Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Frankfurt Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in Frankfurt / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



2019-07-25

Theater

Don Juan / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-07-26

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Don Juan / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Jumeirah Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-07-27

weitere Konzerte

Black Stone Cherry 18:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:45 Uhr (Grüneburgpark)
Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt 16:00 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Party

90er Partyschiff - Frankfurt 21:00 Uhr (Schiffsanleger am Holbeinsteg)


2019-07-28

Klassische Konzerte

Bach 2019 - ein Orgelkonzert zu seinem 269. Todestag - St. Katharinenkirche Frankfurt 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Theater

Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt 16:00 Uhr (Grüneburgpark)
Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-07-29

Theater

König Lear - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-07-30

Theater

Diener zweier Herren - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Lou Doillon 19:30 Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-07-31

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Diener zweier Herren - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse 18:30 Uhr (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-01

Rock & Pop

Lucille Crew 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Theater

Gefährliche Liebschaften / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-02

Hard & Heavy

Windhand 20:00 Uhr (Das Bett)

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Gefährliche Liebschaften / Die Dramatische Bühne 20:45 Uhr (Grüneburgpark)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-03

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Cyrano de Bergerac - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:45 Uhr (Grüneburgpark)

Tanz & Artistik

Lichtmond | Planetarium Frankfurt 20:00 Uhr (Planetarium Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-04

Oh Sunny Day On The River 2019 12:00 Uhr (Eiserner Steg)

Theater

Romeo & Julia / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-05

Hard & Heavy

Coven - Magickal Chaos Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Nacht des Grauens (Shining / der Mieter) - Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-06

Rock & Pop

Irma 19:30 Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)

Hard & Heavy

Voivod 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Theater

Nacht des Grauens (Shining / der Mieter) - Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-07

Rock & Pop

Jane Lee Hooker 21:00 Uhr (Sinkkasten)
The Offspring 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Hänsel & Gretel, Die Dämonenjäger - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-08

Hard & Heavy

Combichrist - One Fire World Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Theater

Amadeus - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-09

Rock & Pop

Chocolate Remix 20:00 Uhr (Brotfabrik)

weitere Konzerte

Tim Presleys White Fence 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Amadeus - Die Dramatische Bühne Frankfurt 20:45 Uhr (Grüneburgpark)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-10

Rock & Pop

Cavetown 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Cavetown 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Kodaline 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Oh Sunny Day 12:00 Uhr (Sparta Schwimmclub)

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Macbeth / Die Dramatische Bühne 20:45 Uhr (Grüneburgpark)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Party

Hossa - Das Party Schlagerboot 13:00 Uhr (Schiffsanleger am Holbeinsteg)
Ü30 - Partyschiff - Frankfurt / mit DJ Favour 21:00 Uhr (Schiffsanleger am Holbeinsteg)


2019-08-11

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Martin Lücker 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Theater

Woyzeck / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-12

Theater

Moulin Rouge / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-13

Rock & Pop

Get Well Soon Big Band 19:30 Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)

weitere Konzerte

Ocean Alley 21:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Moulin Rouge / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-14

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)

Theater

Richard III. / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse 18:30 Uhr (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-15

Rock & Pop

Tommy Guerrero 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Hard & Heavy

Crossfaith 20:00 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Oceans of Slumber - Pray for Fire Tour 2019 21:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Othello / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-16

Klassische Konzerte

Mädchenchor Hannover - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Othello / Die Dramatische Bühne 20:45 Uhr (Grüneburgpark)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Maritim Hotel Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Party

Das Electro Swing Ding 23:00 Uhr (Ponyhof)
The 90s Experience Partyschiff Frankfurt - MS Rheingold 18:30 Uhr (MS Rheingold)


2019-08-17

Klassische Konzerte

Der große Jacques Offenbach Abend - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten 19:30 Uhr (Palmengarten)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Graf von Monte Christo / Die Dramatische Bühne 20:45 Uhr (Grüneburgpark)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Tanz & Artistik

Sun & Lightning Show 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-18

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Bernd Lechla (Frankfurt) 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Graf von Monte Christo / Die Dramatische Bühne 20:15 Uhr (Grüneburgpark)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-19

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-20

Rock & Pop

Gogol Bordello 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hip Hop / Black

Nightmares on Wax 19:30 Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-21

Hard & Heavy

Ghostemane 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Tanz & Artistik

Poetry Slam im Montez 20:00 Uhr (Kunstverein Familie Montez)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse 18:30 Uhr (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-22

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-23

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Kultur

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-24

Hip Hop / Black

Tech N9ne w/ Krizz Kaliko - Live in Germany 2019 19:00 Uhr (Sinkkasten)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Allegro! Das Musikfest im Taunus 19:00 Uhr (Kath. Kirche St. Laurentius)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-25

Oper & Operette

Oper extra - Oper Frankfurt 11:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Radamisto - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-26

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-27

Rock & Pop

Grandbrothers - Summer In The City 19:30 Uhr (Plamengarten - Musikpavillon)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-28

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse 18:30 Uhr (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-29

Hip Hop / Black

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-08-30

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Party

Rock auf dem Main 18:30 Uhr (MS Rheingold)


2019-08-31

Rock & Pop

M.I.N.E feat. Marcus Meyn/Camouflage 20:30 Uhr (Nachtleben)

Oper & Operette

Best of Puccini - Papageno Musiktheater 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Idomeneo - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Darmstädter Hof)

Kinder

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 15:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Party

Rockhattan - Rodgau Monotones 18:30 Uhr (MS Rheingold)


2019-09-01

Hip Hop / Black

Chris Webby Raw - Thoughts 19:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Visions of Atlantis 20:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Martin Lücker 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

Radamisto - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 15:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-02

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-03

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-04

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Comedy & Kabarett

Herrengedeck 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Kinder

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 11:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-05

Rock & Pop

Hozier - Wasteland, Baby! Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Das Quartett der Kritiker 18:30 Uhr (Albert Mangelsdorff Foyer)
Gustav Mahler Jugendorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Radamisto - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Ein Slam Namens Horst 18:30 Uhr (HoRsT)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-06

Theater

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Jumeirah Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-07

Oper & Operette

Best of Puccini - Papageno Musiktheater 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Idomeneo - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-08

weitere Konzerte

Steve Gunn 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Oper & Operette

Otello - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-09

Rock & Pop

Herbert Grönemeyer - Live 2019 20:00 Uhr (Commerzbank Arena)

Theater

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)

Sonstiges

Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt 17:30 Uhr (Box Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-10

Sam Outlaw 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-11

Rock & Pop

Berge 21:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Bedouine 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Kinder

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 11:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse 18:30 Uhr (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-12

Rock & Pop

Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Woods of Birnam - Grace Tour 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)

weitere Konzerte

Higher Brothers 22:00 Uhr (Sinkkasten)
Higher Brothers 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Higher Brothers 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Oper & Operette

Otello - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Pawel Popolski - Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-13

weitere Konzerte

Gato Preto 21:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)
Maxi Pongratz 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Orgelnacht zum 25jährigen Jubiläum der Chororgel - Frankfurter Domkonzerte 19:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Oper & Operette

Julietta - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-14

weitere Konzerte

Kathy Kelly - Grande Dame of Voice 19:00 Uhr (Sankt Gertraud Kirche)

Oper & Operette

Radamisto - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (SAALBAU Depot Oberrad)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Warten auf Godot - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Wieder Da - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-15

Rock & Pop

Holy Moly & The Crackers 21:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Masala Coffee 17:00 Uhr (Saalbau Titus-Forum)

