Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Frankfurt Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in Frankfurt / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



2017-12-18

Sonstiges

Cinderella - A fairytale for the whole family / English Theatre Frankfurt Uhr (English Theatre)
Tintenherz - Städtische Bühnen Frankfurt am Main Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Lena - Live 2017 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Malky: Play - Acoustic Trio Tour 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Oper & Operette

Werther - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe 19:30 Uhr (English Theatre)

Lesungen

Max Goldt 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)


2017-12-19

Sonstiges

Grounded - Schauspiel Frankfurt Uhr (Box Frankfurt)
Oper für Kinder - Kleine Opernwelt Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Tintenherz - Städtische Bühnen Frankfurt am Main Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Mambo Kurt: 20 Jahre Mambo Kurt - Die Tour 2017 21:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Liederabende - Oper Frankfurt 20:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Lesungen

Max Goldt 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Fleming's Deluxe Hotel Frankfurt City)

Kinder

Die Schneekönigin - Alte Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)


2017-12-20

Sonstiges

X Ecutioners Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Night of the Proms 2017 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Cosi Fan Tutte - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Kinder

Die Schneekönigin - Alte Oper Frankfurt 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Die Schneekönigin - Alte Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-21

Sonstiges

Oper für Kinder - Kleine Opernwelt Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Oper für Kinder - Kleine Opernwelt Uhr (Opernhaus Frankfurt)

weitere Konzerte

Extrabreit: Weihnachtsblitztour 2017 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Night of the Proms 2017 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

Die Nibelungen - oder wie Siegfried seinen Schatz fand | Kellertheater Frankfurt 16:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die Entführung aus dem Serail - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Kinder

Die Schneekönigin - Alte Oper Frankfurt 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Die Schneekönigin - Alte Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-22

Sonstiges

Erste letzte Menschen - Schauspiel Frankfurt Uhr (Bockenheimer Depot)
Richard III - Schauspiel Frankfurt Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor | Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Musicals

Die Nibelungen - oder wie Siegfried seinen Schatz fand | Kellertheater Frankfurt 16:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Cosi Fan Tutte - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Die 39 Stufen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Der Kommissar - Dinnertheater präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Maritim Hotel Frankfurt)

Kinder

Die Schneekönigin - Alte Oper Frankfurt 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Die Schneekönigin - Alte Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-23

Rock & Pop

Peter and The Test Tube Babies 20:45 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Il Trovatore - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die 39 Stufen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-24

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 14:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-25

Sonstiges

Tintenherz - Städtische Bühnen Frankfurt am Main Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Gastone & Friends 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Grease 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Il Trovatore - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-26

Sonstiges

Alle meine Söhne - Schauspiel Frankfurt Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Rodgau Monotones Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert - Es begab sich aber zu der Zeit 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Grease 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Grease 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Die Entführung aus dem Serail - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 16:00 Uhr (Die Komödie)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 17:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 14:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-27

Sonstiges

Newmen + Low 500 + Saasfee Uhr (Sinkkasten)

Rock & Pop

In Extremo: Quid pro Quo 2017 19:30 Uhr (Batschkapp)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Grease 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Ehrlich Brothers - Die Magie Show 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-28

Sonstiges

Das Ministerium der verlorenen Züge, Péter Kárpáti - Schauspiel Frankfurt Uhr (Bockenheimer Depot)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Rock & Pop

U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Grease 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Eva Longgloria 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Ehrlich Brothers - Die Magie Show 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-29

Sonstiges

Alle meine Söhne - Schauspiel Frankfurt Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Bosca Uhr (Nachtleben)
Husbands and Wives - Schauspiel Frankfurt Uhr (Kammerspiele Frankfurt)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Grease 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Eva Longgloria 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Ehrlich Brothers - Die Magie Show 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-30

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Grease 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Grease 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Werther - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Feuerzangenbowle - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Kultur

Eva Longgloria 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Ehrlich Brothers - Die Magie Show 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2017-12-31

Sonstiges

Die Verwandlung - Schauspiel Frankfurt Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Richard III - Schauspiel Frankfurt Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)

weitere Konzerte

Die große Andrew Lloyd Webber Gala 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Mit Johann Sebastian Bach ins neue Jahr - ein Orgelkonzert zum Jahresschluss 22:30 Uhr (St. Katharinenkirche)
Silvesterkonzert 2017 - Ev.-luth. Dreikönigskirche Frankfurt 22:00 Uhr (Ev.-luth. Dreikönigskirche)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Il Trovatore - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Kultur

Silvester mit Bäppi La Belle 16:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Silvester mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2017 23:59 Uhr (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Party

Silvesterfeier im Foyer der Oper Frankfurt 22:15 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2018-01-01

Sonstiges

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 Uhr (Tourist Information)
Neujahrskonzert 2018 - Johann-Strauß-Orchester Frankfurt Uhr (Saalbau Bornheim)

Theater

Cosi Fan Tutte - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2018-01-02

weitere Konzerte

Black Gospel Angels: Live 2017/2018 20:00 Uhr (Heilig-Geist-Kirche Frankfurt)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2018-01-03

