Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Sonstiges Eintrittskarten / Tickets

# |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  A |  a |  A |  B |  C |  D |  d |  D |  E |  F |  G |  H |  h |  H |  I |  J |  K |  k |  K |  L |  l |  L |  M |  N |  O |   |  O |   |  P |  p |  P |  Q |  R |  S |  s |  S |  T |  U |   |  U |  u |  U |  V |  W |  w |  W |  X |  Y |  Z | 




#

 · #Lieblingsbuch - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · #Theaterparty 2 - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · #wirsindmehr Konzert in Papenburg



1

 · 1. Country & Line Dance Night

 · 10. Salsa-Festival Augsburg

 · 100 Jahre Frauenwahlrecht - Theater Heilbronn

 · 100 Jahre Stadtkapelle Klagenfurt

 · 100 Jahre Ufa

 · 1001 Erotische Nacht - Niederdeutsche Bühne Flensburg

 · 12. Starfire Tattoo Weekend

 · 13. Siegener Oktoberfest: Wiesenkönige

 · 14. Lübecker Literaturtreffen

 · 19. Babyexpo 2019

 · 192m - Bungy Europabrücke



2

 · 2. Arnstädter Horrorfilmnacht

 · 2. Baltic Bay Tattoo Convention

 · 2. Dancer Against Cancer Ball - Linz

 · 2. Kultur- und Presseball

 · 2. Lüner Lachnacht

 · 2. Schulkonzert - Rafah und Robert entdecken das Orchester / Theater Plauen-Zwickau

 · 2. Vorarlberger Dialekt Slam

 · 20. Jubiläum: Comedy mit Schlicht, Kümmerling & Friends

 · 21. Automesse Ried im Innkreis

 · 22. Allgäuer Lawinentag

 · 22. Theaterball ¬ Kaiserwalzer! - Theater Plauen-Zwickau

 · 24. Creativmesse München

 · 29th International Tattoo Convention in Berlin



3

 · 3. Calvörder Rocknacht

 · 33. Erdinger Boogie-Woogie Nacht

 · 33. Hanauer Kultoursommer 2019



4

 · 4. Leeraner Tattoo Weekend



5

 · 5 Millionen Pesos: Georg Vogel

 · 5. Int. Flensburg Tattoo Convention

 · 5. Meisterkonzert Wiesbaden: Sabine Meyer, Klarinette

 · 53. Gamlitzer Weinlesefest



6

 · 6 Gänge Menü von Robert Stolz - Der Eichentisch

 · 6. Spendengala StraßenFeuer - u. a. mit Carmela de Feo



7

 · 7. Gustav - Internationaler Salon für Konsumkultur

 · 71. Herbstmesse Dornbirn



8

 · 8. Liederabend - Jason Kim - Theater Plauen-Zwickau

 · 8. Tattoo-Convention Bielefeld



9

 · 9. Meusdorfer Kostümfeez 2019

 · 9. Sinfonie der Tiere - Bürgerhaus Neuer Markt

 · 9. Winterferienlabor - Theater Plauen-Zwickau



A

 · A Brave Face - Schlosstheater Fulda

 · A guats Johr - Mundartlieder

 · A Mekhaye - Was für eine Freude

 · A Mote of Dust - Craig B From Aereogramme & The Unwinding Hours

 · A Tickle In The Heart

 · A Tribute to The Blues Brothers

 · Aachen Feiert - der größte Tanz in den Mai

 · Ab dafür! - der satirische Jahresrückblick

 · Abendsterne - Christuskirche Karlsruhe

 · Abenteuer Planeten - Zeiss Planetarium Bochum

 · Abenteuer seines Lebens - Wild und Weit - 25 Jahre Afrika Matto Barfuss

 · Aber bitte mit Sahne - wenns quietscht fehlt Fett - Radeberger Biertheater

 · Ach du lieber Augustin, wie fröhlich ich bin - Hörspiel und Gespräch

 · Achim Konejung und Hubert vom Venn - Freistaat Eifel

 · Adamik/Merker/Florey

 · Adele Neuhauser & Christian Dolezal

 · Adriana Altaras

 · Adventsliedersingen des Chores der Frauenkirche | Frauenkirche Dresden 2019

 · Aero - Jean-Michel Jarre - Zeiss Planetarium Bochum

 · After Life - Theaterpartisanen 16+ / Junge Tanztheaterwerkstatt

 · AIRlebnisflüge bei Flugsimulator-Frankfurt

 · Akademisches Orchester Leipzig - Akademische Konzerte

 · Akkordeon Großmeister Dmitry Korsak

 · Albert Rohloff: mit dem Motorroller durch Mecklenburg-Vorpommern

 · Alegrías Guitar Trio

 · Alessandro Quarta Duo

 · Alex Sutter - Beiliea and the swingtrain

 · Alexander G. Schäfer - Vorhang auf: Gert E. Schäfer

 · Alexander Jehle

 · Alien Action - Zeiss Planetarium Bochum

 · All Inclusive Ticket 2019 - Schlosswiese Moosburg

 · Allan Taylor

 · Alle Wege führen nach Ruhm - der Podcast mit Joko & Paul - Live

 · Alles Horn! - Big Band Walgau

 · Allns in mien Kopp! Matthias Stührwoldt vertellt...

 · Alma Söderberg

 · Alpaka Expo 2019

 · Alpaka-Grundlagenseminar (Weilachmühle)

 · Alster Konfekt - Zufluchtskirche Dünsen

 · Am Anfang war die Gans - Theater Akzent Wien

 · Am Boden - Theater Dortmund

 · Am Rande der Welt - Theater Vorpommern

 · Amberger Welttheater

 · Andreas Martin Hofmeir: Kein Aufwand! Teil 1

 · Anita Berber - Göttin der Nacht - Theater & Philharmonie Thüringen

 · Anja Lerch

 · Antje Weithaas, Marie-Elisabeth Hecker & Martin Helmchen

 · Antonin Dvorak | Frauenkirche Dresden 2019

 · Antonio Vivaldi: Die vier Jahreszeiten

 · Apollo Musagetes | Frauenkirche Dresden 2019

 · Arc en ciel: Ja wenn sich alles dreht!

 · Armen Avanessian & Enemies



a

 · artSPACE - Zeiss Planetarium Bochum



A

 · Auf den ersten Blick - Die Hochzeitsmesse

 · Auf Eis - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Aufbruch zu neuen Welten - Planetarium Hamburg

 · Aufbruch | Frauenkirche Dresden 2019

 · Auftakt! | Frauenkirche Dresden 2019

 · Augsburger Whiskysalon & Spirits

 · August Zirner - Sven Faller

 · Aus dem Archiv: Erika Pluhar / ORF RadioKulturhaus Wien

 · Auszeit im Salzburgerhof

 · Auto Camping Caravan

 · Automesse, Garten Salzburg, Carmedia

 · Autorenzimmer - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Autostadt Wolfsburg

 · Axel Brümmer und Peter Glöckner

 · Axel Petermann

 · Azzurro - Das Italo-Pop Abenteuer



B

 · B E K K S - Die Theaterfabrik Traunreut

 · Bach And Friends | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachs Orgelrezital 1736 | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XI | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XII | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XIII | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XIV | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XIX | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XV | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XVI | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XVII | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XVIII | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bachzyklus XX (Mit Kantate) | Frauenkirche Dresden 2019

 · Backstageführung Apollo Theater Stuttgart

 · Backstageführung Metronom Theater

 · Backstageführung Palladium Theater Stuttgart

 · Backstageführung Theater an der Elbe

 · Backstageführung Theater des Westens

 · Backstageführung Theater Hafen Hamburg

 · Backstageführung Theater Neue Flora

 · Bad Kissinger Genuss-Welten

 · Baiba Skride, Daniel Müller-Schott & Xavier de Maistre

 · Balance & Spirit

 · Bálint Gyimesi & Joan Travé

 · Ballett - Gala / Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Ballettschule - Saarländisches Staatstheater

 · Ballonfahrt

 · Ballroom Sündikat - Komödie Düsseldorf

 · BAMM! Innovationsshow mit Dietmar Dahmen

 · Barock II: Händel Is(s)t - Musik von und für den Meister - Folkwang Kammerorchester

 · Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit

 · Bassiona Amorosa

 · Baumesse Chemnitz

 · Beijing Dance Theatre

 · Bellbreaker

 · Benedicamus Domino | Frauenkirche Dresden 2019

 · Benefiz-Konzert Hamburg Leuchtfeuer

 · Benefizkonzert des Luftwaffenkorps Erfurt

 · Berlin - True Copy

 · Berlin Tattoo 2019 - Internationale Militärmusikschau

 · Berliner Motorrad Tage

 · Bernada Albas Haus - Theater Oberhausen

 · Bernd Lafrenz: Othello

 · Best of Poetry Slam - Theater Lübeck

 · Best of Poetry Slam - Theater und Orchester Neustrelitz

 · Best of Poetry Slam @ VTR

 · Bewusst Gemeinsam Leben Kongress

 · Bidla Buh

 · Big Band Galaball 2019 - Parktheater im Kurhaus Göggingen

 · Big Band Night

 · Big Band Sommernachtsball 2019 - Parktheater im Kurhaus Göggingen

 · Bigband Swingwerk

 · Bilder deiner großen Liebe - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Billy de Kid - Stadttheater Minden

 · Birthday Concert Josel Trio

 · Bixnball Essenbach

 · Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

 · Blech Reiz Pop

 · Blick hinter die Kulissen - Theater Duisburg

 · Blick hinter die Kulissen - Theater Vorpommern

 · Blind-Bierverkostung II #lebenamlimit

 · Blind-Bierverkostung: #Lebenamlimit

 · Bliss

 · Bluatschink Familienkonzert

 · Blue Monday - Schauspielhaus Bergneustadt

 · Blue Moon - Schlosstheater Fulda

 · Blühendes Österreich 2019 - Messe für Garten, Urlaub & Camping

 · Bo Skovhus & Stefan Vladar

 · Boarisch glacht 2019

 · Bongers vs. Brix

 · Boris Bloch

 · Boys dont cry and girls just want to have fun - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · BR-Brettl-Spitzen live vor Ort

 · Brahms! Mal zwei! | Frauenkirche Dresden 2019

 · Bremen Tattoo 2019

 · British Invasion

 · Buddy Holly Rockn Roll-Show - Theater & Philharmonie Thüringen

 · Bühne Cipolla: Michael Kohlhaas

 · Bühnenball 2019 - Theater Hagen

 · Bundeskunsthalle - Live Arts

 · Buntspecht

 · Burger Wiesn



C

 · C. Thalgott und A. Brandlhuber

 · Cabaret-Dinner - Bellevue Rheinhotel

 · Caféhausball - Forum Mindelheim

 · Cake & Bake Germany

 · Calmus Ensemble & Elke Heidenreich

 · Cantodunum-Chor

 · Caravan & Zelt Lager Lindenstadion

 · Caravan Salon Austria 2019

 · Carolas Garten - ein Paradies auf Erden | Panometer Leipzig

 · Caroline Fischer

 · Carte blanche für die hmt 2019

 · Catch Wrestling Weltmeisterschaft 2019

 · Chanson-Abend über die Liebe - Valentinstag-Special

 · Chemnitzer Frühling 2019

 · Chili & Barbecue Festival | 08. und 09. Juni 2019

 · Chris Kolonko & Band

 · Christa Urbanek Kennwort: Unikat - Eine erfahrene Frau packt aus - DERNIERE   

 · Christian Kjellvander Duo

 · Christine Schütze - Gastspiel Klavierkabarett - Solo

 · Christmas in Rome | Frauenkirche Dresden 2019

 · Christoph Kuch - Mentalmagie mit Köpfchen

 · Christoph Strasser - der Weg ist weiter als das Ziel

 · Cirque de la Sphere - Zeiss Planetarium Bochum

 · City - Support: Mr. Joe & Band - 2. Sachsenring Open Air

 · Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt

 · Claire Croizé / Ecce

 · Classic Expo 2019

 · Classicspace - Zeiss Planetarium Bochum

 · Claudia Jung

 · Claudia Koreck - Weihnachtskonzert 2019

 · Climax Blues Band

 · Cloppenburger Tattoo Weekend

 · Clowns 2 1/2 - Roberto Ciulli & Matthias Flake

 · Club der toten Dichter - Theater Vorpommern

 · Club-Bingo! mit Ricardo M.

 · Coloritmo - Theater Akzent Wien

 · Colours of life

 · Coming Society - Volksbühne Berlin

 · Coverkonzert - Backstreet`s Back

 · Creole

 · Culture Curry - Indien mit Christina Franzisket

 · Culturenode - Zeiss Planetarium Bochum

 · Cuxhavener Tattoo Weekend

 · Cyclingworld Düsseldorf 2019



D

 · Das Bildnis des Dorian Gray - Bürgerhaus Neuer Markt

 · Das Boot - Forum Alte Werft Papenburg

 · Das Duo Marmelade - Chansons

 · Das Ende ist mein Anfang - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Das Fest - Eine Stadt Tanzt! - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Das Flotte Duo & Die Evergreen Brothers

 · Das futuristische Manifest - Theater Magdeburg

 · Das goldene Oberkrainer Festival

 · Das Kriminal Kabarett Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

 · Das Messetrio zum Thema Outdoor - Fishing, Bogensport und Bike 2019

 · Das Regenauer-Kuch-Projekt - Bernd Regenauer, Christoph Kuch

 · Das silberne Segel - Zeiss Planetarium Bochum

 · Das Spiel von Liebe und Zufall - Theater Baden-Baden

 · Dauerkarte Westfalenpark Dortmund 2015/2016

 · Daulute - der Zauber kretischer Musik

 · David Trio

 · DDR Museum: Berlins interaktives Museum - GUTSCHEIN

 · De Werner Momsen Siene Show Up Platt

 · Deichart - Kunst - Theater Kiel

 · Demian - SchauSpielHaus Hamburg

 · Denkraum mit Ute Sacksofsky

 · Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf

 · Der Doping Hase- Kriminal-Dinner mit den Söhnen Mamas

 · Der erste Mensch - Theater Kiel

 · Der Freischütz - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Der Gin des Lebens - Festival 2019

 · Der Gott des Gemetzels - In bairischer Sprache

 · Der Hexer - mit Oliver Rohrbeck und der Lauscherlounge

 · Der kleine Prinz - Yenidze Dresden

 · Der Kulturklub bei Robert Stolz

 · Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi

 · Der Liebestrank - Bürgerzentrum Waiblingen

 · Der Presseclub - Theater Bielefeld

 · Der Sandmann - Theater Oberhausen

 · Der seltsame Fall des Dr. Jekyll und Mr. Hyde

 · Der Steppenwolf - Theater Baden-Baden

 · Der talentierte Mister Ripley - Bürgerzentrum Waiblingen

 · Der Traumzauberbaum - Mimmelitt das Stadtkaninchen

 · Der Zauberlehrling - Das Musical | Theater Arnstadt

 · DeSchoWieda - Tour de Franz 2019

 · Deutsche Romantik | Frauenkirche Dresden 2019

 · Deutschlandradio Kultur

 · Dia-Vortrag mit Peter Fabel - Transsibirische Eisenbahn

 · Die 3. Eltern-Tankstelle - Thema: Faszination Online Games

 · Die 8. Nacht des Fado - Tania Oleiro & Carlos Leitao

 · Die Arschkrampen - Oliver Kalkofe & Dietmar Wischmeyer

 · Die Bajadere - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Die Besseren Wälder - Stadttheater Fürth

 · Die blaue Couch - Kulturzentrum Miesbach

 · Die Bösen Schwestern - Friede Freude FEGEfeuer

 · Die Comedian Harmonists - Theater Lüneburg

 · Die Couplet-AG: Wir kommen-die Rache der ...