Klassische Konzerte

Annettes DaschSalon (Annette Dasch, Moderation und Sopran) 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Nuno Ramos / Musikfest Eroica 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)
Orgelkonzert Joseph Nolan (Perth / Australien) 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Idomeneo - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 18:00 Uhr (SAALBAU Depot Oberrad)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Kinder

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 15:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-16

Rock & Pop

Alex Francis - European Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)
Foreign Diplomats - Monami Tour 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Syml 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Hip Hop / Black

DAME - ZEUS Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Nuno Ramos / Musikfest Eroica 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Theater

Siddhartha - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Sonstiges

Führung - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-17

weitere Konzerte

Bugus - Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)
Stuck in the Sound 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-18

Rock & Pop

Alvaro Soler | Mar de Colores European Tour 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Ycee 21:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Theodor Shitstorm 21:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Aus Staub - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Poetry Slam im Montez 20:00 Uhr (Kunstverein Familie Montez)

Kinder

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 11:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse 18:30 Uhr (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-19

Rock & Pop

Faelder: Unheilbar - Tour 2019 20:15 Uhr (DAS BETT)

Hip Hop / Black

Lords of The Underground European Tour 19:00 Uhr (Sinkkasten)
Out4Fame Classic Jam 18:00 Uhr (Sinkkasten)

Jazz & Blues

Michael Wollny und Alex Nowitz im Dialog 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Karl Seglem 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Sir András Schiff, Klavier - Werke von Beethoven und Schumann 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Wild Life FM / Musikfest Eroica 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Theater

Aus Staub - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Erkan & Stefan - Live 2019/2020 20:00 Uhr (Die Käs)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-20

Rock & Pop

Helmet - 30 Years. 30 Cities. 30 Songs 20:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Frankfurter Taschenlampenkonzert 19:00 Uhr (Weseler Werft)
Whispering Sons 20:30 Uhr (Das Bett)

Klassische Konzerte

Tetzlaff Quartett 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Wild Life FM / Musikfest Eroica 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Oper & Operette

Julietta - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Abschied von den Eltern - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Romeo und Julia - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Romeo und Julia fällt aus und Frau Ziliski springt ein - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt 17:30 Uhr (Box Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Party

Das Electro Swing Ding 23:00 Uhr (Ponyhof)


2019-09-21

weitere Konzerte

Earthgang 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Tamar Halperin 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)
Tweedledum And Tweedledee: Händels London - Main Barockorchester Frankfurt 20:00 Uhr (Karmeliterkloster)

Klassische Konzerte

Chronicle of Current Events 20:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Gidon Kremer, Violine 18:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
SWR Vokalensemble 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

My Fair Lady - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Otello - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Sklaven Leben - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Warten auf Godot - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt 13:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-22

Hard & Heavy

Rookies & Kings Tour 2019 19:00 Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

Olexesh, Nimo, Krime + Special Guests 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Hommage an Clara Schumann - Frauenchor des Motettenchor Frankfurt 17:00 Uhr (Dr. Hoch's Konservatorium)

Klassische Konzerte

Le Concert des Nations Beethoven-Akademie 250 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
STEGREIF.orchester 17:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Idomeneo - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Oper extra - Oper Frankfurt 11:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:00 Uhr (Depot 1899)
Himmel und Hände - Schauspiel Frankfurt 16:00 Uhr (Box Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Romeo und Julia fällt aus und Frau Ziliski springt ein - Theater Lempenfieber Frankfurt 18:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Wieder Da - Schauspiel Frankfurt 18:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 19:30 Uhr (Zum Rad)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-23

Rock & Pop

Jawbone 20:00 Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

Nura: Allo Leute Tour 2019 21:30 Uhr (Nachtleben)
Nura: Allo Leute Tour 2019 20:31 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Winterbourne 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Theater

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-24

Rock & Pop

Jon Bellion - The Glory Sound Prep Tour 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Die Stadt ohne Juden - Film und Musik Ensemble Phace 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Kinder

Oper für Kinder - Oper Frankfurt 16:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

Denkraum - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Chagallsaal Schauspiel)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-25

Rock & Pop

DZ Deathrays - Live 2019 21:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Dead Letter Circus 20:00 Uhr (Das Bett)

Klassische Konzerte

Troubadoure des Protests und Widerstands / Weltmusik im Mozart Saal 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Eric Stehfest - 9 Tage wach 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Kinder

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt 11:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt 16:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-26

Rock & Pop

Kris Barras & Band 21:00 Uhr (Nachtleben)
Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Jacob Karlzon Trio 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Lieder im Holzfoyer - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Sean Koch 20:00 Uhr (Ponyhof)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
SWR Symphonieorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-09-27

weitere Konzerte

M Huncho 23:00 Uhr (Sinkkasten)
YK Osiris 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Kristian Bezuidenhout 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Idomeneo - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Furor - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Vysotsky - Geburt einer Legende | Moskauer Gubernia Theater 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Robert Alan + Tim Whelan 19:30 Uhr (Orange Peel)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Party

Oktoberfest Frankfurt - Das Partyschiff 20:00 Uhr (MS Rheingold)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-09-28

Rock & Pop

Khalid - Free Spirit Tour 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Kyles Tolone 20:00 Uhr (Ponyhof)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Ton Steine Scherben - mit Gymmick 20:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Barry Guy And The Blue Shroud Band 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Julietta - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Himmel und Hände - Schauspiel Frankfurt 16:00 Uhr (Box Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Romeo und Julia fällt aus und Frau Ziliski springt ein - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

NLP-Tagesworkshop 12:00 Uhr (Saalbau Brockenheim)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 23:59 Uhr (Gemeindesaal Friedenskirche)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 19:30 Uhr (Zum Rad)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Kinder

Oper für Kinder - Oper Frankfurt 13:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Party

Oktoberfest Frankfurt - Das Partyschiff 20:00 Uhr (MS Rheingold)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 15:30 Uhr (Zirkus des Horrors)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-09-29

Rock & Pop

Little Hurricane 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Mid City 21:00 Uhr (Nachtleben)
Mike Singer: Trip Tour 2019 18:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Kammermusik - Oper Frankfurt 11:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Oper & Operette

Otello - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Romeo und Julia fällt aus und Frau Ziliski springt ein - Theater Lempenfieber Frankfurt 18:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt 18:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Comedy & Kabarett

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2019 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Kindertag der Alten Oper Frankfurt 10:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Kindertag der Alten Oper Frankfurt 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 18:00 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-09-30

Rock & Pop

Alexander Knappe - Musik an. Welt aus. Orchestertour 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 21:00 Uhr (Nachtleben)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag 23:59 Uhr (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage 23:59 Uhr (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 23:59 Uhr (Tourist Information)


2019-10-01

Rock & Pop

Chon 21:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 20:00 Uhr (Das Bett)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2019-10-02

Theater

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-03

Rock & Pop

Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour 20:00 Uhr (Ponyhof)
Versengold - Nordlicht Tour 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Knarf Rellöm Arkestra 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Oper & Operette

Otello - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Romeo und Julia - Schauspiel Frankfurt 18:00 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-04

Rock & Pop

With Confidence / Roam 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Hip Hop / Black

Kings of RnB – Joe, Dru Hill, Horace Brown Kings of RnB Vol. 7 18:30 Uhr (Gibson)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Toxpack - Kämpfer Tour 2019 19:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt 19:30 Uhr (Schauspielhaus Frankfurt)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Romeo und Julia fällt aus und Frau Ziliski springt ein - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-05

