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Alte Kölner KG Schnüsse Tring 1901 e.V. 15:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)


2020-02-03

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-02-04

weitere Konzerte

Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Musical Dome)


2020-02-05

Rock & Pop

The Felice Brothers 20:00 Uhr (Prime Club)

weitere Konzerte

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren 20:00 Uhr (Kölnarena)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren 20:00 Uhr (Kölnarena)

Klassische Konzerte

Die himmlische Nacht der Tenöre - Live 2019/2020 19:30 Uhr (Lutherkirche Köln)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Musical Dome)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Tanz & Artistik

Game of Thrones - The Concert Show 20:00 Uhr (Palladium Köln)


2020-02-06

Rock & Pop

Lina Maly 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Musical Dome)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes 19:00 Uhr (MS RheinEnergie Köln-Altstadt)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. 19:30 Uhr (Maritim Hotel Köln Großer Saal)


2020-02-07

Rock & Pop

Still Collins 20:00 Uhr (Kantine Köln)

Hard & Heavy

Equilibrium - Renegades Tour 2020 18:10 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Musical Dome)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. 18:00 Uhr (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-08

Rock & Pop

Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)
Slime 20:30 Uhr (Gebäude 9)

Hard & Heavy

Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

weitere Konzerte

Hannah Williams & The Affirmations 20:00 Uhr (ARTheater Köln)

Musicals

Ballet Revolución 15:00 Uhr (Musical Dome)
Ballet Revolución 20:00 Uhr (Musical Dome)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Lachende PÄNZarena 2020 12:00 Uhr (Kölnarena)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Große Höhenhauser KG Naaksühle e.V. 1949 16:00 Uhr (Stadthalle Köln-Mülheim)
Große Sülz-Klettenberger KG von 1928 e.V. 19:30 Uhr (Sartory Theater)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-09

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Ballet Revolución 14:00 Uhr (Musical Dome)
Ballet Revolución 19:00 Uhr (Musical Dome)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)
Thats Life - Das Sinatra-Musical 19:00 Uhr (Kölnarena)
Thats Life - Das Sinatra-Musical 19:00 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Patrick Salmen - Ekstase 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-02-10

Rock & Pop

Liam Gallagher 20:00 Uhr (Palladium Köln)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 22:30 Uhr (Alter Wartesaal)


2020-02-11

Rock & Pop

Jonas Brothers - Happiness Begins Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)
Jonas Brothers - Happiness Begins Tour 20:00 Uhr (Kölnarena)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)


2020-02-12

Rock & Pop

Boy & Bear 20:00 Uhr (Prime Club)


2020-02-13

Hard & Heavy

Babymetal - Metal Galaxy World Tour 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-14

Egotronic 20:00 Uhr (Gebäude 9)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)

Party

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Tycho 19:30 Uhr (Live Music Hall)


2020-02-15

Hard & Heavy

Silverstein 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 11:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

bluIwhite - Karneval meets Clubbing 20:00 Uhr (Bootshaus)
Kölner Husaren-Korps von 1972 e.V. 19:00 Uhr (Wolkenburg zu Köln)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-16

weitere Konzerte

Musikfabrik im WDR 20:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Freizeit

KG Rheinflotte 13:11 Uhr (Dorint Hotel an der Messe)
KKV UNGER UNS von 1948 e.V. 14:40 Uhr (Kristallsaal der Koelmesse)
Lachende Kölnarena 2020 16:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-17

Rock & Pop

Lotte - Tour zum Glück 2020 20:00 Uhr (Prime Club)

weitere Konzerte

12 Tenors - Tour 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-02-18

Rock & Pop

Caravan Palace 20:00 Uhr (Kantine Köln)


2020-02-19

Freizeit

KKV UNGER UNS von 1948 e.V. 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-20

Freizeit

Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. 19:00 Uhr (Gürzenich)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)

Party

Vitalis Wieverfastelovend Party 14:00 Uhr (MS RheinEnergie Köln-Altstadt)


2020-02-21

weitere Konzerte

The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Freizeit

Alte Kölner KG Schnüsse Tring 1901 e.V. 19:30 Uhr (Congress-Saal der Koelmesse)
Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-22

Klassische Konzerte

The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr (Musical Dome)

Der Herr der Ringe & der Hobbit - Das Konzert 15:00 Uhr (Musical Dome)

