Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Erfurt Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in Erfurt / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



2019-03-25

Theater

Der Zauberer von Oz - Theater Erfurt 10:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-03-26

weitere Konzerte

Sari Schorr 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-03-27

Hard & Heavy

Ellende, Firtan & Spiral Skies 19:45 Uhr (Club from Hell)

weitere Konzerte

Märchenkonzert - Theater Erfurt 09:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Märchenkonzert - Theater Erfurt 10:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Tanz & Artistik

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-03-28

Rock & Pop

The Liza Colby Sound 20:00 Uhr (Museumskeller)

Mirja Boes: Auf Wiedersehen! Hallo! 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Comedy & Kabarett

Kurt Krömer - Stresssituation 20:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-03-29

weitere Konzerte

Dead Mans Hand 20:00 Uhr (Museumskeller)

Theater

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Gasthof Schloss Hubertus)

Comedy & Kabarett

Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand 19:30 Uhr (DASDIE Stage)
Kurt Krömer - Stresssituation 20:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Radisson Blu Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Late Night - Theater Erfurt 22:00 Uhr (Theater Erfurt)


2019-03-30

Rock & Pop

Keimzeit 2019 - Das Schloss 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Michy Reincke & Die Band 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

weitere Konzerte

Canzona vs. Skyfall - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)
Märchenkonzert - Theater Erfurt 14:30 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Märchenkonzert - Theater Erfurt 15:30 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Samsas Traum - Scheiden tut weh Tour 20:00 Uhr (Club from Hell)

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

weitere Kultur

Der Tod: Zeitlos 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-03-31

Klassische Konzerte

Philharmonische Kammerkonzerte 2018/19 - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Rathaus Festsaal)
Romantikkonzert - Über allen Gipfeln... 14:30 Uhr (Forsthaus Willrode)

Oper & Operette

Dead Man Walking - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Wrestling: wXw 16 Carat Gold Revenge 17:00 Uhr (From Hell)

Sonstiges

Der Postillon - Live 19:00 Uhr (DASDIE Brett'l)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-01

Sonstiges

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt Foyer)


2019-04-03

Rock & Pop

Benne: im Großen und Ganzen - Tour 2019 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-04-04

weitere Konzerte

Ida Gard & Tom Lüneburger - Berlin meets Copenhagen 20:00 Uhr (Museumskeller)

Klassische Konzerte

Sinfoniekonzerte 2018/2019 - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Sonstiges

Führung - Theater Erfurt 17:00 Uhr (Theater Erfurt)


2019-04-05

Rock & Pop

Benoby 20:00 Uhr (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)
Charlotte Brandi 20:00 Uhr (Franz Mehlhose)

Schlager & Volksmusik

Vicky Leandros: Die großen Erfolge - Das Leben und ich 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

weitere Konzerte

Martin Herzberg: Liebe & Tasten Tour 20:00 Uhr (Staupitz&Lang-Saal im Kloster)
Stefan Eichner spielt Reinhard Mey 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Klassische Konzerte

Sinfoniekonzerte 2018/2019 - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Lesungen

Es liegt in der Luft - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

weitere Kultur

Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Comedy & Kabarett

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr (Alte Drahtzieherei)

Sonstiges

Liederfrühling - Kammermusikverein Erfurt e. V. 20:00 Uhr (Haus Dacheröden)


2019-04-06

Rock & Pop

26. Beatnacht in Erfurt 20:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)
26. Beatnacht in Erfurt 20:01 Uhr (Kaisersaal Erfurt)

Hip Hop / Black

Figub Brazlevic & Klaus Layer 22:00 Uhr (Retronom)

weitere Konzerte

Subway to Sally - Hey! Tour 2019 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Johnny Cash Roadshow: Eine Hommage an Johnny Cash 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Oper & Operette

Dead Man Walking - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Expedition durch die Oper - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt)

Sonstiges

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - vom Pa(a)radies bis in die Hölle 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-07

Oper & Operette

Three Tales - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Theater

Der Zauberer von Oz - Theater Erfurt 18:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)
Three Tales - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Comedy & Kabarett

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   19:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Sonstiges

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-09

Klassische Konzerte

The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-04-10

Oper & Operette

Dead Man Walking - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Comedy & Kabarett

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Reis Against The Spülmachine 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-04-11

weitere Konzerte

Bukahara 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Klassische Konzerte

Beckmann spielt Cello/Benefizkonzert - Zugunsten obdachloser Menschen 19:00 Uhr (Michaeliskirche)