Hip Hop / Black

BHZ - Tour 2019 20:00 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Stas Mihailov 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Bella Italia - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Julietta - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Romeo und Julia fällt aus und Frau Ziliski springt ein - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Wieder Da - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 15:30 Uhr (Zirkus des Horrors)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-06

Rock & Pop

Milow - Lean Into Me Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Crashdiet - Idiots On Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)
Spirit of Soul 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Paul Kayser (Luxemburg) 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

Belcanto Operngala - Opera Classica Europa 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Sonstiges

Wen interessieren Werte? - Schauspiel Frankfurt 20:00 Uhr (Kammerspiele Frankfurt)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 18:00 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-07

Rock & Pop

Emma Ruth Rundle 20:00 Uhr (Nachtleben)


2019-10-08

Rock & Pop

Natty 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Hip Hop / Black

Estikay: Blueberry Boyz Tour 20:00 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Takida - The Master Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Takida: The Master Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2019-10-09

Rock & Pop

Nick Howard - The Everywhere Tour 19:30 Uhr (Ponyhof)

Hip Hop / Black

Blackbear 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Chase Atlantic 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 20:30 Uhr (Nachtleben)

Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 15:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-10

Rock & Pop

Monatik 20:00 Uhr (Sankt Peter)
Monatik - Love It Rhythm Tour 20:00 Uhr (Jugendkulturkirche Sankt Peter)

Hip Hop / Black

Jugo Ürdens - Warm Up Tour 21:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Nio X Kavo 20:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Manon Lescaut - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-11

Rock & Pop

Antiheld - Goldener Schuss 2019 20:00 Uhr (Das Bett)
Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Stereo Total 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Tony Carey - Songs & Stories Tour 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Klassische Konzerte

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Drei Kurzopern - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Da kannste nix machen - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-12

Rock & Pop

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Gefangen in... Tour 2019 19:30 Uhr (Nachtleben)
Herzog 20:00 Uhr (Das Bett)
Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Zagreb Philharmonic Orchestra mit Kristjan Järvi und SoRyang 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

My Fair Lady - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Otello - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Sportarten

German Bowl XLI 18:00 Uhr (Commerzbank Arena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr (Maritim Hotel Frankfurt)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 15:30 Uhr (Zirkus des Horrors)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-13

Rock & Pop

Alma 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Andreas Kümmert - Something in my Heart Tour 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)

weitere Konzerte

Aretha Franklin Tribute Show 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Sarah Darling, Kenny Foster, Twinnie - Country Music Week Germany 2019 20:00 Uhr (Das Bett)

Klassische Konzerte

Orchester des Mariinsky-Theaters St. Petersburg - Valery Gergiev, Behzod Abduraimov 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Manon Lescaut - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:00 Uhr (Depot 1899)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 18:00 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-14

Rock & Pop

Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 20:30 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Takida - The Master Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2019-10-15

Rock & Pop

Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst 20:00 Uhr (Das Bett)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers 21:00 Uhr (Nachtleben)
Motorpsycho 21:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

weitere Konzerte

Everything is Terrible! 20:00 Uhr (HoRsT)

Klassische Konzerte

Ute Lemper & Kammerakademie Potsdam in Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2019-10-16

Rock & Pop

Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Jazz & Blues

Ludovico Einaudi - Live 2019 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Onkel Wanja vom Moskauer Wachtangow-Theater 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Festivals

Norsk Festival 2019 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-17

Rock & Pop

David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hard & Heavy

Dr. Feelgood 20:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Lesungen

Jo Nesbo: Messer - ein Fall für Harry Hole / Frankfurter Buchmesse 2019 20:00 Uhr (Congress Center Messe Frankfurt)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner 18:30 Uhr (Derag Living Hotel Frankfurt)

Festivals

Norsk Festival 2019 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-18

Rock & Pop

Nick Murphy fka Chet Faker 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hard & Heavy

Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

MC Bogys Latenight Show - Live 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Die Türen 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Oper & Operette

Manon Lescaut - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 21:30 Uhr (English Theatre)

weitere Kultur

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 20:00 Uhr (Kulturzentrum 'Die Fabrik')

Festivals

Norsk Festival 2019 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-19

Rock & Pop

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Jazz & Blues

Barrelhouse Jazz Party 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Von Spar 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Oper & Operette

Drei Kurzopern - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Traumland Musikmärchen - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt 20:00 Uhr (SAALBAU Volkshaus Sossenheim)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Festivals

Norsk Festival 2019 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Kinder

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 15:30 Uhr (Zirkus des Horrors)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 19:30 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-20

Rock & Pop

Night Fever 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Hip Hop / Black

BHZ - Tour 2019 20:00 Uhr (Das Bett)
MERO 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
MERO 17:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
MERO 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
MERO 17:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour 19:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Cellar Darling 20:30 Uhr (Nachtleben)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Oper & Operette

Otello - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)

Lesungen

Frankfurter Buchmesse 2019 09:00 Uhr (Messe Frankfurt)
Frankfurter Buchmesse 2019 09:02 Uhr (Messe Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Jochen Prang 20:00 Uhr (Ponyhof)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction 18:00 Uhr (Zirkus des Horrors)


2019-10-21

Rock & Pop

Fortuna Ehrenfeld 21:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Kaiser Quartett 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Kirill Richter 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)
The Franklin Electric 21:00 Uhr (Nachtleben)


2019-10-22

Rock & Pop

Enno Bunger - Live 2019 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)
Neffex 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Rüfüs Du Sol 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Teresa Bergman 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-10-23

Hard & Heavy

Eclipse 21:00 Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt 19:00 Uhr (Die Katakombe)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Cari Cari - Herbst 2019 21:00 Uhr (Sinkkasten)


2019-10-24

Rock & Pop

Andreya Triana 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Max Prosa - Live 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Hard & Heavy

Turbobier - King of Simmering - Zusatzkonzerte 2019 20:30 Uhr (Ponyhof)

Hip Hop / Black

Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Django 3000 - Tour 4000 20:00 Uhr (Das Bett)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt 10:30 Uhr (Die Katakombe)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt 20:00 Uhr (Die Katakombe)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Tanz & Artistik

Florian Zimmer - Meet The Magic 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-10-25

Rock & Pop

Knorkator - Zweck ist widerstandslos 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Rocko Schamoni & Mirage 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Antoine Tamestit, Viola * Mazato Suzuki, Cembalo 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Igor Levit - Pittsburgh Symphony Orchestra 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
W. A. Mozart: Requiem KV 626 - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Oper & Operette

Manon Lescaut - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt 20:00 Uhr (Die Katakombe)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-10-26

Rock & Pop

Dagobert - Welt ohne Zeit 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Madeline Juno 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 20:00 Uhr (Das Bett)
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Drei Kurzopern - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 23:59 Uhr (Gemeindesaal Friedenskirche)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 19:30 Uhr (Zum Rad)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Detlef Soost - Scheiß drauf, machs einfach 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Party

90er Partyschiff - Frankfurt 21:00 Uhr (Schiffsanleger am Holbeinsteg)
Playa del Mar - Frankfurt 13:00 Uhr (Schiffsanleger am Holbeinsteg)


2019-10-27

Rock & Pop

Benne: im Großen und Ganzen - Tour 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Hi! Spencer - Weiter Raus Tour 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Quaker City Night Hawks 21:00 Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

Prinz Pi 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Jazz & Blues

Alfa Mist 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Schlager & Volksmusik

Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Vorsicht Gebläse 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Logan Mize 20:00 Uhr (Das Bett)