 · Die Dinge meiner Eltern - Stadttheater Fürth

 · Die Dreigroschenoper - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Die Duftsammlerin - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Die fabelhafte Welt der Filmmusik - Anna Scheps

 · Die Fahrt zum Leuchtturm - Volksbühne Berlin

 · Die Feuerzangenbowle

 · Die Fledermaus - Stadttheater Fürth

 · Die Fledermaus - Theater Arnstadt

 · Die Geheimnisse der Körpersprache - Theater Lübeck

 · Die Geschichte vom kleinen Siebenschläfer, der nicht einschlafen konnte

 · Die Geschichte von der einsamen Sonne - Zeiss Planetarium Bochum

 · Die goldene Zeit der UFA - Theater Vorpommern

 · Die große Musical-Gala - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Die Hauptsache Gehörlosentheater

 · Die Hühneroper - Schlosstheater Fulda

 · Die Känguru-Chroniken - Stadttheater Fürth

 · Die Känguru-Chroniken - Theater Arnstadt

 · Die Kirche bleibt im Dorf - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Die Kleinen Strolche & Buster Keaton / Theater Vorpommern

 · Die Kochschule bei Robert Stolz

 · Die Lothringer

 · Die Nacht - Echochamber - Zeiss Planetarium Bochum

 · Die neue Dinnershow: Klosterfrauen küssen heiß - Restaurent Merlins Wunderland

 · Die NSU-Monologe - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Die Perlenfischer - Schlosstheater Fulda

 · Die Rache & der Hund im Hirn - Dehnberger Hof Theater

 · Die Tafelrunde - ORF RadioKulturhaus Wien

 · Die Tiger - 4 Musikshow

 · Die Übriggebliebenen - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Die Wunder des Kosmos - Zeiss Planetarium Bochum



d

 · dieSTOFF 2019 - Die Messe, aus der dieTräume sind



D

 · Dinner im Dunkeln - Charity-Dinner für das Odilieninstitut

 · Dinner mit Leiche

 · Dirk Bleyer - Island - im Rausch der Sinne

 · Dirk Bleyer: Neuseeland

 · Dirk Müller alias ‘Mr. Dax’ 2019 - Totaler Crash oder Jahrhundertchance?

 · Disco 40 - Die Ü40 Club & Bar Night in Heidelberg

 · Distel - Rheinisches Landestheater Neuss

 · Dizzy Spell - Irische Weihnacht

 · Don Ellis Tribute Orchestra

 · Don Juan Techno Club

 · Donauwellenreiter

 · Donna Leon - Commissario Brunettis 28. Fall mit Annett Renneberg

 · Doppelkonzert | Dresdner Philharmonie

 · Dorit Gäbler - Nimm dich in acht vor blonden Frauen

 · Dorit Gäbler: ein Nachmittag mit Hildegard Knef

 · Dota Kehr & Max Prosa

 · Dr. Daniel Dahm: Sustainability Zeroline - Planetarium Hamburg

 · Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt

 · Dr. Mark Benecke

 · Drachenfliegen - Tandem, Mayrhofen (T)

 · Drei im Auftrag Ihrer Majestät - Die legendären Songs des Kult-Agenten

 · Drei Männer im Schnee - Theater Arnstadt

 · Dresden im Barock oder Dresden 1945 - Panometer Dresden

 · Dresden im Barock: Mythos der sächsischen Residenzstadt

 · Dresdner Bierrundgang: Komm eins geht noch...

 · Dresdner Bläserphilharmonie

 · Dresdner Bläserweihnacht | Frauenkirche Dresden 2019

 · Dresdner Gedenktag | Dresdner Philharmonie

 · Dresdner Orgelzyklus | Frauenkirche Dresden 2019

 · Drums On Earth Experience

 · Du bist in Ordnung, Charlie Brown - Naturtheater Heidenheim

 · Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark

 · Duo Schach-Matt



E

 · Ebermann beleidigt Helmut Schmidt - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Eddie Weimann - Postfaktische Lieder

 · Edelweiss-Galakonzert 2019

 · Edmund Piskaty Trio

 · Edward Wade And Friends

 · Ein ganzes Leben - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Ein Gast. Eine Stunde

 · Ein Maskenball - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Ein rätselhafter Schimmer

 · Ein Song für jeden Augenblick - Benefiz-Veranstaltung des Lions Club Hanau

 · Ein Star unter Sternen | Planetarium Hamburg

 · Ein Sternbild für Flappi - Zeiss Planetarium Bochum

 · Ein Walzertraum - Bürgerzentrum Waiblingen

 · Einblicke hinter die Dornenhecke - 35. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Einblicke: Workshop zu Galileo Galilei - Berliner Ensemble

 · Eine Deutsche Geschichte. Oder: Prost, Onkel Erich! - Schauspielhaus Mannheim

 · Eine Liebe in Schweden - KlassikSommer

 · Eine Tischgesellschaft - Deutsches Theater in Göttingen

 · Eisbein & Schnitzel Satt

 · Elena Bongartz

 · Ellbogen - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Energiesparmesse Wels 2019

 · EQUILALAND - Die Pferde-Erlebniswelt in München

 · Eric Gauthier & Friends

 · Erich von Däniken: 50 Jahre Erinnerungen an die Zukunft

 · Ernani | Opernfestspiele Heidenheim

 · Ernst Molden & der Nino aus Wien

 · Eröffnungskonzert | Opernfestspiele Heidenheim

 · Erster Ball des Sports Wels Stadthalle

 · Erzählungen * Abbi Mcdonagh & Jorma Marggraf

 · Esther Kaiser Quartett - Songs of Courage

 · Etta & The Houserocking Nightcats

 · Europa anders machen # 1 / ein Europa für wen? - Eine Diskussion mit Ulrike Guérot u.a.

 · Europäische Weihnachten | Frauenkirche Dresden 2019

 · Europas Weg zu den Sternen - Planetarium Hamburg

 · Eva und Adam - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Evergreen - Schlosstheater Fulda

 · Everybody’S Darling - Anfängerkurs (Pralinenkurs) / Peters Schokowelt

 · Everyman in Concert

 · Everything Belongs to The Future - Theater Dortmund

 · Ewig Jung: RocknRoll bis ins Grab - Theater Grüne Zitadelle

 · Exkursion: Manifeste der Moderne - Theater Magdeburg

 · Expedition durch die Oper - Theater Erfurt

 · Expedition Erde: Abenteuer Südsee

 · Expedition Erde: Bis ans Ende der Welt

 · Expedition Erde: der lange Ritt

 · Expedition Erde: Pfadfinder

 · Expedition Sternenhimmel - Zeiss Planetarium Bochum

 · Extasia 2019



F

 · Fake on Me - Theater Oberhausen

 · Familie Malente - Mythos Marlene

 · Familienführungen - Deutsche Oper Berlin

 · Familienführungen - Oper Leipzig

 · Familienkino: Petterson und Findus - Findus zieht um

 · Familienkonzerte - Theater Duisburg

 · Familienworkshop - Deutsche Oper Berlin

 · Farbarena

 · Farbenspiele - Tafelhalle Nürnberg

 · Faschingssitzung St. Veit 2019

 · Fassnacht in Plauen

 · Faszinierendes Weltall - Zeiss Planetarium Bochum

 · Faust (Margarethe) - Schlosstheater Fulda

 · Faust I - Reloaded / Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Federspiel: Wolperting

 · Fee Badenius: Feederleicht

 · Felix Gottwald

 · Ferdinand von Schirach

 · Festliches Trompetenkonzert | Frauenkirche Dresden 2019

 · FF - Fastelovend Ferkeet

 · Fiesta Latina - Saarländisches Staatstheater

 · Fiesta Latina XXL

 · Film ab auf der großen Bühne - Theater Erfurt

 · Filmmusikkonzert - Stadttheater Bremerhaven

 · Flediman und die Jungs von der Zeche - Theater Oberhausen

 · Fliptrix

 · Fly Me to The Moon - Theater Kiel

 · Folkband Knuppene bei Robert Stolz

 · Förde Dampf

 · Förnbacher - SRidicule 2019

 · Frank Goosen - Sweet Dreams - Das 80er Jahre Special

 · Frank Grischek & Ralf Lübke Wind, Meer & Sterne

 · Frank Hoffmann & Martin Gasselsberger

 · Frank Out! - The Music, Spirit, Voice + Guitar of Frank Zappa

 · Franziska Troegner: Teewurst auf der Friedrichstraße

 · Frau Bauerfeind hat Fragen

 · Frau Höpker bittet zum Gesang

 · Frau Jenny Treibel - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Frauenfrühstück - Doris Schulte

 · Frauenkirchen-Bachtage | Frauenkirche Dresden 2019

 · Fräulein Else.Com - Theater Münster

 · Frei-Boxen - Deutsches Theater Berlin

 · Freiraum - Schauspiel Frankfurt

 · Freundschaft - Kurhaus Bad Hamm

 · Frohe Weihnachten Kleiner Eisbär - Wittener Kindertheater

 · Früh-Stücke - Deutsches Theater Berlin

 · Führung - Oper Frankfurt

 · Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt

 · Führung durch den Kulturpalast Dresden

 · Führung durch die Semperoper Dresden

 · Führung für Menschen mit eingeschränkter Mobilität Aalto-Theater-Essen

 · Führungen - Deutsche Oper Berlin

 · Führungen - Oper Leipzig

 · Führungen Schokowelt - Peters Schokowelt

 · Fußballsalon - Deutsches Theater Berlin

 · Fußpflege Deluxe - Die schönste Frau der Welt und ER!