2019-04-12

Rock & Pop

Granada 20:00 Uhr (Kalif Storch)
The Hollies 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)
The Pathogens + Scheisse Minelli 21:00 Uhr (Café Tikolor)

weitere Konzerte

Jugendkonzert - Theater Erfurt 10:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)
San2 & His Soul Patrol - Live 2019 20:00 Uhr (Museumskeller)

Oper & Operette

Dead Man Walking - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)
Jürgen B. Hausmann: Frühling, Flanzen, Feiertare 20:00 Uhr (Alte Drahtzieherei)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-04-13

Rock & Pop

AnnenMayKantereit 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Hip Hop / Black

Eloquent Live - Raptronom im Retronom 22:00 Uhr (Retronom)

weitere Konzerte

Dekadance 20:00 Uhr (Museumskeller)
Filmkonzert - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)
Gilbert OSullivan - Best of 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Seelennacht - Gedankenrelikt Tour 2019 20:00 Uhr (Club from Hell)

weitere Kultur

Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 19:30 Uhr (DASDIE Stage)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Welcome to The East 4 - Fight Night - Die Große Erfurter Kampfsportnacht 18:00 Uhr (Steigerwaldstadion)

Comedy & Kabarett

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Zauberhafter Samstag - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Theater Erfurt)


2019-04-14

Klassische Konzerte

Philharmonische Kammerkonzerte 2018/19 - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Rathaus Festsaal)

Oper & Operette

Dead Man Walking - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Neues Programm 19:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Frank-Sinatra-Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr (Kromer's Restaurant & Gewölbekeller)
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker 18:30 Uhr (Kromer's Restaurant & Gewölbekeller)

Sonstiges

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-15

weitere Konzerte

Linus Volkmann 20:00 Uhr (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)


2019-04-16

Musicals

Thank you for the music - Die ABBA-Story als Musical 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-04-17

Klassische Konzerte

Best of Mozart - K&K Philharmoniker 20:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2019-04-18

Rock & Pop

Kakkmaddafakka 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Lesungen

Eric Stehfest - 9 Tage wach 20:00 Uhr (Cinestar)


2019-04-20

weitere Konzerte

Jürgen Kerth & Band 20:00 Uhr (Museumskeller)
Kirlian Camera 20:00 Uhr (Club from Hell)

Oper & Operette

Three Tales - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Theater

Der Zauberer von Oz - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)
Three Tales - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

weitere Kultur

Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-21

Rock & Pop

Swiss & Die Andern: Randalieren für die Liebe 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Hip Hop / Black

Capital Bra: Gucciland Tour 2019 20:30 Uhr (Thüringen-Halle)

weitere Konzerte

Stalingrad Valkyrie in concert 20:00 Uhr (Club from Hell)

Oper & Operette

Im weißen Rössl - Theater Erfurt 18:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Sonstiges

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-22

Hard & Heavy

Ektomorf - Fury World Tour 19:00 Uhr (Club from Hell)

Oper & Operette

Im weißen Rössl - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-04-24

weitere Konzerte

Kai & Funky 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-04-25

Rock & Pop

Florian Ostertag - Flo And The Machine Tour 2019 20:00 Uhr (Museumskeller)

Sonstiges

Theaterführung - Theater Erfurt 17:00 Uhr (Theater Erfurt)


2019-04-26

Rock & Pop

Evi Niessner singt Piaf 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Hard & Heavy

Lord of The Lost - Thornstar 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

weitere Konzerte

Engerling 20:00 Uhr (Museumskeller)

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Theater

Annette Postel: Sing oper stirb! 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Annette Postel: Sing oper stirb! 20:00 Uhr (THEATER ERFURT - Salon im Studio)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne: und immer lockt das Teufelsweib 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-27

Rock & Pop

[:Sitd:] 20:00 Uhr (alte Parteischule)

Schlager & Volksmusik

Maite Kelly - Die Liebe siegt sowieso - Die neue Show - Live 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

weitere Konzerte

Fiddlers Green - Heyday Tour 2019 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Klassische Konzerte

The Chambers - Die Virtuosen aus Köln 19:30 Uhr (Kaufmannskirche)

Oper & Operette

Aida - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Freizeit

Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl 19:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne - vom Pa(a)radies bis in die Hölle 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-28

weitere Konzerte

Max Mutzke & monoPunk 20:00 Uhr (Kalif Storch)

Lesungen

Es liegt in der Luft - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Sonstiges

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-04-30

Rock & Pop

Deine Lakaien 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
DJ BoBo: KaleidoLuna - Tour 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-05-02