Freizeit

Lachende Kölnarena 2020 18:45 Uhr (Kölnarena)
TILL-PARTY - Große Sülz-Klettenberger KG von 1928 e.V. 18:00 Uhr (MS RheinFantasie)


2020-02-23

Freizeit

KKV UNGER UNS von 1948 e.V. 19:00 Uhr (Dorint Hotel an der Messe)
Lachende Kölnarena 2020 16:45 Uhr (Kölnarena)


2020-02-25

Amigo The Devil 21:00 Uhr (Blue Shell)

Klassische Konzerte

Blechschaden 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-02-27

Rock & Pop

Efterklang 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 19:30 Uhr (Musical Dome)


2020-02-28

Rock & Pop

Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr (Prime Club)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Bayerisches Junior Ballett 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Dieter Nuhr - Kein Scherz! 20:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-02-29

Rock & Pop

The Neighbourhood 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Hard & Heavy

Kvelertak 19:30 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

weitere Konzerte

Oum & Band 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Deichkind - Tour 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Bayerisches Junior Ballett 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Logenticket & Premium Package - LANXESS arena Köln 20:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 14:30 Uhr (Musical Dome)
Thriller - Live 2020 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-01

Oper & Operette

Il trovatore - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 14:00 Uhr (Musical Dome)
Thriller - Live 2020 18:00 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 11:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-02

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik 20:00 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)


2020-03-03

Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 19:30 Uhr (Musical Dome)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)


2020-03-04

Rock & Pop

Ripe & Ruin - Live 2020 21:00 Uhr (Tsunami Club)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Il trovatore - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 19:30 Uhr (Musical Dome)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)


2020-03-05

Rock & Pop

Starset 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Hip Hop / Black

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour 19:00 Uhr (Kölnarena)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour 19:00 Uhr (Kölnarena)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Kurt Krömer - Stresssituation 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 19:30 Uhr (Musical Dome)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)


2020-03-06

Rock & Pop

Jade Bird 19:30 Uhr (Prime Club)
Johannes Oerding - Live 2020 19:30 Uhr (Palladium Köln)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour 19:45 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Hip Hop / Black

Ben Fero - Live in Europe 2020 19:30 Uhr (Club Bahnhof Ehrenfeld)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

weitere Kultur

Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher 20:00 Uhr (Brunosaal)

Comedy & Kabarett

Kurt Krömer - Stresssituation 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 19:30 Uhr (Musical Dome)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Ruhrpott-Dinner 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)


2020-03-07

Rock & Pop

Peter Maffay & Band 20:00 Uhr (Kölnarena)
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr (Kölnarena)

Oper & Operette

Il trovatore - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Alain Frei - Grenzenlos 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Thriller - Live 2020 14:30 Uhr (Musical Dome)
Thriller - Live 2020 19:30 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-08

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Pendragon - New Album: Love Over Fear Tour 20 20:00 Uhr (Yard Club / Die Kantine)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:03 Uhr (Kölnarena)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen 19:00 Uhr (Kölnarena)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen 19:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Piero Masztalerz - Live Cartoon Show 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
Sven Pistor - Vollpfosten Reloaded!!! 19:00 Uhr (E-Werk Köln)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

Thriller - Live 2020 14:00 Uhr (Musical Dome)
Thriller - Live 2020 18:00 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-09

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Tanz & Artistik

Kokubu - The Drums of Japan 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)


2020-03-10

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-03-11

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-03-12

weitere Konzerte

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour 19:30 Uhr (Immanuelkirche Köln Longerich)

Oper & Operette

Il trovatore - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

ABBA Gold The Concert Show 2020 20:00 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-13

Rock & Pop

Wanda - Ciao! Tour 2020 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

The King of Queen 20:00 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour 20:00 Uhr (Gloria-Theater)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-14

Rock & Pop

Smile and Burn - Morgen anders Tour 20:30 Uhr (Gebäude 9)
Wolf Maahn - Live 2020 19:00 Uhr (Gloria-Theater)

Musicals

FALCO - Das Musical 20:00 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
Il trovatore - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:33 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:32 Uhr (Kölnarena)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Kölnarena)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-15

Klassische Konzerte

Kölner Kammerorchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

FALCO - Das Musical 20:00 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Turandot - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen 19:30 Uhr (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-17

Rock & Pop

Nico Santos - Live On Tour 2020 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-03-18

Rock & Pop

Kytes 20:00 Uhr (Prime Club)

weitere Konzerte

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Oper & Operette

Il trovatore - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Ultima Vez : Traces 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)