Oper & Operette

Italienische Opernnacht - Erinnerung an Luciano Pavarotti / Belcanto trifft Verismo 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)

The Great Gatsby Ballet 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 19:30 Uhr (Zum Rad)

Tanz & Artistik

Die Delikate Krimilesung - Eisbad in der Truhe 18:00 Uhr (The Westin Grand Frankfurt)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-10-28

weitere Konzerte

The Meteors 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

London Symphony Orchestra 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-10-29

Hard & Heavy

Majesty - Legends Tours 2019 20:30 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Art Garfunkel 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
La Brigida Orquesta 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt 19:00 Uhr (Die Katakombe)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt 10:30 Uhr (Die Katakombe)


2019-10-30

Rock & Pop

New Model Army: From Here - Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hip Hop / Black

T9 (Torky Tork & DoZ9) - Quality Time T9ur 20:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Cirque du Soleil CORTEO 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2019-10-31

Rock & Pop

Brenner 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hard & Heavy

Bloodsucking Zombies From Outer Space 20:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Cirque du Soleil CORTEO 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2019-11-01

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Hard & Heavy

Völkerball 20:00 Uhr (Batschkapp)

Jazz & Blues

Youngblood Brass Band 20:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Grigory Leps 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Music of the Night mit Anna Maria Kaufmann 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Drei Kurzopern - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Cirque du Soleil CORTEO 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 16:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
David Kebekus - Aha? Egal 20:00 Uhr (Orange Peel)


2019-11-02

Rock & Pop

Flume 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Engst - Flächenbrand Tour 2019 19:00 Uhr (Elfer Club)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Montez - Breakups & Butterflies Tour 2019 19:30 Uhr (Nachtleben)
Music of the Night mit Anna Maria Kaufmann 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Parlotones 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik 20:00 Uhr (Papageno Theater)

Oper & Operette

Manon Lescaut - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company 19:30 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)

Cirque du Soleil CORTEO 2019 16:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Party

Goliaths Ü30 Party 20:00 Uhr (Messegelände Frankfurt (Oder) Messehalle 4)

Sonstiges

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-11-03

Rock & Pop

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Bounce - Bon Jovi Tributeband 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)
Walking On Cars 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Jazz & Blues

Das Kapital / Daniel Erdmann, Hasse Poulsen, Edward Perraud 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Inglorious 21:00 Uhr (Nachtleben)
Ute Freudenberg & Band - akustisch 2019 18:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)

Klassische Konzerte

Annette Dasch, Sopran - Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Rezitation und Orgel - Dominik Betz, Sprecher Martin Lücker, Orgel 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Renneisen - Fritz-Remond-Theater 11:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Cirque du Soleil CORTEO 2019 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 17:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Bummelkasten 15:00 Uhr (Brotfabrik)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-04

Rock & Pop

Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Why? 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Lesungen

Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2019-11-05

Rock & Pop

Hollow Coves 21:00 Uhr (Nachtleben)
Matthew And The Atlas 21:00 Uhr (Sinkkasten)
The Trouble Notes 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2019-11-06

Rock & Pop

Leprous - European Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Wallis Bird - New Moon Tour 20:00 Uhr (Heilig-Geist-Kirche Frankfurt)

Boy Harsher 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Monolog - Dostojewski der Großinquisitor Werner Wölbern, Sprecher 19:30 Uhr (St. Katharinenkirche)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2019-11-07

Hard & Heavy

Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour 18:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Lari Luke - We Like Bass Tour 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Tamerlano - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Bockenheimer Depot)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Ein Slam Namens Horst 18:30 Uhr (HoRsT)

Comedy & Kabarett

Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr (Die Käs)


2019-11-08

Rock & Pop

Die Skeptiker: Geburtstagstour 20:00 Uhr (Ponyhof)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Jannik Brunke - Nie vorbei 2019 19:00 Uhr (Nachtleben)
Luisa Babarro - Ich bin eine Andere 20:00 Uhr (Brotfabrik)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 18/19 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Eventreise

Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise 21:00 Uhr (DAS BETT)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-09

Rock & Pop

Tall Heights 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Hip Hop / Black

Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

David & Götz: Träume.Leben 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2019 20:00 Uhr (Ponyhof)

Klassische Konzerte

Antonín Dvorák: Stabat Mater (Klavierfassung) - Cäcilienchor Frankfurt 20:00 Uhr (St. Albert - Dornbusch)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Best of Puccini - Papageno Musiktheater 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Tamerlano - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Bockenheimer Depot)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Szenische Lesung - Walter Jens Ich - ein Jud 19:30 Uhr (St. Katharinenkirche)

Wrestling: wXw Broken Rules 2019 18:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-11-10

Rock & Pop

Kimberose - Chapter One Tour 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Jazz & Blues

Herbie Hancock 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Bryan Adams Tribute 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt 18:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 19:30 Uhr (Zum Rad)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr (The Westin Grand Frankfurt)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-11-11

Rock & Pop

Anna Ternheim - A Space for Lost Time 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Emeli Sandé - Real Life Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
K.Flay 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Nick Waterhouse 20:00 Uhr (Gibson)

Jazz & Blues

JazzNights - It must schwing 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Tamerlano - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Bockenheimer Depot)

Nikki Lane 21:00 Uhr (Nachtleben)


2019-11-12

Rock & Pop

Backtrack 20:00 Uhr (Das Bett)
Matt Simons 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Matt Simons 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Scott Bradlees Postmodern Jukebox - Welcome to the Twenties 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hip Hop / Black

Teesy - Tones Tour 2019 20:00 Uhr (Sankt Peter)
Yung Gravy - Experience The Sensation Part 2 20:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Grigory Sokolov in Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2019-11-13

weitere Konzerte

Rikas - Swabian Samba Tour 2019 20:30 Uhr (Ponyhof)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 20:30 Uhr (Das Bett)

Klassische Konzerte

Academy of Ancient Music 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Piotr Anderszewski in Frrankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2019-11-14

Rock & Pop

The Chemical Brothers - No Geography Tour 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Hard & Heavy

Schattenmann - Epidemie Tour 2019 19:30 Uhr (Das Bett)

Hip Hop / Black

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition 20:00 Uhr (Ponyhof)
102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition 20:00 Uhr (Sinkkasten)
ENO - Live 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
ENO - Live 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

hr-Sinfonieorchester / FOKUS Exodus nach Hollywood 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Tamerlano - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Bockenheimer Depot)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
FreiSchnauze 20:00 Uhr (HoRsT)


2019-11-15

weitere Konzerte

Die Beste Show feat. Die Killerpilze 20:00 Uhr (Nachtleben)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sarah Lesch 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern - Exodus nach Hollywood 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Helaba CLASSICnights - FOKUS Philippe Herreweghe - Orchestre des Champs-Elysées 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Manon Lescaut - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Paris 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-16

Rock & Pop

Corroded - The Bitter Tour 20:00 Uhr (Elfer Club)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour 22:00 Uhr (DAS BETT)

Hard & Heavy

Sleeping With Sirens - How It Feels to Be Lost Tour 18:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hip Hop / Black

Gary Washington - Black Carpet Tour 20:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Das Paradies 19:30 Uhr (Ponyhof)
Deutschland Tattoo - Royal Music Show 19:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Herrenmagazin - Atzelgift Tour 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Exodus nach Hollywood Lange Nacht - Musik und Film Konzert 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Bella Italia - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Tamerlano - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Bockenheimer Depot)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-11-17