G

 · G. Gysi trifft J. Meerapfel

 · Gabor Vosteen: The Fluteman Show

 · Gallo Pinto

 · Gartenspaziergang am Burgberg: Advent am Burgberg

 · Gastspiel - BLACK TRIBAL SHOW: Schaurig schöne Tanzshow - Gänsehaut garantiert!

 · Gastspiel von Auswärts - Stadttheater Gießen

 · Gea dein Weg - Dialektgruppe Findling

 · Gedenkkonzert an die Zerstörung Dresdens am 13.02.1945 | Frauenkirche Dresden 2019

 · Geheimnisvolles Universum - Zeiss Planetarium Bochum

 · Gehörlosentheater - Die Hauptsache

 · Geistliche Festtagsmusik | Frauenkirche Dresden 2019

 · Geistliche Sonntagsmusik | Frauenkirche Dresden 2019

 · Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster

 · Gelehrte im Theater - Theater Münster

 · Geliebtes Klärchen - Theater & Philharmonie Thüringen

 · Gentlemen of Swing

 · Genuss pur On Tour Radolfzell

 · Genuss-Stadt-Führung in Bad Kissingen

 · Georgette Dee - Wo man singt, da lass dich ruhig nieder

 · Geschenkgutschein Outlet Center Brenner

 · Gin & Tonic - Probe mit passendem Menü

 · Gin-Tastig inkl. 4-Gang-Menü / Ginny Bar - Die mobie Gin Bar

 · Giraffenaffenband Live - ein knallbuntes Konzert-Erlebnis für Kinder und Erwachsene – Die Gigagigant

 · GLAM - Frauenmesse

 · Gluck Festspiele

 · Glück ist was für starke Nerven

 · Goldberg Variationen | Frauenkirche Dresden 2019

 · Goodbye Jens

 · Goran Kovacevic & Die Schurken

 · Götterdämmerung - Mainfranken Theater

 · Gourmets-For-Nature - Kochkurse

 · Gourmets-For-Nature - Seminare

 · Gourmettheater: Deine Gene braucht kein Mensch

 · Gourmettheater: Lou Mer Mei Rouh mit Martin Rassau

 · Grand Prix Ball 2019 - Kurhaus Baden-Baden

 · Grand Zeppelin

 · Grandhotel Lienz

 · Greenstyle Munich

 · Greg is back

 · Gregor Gysi & Michael Kessler Missverstehen Sie mich richtig!

 · Gregor Gysi u. Bernhard Hoëcker: Missverstehen Sie mich richtig!

 · Gregor Gysi u. Christian Berkel: Missverstehen Sie mich richtig!

 · Gregor Gysi u. Dieter Kosslick: Missverstehen Sie mich richtig

 · Gregor Gysi u. Stefan Aust: Missverstehen Sie mich richtig!

 · Gregor Gysi u. Walter Plathe: Missverstehen Sie mich richtig!

 · Grillo Backstage | Grillo-Theater Essen

 · Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019

 · Große Kometenjagd - Zeiss Planetarium Bochum

 · Großes Neujahrskonzert - Elbeforum Brunsbüttel

 · Grubinger spielt Say | Dresdner Philharmonie

 · Grundseminar Hypnose mit Wolfgang Künzel

 · Grünkohl Buffet im Stiftscafé

 · Gudrun - Dehnberger Hof Theater

 · Gunskirchner Kultursaison 2019

 · Günter Schneidewind

 · Günther Maria Halmer, Rezitation - Rheingau Musikfestival

 · Gutschein - Planetarium Bochum

 · Gutschein FlyTandem.at Paragliding (SBG)



H

 · H. Haberkamm & J. Magdeburgs Landscape: Dasdn und Dexde

 · Hafengeburtstag / Einlaufparade | Reederei Kapitän Prüsse

 · Haidingers LiteraTouren

 · Hallo Bayern

 · Hamburg mein Hamburg mit dem Vorleser Clemens von Ramin

 · Hamburger Motorrad Tage 2019

 · Haniel Akademie Konzerte

 · Hardcover -Band

 · Harri Stojka - Express Reunion Band

 · Haunschild & Mages - Frank Haunschild meets Klaus Mages

 · Hauptsache gesund - Komödie Düsseldorf

 · Have a Cup of Tea mit Sophie Rois

 · Heartattack Paintball Innsbruck

 · Hedda Gabler - Theater Dortmund

 · Heidi Pixner & Manuel Randi

 · Heiligabend - mit Jacqueline Macaulay, Wanja Mues

 · Heine - pur + on the rocks - mit Matthias Fuhrmeister

 · Heinz Klever: Wer immer mit dem schlimmsten rechnet

 · Heinz Rühmann: Jawoll meine Herrn

 · Heinz Strunk

 · Heiraten & Feiern

 · Heldenzeugen - Theater im Forum Alte Werft

 · Heli Punzenberger & Angelika Bjarsch



h

 · hermann Bar - Staatstheater Cottbus



H

 · Hermann und Hendrik Bangert

 · Herr Lehmann Wünscht: Gute Besserung!

 · Herrn Stumpfes Zieh & Zupf Kapelle

 · Hessentag 2019

 · Hexeschuss

 · Hildegard Pohl & Yogo Pausch

 · History of my Life

 · Hochseil- Waldseilpark Fulpmes: Tirols größter Hochseilgarten

 · Hocico

 · Hör zu, mach mit! ¬ Hirsch Heinrich - Theater Plauen-Zwickau

 · HORCH was kommt von draußen rein - Theater Plauen-Zwickau

 · Hotel Alpine Palace - Wertgutschein 50 Euro

 · Hotrod Citytour Aachen

 · Hugo Rose

 · Humor tut gut! - Theater Akzent Wien

 · Humorzone Spezial - Die Elbhangzombies & Rainer König

 · Hur & Moll – Lieder nach der Sperrstund - Frivole Spittelberg Lieder mit Stephan

 · Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig

 · Hypnose Tagesworkshop

 · Hypnotize your world. Hypnose verstehen. Das NLP- und Hypnose-Retreat.



I

 · Ian Kaler / Cullberg Ballett

 · Ich, Ikone - Saarländisches Staatstheater

 · Identität! Friedman im Gespräch

 · Ikumuni

 · Im Gespräch: Die andere Stimme. Matinee / Talk-Runde

 · Im Reich der Schatten - Tafelhalle Nürnberg

 · Im Studio hört dich niemand schreien - Theater Dortmund

 · Im Zeit-Raum: Bazon Brock

 · Im Zeit-Raum: Himmlische Wissenschaft

 · Immisitzung - Jede Jeck is von woanders

 · Impro 2019 - Internationales Impro-Festival

 · In einem Weltmeer von Harmonie mit Hannelore Elsner und Sebastian Knauer

 · In meinem Hals steckt eine Weltkugel - Schlosstheater Fulda

 · Inklusive Entdeckertour - hinter die Kulissen | DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Insieme - Italienische Nacht

 · Insieme - Italo Pop Non Stop

 · Insieme - La Notte Italiana

 · Insieme - Theater Akzent Wien

 · Intensivstation Kino - Konferenz / Volksbühne Berlin

 · Interkulturell Extra: ... - Theater Kiel

 · Internationale Motorrad Ausstellung Hessen

 · Internationaler A Cappella Wettbewerb Leipzig

 · Internationales Django Reinhardt Festival Augsburg

 · Irina Khakamada 2019

 · Irish Halloween mit Dizzy Spell

 · Isch Glaab Dir Brennt De Kittel - Ulrike Neradt, Walter Renneisen und Frank Golischewski/ Klavier

 · Istanbul - Theater Lübeck

 · Italien an der Elbe | Frauenkirche Dresden 2019

 · Italienische Nacht - Thalia Theater Hamburg



J

 · Jack Pop´s Circus of Science Vol. 4

 · Jan Lisiecki - Mozarteumorchester Salzburg

 · Jana Haas - mit Seelenqualität zu Liebe und Erfolg

 · Jana Kühn: Hand Auf Herz

 · Jawara

 · Jazzspace - Keith Jarrett: The Köln Concert

 · Je ne regrette goar nix - Valerie Sajdik und Katharina Hohenberger

 · Jeburtstags Bestes / Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Jeck im Bürgerhuus - Bürgerhaus Baumberg

 · Jenny Jannowitz

 · Jö Schau - Georg Danzer Träumt | Rabenhof Theater Wien

 · Johann Sebastian Bach Weihnachtsoratorium BWV 248 | Frauenkirche Dresden 2019

 · Johanna Juhola Reaktori

 · Johannes Plenk

 · Johannespassion | Frauenkirche Dresden 2019

 · John The Houseband

 · Joja Wendt - Stars on 88

 · Jugend ohne Gott - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Jugendblasorchester Grimmen e.V.