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2018-01-04

Sonstiges

Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2017 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2018-01-05

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Werther - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2018-01-06

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Il Trovatore - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2018-01-07

Sonstiges

Oper Extra - Oper Frankfurt Uhr (Opernhaus Frankfurt)

weitere Konzerte

The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Werther - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus in Frankfurt 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2018-01-08

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 Uhr (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Savas & Sido: Royal Bunker Tour 2018 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-01-09

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-01-10

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Il Trovatore - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-01-11

Sonstiges

Night Lovell Uhr (Sinkkasten)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Wladimir Kaminer: Einige Dinge, die ich über meine Frau weiß 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Kultur

Caveman in Frankfurt 20:00 Uhr (Union Halle Frankfurt)

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 16:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-01-12

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Night of the Dance 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Caveman in Frankfurt 20:00 Uhr (Union Halle Frankfurt)


2018-01-13

weitere Konzerte

Festival der Stimmen - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Disney Die Schöne und das Biest 18:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Disney Die Schöne und das Biest 13:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Il Trovatore - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Caveman in Frankfurt 20:00 Uhr (Union Halle Frankfurt)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


2018-01-14

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Klassische Konzerte

1822-Neujahrskonzert - Junge Deutsche Philharmonie | Ingo Metzmacher, Leitung 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Caveman in Frankfurt 19:00 Uhr (Union Halle Frankfurt)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Patric Heizmann: Essen erlaubt! Verboten war gestern 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-01-15

weitere Konzerte

Mon Cóté Punk 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Jan Lisiecki in Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-01-16

Sonstiges

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 Uhr (Tourist Information)
Zugezogen Maskulin - Alle gegen Alle Live 2018 Uhr (Sinkkasten)

Rock & Pop

Damals - Tournee 2018 - Die Originalbands der 60er und 70er Jahre 19:30 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Schlager & Volksmusik

Helene Fischer - Live 2017/2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-01-17

Sonstiges

The Voice of Germany - Live in Concert 2017/2018 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Helene Fischer - Live 2017/2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

The Kolors 20:00 Uhr (Nachtleben)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-01-18

Sonstiges

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 Uhr (Tourist Information)

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Shahak Shapira 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Sonstiges

Der Grosse Loriot Abend mit dem Programm: ein Klavier! ein Klavier! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-01-19

Hip Hop / Black

RAF Camora: Anthrazit Tour 2018 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Helene Fischer - Live 2017/2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Iwan Sussanin - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Magic of the Dance - Live 2018 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Bodo Bach: Pech gehabt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-01-20

Hard & Heavy

STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Helene Fischer - Live 2017/2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Musicals

Conni - Das Schul-Musical 16:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-01-21

Sonstiges

Enrico - Städtische Bühnen Frankfurt am Main Uhr (Bockenheimer Depot)

Schlager & Volksmusik

Helene Fischer - Live 2017/2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Familienkonzert 2017/2018 - Frankfurter Museumsgesellschaft 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Pinocchio - das Musical 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Iwan Sussanin - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Theater

Figurentheater Kania 13:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania 15:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Männerabend mit Felix Theissen und Roland Baisch 19:00 Uhr (Neues Theater Höchst)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Felix Lobrecht: kenn ick. 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2018-01-22

Sonstiges

Am Königsweg - Schauspiel Frankfurt Uhr (Kammerspiele Frankfurt)

weitere Konzerte

The Boomtown Rats feat. Bob Geldof 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-01-23

Sonstiges

Sweet Alibi Uhr (Brotfabrik)

Hip Hop / Black

Cr7z - Ult7ma Tour 2018 Support: Dj Eule 20:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Götz Widmann: rambazamba! Tour 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Liederabende - Oper Frankfurt 20:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-01-24

Rock & Pop

a-ha - MTV Unplugged Tour 2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Maxis Comedy Mix am Mittwoch - Moderiert von Maxi Gstettenbauer 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Sonstiges

Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-01-25

Rock & Pop

Glashaus - Kraft live & akustisch 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Jan Plewka & Marco Schmedtje 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Hip Hop / Black

Weekend: Keiner ist gestorben Tour 2018 19:45 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Barrenstein: Undercover in Moskau Tour 2017 20:30 Uhr (Ponyhof)

Musicals

Uwe Kröger & Pia Douwes: Das Traumpaar des Musicals 2018 - 25 Jahre Elisabeth 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Iwan Sussanin - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Luke Mockridge: Lucky Man 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2018-01-26

Sonstiges

6LACK: Free 6lack Tour Uhr (Gibson)
Falling In Reverse Uhr (Sinkkasten)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 Uhr (Tourist Information)

Rock & Pop

Eisfabrik: Kaltgebiete Tour 20:00 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Klassische Konzerte

Orchestra dellAccademia Nazionale di Santa Cecilia | Sir Antonio Pappano, Anne-Sophie Mutter 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA Tour 2017/2018 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

A Tribute to The Beatles Dinnershow präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Jumeirah Frankfurt)

