Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Hamburg Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in Hamburg / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



2020-04-10

Rock & Pop

Die Realität 20:30 Uhr (Astra Stube)
Russian Circles 20:00 Uhr (Gruenspan)

Hip Hop / Black

Reggaeville Easter Special 20:30 Uhr (Die Fabrik in Altona)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Kantorei St. Nikolai 17:00 Uhr (Hauptkirche St. Nikolai am Klosterstern)
Kantorei und Vokalensemble St. Jacobi: J. S. Bach - Johannespassion 18:00 Uhr (Hauptkirche St. Jacobi)
St. Petri - Hamburger Bachchor 18:00 Uhr (HAUPTKIRCHE ST. PETRI)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Sylt - Das Musical 20:00 Uhr (DELPHI Showpalast)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Theater

4.48 Psychose - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (MalerSaal)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Die Stadt der Blinden - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Ein Mensch brennt - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg 17:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

Ballett - Matthäus-Passion | Hamburgische Staatsoper 18:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Comedy City Battle - Die lauteste Comedy Show Deutschlands 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-up Comedy Offene Bühne - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 13:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 17:00 Uhr (Planetarium)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 14:30 Uhr (Planetarium)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg 18:15 Uhr (Planetarium)
Voices in the Dark - New Version | Planetarium Hamburg 21:00 Uhr (Planetarium)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg 15:45 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Beatles-Tour Hamburg 17:00 Uhr (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit italienischem Buffet - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 19:30 Uhr (Planetarium)
Italienische Abendfahrt - Italienische Abendfahrt / Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 17:30 Uhr (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 20:30 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Weine nicht, wenn die Rebe fällt - ein musikkabarettistisches Traubenbekenntnis 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)


2020-04-11

Rock & Pop

Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Ohrenpost 20:00 Uhr (Marias Ballroom)
Vroudenspil 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Hard & Heavy

Kreator & Lamb of God 19:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)

Hip Hop / Black

Absent - Live in 040 19:00 Uhr (Indra)
DLTLLY - Battlerap 17:00 Uhr (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)

weitere Konzerte

Mother Tongue - Double Day Tour 2020 20:00 Uhr (NOCHTWACHE)

Eventreise

Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Ensemble Variante Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Sylt - Das Musical 20:00 Uhr (DELPHI Showpalast)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

4.48 Psychose - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (MalerSaal)
Coolhaze - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Der Sturm - Theater Lüneburg 15:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
La Plaga - Die Rückkehr der Ratten 19:00 Uhr (Mut! Theater)
Patentöchter - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg 16:00 Uhr (Galli Theater Hamburg)

weitere Kultur

Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)

Ballett - Hamlet | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

weitere Sportarten

The Chosen #2 18:30 Uhr (Sporthalle Wandsbek)

Comedy & Kabarett

ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg 16:00 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (ARCOTEL Rubin Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater 13:30 Uhr (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg 21:30 Uhr (Planetarium)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 19:00 Uhr (Planetarium)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg 20:15 Uhr (Planetarium)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)

Freizeit

60er Osterparty - Suzie And The Seniors | Rainer Abicht Elbreederei 20:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Beatles-Tour Hamburg 17:00 Uhr (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns 20:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fahrt entlang der Osterfeuer - Rainer Abicht Elbreederei 20:30 Uhr (Fahrgastschiff MS "Hammonia")
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Große Osterfeuer- und Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 20:30 Uhr (Schaufelradschiff LOUISIANA STAR)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg jagt Mister X Live Event 09:30 Uhr (Hamburg Poggenmühle)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 17:30 Uhr (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 20:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Osterfeuerfahrt - Erlebnis-Reederei 18:30 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Osterfeuerfahrt - Erlebnis-Reederei 18:30 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Osterfeuerfahrt - Reederei Kapitän Prüsse 20:00 Uhr (Barkasse)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Easter Ball feat. Ilira - Fairytale 23:55 Uhr (Uebel & Gefährlich / Ballsaal)
Osterfeuer-Latino-Tanzparty | Rainer Abicht Elbreederei 20:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "River Star")
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Zirkus

Zirkus Charles Knie - Tour 2020 16:00 Uhr (Frascatiplatz)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 19:30 Uhr (Frascatiplatz)