 · Juleah / Gab & Gal - Desert Skies

 · Jupp Hammerschmidt - Das Klümpchensglas



K

 · Kabarett Brunch mit André Bautzmann und Robert Günschmann | Leipziger Central Kabarett

 · Kaffeekränzle des MV Kennelbach 2019

 · Kai Kurgan

 · Kai-Uwe Küchler: Cornwall und der Süden Englands

 · Kanal Banal - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · Kanmas Harucon 2019

 · Karamba - Theater im Forum Alte Werft

 · Karl Marcovics und Matthias Loibner

 · Karneval noch einmal Klassisch - Burkhard Sondermeier und die Camarata Carnaval

 · Karnevalsrock-Party

 · Karolina Strassmayer & Drori Mondlak - Klaro!

 · Katharina Herz

 · Katharinenruine - Mogli

 · Käthchen von Heilbronn - Schlosstheater Fulda

 · Kati Grasse und Robert Jentzsch: Knef mich mal - Eine Begegnung mit Hildegard

 · Katrin & Werner Unterlercher

 · Kellergeheimnisse - Albrechtsburg Meissen

 · Kennen Sie die Milchstraße? - Stadthalle Werl

 · Kesselalarm - Es war nicht allen schlecht - Metzner & Kiesewetter spielen Herricht

 · Kieran Goss

 · Kinderbühne Kunterbunt - JUKUZ Aschaffenburg

 · Kinderführung durch die Philharmonie Essen

 · Kinderträume

 · Kinderwunsch Tage

 · Kino: Bohemian Rhapsody - Theater Arnstadt

 · Kino: Book Club - Theater Arnstadt

 · Kino: Heisser Sommer - Theater Arnstadt

 · Kino: Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm | Theater Arnstadt

 · Kirchenführung und Orgelklang | Frauenkirche Dresden 2019

 · Kirchenklänge für junge Ohren | Frauenkirche Dresden 2019

 · Kirsten Harms - Das Lifeevent

 · Kissin Time

 · Klaffenbacher Schlosskonzerte

 · Klangzauber - Theater Vorpommern

 · Klasse Klasse - Schlosstheater Fulda

 · Klassisch beflügelt - Theater Kiel

 · Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer

 · Klazz Brothers & Cuba Percussion

 · Klein Wien am Pruth - Theater Akzent Wien

 · Kleine Hausmusik - Stadttheater Ingolstadt

 · Kleine Zeichenschule im Zille Museum

 · Kleiner Dodo, was spielst Du? - Theater für Kinder Hamburg

 · Kleinkunst-Gala - Naturtheater Heidenheim

 · Klimpernikus - Theater für Kinder Hamburg

 · KM Special Fusion Project

 · Kollegium Kalksburg & Antonio Fian

 · Kölner Lachexpedition

 · Kölner Lichter 2019

 · Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung

 · Kölner Zoo

 · Kombiführung für Kinder: Das Geheimnis vom weißen Gold - Albrechtsburg Meissen

 · Konferenz - Anders wachsen | Waitzinger Keller - Kulturzentrum Miesbach

 · König Lear - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · König Richard III. - Bürgerzentrum Waiblingen

 · Konsens - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Konstantin Kopenhagen: Bilderbuch

 · Konzert - Prunk, Poesie und tragische Helden / Theater, Oper und Orchester Halle

 · Konzert außer der Reihe - Literaturfestival

 · Konzert mit Paul Gulda

 · Konzert Reinhard und Karlheinz Blum

 · Konzert zum 14. Kirchweihjubiläum der Frauenkirche | Frauenkirche Dresden 2019

 · Konzerte - Theater Gütersloh

 · Kovacics Entdeckungen

 · Krawutzi Kaputzi

 · Krieg & Frieden - Bürgerzentrum Waiblingen

 · Krimi Total Dinner - Neue Gangster, neues Glück

 · Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER

 · Krise mit Luise: ein Abendprogramm mit Marionetten

 · Krone E-Mobility Play Days 2019

 · Krüger Brothers | Maja & Carlo Brunner

 · Kuchen- und Kreativmesse 2019 in Wels



k

 · kultig: Brass & Wine - Wein-Wanderkonzert



K

 · Kultur an der Müllverbrennung

 · Kulturgala Bielefeld - Theater Bielefeld

 · Kunsthallenbesuch - Musikfreunde Kiel

 · Kunstmeilenpass - ein Ticket, fünfmal Kunst

 · Kurz & Saftig - Staatsschauspiel Dresden



L

 · La Dolce Vita | Frauenkirche Dresden 2019

 · La Volta

 · Lachender Königpalast 2019

 · Ladies First - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Ladies Night - Cafe Hahn Koblenz

 · Ladies Spezial - Peters Schokowelt

 · Lady-Buffet zum Frauentag - Speisen so viel Sie möchten

 · Lady-Skiwoche im Großarltal 2019 - Wochenkarte

 · Lakis & Achwach

 · Lange Nacht der Museen Hamburg 2019 - Eine Veranstaltung in Hamburgs Museen

 · Lars Johansen

 · Last Night 2019 | Opernfestspiele Heidenheim

 · LATE NIGHT - Theater Bonn

 · Late Night - Traumlicht | Frauenkirche Dresden 2019

 · Late Night | Frauenkirche Dresden 2019

 · Late Night: Fahrt ins Blaue - Theater Erfurt

 · LBT | urban urtyp

 · Lebkuchenhaus ganz persönlich - Peters Schokowelt

 · Lebkuchenherz ganz persönlich - Zaubere Dein eigenes Lebkuchenhaus / Peters Schokowelt

 · Legenden des Rock - Teil 1: Mytallica + Still Counting

 · Legenden des Rock - Teil 2: Queen Kings

 · Legenden des Rock - Teil 3: Ballbreakers

 · Lesemesse Romance4you

 · Lets Burlesque

 · Liebe geht durch den Magen - Theater Lübeck



l

 · life - Die Messe für meine Gesundheit



L

 · Like Me - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Lilo Wanders - Sex ist ihr Hobby

 · Linda wartet! Theater Grüne Zitadelle Magdeburg

 · Linder & Trenkwalder - best Of

 · Lions Kulturtage 2019

 · Lisa Batiashvili - Camerata Salzburg

 · Lisbeth Bischoff: Merci, Udo Jürgens

 · Literarische Orgelnacht bei Kerzenschein | Frauenkirche Dresden 2019

 · Literatursalon im Gemeindebau: John Wray

 · Little Me - Stadttheater Fürth

 · Live@RKH: Filous

 · Livelyrix Poetry Slam Battle

 · Löcher - Das Geheimnis von Green Lake - Schlosstheater Fulda

 · Losamol

 · Lothar Bölck & Hans-Günther Pölitz: Wir bringen uns in Form

 · Louis & die Außerirdischen - der Legende zweiter Teil - inkl. 4-Gänge-Menü

 · Luca Vasta - American Dream Tour 2019

 · Ludwig meets Michael Jackson präsentiert von PIANO IMPACT

 · Lukas Perman & Ramesh Nair

 · Lüttje Schwien aus dem Steinofen

 · Lydia Benecke - der geheime Vortrag 2019

 · Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen

 · Lydia Benecke: PsychopathINNEN   

 · Lydia Benecke: Terror und Amok!

 · Lydia Benecke: Teufelswerk oder Hexenjagd?