Sonstiges

Oper Lieben - Opernhaus Frankfurt 22:15 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-01-27

Sonstiges

Alexander & Schorsch Uhr (Theater Lempenfieber)
Orchester Hautnah - Oper Frankfurt Uhr (Opernhaus Frankfurt)

weitere Konzerte

Festival der Stimmen - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Neujahrskonzert – mit Anna Maria Kaufmann und der Russischen Kammerphilharmonie 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Iwan Sussanin - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Johannes Scherer: Keinangsthasen 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Fleming's Deluxe Hotel Frankfurt City)

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-01-28

Sonstiges

8bar Leben! Lieder für eine bessere Verfassung Uhr (Box Frankfurt)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 Uhr (Tourist Information)
The Prince And The Showgirl - Film von Laurence Olivier Uhr (Kulturhaus am Zoo)

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Che Sudaka: Almas Rebeldes - Record Release Tour 2018 21:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Kit Armstrong in Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Piotr Anderszewski 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

ABBA Gold The Concert Show 18:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Kinder

Peterchens Mondfahrt - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-01-29

Rock & Pop

Razz: Nocturnal Tour 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Jazz & Blues

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden - Live 2018 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-01-30

Sonstiges

August Alsina Uhr (Gibson)
Denkraum mit Naika Foroutan Uhr (Chagallsaal Schauspiel)
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Rock & Pop

Olympique: Chron Tour 2017/2018 21:00 Uhr (Nachtleben)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-01-31

Sonstiges

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 Uhr (Tourist Information)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


2018-02-01

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Götz Alsmann ... in Rom 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-02

Sonstiges

Am Königsweg - Schauspiel Frankfurt Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Das Schloss - Schauspiel Frankfurt Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)

Jazz & Blues

Deep Schrott 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Arthur und Lucas Jussen | Academy of St Martin in the Fields 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Roberto Devereux - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm 20:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Baumann & Clausen: Die Schoff 19:30 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Tanz & Artistik

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)

Sonstiges

Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Jumeirah Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-03

Sonstiges

Richard III - Schauspiel Frankfurt Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)

Rock & Pop

The Doors of Perception 21:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

André Rieu - Tour 2018 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bastian Bielendorfer: Das Leben ist kein Pausenhof! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Hagen Rether 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-02-04

Sonstiges

Das FGKH Impro Studi - Für Garderobe keine Haftung / IMPRO Frankfurt Uhr (Circus Frankfurt)
Die Arche: Charity Concert Uhr (English Theatre)
Enrico - Städtische Bühnen Frankfurt am Main Uhr (Bockenheimer Depot)

Hard & Heavy

Accept - The Rise of Chaos Tour 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Jazz & Blues

Tom Gaebel & His Orchestra: Licence to Swing 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

David Guetta: German Arena Tour 2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Figurentheater Kania 13:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania 15:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Roberto Devereux - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-05

weitere Konzerte

New York Gospel Stars: 10 Jahre Jubiläumstournee 20:00 Uhr (Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach)

Oper & Operette

Die grosse Verdi - Nacht | Star-Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-02-06

Sonstiges

Mandolin Orange Uhr (Brotfabrik)

weitere Konzerte

The Menzingers 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-02-07

Hard & Heavy

Cradle of Filth: Cryptoriana World Tour 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-02-08

Sonstiges

Dinosaur Pile-Up Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

FLER x JALIL: Epic Tour 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Mnozil Brass: Neues Programm 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-02-09

Rock & Pop

The Kelly Family: Das Comeback des Jahres - We Got Love - Die Tour 2018 19:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-10

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Klassische Konzerte

Diana Damrau | Jonas Kaufmann | Helmut Deutsch 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Charleys Tante - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-11

Sonstiges

Giant Rooks: for The Days to Come Tour 2018 Uhr (Sinkkasten)
Mando Diao - Live 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Orchester des Mariinsky-Theaters St. Petersburg | Valery Gergiev 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Rigoletto - Oper Frankfurt 15:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Wir sind die Neuen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-02-12

Rock & Pop

Steven Wilson 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-02-13

Musicals

Hairspray - Das Broadway Musical 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-14

Sonstiges

Maleek Berry Uhr (Sinkkasten)
Ram & Portrait: Road Kill Tour 2018 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Daniel Müller-Schott 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Deutsches Symphonieorchester Berlin | Robin Ticciati, Christian Tetzlaff 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-02-15

Sonstiges

Kendrick Lamar: THE DAMN. Tour. Uhr (Festhalle Frankfurt)

Rock & Pop

Gil Ofarim: 20 Years - Tour 2018 21:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Comedy & Kabarett

Christoph Reuter: Doppelstunde Musik 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


2018-02-16

Sonstiges

Nico Laska: Fine - Release Tour 2018 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Aziz Sahmaoui & University of Gnawa 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Helge Timmerberg: Die Straßen der Lebenden - Lesung 20:00 Uhr (Brotfabrik)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Hans Klok: House of Mystery 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Willy Nachdenklich 19:30 Uhr (Orange Peel)