Rock & Pop

Fayzen - Dschungel Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)
lilly among clouds 20:00 Uhr (raumfabrik)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
The Twilight Sad - Live 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Roy Hammer & Die Pralinées 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Klassische Konzerte

Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Musical Revolution 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 18:00 Uhr (Depot 1899)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Sonstiges

Die Grosse 40 Jahre Titanic Gala 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)


2019-11-18

Hip Hop / Black

Moop Mama - Ich Tour Teil 2 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

The Tiger Lillies - 30th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2019-11-19

Rock & Pop

Auf ein Bier - Weltherrschaftstour 2019/20 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Radical Face - Live 2019 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Hip Hop / Black

Mavi Phoenix - Live 2019 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Eluveitie - Ategnatos European Tour 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Francesco Tristano, Klavier - Orchestre philharmonique de Strasbourg 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-20

Rock & Pop

Marianas Trench - Suspending Gravity Tour 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Hard & Heavy

Jinjer - Winter Tour 19:00 Uhr (DAS BETT)

Hip Hop / Black

Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour 21:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Starke Frauenstimmen aus Afrika - Nawal Mlanao & Trio Teriba 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Tamerlano - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Bockenheimer Depot)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2019-11-21

Rock & Pop

Bonaparte & Le Nouchi Clan - Was Mir Passiert Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
ooi - Loose Energies Tour 20:00 Uhr (Ponyhof)

Jazz & Blues

WellBad - Heartbeast Tour 21:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Curly Strings - We Meet Again 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Marathonmann 20:00 Uhr (Das Bett)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2019-11-22

Rock & Pop

Alienare - Neverland Tour 19:30 Uhr (Elfer Music Club)
White Lies 19:00 Uhr (Gibson)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Tamerlano - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Bockenheimer Depot)

Theater

Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Saalbau Titus-Forum)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Saalbau Gallus)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Kawus Kalantar 20:00 Uhr (HoRsT)

Tanz & Artistik

The Scottish Music Parade 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-23

Rock & Pop

Marius Bear 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Hip Hop / Black

JUJU - Bling Bling Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)
JUJU - Bling Bling Tour 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Pujan - Auf Bewährung 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pujan - Auf Bewährung 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Manon Lescaut - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Traumland Musikmärchen - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Sukhishvili Ballet 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2019-11-24

Rock & Pop

Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 20:00 Uhr (Ponyhof)
Soft Kill 20:00 Uhr (Das Bett)
The 69 Eyes - West End Tour 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 18:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee 20:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Bruce Guthro - Celtic X-Mas 2019 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Roxxbusters 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Klassische Konzerte

Les Siecles / Francois Xavier Roth * Vilde Frang 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Meisterklasse Lev Natochenny 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Tamerlano - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Bockenheimer Depot)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Van Gogh - Fritz-Remond-Theater 11:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2019-11-25

Rock & Pop

Sofi Tukker - R.I.P. Shame World Tour 20:00 Uhr (Gibson)
Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Eventreise

Reisen Reisen - Die Tour 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-26

Rock & Pop

Picture This 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Snarky Puppy 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)


2019-11-27

Rock & Pop

Electric Mary - The Gimme Love Tour 2019 21:00 Uhr (Nachtleben)
The Paper Kites 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Schlager & Volksmusik

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Seiler und Speer - TourNeunzehn 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner 18:30 Uhr (Derag Living Hotel Frankfurt)

Lets Dance 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Maingau)
Die Schöne und das Biest - Disney in Concert 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-28

Rock & Pop

Against The Current 21:00 Uhr (Sinkkasten)

weitere Konzerte

Nils Wülker & Arne Jansen - Closer - Duo Tour 2019 20:00 Uhr (Brotfabrik)
The Weight & The Wake Woods - Heavy Rhythm & Roll Tour 21:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Grace Davidson - Max Richter & The Max Richter Ensemble 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2019-11-29

Rock & Pop

Stunde Null - Alles Voller Welt Tour 20:00 Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

KC Rebell - Quarterback Tour 2019 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
VOCES8 - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Saalbau Titus-Forum)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Eat to The Beat präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (The Westin Grand Frankfurt)
GEDANKENtanken 19:00 Uhr (Maritim Hotel Frankfurt)


2019-11-30

Jazz & Blues

Fat Freddys Drop 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Alli Neumann 20:00 Uhr (Brotfabrik)
E3 Acoustic Band 20:00 Uhr (Nachtleben)
The Jeremy Days - The unlikely return 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Musikalischer Adventskalender - Papageno Musiktheater 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt 20:30 Uhr (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Gemeindesaal Friedenskirche)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 19:30 Uhr (Zum Rad)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Sonstiges

Dr. Mark Benecke 20:00 Uhr (Saalbau BIKUZ)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-12-01

Rock & Pop

CETCÉ - Live 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Igels 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 20:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Quadro Nuevo 15:00 Uhr (Johanniskirche - Frankfurt/Main)
Quadro Nuevo 19:00 Uhr (Johanniskirche - Frankfurt/Main)

Klassische Konzerte

ADAC Weihnachtskonzert 2019 - Philharmonie Lemberg 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
ADAC Weihnachtskonzert 2019 - Philharmonie Lemberg 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
J. S. Bach - Weihnachtsoratorium - Dreikönigskirche Frankfurt 17:00 Uhr (Dreikönigskirche)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Pénélope - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)


2019-12-02

Hip Hop / Black

TUA - .WAV Tour 20:30 Uhr (Das Bett)
TUA - .WAV Tour 20:30 Uhr (Sankt Peter)

Klassische Konzerte

Daniel Behle, Tenor / Oliver Schnyder Trio 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Khatia Buniatishvili, Klavier / Pro Arte 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Buntspecht 20:30 Uhr (Ponyhof)


2019-12-03

Rock & Pop

Altin Gün 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Les Barbeaux 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hard & Heavy

Amon Amarth - Berserker World Tour 2019 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Der Herr der Ringe – Das Original LIVE 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Lucy Spraggan 20:00 Uhr (sankt peter)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Comedy & Kabarett

Thorsten Bär - der Bär ist los! 20:00 Uhr (Die Käs)


2019-12-04

Rock & Pop

Die Höchste Eisenbahn 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Kim Wilde - Wilde Winter Acoustic - An Evening of Hits And Xmas Songs 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Michael Kiwanuka 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Nugat Live - for Better Or Worse 2019 20:00 Uhr (Ponyhof)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2019-12-05

Rock & Pop

KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 20:00 Uhr (Sinkkasten)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland 20:00 Uhr (Die Käs)

Tanz & Artistik

One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Kasino - Royal / Programm 1 18:00 Uhr (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-12-06

Rock & Pop

Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 20:15 Uhr (Sinkkasten)
OMD 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hard & Heavy

August Burns Red 18:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Phil Campbell And The Bastard Sons 21:00 Uhr (Das Bett)

Schlager & Volksmusik

Weihnachten mit unseren Stars 16:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

weitere Konzerte

Concord Orchestra 19:30 Uhr (Saalbau Titus-Forum)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

The Dublin Legends - Live 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
J. S. Bach, Weihnachtsoratorium / Thomanerchor Leipzig - Sächsisches Barockorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Psalmodia Chor der Päpstlichen Universität Johannes P. - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Pénélope - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Sonstiges

Kasino - Royal / Programm 1 18:00 Uhr (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-12-07