M

 · Macbeth - Schlosstheater Fulda

 · Machado Quartett

 · Maciej Frackiewicz, Iona Cristina Coicea & Theo Plath

 · Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch

 · Mafia-Dinner-Komödie - Bellevue Rheinhotel

 · Manuel Horeth

 · Marc Breuer alias Löschmeister Josef Jackels

 · Marc Ribots Ceramic Dog

 · Märchenwinter auf Burg Satzvey - Verbringt einen Tag, wie im Märchen

 · Maria Bill

 · Marianne Martin und Bergsänger Geyer

 · Marienburger Sommernacht: Picknick-Konzert

 · Marilyn Forever - Konzert-Show mit Cornelia Corba

 · Marita Kasischke & Eric Mayr

 · Markus Langer

 · Martin Zoller

 · Masurs Varieté Spektakel

 · Matija Dedic & Merima Kljuco

 · Matthäuspassion | Frauenkirche Dresden 2019

 · Matthias Brandt & Jens Thomas: Krankenakte Robert Schumann

 · Matthias Hanke

 · Matthias Nebel mit Coverband A Wunder

 · Medden us dem Levve - Leeder, Verzällcher in Kölscher Mundart

 · Mehr Meer - Theater Lübeck

 · Mein kleines Vis-á-Vis - Zilles Stubentheater

 · Mein Stein Geschenkgutschein

 · Melanie Haupt: Hauptquartier

 · Memory Alpha oder Die Zeit der Zeugen - Theater Dortmund

 · Menschen im Hotel - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Messe Seelenfrieden

 · Meyer trifft Geyer - Fußballtalk

 · Meyer trifft Geyer - mit Hans Meyer & Ede Geyer

 · Michael Eller

 · Michael Fitz

 · Michael Lerchenberg & Die Revolutionskapelle

 · Michael Seida & Band

 · Michel aus Lönneberga - Theater im Schlossgarten

 · Michel aus Lönneberga in Erding

 · Michi Dietmayr

 · Milliarden Sonnen - Zeiss Planetarium Bochum

 · Minguet Quartett

 · Miroslav Nemec & LOrchestre du Soleil

 · Misalsa Barco Latino - Lateinamerikanische Musik & DJs

 · Miss Tirol Wahl 2019

 · Mit Rolle Rückwärts - Theater Heidelberg

 · Mittelalterliche Walpurgisnacht

 · Mittelalterlicher Fasching

 · MOBIL3

 · Mobile Beats Ensemble

 · Mojo Monkeys

 · Moments of Being - Kaleidoskop

 · Momentum - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Mondo Tasteless - Saarländisches Staatstheater

 · Mondscheinführung: Sonderführung / Albrechtsburg Meissen

 · Montanara Chor

 · Mord auf Schloss Haversham - Schlosstheater Fulda

 · Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi

 · Mord im Planetarium -  Der Hörspielkrimi am Donnerstag

 · Mord mit Biss - Krimimobil Ahoi: Krimi und Dinner auf der Spree

 · Mörder Dinner

 · Mörder Dinner - Mord goes Music - Ladykillers

 · Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree

 · Mountain High Adventure Center Gutschein

 · Mozart Requiem | Frauenkirche Dresden 2019

 · Mr. Cracker

 · Mr. President first - Bürgerhaus Neuer Markt

 · Müllersalon - Deutsches Theater Berlin

 · Musica Da Camera - Spielzeit 2018/2019

 · Musical Night In Concert - Musical Night meets Dinner

 · Musical- und Operettenrevue - Theater des Balletts St. Pölten

 · Musik & Picknick in der Ruine - Katharinenruine Nürnbeg

 · Musik-Dinner | Bellevue Rheinhotel

 · Musikalisch-Kulinarische Vortrragsreihe im Operncafé - Theater, Oper und Orchester Halle

 · MUTmacherTAG 2019 in Neuss



N

 · Nacht der Clowns

 · Nachtklänge - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Nachtschwärmer: Dance Me to the End of Love - Stadttheater Fürth

 · Nachtschwärmer: Die Männer sind schon die Liebe wert...

 · Nachtschwärmer: Liebe. Lust und Leidenschaft - Stadttheater Fürth

 · Nachtschwärmer: Yara Linss / Joao Luis Nogueira

 · Neue Kölsche Welle in Dormagen

 · Neue Show: Merlin, Mein Merlin

 · Neujahrsempfang der FDP München

 · Neuseeland - Live-Reportage mit Petra & Gerhard Zwerger-Schone

 · Neustadter Kneipenfestival - Tour de Kneip

 · Nichtraucher in 5 Stunden - Das Seminar mit Thilo Baum und Ingo Buckert

 · Nicole Heesters

 · Night of The Jumps 2020

 · Nina Hagen

 · No President - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · No Woman, No Cry - Ka Weiber, ka Gschrei

 · Noch immer die alten Affen - Theater Akzent Wien

 · Nocht in Trocht A Ball wias friara wor

 · Norbert Schneider & Band

 · Nordland - Zeiss Planetarium Bochum

 · Norman Gräter: Dont stop believin

 · Nur drei Worte - Theater Baden-Baden

 · NXP Gutschein - St. Pölten



O

 · Oculto - Die mystische Krimidinnershow

 · Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019

 · Of Horses And Men - Indie-Folk vom Feinsten



 · Öffentliche Besichtigung Meyer Werft

 · Öffentliche Hausführungen - Oper Leipzig



O

 · Oh! An der Quelle - Blauer Abend - opernfestspiele heidenheim

 · OH! in der Stiftskirche | Opernfestspiele Heidenheim

 · Ohmann - Die Männermesse

 · Ohnsorg Theater präsentiert: De Verdüvelte Glückskeks

 · OLÉ auf Schalke

 · Open Bar Bus Apollo

 · Opernnacht im Mai

 · Opernplauderei - Oper Leipzig

 · Opernstammtisch | ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... | Wirtshaus im Schlachthof

 · Opernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin

 · Orchester Hautnah - Oper Frankfurt

 · Orchesterfest im Musentempel

 · Orchestre de Chambre de Lausanne | Frauenkirche Dresden 2019

 · Orgelabonnement - Bamberger Symphoniker

 · Orgelführung im Konzertsaal im Kulturpalast Dresden

 · Orgelnachtmusik bei Kerzenschein | Frauenkirche Dresden 2019

 · Orlando - Stadttheater Gießen

 · Orlando - Theater Dortmund

 · Orpheus in der Unterwelt - Schlosstheater Fulda

 · Oskar Schindlers Liste: Eine wahre Geschichte - Welt-Uraufführung  

 · Ostwestfalens größte Parkführung



 · Ötztaler Outdoor Parcours



P

 · Paddy´s Return - St. Patrick´s Night

 · Panik City - Udo Lindenbergs Multimedia Erlebnis

 · Pänz En De Bütt - Komödie Düsseldorf

 · Panzerkreuzer Potemkin - Stadttheater Aschaffenburg

 · Paragleiten - Streckenflug, Mayrhofen (T)

 · Paragleiten - Superhöhenflug, Mayrhofen (T)

 · Paragleiten - Thermikflug, Mayrhofen (T)

 · Parker Solar Probe - der Höllenritt zur Sonne / Vortrag von Volker Bothmer

 · Pascal Voggenhuber: Nachricht aus dem Jenseits

 · Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER

 · Paul Plut

 · Paula Quast - Jüdische Märchen

 · Pelléas et Mélisande - Staatsoper Unter den Linden

 · Pension zur wandernden Nase - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Perpetuum Jazzile

 · Peter und der Wolf - Rheingau Musikfestival

 · Peter und der Wolf - Theater im Forum Alte Werft

 · Petra Pau

 · Pfaffeneder

 · Pferd Wels 2019

 · Phantastische Gespräche - Stadttheater Ingolstadt



p

 · phil zu entdecken mit Malte Arkona

 · phil zu entdecken mit Sarah Willis   ...