Rock & Pop

Thomas Anders: Ewig mit Euch - Tour 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

weitere Konzerte

Fee Badenius 20:00 Uhr (DASDIE Stage)

Klassische Konzerte

Sinfoniekonzerte 2018/2019 - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-05-03

Rock & Pop

Koenige & Priester 19:00 Uhr (FEG Erfurt)

Hard & Heavy

Hate Squad - Reborn From Ashes Tour 2019 20:00 Uhr (Club from Hell)

weitere Konzerte

Club der Toten Dichter mit Katharina Franck 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Tami Neilson: Sassafrass! Tour 2019 20:00 Uhr (Museumskeller)

Klassische Konzerte

Sinfoniekonzerte 2018/2019 - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Lesungen

Es liegt in der Luft - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Comedy & Kabarett

Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-05-04

Rock & Pop

The Notwist 20:00 Uhr (Kalif Storch)

weitere Konzerte

Käptn Rummelsnuff & Maat Asbach 20:00 Uhr (Museumskeller)

Noisuf-X 00:00 Uhr (Club from Hell)

Lesungen

Es liegt in der Luft - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Comedy & Kabarett

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Film ab auf der großen Bühne - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt Bühne)
Tattoo Convention Erfurt (04.05. - 05.05.2019) 11:00 Uhr (Thüringen-Halle)

Sonstiges

die feisten: Junggesellenabschied 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-05-05

Klassische Konzerte

David Garrett - Unlimited - Greatest Hits - Live 2019 18:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Expeditionskonzerte - Theater Erfurt 18:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Andreas Weber 19:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-05-08

Rock & Pop

Wille & The Bandits - Paths Tour 2019 20:00 Uhr (Museumskeller)

weitere Kultur

Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - vom Sparer zum Aktionär! 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - vom Sparer zum Aktionär! 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - vom Sparer zum Aktionär! 20:01 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-05-09

Rock & Pop

Element of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:30 Uhr (Thüringen-Halle)
Truck Stop - ein Stückchen Ewigkeit 2019 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

weitere Konzerte

Helmut „Joe” Sachse & Heiner Reinhardt 20:00 Uhr (Museumskeller)

Comedy & Kabarett

Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! 20:00 Uhr (Alte Drahtzieherei)


2019-05-10

Rock & Pop

Blutengel - Un:Gott Tour 2019 20:30 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Karat - Live 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Hard & Heavy

Nurotox 19:30 Uhr (Heartbreaker)

weitere Konzerte

WDR Big Band: Konzert mit Marquis Hill 20:00 Uhr (Alte Drahtzieherei)

Oper & Operette

Aida - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Sascha Korf: aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen ...mit dem Puffbohnenduo 19:30 Uhr (DASDIE Stage)
Wolfgang Trepper - Tour 2019 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-05-11

Rock & Pop

Kytes 20:00 Uhr (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)

Hard & Heavy

The Iron Maidens 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

weitere Konzerte

Canzona vs. Skyfall - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

weitere Kultur

Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Comedy & Kabarett

Sybille Bullatschek: Ich darf das, ich bin Pflägekraft! 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Radisson Blu Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Zauberhafter Samstag - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Theater Erfurt)


2019-05-12

Oper & Operette

Aida - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)
Operetten zum Kaffee mit Alenka Genzel & Frank Matthias 15:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Sonstiges

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-05-13

Sonstiges

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt Foyer)


2019-05-14

Schiller - Live 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-05-16

weitere Konzerte

Moritz Krämer & Band - Ich hab einen Vertrag unterschrieben Tour 2019 20:00 Uhr (Museumskeller)

weitere Kultur

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

FARID: The Art of True Illusion Tour 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-05-17

Rock & Pop

Cäthe & Mockemalör - Live 2019 20:00 Uhr (Kalif Storch)

weitere Konzerte

medlz: Heimspiel 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Eventreise

Götz Widmann: Zeitreise - Greatest Hits 20:00 Uhr (Museumskeller)

Klassische Konzerte

Klavierduo - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

weitere Kultur

Kabarett Erfurter Puffbohne Best Of 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Comedy & Kabarett

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-05-18

weitere Konzerte

Delta Moon 20:00 Uhr (Museumskeller)
Tommy Engel & Band - Dat kölsche Songbook Vol. 2 20:00 Uhr (Alte Drahtzieherei)

Oper & Operette

The Fairy Queen - ein Sommernachtstraum | Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Freizeit

Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl 19:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-05-19

Klassische Konzerte

Philharmonische Kammerkonzerte 2018/19 - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Rathaus Festsaal)