Hip Hop / Black

Namika - Que Walou Tour 2019 19:30 Uhr (Gibson)

weitere Konzerte

!!! (Chk Chk Chk) 20:00 Uhr (Sinkkasten)
Amazing Grace Gospelkonzert mit Gail Gilmore 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Baked Beans 15:00 Uhr (Brotfabrik)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Alison Balsom, Trompete - The Balsom Ensemble 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Don Carlo - Oper Frankfurt 18:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Baumann & Clausen: Tatort Büro 19:30 Uhr (Kleist Forum Frankfurt (Oder))
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

A Tribute to Udo Jürgens Dinnershow 19:00 Uhr (Maritim Hotel Frankfurt)
Magic of Musicals präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (The Westin Grand Frankfurt)

Sonstiges

Kasino - Royal / Programm 2 18:00 Uhr (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)


2019-12-08

Rock & Pop

Marco Mengoni - Atlantico Mengoni Live 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 20:00 Uhr (Brotfabrik)
The Queen Kings 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Klassische Konzerte

Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachten für Jung und Alt - Frankfurter Museums-Gesellschaft 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachts-Chorkonzert - Frankfurter Museums-Gesellschaft 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum 16:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-12-09

Rock & Pop

Okilly Dokilly 21:00 Uhr (Nachtleben)

Hard & Heavy

Insomnium - Tour Like A Grave 2019 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Hip Hop / Black

Donvtello & Tightill - Ratzen & Rennen Tour 2019 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Camerata Bern / Patricia Kopatchinskaja, Violine und Leitung 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum 10:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


2019-12-10

Hip Hop / Black

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Jazz & Blues

TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Kinder

Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum 10:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


2019-12-11

Rock & Pop

Andreas Dorau 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

weitere Konzerte

Von Welt + Stereogold 20:30 Uhr (Ponyhof)

Klassische Konzerte

Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Lucas Debargue, Klavier 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 17:45 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Pénélope - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Kinder

Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum 10:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


2019-12-12

Rock & Pop

Ari Lennox 21:00 Uhr (Sinkkasten)
Extrabreit 21:00 Uhr (Das Bett)
Parov Stelar 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Tiavo - Headline Tour 2019 20:00 Uhr (Ponyhof)

weitere Konzerte

S. Sargnagel, C. Rösinger & D. Bourbon - Legends of Entertainment 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)
Singalong mit Tobias Sudhoff 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Lesungen

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 20:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

FreiSchnauze 20:00 Uhr (HoRsT)

Kinder

Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt 10:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Sonstiges

Kasino - Royal / Programm 2 18:00 Uhr (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)


2019-12-13

Rock & Pop

Aura Dione - Fearless Lovers Tour 20:00 Uhr (Das Bett)
Xavier Naidoo 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Helene Blum & Harald Haugaard Band 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Zur Advents- & Weihnachtszeit - Frankfurter Dom 20:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Don Carlo - Oper Frankfurt 18:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Da kannste nix machen - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Kultur

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 20:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Steigenberger Hotel Metropolitan)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt 10:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt 16:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Sonstiges

Kasino - Royal / Programm 2 18:00 Uhr (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-14

Rock & Pop

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 19:00 Uhr (Nachtleben)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Musikalischer Adventskalender - Papageno Musiktheater 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Da kannste nix machen - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 20:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Jumeirah Frankfurt)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt 14:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Sonstiges

Kasino - Royal / Programm 2 18:00 Uhr (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-15

Rock & Pop

Beatles Revival Band 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

London Philharmonic Orchestra / Vladimir Jurowski * Beatrice Rana 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachtsoratorium BWV 248,Teile 1. 4-6 | Musik in St. Katharinen 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Pénélope - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 18:00 Uhr (Depot 1899)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 16:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Kinder

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-16

Comedy & Kabarett

Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2019-12-17

Rock & Pop

Mambo Kurt 21:00 Uhr (Nachtleben)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Maingau)

Kinder

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2019-12-18

Rock & Pop

Blvth - Pre-Stadium Tour Pt. II 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Max Goldt 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

weitere Kultur

Willy Nachdenklich 20:00 Uhr (Nachtleben)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 20:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Maingau)

Kinder

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-19

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Lesungen

Max Goldt 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 20:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-20

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Frankfurter Dom)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Don Carlo - Oper Frankfurt 18:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 20:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr (Saalbau Bornheim)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Die Vorweihnachtsshow mit Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater 14:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-21

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Euch ist ein Kindlein heut geborn / Advents- u. Weihnachtslieder der Romantik 20:00 Uhr (Dreikönigskirche)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Musikalischer Adventskalender - Papageno Musiktheater 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber 20:00 Uhr (Theater Lempenfieber)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 20:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Die Vorweihnachtsshow mit Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-22

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Don Carlo - Oper Frankfurt 18:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern 16:00 Uhr (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Die Vorweihnachtsshow mit Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-23

Rock & Pop

Peter and the Test Tube Babies 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-24

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 14:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-25

Rock & Pop

Gastone & Friends 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 14:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-26

Rock & Pop

Jaya The Cat 00:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Rodgau Monotones 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Weihnachtliche Musik für Querflöte und Orgel / Sebastian Wittiber, Flöte & Martin Lücker, Orgel 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Carlo - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 14:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 17:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 14:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-27

Rock & Pop

Feine Sahne Fischfilet - Wir haben immer noch uns! - Tour 2019 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

weitere Konzerte

We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 13:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Cavewoman in Frankfurt 20:00 Uhr (Neues Theater Höchst)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-28

Hard & Heavy

Callejon - Hartgeld im Club Tour Pt. II 18:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Don Carlo - Oper Frankfurt 18:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 14:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (SAALBAU Haus Ronneburg)
Cavewoman in Frankfurt 20:00 Uhr (Neues Theater Höchst)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt 20:30 Uhr (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-29

Klassische Konzerte

Björn Casapietra - ein romantisches Weihnachtskonzert - Christmas Love Songs 16:00 Uhr (Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Radamisto - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 18:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 14:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 18:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-30

weitere Konzerte

Madhouse Flowers 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Comedy & Kabarett

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2019-12-31

weitere Konzerte

Andrew Lloyd Webber Musical Gala 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Ein Orgelfeuerwerk zum Jahresschluss - St. Katharinenkirche, 22:30 Uhr (St. Katharinenkirche)
Silvesterkonzert 2019 - Dreikönigskirche Frankfurt 22:00 Uhr (Dreikönigskirche)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Best of Puccini - Papageno Musiktheater 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 18:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Comedy & Kabarett

Bäppi La Belle: Ja ja der Äppelwoi 16:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle: Ja ja der Äppelwoi 20:00 Uhr (Bäppis Theatrallalla)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2020-01-01

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Don Carlo - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2020-01-02

weitere Konzerte

Black Gospel Angels 20:00 Uhr (Heilig-Geist-Kirche Frankfurt)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2020-01-03

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2020-01-04

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Radamisto - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 14:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


2020-01-05

weitere Konzerte

Spirit of Soul 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Don Carlo - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 14:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


2020-01-06

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-01-07

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2020-01-08

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2020-01-09

Jazz & Blues

Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace 20:00 Uhr (Dreikönigskirche)

weitere Konzerte

Erdling 20:00 Uhr (Elfer Music Club)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-01-10

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Nico Laska 19:45 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-01-11

Musicals

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Musikalisches Feuerwerk - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Pénélope - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-12

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Gypsys feat. Keath Sanders 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Klassische Konzerte

Neujahrskonzert - Junge Deutsche Philharmonie, SWR Vokalensemble 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Radamisto - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2020-01-13