P

 · Philharmonia Schrammeln

 · Philipp Scheucher

 · Piano Impact

 · Piraten! - Forum Alte Werft - Theater Papenburg

 · Planet Jarre - Planetarium Hamburg

 · Planeten - Expedition ins Sonnensystem - Zeiss Planetarium Bochum

 · Poetica V: Rausch. - Schauspiel Köln

 · Poetry Slam - Stadttheater Ingolstadt

 · Poetry Slam Städtebattle

 · Poetry Slam: Season 14

 · Polaroids: Remix - Theater Bremen

 · Pole Poppenspäler - Niederdeutsche Bühne Flensburg

 · Politik & Emotionen: Harald Martenstein & Andrea Roedig

 · Popsalon - Deutsches Theater Berlin

 · Popspace - Zeiss Planetarium Bochum

 · Pralinenkurs für Anfänger - Peters Schokowelt

 · Pralinenkurs für Fortgeschrittene - Peters Schokowelt

 · Preisträgerkonzert Kompositionswettbewerb - Oper Leipzig

 · Preisträgerkonzert | Frauenkirche Dresden 2019

 · Premierenbuffet - Theater Münster

 · Prince vs. Jackson - Theater im Forum Alte Werft

 · Prinzessin Diana - Schloss Thalheim

 · Profile-Konzerte - Theater Duisburg

 · Publikumsbeschimpfung - Deutsches Theater Berlin

 · Pulsartrio

 · Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach

 · Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker

 · Pyronale



Q

 · Quartier für Vier - Bürgerhaus Neuer Markt

 · Queen Heaven - The Original! - Zeiss Planetarium Bochum



R

 · R(h)ein Mental mit Marc Hagenbeck

 · Rachele Andrioli e Rocco Nigro

 · Radio Wien Klubkonzert: DelaDap

 · Rainer Gratzke oder Das rote Auto - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Ralf Winkelbeiner

 · Rassel, Würfel, bunte Karten - Albrechtsburg Meissen

 · Red Rooster - Rolling Stones Tribute Band

 · Reeto von Gunten Single

 · Reiherordensitzung

 · Reinhold Messner - ÜberLeben

 · Reini Franz

 · Reminiscence | Frauenkirche Dresden 2019

 · Rene Velasquez & Erik Arno

 · Restaurant Weinrot

 · Rhein in Flammen 2019

 · Rhein. Kammerchor Köln / W. Siegenbrink

 · RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019

 · Richard III - Theater im Forum Alte Werft

 · Rio Bar - Stadttheater Gießen

 · Robert Neu: Kanada und Alaska

 · Robert-Bosch-Big-Band

 · Rock The Box Festival 2019

 · Rocketeer Festival

 · Rocko Schamoni: Große Freiheit

 · Rocky Mountains - Live Reportage | Kulturbühne Schruns

 · Roll Over Beethoven | Frauenkirche Dresden 2019

 · Roman Weltzien: Rampenstilzchen

 · Romeo + Julia - Das Musical - Theater im Schlossgarten Arnstadt

 · Ron Glaser & The Riding Dudes

 · Ronnenberg singt - die 2 te / Stell Dir vor es ist Karaoke

 · Rossini! | Frauenkirche Dresden 2019

 · Rotary Benefiz Konzert - singen, tanzen, & spielen wie die Profies

 · Royale Blaue Nacht

 · Ruhrpott-Dinner

 · Rule, Britannia | Frauenkirche Dresden 2019

 · Rum- und Zigarren-Tasting -  Braunes Gold aus der Karibik

 · Rundgang Hamburg St.-Pauli

 · Rundgang zwischen Hafen, Michel und Rathaus - Schönes Hamburg

 · Russian Gentlemen Club

 · Ruwe & Valenske: Wir haben genug



S

 · Sabine Genz und Franziska Hausmann

 · Safari 2019 Vol.1

 · Safer Six - Zwanzg

 · Sagt der Walfisch zum Thunfisch - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Sakina & Friends

 · Salaputia Brass

 · Salzburger Adventserenaden 2019

 · Salzburger Hirtenadvent 2019

 · Satire Preis 2019 - Kabarett Breschke & Schuch

 · Saturday-Night-Disco im Kurhaustheater

 · Sauerkirsch

 · Scarabaeusdream - Crescendo

 · Schariwari

 · Schätze der Volksmusik

 · Schau! 2019

 · Schlachtbuffet im Ochsen-Chalet

 · Schlaf! mit mir 2.0 - Hypnoseshow | Variete et cetera Bochum

 · Schlager, Tanz und Tausend Träume - Die neue Musical - Revue

 · Schlauste Gemeinde

 · Schlossgeflüster im Wasserschloss 2019

 · Schlosskulinari 2019 - Schlosshotel Bad Neustadt

 · Schnitzel, Bier & Deutsche Lieder

 · Schoko Marathon Wien 2019

 · Schokoladen gestalten für Erwachsene - Peters Schokowelt

 · Schokoladen gestalten für Kinder - Peters Schokowelt

 · Schützenausmarsch Hannover 2019

 · Schwarzwald Tattoo Weekend

 · Schwarzwaldmädel - Schlosstheater Fulda

 · Science Busters: Science Busters meet Games of Thrones

 · Science Slam Linz

 · See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg

 · Seide - Theater & Philharmonie Thüringen

 · Seins.Fiction - Theater Duisburg

 · Seminar Akasha Chronik & Geistheilung

 · Seniorenkino - Theater Arnstadt

 · Seniorentanz im Salon am Tropenhaus

 · Seom

 · Serge Zimmermann - Bamberger Symphoniker

 · Shakespeares sämtliche Werke - Schlosstheater Fulda

 · Silber Night - Das Event

 · Simon Zöchbauer & Koehne Quartett Achad

 · Simone Kermes

 · Simplicius Simplicissimus - Stadttheater Fürth

 · Sinfonie mit dem Paukenwirbel | Dresdner Philharmonie

 · Sinfoniekonzert - Theater Arnstadt

 · Singout Gospel Lübeck 2019

 · Siri Hustvedt

 · Sistergold

 · Skiball - Kurhaus Baden-Baden

 · Skyline Restaurant Hamburg

 · Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom

 · Social Media Workshop Berlin

 · Social Media Workshop Darmstadt

 · Social Media Workshop Hamburg

 · Social Media Workshop München

 · Sofahelden - Komödie Düsseldorf

 · Solo für Kruske

 · Sommer - Schauspielhaus Wien

 · Sonderhausführung Richard Wagner und die Oper in Leipzig - Oper Leipzig

 · Sonntag vor der Premiere (Ballett) - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Sonntagsbrunch - Zwei und Zwanzig Geisenheim

 · Sound of Heimat - mit LaBrassBanda, Kasalla, Cat Ballou und mehr

 · Sound of Mölltal

 · Sounding Islands 2019

 · Soziopod - Live Podcast - Digitalisierung! Die soziale Frage?

 · Sparkassen - Gala - Die Cappuccinos - Kristina Bach

 · Speak to Me

 · Spectaculum zu Friesach 2019

 · Spezial Sommerpauschale - Hotel Alpine Palace / Gutschein

 · Spiegel-Gespräch live im Thalia Theater

 · St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens

 · Stadtführung & Dinner / Dresden

 · Stadtführung - Innsbrucker Unigeschichte

 · Stadtführung mit Dinner & Wein Leipzig

 · Starkbier beim Augustiner im Iberl

 · Stars und Sterne - Zeiss Planetarium Bochum

 · Steamfest Vol. II

 · Stefan Sterzinger: Keuschheit & Demut in Zeiten der Cholera

 · Steffen Hallaschka und Gäste

 · Stephan Graf von Bothmer: Stan & Olli und Buster Keaton

 · Sternbilder und Legenden der Winternacht - Planetarium Hamburg

 · Stillleben - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Streetview Dixieclub - One Night In New Orleans

 · Ströme | urban urtyp

 · Struwwelpeter - Shockheaded Peter / Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Studiclub - Die Soap

 · Studioclub - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios

 · Stummfilm-Abend - ArtHotel Kiebitzberg



s

 · stummFILMMUSIKtage Nürnberg



S

 · Stunde der Musik - Kammermusikverein e.V.

 · Stunksitzung 2019

 · Suchtpotenzial - Neues Programm

 · Super Bowl Party - Kulturkeller Gleisdorf

 · Superbowl Night 2019 - Arcotel Wimberger Wien

 · Suppenküche - Saarländisches Staatstheater

 · Swinging Afternoon - Kabarett Breschke & Schuch

 · Swinging Silvester 2019 - Blackmores Berlins Musikzimmer

 · Swingtime ...et cetera - Big Band Stollberg & Aue, Teachers Swing   

 · Symbio

 · Symposium Dürnstein 2019

 · Szolha-und ich werde hinausgehen - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester



T

 · Tabaluga und die Zeichen der Zeit - Zeiss Planetarium Bochum

 · Table for Two

 · Tafelhalle Theatercafé - Schnittstelle Probebühne

 · Tagebuch eines Wahnsinnigen - Schlosstheater Fulda

 · Tagebuch Slam Diana Köhle

 · Take it easy!