Oper & Operette

Aida - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Sonstiges

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-05-22

Lesungen

Es liegt in der Luft - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)


2019-05-23

Rock & Pop

Altin Gün 20:15 Uhr (Franz Mehlhose)

Klassische Konzerte

Sinfoniekonzerte 2018/2019 - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-05-24

Rock & Pop

Odd Couple + Pabst 20:00 Uhr (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)

weitere Konzerte

Herbst in Peking - Splitter der Schöpfung Tour 2019 20:00 Uhr (Museumskeller)

Klassische Konzerte

Sinfoniekonzerte 2018/2019 - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Lesungen

Es liegt in der Luft - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

weitere Kultur

Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Comedy & Kabarett

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-05-25

Oper & Operette

The Fairy Queen - ein Sommernachtstraum | Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

weitere Kultur

Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer 19:30 Uhr (DASDIE Stage)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-05-26

Oper & Operette

Aida - Theater Erfurt 18:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Tanz & Artistik

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung 19:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne 10:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-05-29

Hip Hop / Black

Masta Ace & Marco Polo - A Breukelen Story Tour 2019 21:00 Uhr (Kalif Storch)

Theater

Peter und der Wolf - Theater Erfurt 09:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt 10:30 Uhr (Theater Erfurt, Studio)


2019-05-30

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)

Sonstiges

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-05-31

Rock & Pop

The Kelly Family – Open Airs 2019 19:30 Uhr (Domplatz Erfurt)

Theater

Peter und der Wolf - Theater Erfurt 14:30 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt 16:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-06-01

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Open Air 2019 20:00 Uhr (Domplatz Erfurt)

weitere Konzerte

Carmina Burana - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)
Joachim Witt - Refugium Klassik Tour 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Lauschkonzert - Theater Erfurt 10:00 Uhr (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzert - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Theater Erfurt Ballettsaal)

Theater

Peter und der Wolf - Theater Erfurt 14:30 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt 16:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)

Comedy & Kabarett

Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Kinder

Kindertagsführung - Theater Erfurt 10:00 Uhr (Theater Erfurt)
Kindertagsführung - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Theater Erfurt)
Kindertagsführung - Theater Erfurt 13:30 Uhr (Theater Erfurt)
Kindertagsführung - Theater Erfurt 14:30 Uhr (Theater Erfurt)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen ...mit dem Puffbohnenduo 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-06-02

Rock & Pop

Shining - Return of The Enemy Tour 20:00 Uhr (Club from Hell)

weitere Konzerte

Carmina Burana - Theater Erfurt 15:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Klassische Konzerte

Klarinettenfrühling - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Rathaus Festsaal)

Theater

Peter und der Wolf - Theater Erfurt 14:30 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt 16:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)


2019-06-04

Theater

Peter und der Wolf - Theater Erfurt 09:00 Uhr (Theater Erfurt, Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt 10:30 Uhr (Theater Erfurt, Studio)


2019-06-05

weitere Konzerte

Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt 10:00 Uhr (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)
Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt 11:30 Uhr (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)

Oper & Operette

The Fairy Queen - ein Sommernachtstraum | Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-06-07

Rock & Pop

The Courettes 21:00 Uhr (Café Tikolor)

Oper & Operette

Aida - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-06-08

Oper & Operette

The Fairy Queen - ein Sommernachtstraum | Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 14:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 19:30 Uhr (Messehalle Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne - vom Pa(a)radies bis in die Hölle 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-06-09

Oper & Operette

Aida - Theater Erfurt 18:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 19:30 Uhr (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 14:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-06-10

Hard & Heavy

Death Angel 19:00 Uhr (Club from Hell)

Oper & Operette

The Fairy Queen - ein Sommernachtstraum | Theater Erfurt 18:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 14:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-06-13

weitere Konzerte

Lauschkonzert - Theater Erfurt 10:00 Uhr (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzert - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Theater Erfurt Ballettsaal)

Gemeinsam am Pult - mit Schülern der Musikschule und dem Philharmonischen Orchester Erfurt 19:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-06-14

Rock & Pop

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

weitere Konzerte

Horch 19:30 Uhr (Burg Querfurt)
Lauschkonzert - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzert - Theater Erfurt 10:00 Uhr (Theater Erfurt Ballettsaal)

Oper & Operette

The Fairy Queen - ein Sommernachtstraum | Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Theater

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Gasthof Schloss Hubertus)


2019-06-15

Rock & Pop

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Oper & Operette

Aida - Theater Erfurt 19:30 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-06-16