2018-02-17

Sonstiges

Capital Bra Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

New York Gospel Stars: 10 Jahre Jubiläumstournee 20:00 Uhr (Heilig-Geist-Kirche Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Charleys Tante - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Hans Klok: House of Mystery 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-18

Rock & Pop

Santiano: im Auge des Sturms - Live 2018 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Capriccio - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Jon Gomm - Live 2018 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Familienkonzert 2017/2018 - Frankfurter Museumsgesellschaft 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der Ring des Nibelungen - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Helge Schneider: ene mene mopel! 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

ABBA Gold The Concert Show 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Das magische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr (Steigenberger Hotel Metropolitan)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-02-19

Sonstiges

Gus Dapperton Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Kim Churchill: Weight Falls - Tour 2018 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Kultur

Der Ring des Nibelungen - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-02-20

Rock & Pop

Joon Moon 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Peter Maffay: MTV Unplugged Tour 2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

Das Phantom der Oper - Central Musical Company 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-02-21

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Maxis Comedy Mix am Mittwoch - Moderiert von Maxi Gstettenbauer 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Kodo - One Earth Tour 2018: Evolution 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-02-22

Sonstiges

A Wintery Spring / Die bronzene Schlange - Oper Frankfurt Uhr (Bockenheimer Depot)
Alles über Liebe - Die Komödie Frankfurt Uhr (Die Komödie)
Corroded - Fall of Nations Tour Uhr (Elfer Club)
Mert: Kunde ist König - Tour Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Terrorgruppe 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Waseda Symphony Orchestra 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Horst Evers: der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex 20:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)


2018-02-23

Sonstiges

Alan Walker Uhr (Batschkapp Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts Uhr (Festhalle Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts Uhr (Festhalle Frankfurt)
As It Is Uhr (Nachtleben)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-02-24

Sonstiges

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Die Wolken - Kellertheater Frankfurt Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Frühlingsball 2018 im Palmengarten Uhr (Gesellschaftshaus Palmengarten)
Pablo Picasso - Ich male mit meinem Blut Uhr (Kulturhaus am Zoo)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

APASSIONATA: Gefährten des Lichts 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2018-02-25

Sonstiges

APASSIONATA: Gefährten des Lichts Uhr (Festhalle Frankfurt)
Misery - Theater Lempenfieber Frankfurt Uhr (Theater Lempenfieber)

Rock & Pop

Highly Suspect 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Beethoven: 9. Sinfonie | Collegium Vocale Gent, Anima Eterna Brügge, Jos van Immerseel 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

APASSIONATA: Gefährten des Lichts 14:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2018-02-26

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale - Live 2018 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Adoro - Tour 2018 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-27

Sonstiges

Bausa: Dreifarben Tour 2018 - Zusatzshows Uhr (Sankt Peter)
James Vincent McMorrow - Solo Tour 2018 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der Ring des Nibelungen - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-02-28

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Script Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

ELVIS - Das Musical 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der Ring des Nibelungen - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2018-03-01

Sonstiges

Joel Brandenstein: Emotionen Live Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Max Prosa Uhr (Brotfabrik)
Sandsation - In 80 Bildern um die Welt Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! XXL 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 18:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2018-03-02

Sonstiges

Krach im Hause Mozart - Alte Oper Frankfurt Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Saxon: Thunderbolt 2018 European Tour Part 1 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Rock & Pop

Chefket - Live 2018 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Mirja Regensburg 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Jumeirah Frankfurt)

Tanz & Artistik

DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 18:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2018-03-03

Sonstiges

Alain Frei: Mach dich Frei Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Fishbach Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Renaud Capuçon | Camerata Salzburg, Gregory Ahss 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Die Passagierin - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Lord of the Dance: Dangerous Games 2018 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 18:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 14:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-04

Sonstiges

Alice Merton: The European Tour 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Männer und andere Irrtümer - Theater Lempenfieber Uhr (Theater Lempenfieber)

Klassische Konzerte

Annettes DaschSalon 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Maria Joao Pires | London Symphony Orchestra - Sir John Eliot Gardiner, Leitung 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Rigoletto - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Lord of the Dance: Dangerous Games 2018 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 16:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 12:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-05

Rock & Pop

Erasure 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Kat Frankie: Bad Behaviour 2018 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Sunrise Avenue: Heartbreak Century Tour 2018 19:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)
The Creepshow: Death At My Door - Tour 2018 21:00 Uhr (Nachtleben)


2018-03-06

Sonstiges

Playboi Carti Uhr (Gibson)

Rock & Pop

Jason Derulo: Jason Derulo Presents 777 World Tour 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-07

Sonstiges

LINA - Fan von Dir - Tour Uhr (Batschkapp Frankfurt)
LINA - Fan von Dir - Tour Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Rock & Pop

Die Prinzen mit Sinfonieorchester - Orchester der Musikalischen Komödie der Oper Leipzig 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-08

Sonstiges

Sofa Surfers - Live 2018 Uhr (Das Bett)

Hard & Heavy

Megaherz 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Jazz & Blues

Stephan Sulke: Liebe ist nichts für Anfänger 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Rome: Hall of Thatch - Tour 2018 21:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-09