Klassische Konzerte

Ensemble Modern 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Wiener Symphoniker - Rudolf Buchbinder, Klavier & Leitung 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Kikeriki Theater: Siegfrieds Nibelungenentzündung 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2020-01-14

Klassische Konzerte

Wiener Symphoniker / Beethoven-Klavierkonzerte-Zyklus II 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2020-01-15

weitere Konzerte

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-01-16

weitere Konzerte

Alex Band of The Calling 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes! - Zeltpalast-Spezial 19:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2020-01-17

Hard & Heavy

STAHLZEIT - Live 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

AZAD: der Bozz II - Tour 2020 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Marc-André Hamelin, Klavier 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Pénélope - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Carolin Kebekus - PussyNation 20:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Ingo Appelt - der Staatstrainer! 20:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Steigenberger Hotel Metropolitan)


2020-01-18

Rock & Pop

Tom Beck 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

weitere Konzerte

Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert 19:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Radamisto - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Tanz & Artistik

African Angels - Cape Town Opera Chorus 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
African Angels - Cape Town Opera Chorus 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-01-19

Hip Hop / Black

PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 20:00 Uhr (DAS BETT)

weitere Konzerte

Andrew Lloyd Webber Musical Gala 18:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Merlins Fantasy Farm 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Klassische Konzerte

Annettes DaschSalon (Annette Dasch, Moderation und Sopran) 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Bamberger Symphoniker / Jakub Hrusa - Hélene Grimaud 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 18:00 Uhr (Depot 1899)

Zirkus

Moscow Circus On Ice 14:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Moscow Circus On Ice 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-20

Klassische Konzerte

Julia Fischer, Violine - Orchestre National de France 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-01-21

Rock & Pop

Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 20:00 Uhr (Gibson)

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-01-22

Rock & Pop

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Michael Malarkey 20:00 Uhr (Das Bett)

Klassische Konzerte

FOKUS Philippe Herreweghe - 50 Jahre Collegium Vocale, Gent Chor und Orchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Bodo Bach - Best Of 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-23

Schlager & Volksmusik

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Pénélope - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Alain Frei - Grenzenlos 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! 20:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Tanz & Artistik

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! 20:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)


2020-01-24

weitere Konzerte

Die Kinder der toten Stadt - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour 20:00 Uhr (Nachtleben)
Yonas 20:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

London Symphony Orchestra 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Game of Thrones - The Concert Show 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-25

weitere Konzerte

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Kinder der toten Stadt - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orchestra Dellaccademia Nazionale Di Santa Cecilia 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Best of Puccini - Papageno Musiktheater 23:59 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Witz vom Olli - Live 2019 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Maingau)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-26

Rock & Pop

Bounce - Bon Jovi Tributeband 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

weitere Konzerte

Die Kinder der toten Stadt - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Juan Diego Flórez 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-27

Rock & Pop

Wage War 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-01-28

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Bibi & Tina - Das Konzert 18:01 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Blechschaden 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! 20:00 Uhr (Neues Theater Höchst)


2020-01-29

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-30

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen 20:00 Uhr (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2020-01-31

Rock & Pop

Vona Tour 2020 19:30 Uhr (Das Bett)

Hard & Heavy

Sabaton 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Elvis - Das Musical 2020 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-01

Klassische Konzerte

André Rieu - Tour 2020 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Musikalisches Feuerwerk - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 20:00 Uhr (Die Komödie)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Real Life - Send Me An Angel Tour 2020 20:00 Uhr (Das Bett)

Tanz & Artistik

La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-02

Rock & Pop

One Vision of Queen feat. Marc Martel 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Vorsicht Gebläse 12:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der süsseste Wahnsinn - Die Komödie Frankfurt 18:00 Uhr (Die Komödie)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Männerabend mit Felix Theissen und Roland Baisch 19:00 Uhr (Neues Theater Höchst)

Comedy & Kabarett

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-03

Rock & Pop

Silbermond - Arena Tour 2020 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

The Sound of Hans Zimmer & John Williams 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-04

Klassische Konzerte

Fazil Say | Academy of St Martin in the Fields 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-02-05

Hard & Heavy

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Münchner Philharmoniker / Valery Gergiev, Leitung * Diana Damrau, Sopran 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice 19:00 Uhr (Kleist Forum Frankfurt (Oder))


2020-02-06

Rock & Pop

Northern Lite - Evolution Tour 21:00 Uhr (Nachtleben)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-02-07

Jazz & Blues

The KutiMangoes 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Schlager & Volksmusik

Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum 20:00 Uhr (Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Bülent Ceylan - Luschtobjekt 20:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)


2020-02-08

weitere Konzerte

The Music of Two Steps From Hell - 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi 15:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 19:30 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Bülent Ceylan - Luschtobjekt 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Steigenberger Hotel Metropolitan)

Sonstiges

Hagen Rether 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-09

weitere Konzerte

Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 21:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Gershwin Piano Quartet 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 18:00 Uhr (English Theatre)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-02-10

Klassische Konzerte

Atem der Zeit - Federleichtes alpenländisches Gebläse / Weltmusik im Mozart Saal 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-11

Rock & Pop

Lina Maly 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Jazz & Blues

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-02-12

Rock & Pop

Efterklang 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

Hard & Heavy

Silverstein 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Che Sudaka - Conectando Tour 2020 21:00 Uhr (Nachtleben)

Theater

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-02-13

Hip Hop / Black

Shindy - Untouchable Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-14

Rock & Pop

Lotte - Tour zum Glück 2020 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Julian Prégardien, Tenor * Tamar Halperin, Klavier 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 16:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-15

Jazz & Blues

Jan Klares 1000 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Deichkind - Tour 2020 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Maingau)
The Abba Tribute Show - Swede Sensation 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 16:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-16

Klassische Konzerte

Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Nemanja Radulovi, Violine - Staatliches Sinfonieorchester Russland 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 19:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 15:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-17

weitere Konzerte

Algiers 21:00 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-18

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-19

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-20

Hip Hop / Black

YONII - Randale Tour 20:00 Uhr (Das Bett)

Klassische Konzerte

Berliner Philharmoniker / Kirill Petrenko, Leitung 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-21

weitere Konzerte

Motörblast 21:00 Uhr (Nachtleben)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 16:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-22

Rock & Pop

Sleater-Kinney - The Center Wont Hold Tour 19:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Musicals

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 16:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-23

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste 18:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 15:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 19:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-24

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-02-25

weitere Konzerte

The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-26

Rock & Pop

The Neighbourhood 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Igor Levit in Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-27

Hip Hop / Black

GReeeN: Smaragd Tour 2020 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-28

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 16:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-29

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik 19:30 Uhr (Gibson)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Irish Celtic 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Irish Celtic 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 20:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 16:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-03-01

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 19:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus 15:00 Uhr (Festplatz am Ratsweg)


2020-03-02

Jazz & Blues

Gregory Porter & Band 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-03

Klassische Konzerte

Sol Gabetta, Violoncello - Tschechische Philharmonie 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-04

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-05

Rock & Pop

Ripe & Ruin - Live 2020 21:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-06

Rock & Pop

Flash Forward - Golden Rust Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)

Hard & Heavy

STAHLZEIT - Live 2020 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Klassische Konzerte

Nicolas Altstaedt, Cello 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

ABBA Gold The Concert Show 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-07

Hip Hop / Black

Ben Fero - Live in Europe 2020 19:30 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

FOKUS Nicolas Altstaedt - ein Abend mit Nicolas Altstaedt unter Freunden 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Zauber aus 1001 Nacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-03-08