Klassische Konzerte

Philharmonische Kammerkonzerte 2018/19 - Theater Erfurt 11:00 Uhr (Rathaus Festsaal)

Oper & Operette

The Fairy Queen - ein Sommernachtstraum | Theater Erfurt 18:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-06-17

Rock & Pop

Lynyrd Skynyrd: Farewell Tour Germany 2019 19:30 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-06-20

Klassische Konzerte

Sinfoniekonzerte 2018/2019 - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)

Sonstiges

Führung - Theater Erfurt 17:00 Uhr (Theater Erfurt)


2019-06-21

Klassische Konzerte

Sinfoniekonzerte 2018/2019 - Theater Erfurt 20:00 Uhr (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-06-22

Comedy & Kabarett

Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-06-23

Rock & Pop

Nik Kershaw - 35th anniversary “Wouldn´t it be Good” Tour 2019 19:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Sonstiges

Führung - Theater Erfurt 14:30 Uhr (Theater Erfurt)


2019-06-29

weitere Kultur

Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-06-30

Rock & Pop

Madsen - Lichtjahre Tour 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-07-06

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-07-09

Rock & Pop

Bob Dylan - Live 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-07-13

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen ...mit dem Puffbohnenduo 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-07-14

weitere Konzerte

Maire Breatnach & Thomas Loefke 16:00 Uhr (Burg Querfurt)


2019-07-15

weitere Konzerte

Dark Tranquillity, Evergrey und Support 20:00 Uhr (Club from Hell)


2019-07-20

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker 18:00 Uhr (Freigelände der Messe Erfurt)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne - vom Pa(a)radies bis in die Hölle 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-07-26

Rock & Pop

ELO - Electric Light Orchestra: Das Oldiekonzert 2019 20:00 Uhr (Mehrzweckhalle Querfurt)


2019-07-27

Festivals

Farbgefühle Festival Deutschland 13:00 Uhr (Messe Erfurt)
Holi Festival of Colours 13:00 Uhr (Freigelände der Messe Erfurt)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen ...mit dem Puffbohnenduo 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-07-28

weitere Konzerte

Siebenschläfer 16:00 Uhr (Burg Querfurt)


2019-08-03

weitere Kultur

Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-08-09

weitere Konzerte

Little Steven & The Disciples of Soul - Summer of Sorcery Tour 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-10

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch 19:30 Uhr (DASDIE Stage)
Kabarett Erfurter Puffbohne: vom Superweib zum Muttertier 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-08-11

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-13

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-14

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-15

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-16

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-17

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 16:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Comedy & Kabarett

Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-08-18

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 11:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 16:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-20

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-21

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 10:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-22

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 10:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-23

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-24

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 11:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 16:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Sonstiges

Kabarett Erfurter Puffbohne: vom Superweib zum Muttertier 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-08-25

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 11:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 16:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-27

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 10:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-28

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 10:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-29

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 10:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-30

Rock & Pop

Herbert Grönemeyer - Live 2019 20:00 Uhr (Steigerwaldstadion)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-08-31

Musicals

Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 11:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur 16:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)

weitere Kultur

Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-09-01

Theater

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt 20:00 Uhr (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-09-12

weitere Konzerte

Jan Philipp Zymny - Das Neue Programm 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Rich Hopkins 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-09-13

Sonstiges

Max Uthoff - Neues Programm 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-09-14

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-09-15

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 18:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-09-18

Comedy & Kabarett

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview 20:00 Uhr (Alte Drahtzieherei)


2019-09-19

Schlager & Volksmusik

Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-09-20

weitere Konzerte

Gustav Peter Wöhler Band: Behind Blue Eyes - Die 22-Jahre-Jubiläumstour 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)
Lift - Rockballaden 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Kirmes-Disco mit B.B.Ulf 21:00 Uhr (Festzelt am Sportplatz)


2019-09-21

Rock & Pop

Falkenberg - Die Apathie der Sterne 20:00 Uhr (Museumskeller)

Comedy & Kabarett

France Delon als Frank Conrady - der Mann hinter der Frauen-Maske 19:30 Uhr (DASDIE Stage)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm 20:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-09-22

Rock & Pop

Omega - Live 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm 19:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Kay Ray: Wonach siehts denn aus?!? 19:00 Uhr (DASDIE Live)

Tanz & Artistik

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker 18:30 Uhr (Kromer's Restaurant & Gewölbekeller)


2019-09-26

weitere Kultur

Der Tod: Zeitlos 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-09-27

weitere Kultur

Der Tod: Zeitlos 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-09-28

Hard & Heavy

L’Âme Immortelle 20:00 Uhr (Club from Hell)