Sonstiges

Afrob: Die Afrob Story - Live 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

The 12 Tenors 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Die Passagierin - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Ingo Appelt: Besser... ist besser! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-10

Sonstiges

COSBY Uhr (Sinkkasten)
Gianna Nannini: Fenomenale Tour Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Cenerentola - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Markus Krebs: Permanent Panne 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr (The Westin Grand Frankfurt)


2018-03-11

Sonstiges

Die ultimative Kochshow - Theater Lempenfieber Uhr (Theater Lempenfieber)
Trio Vivente und Kateryna Kasper Uhr (Ev. Festeburgkirche)

Schlager & Volksmusik

Hansi Hinterseer - Live 2018 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

BRock Orchestra | René Jacobs, Ann Hallenberg 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Mitsuko Uchida 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Figurentheater Kania 13:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania 15:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-12

Sonstiges

Gotthard - unplugged & defrosted Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-03-13

Sonstiges

Blue October Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Obituary: European Headlining Tour 2018 Uhr (Sinkkasten)
Steasy: Statussymbol Live 2018 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Werner Schmidbauer: bei mir - Solo 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-14

Sonstiges

Hans Klok: House of Mystery Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Maxis Comedy Mix am Mittwoch - Moderiert von Maxi Gstettenbauer 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-15

Sonstiges

Myrath: Shehili Tour 2018 Uhr (Nachtleben)
Rockin The Blues Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

Hang Em High: Alfred Vogel, Lucien Dubuis + Bond 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Hans Söllner & Bayaman Sissdem 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Daniil Trifonov / London Philharmonic Orchestra, Vladimir Jurowski 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Tanz & Artistik

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-16

Sonstiges

Das Pack: Intelligentes Leben 2018 Uhr (Nachtleben)

Rock & Pop

Lukas Rieger: Code Tour 2018 18:45 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Sarah Lesch 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Oper & Operette

LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Tanz & Artistik

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Bar at Buena Vista 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Oper Lieben - Opernhaus Frankfurt 22:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-17

Sonstiges

Scott Bradlees Postmodern Jukebox - 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Nik P. & Band: 20 Jahre - Jubiläumstour 2018 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Klassische Konzerte

J. S. Bach, Johannespassion | Orchestre des Champs-Elysées, Collegium Vocale Gent, Philippe Herreweg 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La Cenerentola - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Charleys Tante - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Mundstuhl: Mütze-Glatze! Simply the Pest! 20:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Ballet Revolución 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ballet Revolución 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-18

Sonstiges

B-Tight - Tour Royal 2018 Uhr (Nachtleben)
Tom Pfeiffer Band Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Klassische Konzerte

Familienkonzert 2017/2018 - Frankfurter Museumsgesellschaft 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Die Passagierin - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
NightWash Live 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Ballet Revolución 14:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-19

Klassische Konzerte

Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-03-20

Rock & Pop

Joe Bonamassa 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

Falco - Das Musical 2018 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie 19:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)

weitere Kultur

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-21

Sonstiges

Dance Gavin Dance & Veil of Maya Uhr (Sinkkasten)

Rock & Pop

Joe Bonamassa 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-22

Sonstiges

Isolation Berlin: Vergifte Dich Tour 2018 Uhr (Sinkkasten)
Original Hoch- und Deutschmeister unter der Leitung von Kapellmeister Reinhold Nowotny Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Prinz Pi: Nichts War Umsonst - Tour 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hip Hop / Black

Mosh36 x PA Sports x Kianush: Life is Pain Tour 2017 20:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

dArtagnan: Verehrt & Verdammt Tour 2018 20:00 Uhr (DAS BETT)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-03-23

Sonstiges

102 Boyz Uhr (Sinkkasten)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Mr. Irish Bastard: Desire for Revenge Tour Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

Prinz Pi: Nichts War Umsonst - Tour 2018 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Oper & Operette

LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann: Schnell mal was Gutes - Die Koch-Late-Night-Show 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-24

Sonstiges

Black Label Society Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Lucas Debargue 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Orchestre National de Belgique | David Garrett, James Feddeck in Frankfurt a.M. 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Die Passagierin - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-03-25

Sonstiges

Emma Blackery Uhr (Sinkkasten)
Joan Baez: Fare Thee Well Tour 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Rock & Pop

God Save The Queen 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Cenerentola - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2018-03-26

Sonstiges

Ace Tee & Kwam.e Uhr (Sinkkasten)
Jamie Lawson Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Kastelruther Spatzen: Die Tränen der Dolomiten - live 2018 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-27

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-03-28

Sonstiges

Ski Mask The Slump God Uhr (Sinkkasten)

Musicals

Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-03-29

Sonstiges

Der Kredit - Fritz-Remond-Theater Frankfurt Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Musicals

Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-03-30

Sonstiges

Der Kredit - Fritz-Remond-Theater Frankfurt Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Music of the Night 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Die Passagierin - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

PLANET ERDE II: eine erde - viele welten - LIVE IN CONCERT 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-03-31

weitere Konzerte

Michael Jackson Memory Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Music of the Night 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-04-01