2020-03-19

weitere Konzerte

Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour 20:00 Uhr (Schauspiel im Carlswerk)

Oper & Operette

Turandot - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Ultima Vez : Traces 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

The Firebirds Burlesque Show 2020 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-20

Rock & Pop

Grand Magus 20:00 Uhr (Essigfabrik / Sensor Club)

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Ultima Vez : Traces 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-21

weitere Konzerte

Klavierkonzert Maziyar Parsa 18:00 Uhr (Trinitatiskirche)

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra 18:00 Uhr (Kölnarena)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra 18:00 Uhr (Kölnarena)

Oper & Operette

Il trovatore - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 18:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-22

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Musicals

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour 19:00 Uhr (E-Werk Köln)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
Il Viaggio a Reims - Bühnen Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 14:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 11:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-03-24

Rock & Pop

Tim Kamrad - Tour 2020 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)


2020-03-25

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
Il trovatore - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-03-26

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)

Oper & Operette

Turandot - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Sebastian Pufpaff: Wir nach 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)


2020-03-27

weitere Konzerte

Boot Led Zeppelin 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Aquarium Kölner Zoo)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)

Party

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2020-03-28

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)

Oper & Operette

Il Viaggio a Reims - Bühnen Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 19:30 Uhr (SCALA-Theater)

Lesungen

11 Freunde 19:00 Uhr (Gloria-Theater)
Profiler Suzanne Grieger-Langer 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-03-29

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Klassische Konzerte

PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)

Oper & Operette

Il trovatore - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Ne Jrümmel In Dr Trööt 17:30 Uhr (SCALA-Theater)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-03-30

Rock & Pop

Santiano | MTV unplugged Tour 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)

Hip Hop / Black

Juju - Live 2020 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)


2020-03-31

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-04-01

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Turandot - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-04-02

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Kölnarena)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-04-03

weitere Konzerte

Schulkonzerte - Gürzenich Orchester 09:30 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
Turandot - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-04-04

Rock & Pop

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)

weitere Konzerte

Saltatio Mortis - 20 Jahre 19:30 Uhr (Palladium Köln)

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-04-05

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)
Turandot - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

weitere Kultur

Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! 14:00 Uhr (Gloria-Theater)

Comedy & Kabarett

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-04-07

Oper & Operette

Turandot - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Lesungen

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2020-04-08

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)


2020-04-09

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 11:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-04-10

weitere Konzerte

Passionskonzert - Gürzenich Orchester 18:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-04-11

Rock & Pop

The Dead South 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

weitere Konzerte

The Bar At Buena Vista 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Turandot - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Freizeit

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Park Inn by Radisson Köln City West)


2020-04-12

weitere Konzerte

The Bar At Buena Vista 19:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 15:00 Uhr (Alt-Merheim)


2020-04-13

weitere Konzerte

Winnetou - der Schatz im Silbersee 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Turandot - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)


2020-04-16

Rock & Pop

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 20:00 Uhr (E-Werk Köln)
Meute 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Musicals

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-04-17

Musicals

Elvis - Das Musical 2020 20:00 Uhr (Musical Dome)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-04-18

Rock & Pop

Alarmsignal 19:30 Uhr (Gebäude 9)

weitere Konzerte

Prabhu Edouard 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical 20:00 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln 19:30 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-04-19

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical 19:00 Uhr (Musical Dome)

Oper & Operette

Miranda - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-04-20

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Comedia)


2020-04-21

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)


2020-04-22

weitere Konzerte

Ziggy Alberts 20:00 Uhr (Live Music Hall)

Oper & Operette

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln 19:30 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)


2020-04-23

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Miranda - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-04-24

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Sonstiges

Hagen Rether 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)


2020-04-25

Rock & Pop

God Save The Queen 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 20:30 Uhr (Kantine Köln)

Hard & Heavy

Völkerball 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Miranda - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr (Kölnarena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 19:00 Uhr (Kölnarena)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-04-26

Klassische Konzerte

Kölner Kammerorchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Die Fledermaus - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr (Kölnarena)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-04-27

Oper & Operette

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln 19:30 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)


2020-04-28

Oper & Operette

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln 19:30 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)