Comedy & Kabarett

Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-09-29

weitere Konzerte

Die Prinzen - Live 2019 19:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-09-30

Rock & Pop

Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-10-01

weitere Konzerte

Tanita Tikaram - The Woman In The Band Tour 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-10-02

Rock & Pop

Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-10-03

Rock & Pop

Randgruppencombo spielt Gundermann 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Die Unfassbaren - Eine magische Hypnoseshow 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-10-04

Rock & Pop

Stefan Gwildis - Best of 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

weitere Konzerte

basta - In Farbe 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Emmi & Willnowsky 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-10-05

Simon & Garfunkel Revival Band 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Comedy & Kabarett

Thorsten Bär - der Bär ist los! 20:00 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-10-06

Hip Hop / Black

FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 20:00 Uhr (Halle 6)

weitere Konzerte

FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 20:00 Uhr (Kalif Storch)


2019-10-08

weitere Konzerte

Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-10-09

weitere Kultur

Stefan Danziger 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-10-11

Hard & Heavy

Diary of Dreams 20:30 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Ost+Front 20:00 Uhr (Club from Hell)

weitere Konzerte

Ulla Meinecke & Band - und danke für den Fisch! 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-10-12

weitere Konzerte

Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tom Astor 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)

ClickClickDecker - Am Arsch der kleinen Aufmerksamkeiten Tour 2019 20:00 Uhr (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)


2019-10-13

Rock & Pop

Alexa Feser - A! Tour 2019 20:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)

Oper & Operette

Operetten zum Kaffee mit Alenka Genzel & Frank Matthias 15:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Frank-Sinatra-Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr (Kromer's Restaurant & Gewölbekeller)


2019-10-17

Rock & Pop

Carl Carlton & The Songdogs 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

weitere Kultur

Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-10-18

Schlager & Volksmusik

Marc Marshall - Herzschlag Tour 2019 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

weitere Konzerte

Ute Freudenberg & Band - akustisch 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Tatjana Meissner: Die pure Hormonie 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-10-19

Rock & Pop

Leoniden - Kids Will Unite Tour 21:00 Uhr (Kalif Storch)
Leoniden - Kids Will Unite Tour 20:00 Uhr (Kalif Storch)

Hard & Heavy

Wolfsfest 2019 18:00 Uhr (From Hell)

weitere Kultur

Frieda Braun: Sprechpause 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-10-20

Comedy & Kabarett

Andy Ost: Kunstpark Ost 19:00 Uhr (DASDIE Stage)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! - Die Comedy-Tour 19:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-10-21

weitere Konzerte

Stan Webbs Chicken Shack 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-10-22

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2019-10-23

Rock & Pop

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Sonstiges

Weiherer 20:00 Uhr (Museumskeller)


2019-10-24

weitere Konzerte

Steiner & Madlaina - Cheers Tour 2019 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Comedy & Kabarett

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2019-10-25

Rock & Pop

Nachtmahr - Antithese Tour 2019 20:00 Uhr (Club from Hell)
Sarah Connor - Tour 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Walter Trout - Survivor Blues European Tour 2019 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Lesungen

Donna Leon - ein Sohn ist uns gegeben 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Academixer - Na Bestens! - Das Best-of - Kabarett aus Leipzig 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Christoph Sieber: Mensch bleiben 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)
Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient - DASDIE Stage 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-10-26

Rock & Pop

17 Hippies 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 19:30 Uhr (Thüringen-Halle)

Theater

Ben Becker: Ich, Judas 20:00 Uhr (Thomaskirche zu Erfurt)

Comedy & Kabarett

Gernot Hassknecht: Jetzt wirds persönlich 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 20:00 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-10-27

Comedy & Kabarett

Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung 19:00 Uhr (DASDIE Stage)

Sonstiges

Lisa Fitz: Flüsterwitz 19:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-10-28

Rock & Pop

Enno Bunger - Live 2019 20:00 Uhr (Franz Mehlhose)


2019-10-30

weitere Konzerte

Welle:Erdball - Mumien, Monstren, Mutationen Tour 2019 19:00 Uhr (Club from Hell)

Tanz & Artistik

Buddy in Concert 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-10-31

Sonstiges

Lets Burlesque 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Sonstiges

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende 20:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2019-11-01

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Tanz & Artistik

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)

Sonstiges

Die Herkuleskeule - Lachkoma 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-11-02

Rock & Pop

Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
SEE YOU IN THE 90´s - Das größte 90er Festival in deiner Stadt! 18:30 Uhr (Thüringen-Halle)