Klassische Konzerte

Mitsuko Uchida, Klavier 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Salome - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Wie klimafreundlich leben? / Nicolas Altstaedt 18:00 Uhr (Senckenberg Naturmuseum)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

die feisten: Junggesellenabschied 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2020-03-09

Tanz & Artistik

Lord of The Dance - Dangerous Games 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-10

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Lord of The Dance - Dangerous Games 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-11

Hip Hop / Black

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-12

Rock & Pop

Wolf Maahn - Live 2020 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-13

Rock & Pop

God Save The Queen 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hard & Heavy

Eisfabrik 20:00 Uhr (Das Bett)

Hip Hop / Black

Juju - Live 2020 19:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-14

Rock & Pop

Rock Meets Classic - Live 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Stoppok und Band - Tour 2020 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Bibi & Tina - Das Konzert 18:01 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Oper & Operette

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Steigenberger Hotel Metropolitan)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-15

Klassische Konzerte

Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt 16:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Max Mutzke | WDR Funkhausorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
NightWash Live 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-16

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-17

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-18

Rock & Pop

Meute 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Renaud Capuçon, Violine / Pablo Ferrández, Violoncello 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-19

Rock & Pop

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

City of Birmingham Symphony Orchestra 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-03-20

weitere Konzerte

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Lesungen

Helge Timmerberg 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-21

Rock & Pop

Richard Marx 20:00 Uhr (Gibson)

Musicals

FALCO - Das Musical 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-22

weitere Konzerte

Kæstel: Jetzt rede ich - Tour 2020 20:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Philharmonia Orchestra - Esa-Pekka Salonen, Leitung & Christian Tetzlaff, Violine 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2020-03-23

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-24

Rock & Pop

Nico Santos - Live On Tour 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

The Bar At Buena Vista 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-25

Rock & Pop

Tim Kamrad - Tour 2020 20:30 Uhr (Sinkkasten)

Klassische Konzerte

Seong-Jin Cho in Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-26

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-27

Oper & Operette

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Dieter Nuhr - Kein Scherz! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Dr. Mark Benecke 19:30 Uhr (Kamea Club)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-28

weitere Konzerte

The Music of Game of Thrones - Live in Concert 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Marc Weide - Kann man davon leben??? 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Maingau)


2020-03-29

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-03-30

Musicals

The Spirit of Freddie Mercury 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-31

Klassische Konzerte

Best of - 10 Jahre Internationaler Deutscher Pianistenpreis 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-04-01

weitere Konzerte

Behzod Abduraimov 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Thats Life - Das Sinatra-Musical 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-04-02

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-04-03

weitere Konzerte

Derya Yildirim & Grup Simsek 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Qyry Qyz - Amazonen der Steppe 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-04

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

J. S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Windsbacher Knabenchor 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Salome - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Comedy & Kabarett

Teddy Show - Die Neue Tour 20:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-04-05

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Ensemble Modern 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-04-06

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2020-04-07

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-08

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-09

Rock & Pop

The Dead South 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-10

Rock & Pop

KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour 19:45 Uhr (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2020-04-11

Musicals

Ballet Revolución 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Zauber aus 1001 Nacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

weitere Sportarten

Darts Open Frankfurt 2020 18:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)


2020-04-12

Musicals

Ballet Revolución 14:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2020-04-13

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-14

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-15

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-16

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-17

Klassische Konzerte

Mignon - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-18

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-19

Rock & Pop

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Mignon - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! 14:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-20

Lesungen

Leo & Gutsch 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-21

Klassische Konzerte

Wiener Philharmoniker 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-22

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Basketball

The Harlem Globetrotters - Tour 2020 19:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)


2020-04-23

Rock & Pop

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 20:30 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-24

Klassische Konzerte

Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-25

Schlager & Volksmusik

Die große Schlager Hitparade 19/20 16:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 16:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-26

Rock & Pop

KARAT 45 18:00 Uhr (Kleist-Forum Frankfurt)

Klassische Konzerte

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
STEGREIF.orchester 18:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-27

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-28

Rock & Pop

Johannes Oerding - Live 2020 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Freizeit

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2020-04-29

Klassische Konzerte

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus III 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-04-30

Klassische Konzerte

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-05-01

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-02

Rock & Pop

Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 20:00 Uhr (Das Bett)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-03

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2020-05-05

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)


2020-05-06

Klassische Konzerte

Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Eure Mütter - Die neue Show 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2020-05-07

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Comedy & Kabarett

Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-08

Rock & Pop

Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! 20:00 Uhr (Ballsporthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-09

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 20:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Tanz & Artistik

PAW Patrol Live! Das große Rennen 11:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen 14:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2020-05-10

Rock & Pop

Naturally 7 - Best of Vocal Play 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater 18:00 Uhr (Fritz-Remond-Theater)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-11

Rock & Pop

Pietro Lombardi & Band 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)

Jazz & Blues

Hans Lüdemann * Transeuropeexpress 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-12

Klassische Konzerte

Sächsische Staatskapelle Dresden 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-05-13

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-05-14

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-05-15

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-16

Klassische Konzerte

Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks - Mariss Jansons, Leitung / Lisa Batiashvili, Violine 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)
Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-17

Klassische Konzerte

Collegium Vocale / Philippe Herreweghe 19:00 Uhr (St. Katharinenkirche)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-18

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-19

Klassische Konzerte

Accademia Bizantina 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-05-20

Klassische Konzerte

Martin Grubinger, Percussion - Orchestre National de Belgique 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-05-21

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-05-22

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)


2020-05-23

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Maingau)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-24

Klassische Konzerte

Ensemble Modern 20:00 Uhr (Frankfurt LAB)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-26

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-05-27

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-05-28

weitere Konzerte

Mnozil Brass - Pandemonium 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-05-29

Jazz & Blues

Pat Metheny Side-Eye 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-30

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-31

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-01

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-02

Klassische Konzerte

Rudolf Buchbinder, Klavier 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-06-03

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-06-04

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-06-05

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-06

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-07

Klassische Konzerte

London Brass 17:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 18:00 Uhr (English Theatre)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-09

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-06-10

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)


2020-06-11

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-12

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-13

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt 19:30 Uhr (English Theatre)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-14

Klassische Konzerte

Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 11:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-15

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-19

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-20

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-21

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt 18:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-22

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-23

weitere Konzerte

TONALi - Jugendliche organisieren Konzert: PEGASUS - Musik erleben! 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-24

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-25

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-26

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-27

Oper & Operette

Ein Sommernachtskonzert - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-28

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-30

Sonstiges

AIRlebnisflüge bei Flugsimulator-Frankfurt 23:59 Uhr (Flugsimulator-Frankfurt)


2020-07-01

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-02

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt 17:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-03

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt 19:00 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-04

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt 19:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)
Ein Sommernachtskonzert - Papageno Musiktheater am Palmengarten 19:30 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-05

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt 15:30 Uhr (Opernhaus Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-10

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-11

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-12

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten 16:00 Uhr (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-09-26

Comedy & Kabarett

RebellComedy - DNA 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-08

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-09

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2020-10-12

weitere Konzerte

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-24

Rock & Pop

Philipp Kirkorov 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-25

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy 20:00 Uhr (Batschkapp Frankfurt)


2020-11-03

weitere Konzerte

Salut Salon: Die Magie der Träume 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-05

Rock & Pop

Il Divo - Timeless Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2020-11-12

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Tropical 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-11

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


2020-12-17

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2021-01-15

Musicals

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-13

weitere Konzerte

Götz Alsmann - Neues Programm 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)