2020-04-29

Oper & Operette

Miranda - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-04-30

Rock & Pop

BRINGS - PolkaParty 20:00 Uhr (Kölnarena)
BRINGS - PolkaParty 20:00 Uhr (Kölnarena)
Explosions In The Sky - 20th Anniversary Tour 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

weitere Konzerte

Schulkonzerte - Gürzenich Orchester 09:30 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Die Fledermaus - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-05-01

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)


2020-05-02

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr (Kölnarena)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr (Kölnarena)

weitere Konzerte

King Loui 20:00 Uhr (HELIOS37)

Oper & Operette

Die Fledermaus - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 18:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-05-03

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr (Kölnarena)

Oper & Operette

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln 18:00 Uhr (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Miranda - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-05-04

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)


2020-05-05

Akram Khan Company 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)


2020-05-06

Oper & Operette

Die Fledermaus - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Akram Khan Company 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)


2020-05-07

Oper & Operette

Miranda - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-05-08

Rock & Pop

Krawall un Knaatsch - Kempes Feinest vs. Planschemalöör 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Oper & Operette

Die Fledermaus - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-05-09

Rock & Pop

Pietro Lombardi & Band 20:00 Uhr (Palladium Köln)
Saisoneröffnung mit Tommy Engel & Band 19:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Festivals

Blues Alive Festival II - Walter Trout + Julian Sas Band and more 19:30 Uhr (Bürgerhaus Stollwerck)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-05-10

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Miranda - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Theater

Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen 19:30 Uhr (Gloria-Theater)

Comedy & Kabarett

Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! 18:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)
Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-05-11

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-05-12

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)


2020-05-13

Oper & Operette

Miranda - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-05-14

Oper & Operette

Die Fledermaus - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-05-15

Klassische Konzerte

André Rieu - Tour 2020 19:00 Uhr (Kölnarena)
André Rieu - Tour 2020 19:00 Uhr (Kölnarena)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-16

Rock & Pop

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte 20:00 Uhr (Palladium Köln)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 15:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-17

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Flora Köln)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 17:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-19

weitere Konzerte

Comedian Harmonists - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-05-20

weitere Konzerte

Comedian Harmonists - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-21

Zirkus

Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-22

Oper & Operette

Die Fledermaus - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-23

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-24

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Zirkus

Equiville 2020 17:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-25

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-05-26

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-05-27

Rock & Pop

Wolf & Moon 21:00 Uhr (Blue Shell)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-28

Klassische Konzerte

Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-29

Klassische Konzerte

Kölner Kammerorchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-30

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-05-31

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-01

Zirkus

Equiville 2020 17:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-03

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-04

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-05

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Party

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln 20:00 Uhr (Gloria-Theater)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-06

weitere Konzerte

Alexander Marcus - Live 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
Alexander Marcus - Live 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
Pin Kaiser und Fip Husar - Bühnen Köln 15:00 Uhr (Alt-Merheim)
Sanatolia Open Air Festival 2019 14:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)
Vicente Amigo 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-07

Oper & Operette

Béatrice et Bénédict - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 17:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-10

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-11

weitere Konzerte

Kölner Jugendchor St. Stephan 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Fest der schönen Stimmen - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-12

Rock & Pop

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 20:00 Uhr (Open Air am Tanzbrunnen)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-13

Rock & Pop

Kasalla - im Stadion 17:30 Uhr (RheinEnergieStadion Köln)

Oper & Operette

Béatrice et Bénédict - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Rainald Grebe - Neues Programm 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-14

Oper & Operette

Die Soldaten - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 17:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-15

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Comedia)


2020-06-16

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerhaus Kalk)


2020-06-17

Oper & Operette

Die Soldaten - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Tanzmainz : Soul Chain 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 15:00 Uhr (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-18

Oper & Operette

Béatrice et Bénédict - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Tanzmainz : Soul Chain 19:30 Uhr (Schauspiel Köln im Depot 1)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Bürgerzentrum Chorweiler)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-19

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Wallraf-Richartz-Museum Stiftersaal)

Oper & Operette

Die Soldaten - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Kinder

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 11:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie 16:00 Uhr (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-20

weitere Konzerte

Pin Kaiser und Fip Husar - Bühnen Köln 15:00 Uhr (Alt-Merheim)

Musicals

Dinner-Musical - Magie der Melodie 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-21

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 11:00 Uhr (Kölner Philharmonie)
Musikfabrik im WDR 20:00 Uhr (Klaus-von-Bismarck-Saal)