Sonstiges

TARKAN - Live on Stage 2018 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

Pinocchio - das Musical 16:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)

Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2018-04-02

Oper & Operette

LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2018-04-03

Sonstiges

Federico Albanese Uhr (Brotfabrik)

weitere Konzerte

Liederabende - Oper Frankfurt 20:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Blue Man Group Tour 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-04

Sonstiges

Anvil: Pounding The Pavement Tour 2018 Uhr (Nachtleben)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Blue Man Group Tour 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-05

Rock & Pop

Robert Redweik: Dein Vegas - Release Tour 21:00 Uhr (Nachtleben)

Hard & Heavy

Letzte Instanz: Morgenland Tour 2018 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Blue Man Group Tour 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-06

Sonstiges

Blue Man Group Tour Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Blue Man Group Tour 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-07

Sonstiges

Tekashi69 Uhr (Elfer Music Club)

Oper & Operette

La Cenerentola - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Blue Man Group Tour 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Blue Man Group Tour 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-04-08

Sonstiges

Earthless Uhr (Sinkkasten)
Estikay: 24/7 - Tour 2018 Uhr (Das Bett)

Musicals

Richard O’Brien’s Rocky Horror Show 23:59 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Blue Man Group Tour 14:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Blue Man Group Tour 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-09

Sonstiges

8. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Axel Hacke 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2018-04-10

Sonstiges

Das Lumpenpack: Die Zukunft wird groß Tour 2018 Uhr (Das Bett)
Yonas Uhr (Sinkkasten)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM & Band: Herz Tour 2018 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Gustav Mahler Jugendorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-11

Klassische Konzerte

Gutfreund Trio und Bassoon Consort Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Juan Diego Flórez | NDR Radiophilharmonie - Giordano Bellincampi, Leitung 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-12

Sonstiges

Albert Hammond: Songbook Tour 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Rock Meets Classic 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Benni Stark 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-13

Sonstiges

Asaf Avidan: The Solo Tour 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Karate Andi: Tour De Trance 2018 Uhr (Sinkkasten)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Christian Gerhaher / Gerold Huber / Ulrich Tukur 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Das Rheingold - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-14

Sonstiges

Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Lotte: Querfeldein Tour 2018 Uhr (Sinkkasten)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Alexander Melnikov / MusicAeterna, Teodor Currentzis 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La Cenerentola - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-15

Sonstiges

Ayo Uhr (Gibson)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Familienkonzert 2017/2018 - Frankfurter Museumsgesellschaft 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2018-04-16

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM & Band: Herz Tour 2018 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-04-17

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi – ein Teil von mir – Die Tournee zum neuen Album 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-18

Sonstiges

Alina: Die Einzige Uhr (Sinkkasten)
Gary Washington - Tour 2018 Uhr (Nachtleben)

Jazz & Blues

Kathrin Pechlof Trio 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Die schönsten Opernchöre - K&K Philharmoniker und K&K Opernchor 2018 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-19

Sonstiges

Imagine Dragons: Evolve World Tour Uhr (Festhalle Frankfurt)
Lyambiko Uhr (Brotfabrik)
Montreal: Schackilacki Tour Uhr (Nachtleben)

Rock & Pop

LEA: Fahrtwind Tour 2018 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Lang Lang in Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Das Rheingold - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Basketball

Harlem Globetrotters: German Tour 2018 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-20

Sonstiges

Martin Kohlstedt Uhr (Brotfabrik)
Massendefekt: Pazifik Tour 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Die große Schlager Hitparade 2018 mit Sascha Heyna, Monika Martin, Olaf der Flipper 18:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

weitere Konzerte

PEGASUS - Musik erleben! 101 Pianists Lang Lang und 100 junge Pianistinnen und Pianisten 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
La Sonnambula - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

weitere Kultur

Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-21

Sonstiges

Frei.Wild: Rivalen und Rebellen - Tour 2018 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
wXw We Love Wrestling Tour 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Gautier Capuçon | Orchestre de Chambre de Paris - Adrien Perruchon, Leitung 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-22

Sonstiges

Die Wolken - Kellertheater Frankfurt Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Rock & Pop

Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Sweet Soul Gospel Revue 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Das Rheingold - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Figurentheater Kania 13:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania 15:00 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2018-04-23

Sonstiges

Benjamin von Stuckrad-Barre: Remix 3 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Youn Sun Nah 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-24

Sonstiges

Mike Tramp & Band of Brothers Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Nils Frahm 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Lesungen

Leo & Gutsch 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-25

Sonstiges

Haze: Die Zwielicht Tour Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Wiener Philharmoniker 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht - Tour 2018 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-26

Sonstiges

Planet of Zeus & Lionize Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Hany Siam - Animiert 20:00 Uhr (Neues Theater Höchst)


2018-04-27

Sonstiges

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens Uhr (Jumeirah Frankfurt)
Mainfelt: Vice and Virtue Tour 2018 Uhr (Nachtleben)
Shout Out Louds Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Faiz Ali Faiz & Party 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Sonstiges