 · Talkshow - 50 Jahre Puhdys mit Dieter Maschine Birr

 · TamTam Beauty - Mädelsabend

 · Tanz in den Mai - Cabaret Queue Dortmund

 · Tanz in den Mai - Dresdner Salonorchester

 · Tanz in den Mai mit Leo Meixners Cubavaria

 · Tanzabend mit Jumpinup

 · Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt

 · Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf

 · Tastenzauber

 · Tatort-Dinner - der Dallas Mord

 · Tatort-Dinner: Mörderische Auktion

 · Tattoo & Lifestyle Dresden

 · Tattoo & Lifestyle Potsdam

 · Tattoo Convention Erfurt (04.05. - 05.05.2019)

 · Tattoo Slam Kaiserslautern 2019

 · TattooBash

 · Temple of Kiz 2019 - The Urban Kiz Festival

 · Texasschrammeln

 · The Art of Percussion

 · The Cannons

 · The Cosmic Wall - Planetarium Hamburg

 · The Darkness

 · The Gregorian Voices - Live 2019

 · The Ink Hamm 2019

 · The Ink Kleve 2

 · The Management Symphonie

 · The Mystic Eyes - Beatclub Fasching

 · The Scottish Music Parade

 · The Slow Club - In memoriam Hansi Lang | Rabenhof Theater Wien

 · The Tasty Table Live Event in Berlin

 · Theater im Bahnhof Impro Show

 · Theater total - Neues Theater Espelkamp

 · Theaterfrühstück - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Theaterführung - Schauspielhaus Bochum

 · Theaterführung - Stadttheater Fürth

 · Theaterführung - Theater Bremen

 · Theaterführung - Theater Erfurt

 · Theatergespräche - Rosa Luxemburg / Theater Münster

 · TheaterTreffen - Theater Bremen

 · Thomas Fröschle - Ende Legende

 · Thomas Putensen - Theater Vorpommern

 · Thomas Ritter - Magisches Südengland

 · Thommy Ten & Amelie Van Tass - Einfach Zauberhaft - die Erfolgstour 2019

 · Thorsten Otto: Mensch, Otto!

 · Through Darkness - Schlosstheater Fulda

 · Timna Brauer & Elias Meiri

 · Tintenmeister 2019

 · Toccata - Mercatorhalle Duisburg

 · Tom Pauls Theater

 · Tonkünstler-Orchester Niederösterreich

 · Tour de Farce

 · Training for Ted

 · Tränen der Auferstehung - Frauenkirche Dresden

 · Transportertage

 · Traum-Melodien der Operette

 · Trio Balkan Strings

 · Trio Isimsiz

 · Twei as Bonnie un Clyde - Theater im Forum Alte Werft

 · Two Play to Play - GewandhausChor



U

 · U 20 - Poetry Slam



 · Übermann oder die Liebe kommt zu Besuch - DeutschesSchauSpielHausHamburg



U

 · Udo Jürgens Tribute Konzert

 · Uncle Bard & The Dirty Bastards



u

 · und jetzt?! von Überzeugungen, Haltungen und Taten



U

 · Unforgettable - ein Nat King Cole Abend von und mit Andy Einhorn

 · Union Familien- und Kinderball 2019 in St. Pölten

 · Unter vier Augen - Bühnen Köln

 · Unterleuten - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Unterwegs - Das Glück der Weite - mit Achill Moser & Aaron Moser | Planetarium Hamburg

 · Urban Winetasting in Stuttgart



V

 · Vadim Tschenze

 · Vbg. Konservatorium - Französischer Frühling

 · Venus Orchestra

 · Veranstaltungen der Tullnkultur - Wertgutschein

 · Verflechtungen | Frauenkirche Dresden 2019

 · VHS Hamm (Literatur)

 · Via Regia

 · Victoria Bond: Clara - Theater Baden-Baden

 · Victoria Helene Bergemann: Innere Werte kann ich auch nicht

 · Vida! Argentino - Nicole Nau & Luis Pereyra mit Ensemble

 · Vienna Brass Connection

 · Vietnam & Kambodscha - Live-Vortag - Multivisions-Show

 · Viktor Gernot & His Best Friends

 · VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt

 · Virginia Hill - Musiktheater von P. Blaikner & Konstantin Wecker

 · Vivid Curls & Sarah Straub

 · Vladimir Korneev

 · Voice 4 U

 · Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge

 · Vom Urknall zum Menschen - Zeiss Planetarium Bochum

 · Von Seiten der Gemeinde - VZ Komma Wörgl

 · VorOrt in der LogeKiel | Theater Kiel

 · Vortrag von Prof. Gabriel Felbermayr - Europäische Digitalsteuer für Amerikanische Internetkonzerne

 · Vox - Into the Fields 2019 - David Hernandez + Collaborators

 · Voxon A-Cappella Festival

 · Vuimera & Nomi Baumgartl Fotokunst&Klänge



W

 · W. Buck & S. Kügel: Aufs Maul gschaud

 · Walter Renneisen - Die Poesie des Unsinns

 · Wandlung II | Frauenkirche Dresden 2019

 · Wandlung III - Frauenkirche Dresden

 · Wandlung IV | Frauenkirche Dresden 2019

 · Warm Up! - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Was gehst du mir erzählen - Theater Akzent Wien

 · Was würde Schinkel tun? - Akademie der Künste Berlin

 · WDR Ladies Night - Moderation: Lisa Feller

 · We Are the Champions - Mir sinn die Größdn! - Theater Kuckucksheim

 · Wecker, Wenzel, Ratz - Volksbühne Berlin

 · Weiherer

 · Weihnachtliche Pralinen selbst - Pralinenkurs für Anfänger

 · Weihnachtsoratorium BMV 248 | Frauenkirche Dresden 2019

 · Weihnachtsoratorium | Frauenkirche Dresden 2019

 · Wein & Genuss Linz 2019

 · Weinprobe auf der MS RheinCargo

 · Weinviertel DAC & Mittelburgenland DAC

 · Weinviertel DAC - der neue Jahrgang

 · Weiterkommen: Das Weiterbildungsprogramm in Hamburg

 · Wellness Cruise - die besondere Messe für die besondere Frau / Swarovski Kristallschiff

 · Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin

 · Wenn die Magnolien blühen - Frühlingsgala

 · Wenn die Narzissten wieder blühen

 · Werner Gruber

 · Werner Specht

 · Wertgutschein Grafenast Hotel Gmbh

 · Wertgutschein Grandhotel Lienz

 · Wertgutschein Hotel Pirchner Hof

 · Wertgutschein Wellnesshotel Lürzerhof

 · Whisky Tasting - Landwirts Whisky Tasting mal anders

 · Whisky-Tasting - Haus Oveney Bochum

 · White Christmas Secret | Frauenkirche Dresden 2019

 · Wieble gegat Männle 2 - Die Kochshow

 · Wiener Klänge | Frauenkirche Dresden 2019

 · Wiener Sing- & Schrammelabend

 · Wiener Symphoniker - Theater und Philharmonie Essen

 · WILDimKINO! - Schloss Thalheim

 · Wildstyle & Tattoo Messe

 · Willi Weitzel: Willis wilde Wege

 · Willkommen im Himmel eine Art Poetry Slam mit Gastgeber Thilo Richter als Louis XIV

 · Wine & Spirits Hagen

 · Wine Affairs



w

 · winefusion - wir feiern wein. - Gutshof Ladenburg



W

 · Winter Festival 2019: Anstandslos & Durchgeknallt - Die Gebrüder Brett

 · Wisa Messe 2019

 · Wolf unter Wölfen - Falladas Traum | Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Wolfgang Amadeus Mozart | Frauenkirche Dresden 2019

 · Wolfgang Krebs + Knedl & Kraut

 · Wolfgang Moser - Fingierte Wunder

 · Words And Music - Hörspiel für zwei Sprecher und Kammerensemble

 · Workshop: Was ist (toxische) Männlichkeit? - Berliner Ensemble

 · Wuidschützen - Iberl Bühne München



X

 · Xavier Le Roy

 · Xerxes - Deutsche Oper am Rhein



Y

 · Young Artists | Frauenkirche Dresden 2019

 · Young Stage - Parktheater im Kurhaus Göggingen



Z

 · Zauberhafter Samstag - Theater Erfurt

 · Zerline - Theater Dortmund

 · Zielke Literatur

 · Zillertaler Oktoberfest 2019

 · Zingsheim braucht Gesellschaft!

 · Zu Gast bei Tschaikowski | Opernfestspiele Heidenheim

 · Zukunft(s)musik

 · Zwangsvorstellung - ein Karl-Valentin-Abend / Volksoper Wien