Oper & Operette

Béatrice et Bénédict - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Kochkurse 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 17:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-22

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)


2020-06-23

weitere Konzerte

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester 20:00 Uhr (Kölner Philharmonie)

Oper & Operette

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln 20:00 Uhr (Alt-Merheim)


2020-06-24

Oper & Operette

Die Soldaten - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-25

Oper & Operette

Béatrice et Bénédict - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-26

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-27

Oper & Operette

Die Soldaten - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 20:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 15:00 Uhr (EquiVille Köln)
Equiville 2020 19:30 Uhr (EquiVille Köln)


2020-06-28

Oper & Operette

Béatrice et Bénédict - Oper Köln 16:00 Uhr (Alt-Merheim)

Comedy & Kabarett

Teitänic 19:00 Uhr (Theater in der Filmdose)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Zirkus

Equiville 2020 17:00 Uhr (EquiVille Köln)


2020-07-02

Oper & Operette

Béatrice et Bénédict - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-07-03

Oper & Operette

Die Soldaten - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-07-04

Oper & Operette

Béatrice et Bénédict - Oper Köln 19:30 Uhr (Alt-Merheim)


2020-07-05

Oper & Operette

Die Soldaten - Oper Köln 18:00 Uhr (Alt-Merheim)


2020-07-09

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-10

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-11

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-12

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-16

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Kochkurse 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-17

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-18

Festivals

Schäl Sick Festival 2020 14:00 Uhr (Waldbad Dünnwald)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lichter 2020 19:00 Uhr (Domblick Terrasse am Tanzbrunnen)


2020-07-19

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-23

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-24

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-25

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-07-26

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-08-06

Rock & Pop

The Gipsy Kings - Live in Concert 2020 20:00 Uhr (Tanzbrunnen)


2020-08-28

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-08-29

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-08-30

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-03

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Kochkurse 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-04

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-05

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-06

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 17:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-10

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-11

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-12

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-13

Comedy & Kabarett

RebellComedy - DNA 19:00 Uhr (Musical Dome)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-17

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-18

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Party

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2020-09-19

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-20

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-24

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-25

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-26

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-09-27

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-08

weitere Konzerte

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich 20:00 Uhr (Kölnarena)
Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich 20:00 Uhr (Kölnarena)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-09

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-10

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:03 Uhr (Kölnarena)
Night of The Jumps 2020 19:00 Uhr (Kölnarena)
Night of The Jumps 2020 19:00 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-11

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-22

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-23

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-24

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-25

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-30

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-10-31

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Tropical 20:00 Uhr (E-Werk Köln)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-04

Comedy & Kabarett

Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! 19:30 Uhr (Millowitsch Theater)


2020-11-05

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-06

Tanz & Artistik

Tatort Dinner: Lord Moad lässt bitten! 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Lydia Benecke: Terror und Amok! 20:00 Uhr (KulturKircheKöln)


2020-11-07

Tanz & Artistik

Tatort Dinner: Lord Moad lässt bitten! 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-08

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-12

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-13

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)

Party

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln 20:00 Uhr (Gloria-Theater)


2020-11-14

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 18:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-15

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-19

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-20

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-21

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr (Kölnarena)

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 20:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 20:02 Uhr (Kölnarena)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-22

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 14:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-26

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-27

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-28

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-11-29

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 18:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-03

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-04

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-05

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-06

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 12:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 16:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-10

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-11

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 19:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-12

Musicals

Dinner-Musical - Magie der Melodie 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 17:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 20:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare 13:30 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-13

Sonstiges

Gourmets-For-Nature - Seminare 15:00 Uhr (Gourmets-for-Nature)


2020-12-31

Sonstiges

Kölner Zoo 10:00 Uhr (Kölner Zoo)
Kölner Zoo 23:59 Uhr (Kölner Zoo)
Kölner Zoo 09:00 Uhr (Kölner Zoo)
Kölner Zoo 10:00 Uhr (Kölner Zoo)


2021-02-20

Musicals

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr (Theater am Tanzbrunnen)


2021-02-27

Tanz & Artistik

St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)


2021-03-19

Sonstiges

Tatort-Dinner: Mörderische Auktion 19:00 Uhr (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)


2021-04-24

Bülent Ceylan - Luschtobjekt 19:00 Uhr (Kölnarena)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt 19:00 Uhr (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena 19:03 Uhr (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena 19:02 Uhr (Kölnarena)