Oper Lieben - Opernhaus Frankfurt 21:45 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2018-04-28

Sonstiges

Mireille Mathieu: Welt Tournee 2018 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

Matteo Markus Bok 16:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Matteo Markus Bok 16:01 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Eventreise

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2018 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

London Symphony Orchestra | Sir Simon Rattle, Leitung 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
La Sonnambula - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
FIL 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-04-29

Sonstiges

Roxxbusters Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Rock & Pop

SOHN 20:00 Uhr (Gibson)

weitere Konzerte

Rock Legenden - Live 2018 18:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Oper & Operette

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

Hand to God - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2018-04-30

Sonstiges

Joachim Witt: Rübezahl Tour 2018 Uhr (Das Bett)


2018-05-01

Klassische Konzerte

Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Das Rheingold - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2018-05-02

Klassische Konzerte

Giovanni Antonini 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Olga Peretyatko | Filarmonica Arturo Toscanini, Esperanza Scapucci 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2018-05-03

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2018-05-04

Sonstiges

Anastacia: The Evolution Tour 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-05-05

Sonstiges

Randy Crawford Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Charleys Tante - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
La Sonnambula - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2018-05-06

Sonstiges

Zusammen sind sie unausstehlich - Bäppis Theatrallalla Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Oper & Operette

Das Rheingold - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)


2018-05-08

weitere Konzerte

Liederabende - Oper Frankfurt 20:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Klassische Konzerte

Rudolf Buchbinder | Kammerorchester der Münchner Philharmoniker 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Oper für Kinder - Oper Frankfurt 10:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2018-05-09

Sonstiges

Anna Depenbusch - live 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Ute Lemper 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2018-05-10

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
La Sonnambula - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-05-11

Sonstiges

Christina Stürmer | W-Festival 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Die Apfelweinolympiade Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr (Jumeirah Frankfurt)


2018-05-12

Schlager & Volksmusik

Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
La Sonnambula - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Tanz & Artistik

Steffen Henssler: Henssler tischt auf - Spezial! 2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-05-13

Sonstiges

James Last Orchestra - Gastgeber Joja Wendt - The Happy-Sound Tour 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-05-15

Sonstiges

Bonjour Tristesse - Kellertheater Frankfurt Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Klassische Konzerte

MusicAeterna | Teodor Currentzis, Leitung 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

The Fat Pack - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-05-16

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

The Fat Pack - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-05-17

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-05-18

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Maritim Hotel Frankfurt)
Oper Lieben - Opernhaus Frankfurt 22:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-05-19

Oper & Operette

Billy Budd - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 14:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-05-20

Sonstiges

Jung sterben ist auch keine Lösung - Sky du Mont und Christine Schütze Uhr (Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach)

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 18:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 13:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 18:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-05-21

Oper & Operette

Billy Budd - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-05-22

Klassische Konzerte

Budapest Festival Orchestra 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-05-23

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-05-24

Sonstiges

Ty Segall And The Freedom Band Uhr (Sinkkasten)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-05-25

Oper & Operette

Billy Budd - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-05-26

Oper & Operette

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-05-27

Sonstiges

Bucherer Polo Cup Frankfurt - German Polo Tour Uhr (Hessischer Polo Club e.V.)

Eventreise

Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise Uhr (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern 23:59 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-05-28

Klassische Konzerte

Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-05-29

Klassische Konzerte

German Brass 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-05-30

Klassische Konzerte

Igor Levit | Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Florian Donderer 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-05-31

Oper & Operette

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-01

Theater

Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-02

Oper & Operette

Billy Budd - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-03

Klassische Konzerte

Kremerata Baltica | Daniil Trifonov, Gidon Kremer 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-05

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-06

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-07

Sonstiges

Game of Thrones - Live Concert Experience feat. Ramin Djawadi Uhr (Festhalle Frankfurt)

Theater

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-08

Sonstiges

2Cellos: The Score Tour 2018 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Rock & Pop

Niedeckens BAP - Tour 2018 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Vega: V-Tour 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Venice Baroque Orchestra 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-09

Sonstiges

Nickelback: Feed The Machine Tour 2018 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Oper & Operette

Billy Budd - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-10

Sonstiges

Alice im Wunderland - Bäppis Theatrallalla Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Klassische Konzerte

Thomas Quasthoff 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Norma - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Martin Rütter: Freispruch! 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Kinder

Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-11

Sonstiges

John Cleese: Last time to see me before I die Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-12

weitere Konzerte

Liederabende - Oper Frankfurt 20:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-13

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-14

Theater

Norma - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-15

Sonstiges

ComedyTour - Das Original in Frankfurt Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Oper & Operette

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-16

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-17

Sonstiges

Bridges - Musik Verbindet Uhr (Ev. Festeburgkirche)

Klassische Konzerte

Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Norma - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-18

Klassische Konzerte

Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-19

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-20

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Norma - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2018-06-21

Oper & Operette

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2018-06-22

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-23

weitere Konzerte

En Bembel Voll Musik 2018 - mit den Mainhatten Pops 19:30 Uhr (Firmengelände d. Familien Kelterei POSSMANN)
Sommernachtskonzert Kennen Sie Jacques Offenbach? 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Norma - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-24