Comedy & Kabarett

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 19:30 Uhr (DASDIE Stage)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-03

weitere Konzerte

Die große Johann Strauss Revue 15:30 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2019-11-06

Rock & Pop

Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex 19:30 Uhr (Thüringen-Halle)

Klassische Konzerte

Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi | Polish Art Philharmonic und Maestro Michael Maciaszczyk 20:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2019-11-07

Lesungen

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-11-08

Rock & Pop

Ryan Sheridan - Spark Tour 2019 20:00 Uhr (Kalif Storch)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-09

Comedy & Kabarett

Lars Reichow 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-10

Theater

Der Traumzauberbaum und Mimmelitt - Reinhard Lakomy Ensemble 15:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr (Alte Drahtzieherei)
Rolf Miller: Obacht Miller 19:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-11-12

Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company 19:30 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2019-11-13

weitere Konzerte

Paul Potts & Eva Lind: Winterträume 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-11-14

Rock & Pop

lilly among clouds 20:00 Uhr (Museumskeller)

weitere Konzerte

Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Neufundland - Scham Tour 2019 20:00 Uhr (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)

Comedy & Kabarett

Ingo Appelt: Besser... ist besser! 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-11-15

Schlager & Volksmusik

Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Comedy & Kabarett

Dittsche - Live & Solo 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Sybille Bullatschek: Ihr Pflägerlein kommet! 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-16

Lesungen

Katrin Weber: Sie werden Lachen - Kabarettistische Lesung 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

weitere Kultur

Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Dieter Nuhr - Kein Scherz! 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-17

Tanz & Artistik

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker 18:30 Uhr (Kromer's Restaurant & Gewölbekeller)


2019-11-19

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-20

Comedy & Kabarett

Rüdiger Hoffmann: Alles Mega 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-21

Schlager & Volksmusik

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Liza Kos: Was glaub ich, wer ich bin?! 20:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-11-22

Rock & Pop

Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-23

Rock & Pop

Tom Gaebel singt Sinatra 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Hip Hop / Black

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition 20:00 Uhr (Kalif Storch)

Comedy & Kabarett

Cavewoman in Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-26

weitere Kultur

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Stephan Bauer: Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles 20:00 Uhr (DASDIE Stage)


2019-11-27

Tanz & Artistik

Golden Ace 20:00 Uhr (Theater im Palais Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-11-28

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Weltkritik Deluxe - Die größten Erfolge 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2019-11-29

weitere Konzerte

Legion of The Damned 20:00 Uhr (Club from Hell)

Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-11-30

weitere Konzerte

Dritte Wahl - Was zur Hölle…(noch immer) 29 Jahre Dritte Wahl 19:30 Uhr (Thüringen-Halle)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Sonstiges

Herr Lehmann Wünscht: Gute Besserung! 19:30 Uhr (DASDIE Stage)

Sonstiges

Uwe Steimle: Steimles Welt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2019-12-01

Klassische Konzerte

Dresdner Kreuzchor - Weihnachtskonzert 19:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)

weitere Kultur

Simon Stäblein: Heul doch! 19:00 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-03

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 14:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 17:45 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-04

weitere Konzerte

Chippendales 2019: Let´s Misbehave 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-05

Comedy & Kabarett

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-06

Rock & Pop

Skindred - Big Tings European Tour 2019 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-07

Rock & Pop

Die Höchste Eisenbahn 20:00 Uhr (Gewerkschaftshaus Erfurt)

Schlager & Volksmusik

Zauberhafte Weihnachten mit Franziska 16:00 Uhr (Schützenhaus Querfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Sonstiges

Sebastian Pufpaff: Wir nach 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Torsten Sträter - Neues Programm 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)


2019-12-08

Tanz & Artistik

Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue 16:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-10

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-11

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-12

Comedy & Kabarett

Ralph Ruthe: RUTHE LIVE - Shit Happens! 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-13

Hard & Heavy

STAHLZEIT - Live 2019 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-14

Rock & Pop

Xavier Naidoo 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Hard & Heavy

Eisfabrik 20:00 Uhr (From Hell)

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-15

Tanz & Artistik

Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-17

weitere Konzerte

Martin Kohlstedt & GewandhausChor Leipzig - STRÖME 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Night of the Proms 2019 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-18

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-19

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-20

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-21

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-22

Tanz & Artistik

Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-25

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-26

Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau 19:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2019-12-27