Oper & Operette

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-25

Sonstiges

Vince Ebert: Sexy Science Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2018-06-27

Theater

Norma - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2018-06-29

Sonstiges

Hollywood Vampires: Joe Perry - Alice Cooper - Johnny Depp Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-30

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Maritim Hotel Frankfurt)

Kinder

Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

AIRlebnisflüge bei Flugsimulator-Frankfurt 23:59 Uhr (Flugsimulator-Frankfurt)


2018-07-01

Kinder

Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-07-06

Sonstiges

ComedyTour - Das Original in Frankfurt Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2018-07-20

Schlager & Volksmusik

Helene Fischer: Die Stadion-Tour 2018 19:30 Uhr (Commerzbank Arena)


2018-07-24

Sonstiges

Rufus Wainwright Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-07-31

Sonstiges

Orlando Julius & The Heliocentrics Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-08-07

Sonstiges

Bukahara Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-08-11

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-18

Sonstiges

Böhse Onkelz im Stadion 2018 Uhr (Commerzbank Arena)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-21

Sonstiges

Mogli: The Cryptic Europe Tour 2018 Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-08-25

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-29

Sonstiges

Carmen La Cubana Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-30

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-31

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-01

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-02

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-05

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-06

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-07

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-08

Klassische Konzerte

Placido Domingo präsentiert: AIDA - The Stadium World Tour 2017 20:00 Uhr (Commerzbank Arena)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-09

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-12

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-13

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-14

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-15

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-16

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-19

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-20

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-21

Theater

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-22

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-23

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-27

Sonstiges

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-05

Sonstiges

ComedyTour - Das Original in Frankfurt Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Thomas Godoj: 13 Pfeile Tour 2018 Uhr (Das Bett)

Rock & Pop

Andreas Gabalier - Live 2018 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Philipp Kirkorov - Tour 2018 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-06

Sonstiges

Gipsy Kings - Live 2018 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-12

Sonstiges

ComedyTour - Das Original in Frankfurt Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2018-10-19

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-10-20

Schlager & Volksmusik

DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest - Live on Tour 2018 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-21

Sonstiges

Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer 17:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-23

Sonstiges

Radio Doria: 2 Seiten Tour 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-10-26

weitere Kultur

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-10-27

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-02

Sonstiges

Video Games Live - Tour 2018 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-03

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-07

Sonstiges

Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2018-11-09

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-10

Sonstiges

Tonbandgerät: Record Nie Pause Tour 2018 Uhr (Nachtleben)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-11

Sonstiges

cro: stay tru. tour 2018 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2018-11-15

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-16

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-17

Sonstiges

OK KID - Live 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Sixx Paxx: Roxx Tour Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-18

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-20

Sonstiges

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-21

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-22

Sonstiges

Unantastbar: Leben, Lieben, Leiden Tour 2018 Pt. II Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-23

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-24

Sonstiges

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-25

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-27

Sonstiges

Lions Head: Golden Tour Uhr (Sinkkasten)


2018-11-28

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-29

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-30

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-01

Sonstiges

Cirque du Soleil TORUK Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-02

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-05

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-06

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-07

Sonstiges

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas 2018 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Dieter Thomas Kuhn & Band: Für immer und Dich - Tour 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | mit dem Hollywood Sound Orchestra Uhr (Festhalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Kultur

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-08

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-09

Sonstiges

Swiss & Die Andern: Randalieren für die Liebe Tour 2018 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-12

weitere Kultur

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Tanz & Artistik

Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-14

Sonstiges

J. S. Bach: Weihnachtsoratorium Kantaten 1-3 BWV 248 - Frankfurter Domkonzerte Uhr (Frankfurter Dom)
Pohlmann: Jahr aus Jahr ein Uhr (Brotfabrik)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-15

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-16

Sonstiges

Forum Alte Musik Uhr (Kaisersaal)

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-18

Sonstiges

Within Temptation Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-19

Sonstiges

Night of the Proms 2018 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2018-12-21

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-22

weitere Kultur

25 Jahre Bäppi La Belle 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2019-01-17

Sonstiges

Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour Uhr (Festhalle Frankfurt)
Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour Uhr (Festhalle Frankfurt)


2019-01-24

weitere Kultur

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2019-03-23

Sonstiges

Roland Kaiser - Die Arena-Tournee 2018/2019 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2019-04-06

Sonstiges

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-16

Sonstiges

Blue Man Group Tour Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-17

Sonstiges

Blue Man Group Tour Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-18

Sonstiges

Blue Man Group Tour Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-19

Sonstiges

Blue Man Group Tour Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-20

Sonstiges

Blue Man Group Tour Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-21

Sonstiges

Blue Man Group Tour Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-05-04

Sonstiges

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-05-10

Sonstiges

Schiller - Live 2019 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-05-25

Rock & Pop

DJ BoBo - Live 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2019-11-04

Sonstiges

Manowars Joey DeMaio Uhr (Batschkapp Frankfurt)