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-12-28

weitere Konzerte

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-12-29

Lesungen

Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder - Tour 2019/2020 18:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2019-12-31

weitere Konzerte

Silvesterkonzert mit Felix Reuter 20:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2020-01-01

Oper & Operette

Sorbisches National-Ensemble - Kaisersaal Erfurt 16:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2020-01-02

weitere Konzerte

The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 19:30 Uhr (Messehalle Erfurt)

Musicals

Simply The Best - Das Musical 2020 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-01-03

Musicals

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-04

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-05

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-07

weitere Konzerte

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-01-10

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Tanz & Artistik

Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-11

Oper & Operette

Schwarzwaldmädel - Operettenbühne Wien 15:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Thats Life - Das Sinatra-Musical 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-12

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-15

weitere Konzerte

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-01-16

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Comedy & Kabarett

Michl Müller - Alles Müller - der große Jahresrückblick 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-01-17

Rock & Pop

DOTA mit großem Besteck - Septett Tour 20:00 Uhr (Kalif Storch)
God Save The Queen 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-18

Rock & Pop

Renft 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

weitere Konzerte

Erdling 20:00 Uhr (From Hell)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-19

weitere Kultur

Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! 15:00 Uhr (DASDIE Stage)

Tanz & Artistik

Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Live)

Sonstiges

Lydia Benecke: PsychopathINNEN 19:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-01-21

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt 20:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-01-22

Comedy & Kabarett

Shahak Shapira 19:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-01-23

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt 19:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Sonstiges

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-01-24

Comedy & Kabarett

Witz vom Olli - Live 2019 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt 19:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-25

weitere Konzerte

Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt 16:30 Uhr (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt 13:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-26

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt 13:00 Uhr (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt 16:30 Uhr (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt 10:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-01-31

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-02-01

Simon & Garfunkel Revival Band 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-02-02

Musicals

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 15:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-02-04

Rock & Pop

Silbermond - Arena Tour 2020 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-02-06

Musicals

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-02-08

Rock & Pop

Max Prosa - mit Anderen Augen Tour 2020 20:00 Uhr (Museumskeller)


2020-02-09

Rock & Pop

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 18:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-02-13

Rock & Pop

Deichkind - Tour 2020 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-02-15

Comedy & Kabarett

Hans Werner Olm: Luise Koschinsky - ein Pullover voll Frau 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-02-16

Comedy & Kabarett

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)


2020-02-19

Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik 14:30 Uhr (Messehalle Erfurt)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik 19:30 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-02-20

Weiberfastnacht 2020 in Erfurt 20:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)
Weiberfastnacht 2020 in Erfurt 20:00 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2020-02-28

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Die Herkuleskeule Dresden: Freibier wird teurer 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-03-01

Hip Hop / Black

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour 20:00 Uhr (Thüringen-Halle)


2020-03-06

weitere Konzerte

Purple Schulz - Nach wie vor 20:00 Uhr (DASDIE Live)

Comedy & Kabarett

Faisal Kawusi: Anarchie 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-03-13

Schlager & Volksmusik

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)

Comedy & Kabarett

David Kebekus 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2020-03-14

weitere Kultur

Jan van Weyde 19:30 Uhr (DASDIE Stage)


2020-03-15

Rock & Pop

Peter Maffay & Band 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-03-18

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-03-20

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)

Comedy & Kabarett

Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-03-21

Lesungen

Leo und Gutsch - Du bleibst mein Sieger, Tiger 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-03-26

Sonstiges

Vicki Vomit - Abschiedstour 20:00 Uhr (Museumskeller)


2020-03-27

Comedy & Kabarett

Tatjana Meissner - Es war nicht alles Sex 20:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-03-28

Comedy & Kabarett

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-03-29

Comedy & Kabarett

Baumann & Clausen: Tatort Büro 19:30 Uhr (Kaisersaal Erfurt)


2020-04-05

Comedy & Kabarett

Werner Koczwara 19:00 Uhr (DASDIE Live)


2020-04-18

Musicals

The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-05-02

Sonstiges

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-05-03

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-05-07

weitere Konzerte

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2020-05-16

Comedy & Kabarett

die feisten - Das Feinste der feisten 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-09-12

Comedy & Kabarett

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-10-10

Simon & Garfunkel Revival Band 20:00 Uhr (DASDIE Brett'l)


2020-11-01

Comedy & Kabarett

Mathias Richling 19:00 Uhr (Alte Oper Erfurt)


2020-11-12

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr (Messehalle Erfurt)


2021-06-04

Musicals

The Addams Family - Das Broadway Musical 19:30 Uhr (Alte Oper Erfurt)