2020-04-12

Rock & Pop

Ariel Sharratt & Mathias Kom 20:00 Uhr (Astra Stube)
Cem Adrian 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

Hard & Heavy

The Plot In You 19:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

weitere Konzerte

Mother Tongue - Double Day Tour 2020 20:00 Uhr (NOCHTWACHE)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg 20:00 Uhr (Planetarium)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Neue Philharmonie Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Parsifal - Hamburgische Staatsoper 17:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 18:00 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Amerika - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Anna Karenina - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 18:00 Uhr (St. Pauli Theater)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg 15:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg 11:00 Uhr (Galli Theater Hamburg)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg 16:00 Uhr (Galli Theater Hamburg)

Comedy & Kabarett

Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 13:00 Uhr (Planetarium)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)
Tabaluga und die Zeichen der Zeit - Planetarium Hamburg 18:30 Uhr (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 16:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 14:30 Uhr (Planetarium)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg 17:15 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 20:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Oster-Brunchfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 11:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Sonstiges

Weine nicht, wenn die Rebe fällt - ein musikkabarettistisches Traubenbekenntnis 18:00 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)

Zirkus

Zirkus Charles Knie - Tour 2020 11:00 Uhr (Frascatiplatz)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 15:00 Uhr (Frascatiplatz)


2020-04-13

Rock & Pop

Kris Allen & David Cook 20:00 Uhr (KNUST)
Kris Allen & David Cook 17:45 Uhr (KNUST)

weitere Konzerte

Stairway to Heaven - Planetarium Hamburg 20:15 Uhr (Planetarium)

Klassische Konzerte

Neue Philharmonie Hamburg 17:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Musicals

Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Theater

Der goldene Handschuh - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Die Dreigroschenoper - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg 11:00 Uhr (Galli Theater Hamburg)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg 16:00 Uhr (Galli Theater Hamburg)
Vor dem Fest - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)

Ballett - Hamlet | Hamburgische Staatsoper 18:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater 11:30 Uhr (Planetarium)
PAW Patrol Live! Das große Rennen 11:00 Uhr (Barclaycard Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen 14:00 Uhr (Barclaycard Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen 17:00 Uhr (Barclaycard Arena)

Sonstiges

Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch 10:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch - Erlebnis-Reederei 10:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 19:00 Uhr (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 12:45 Uhr (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Meine Heimat - Unser blauer Planet | Planetarium Hamburg 13:45 Uhr (Planetarium)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:30 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Oster-Brunchfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 11:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rockstars Reloaded | Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Zirkus

Zirkus Charles Knie - Tour 2020 11:00 Uhr (Frascatiplatz)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 15:00 Uhr (Frascatiplatz)


2020-04-14

Rock & Pop

Igorrr 20:00 Uhr (Gruenspan)
Triptonus 20:30 Uhr (Astra Stube)

weitere Konzerte

Fleurie & Ruelle 19:30 Uhr (Nochtspeicher)
James Righton 20:00 Uhr (HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli))

Klassische Konzerte

Julia Lezhneva in Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Theater

Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Tschick - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)

weitere Kultur

Hamburgs große Kleinkunst Show 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Café Populaire - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (MalerSaal)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Neal Francis 20:00 Uhr (Pooca Bar)

Zirkus

Zirkus Charles Knie - Tour 2020 16:00 Uhr (Frascatiplatz)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 19:30 Uhr (Frascatiplatz)


2020-04-15

Rock & Pop

City of The Sun 21:00 Uhr (KNUST)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Enter Shikari 20:00 Uhr (Mojo Club)
Und wieder Oktober + Jante 20:30 Uhr (Astra Stube)

weitere Konzerte

Crystal Ball 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Ensemble Arabesques 19:30 Uhr (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)
Nichts, was uns passiert - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)
Que sera sera? Das Leben der Doris Day - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)

Lesungen

Text & Theke 19:30 Uhr (Eppe & Flut)

Comedy & Kabarett

Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Der grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg 16:30 Uhr (Planetarium)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg 21:00 Uhr (Planetarium)
Café Populaire - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (MalerSaal)
Glück ist was für starke Nerven 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Talk unterm Dach - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus (Nachtasyl))
TuSch- und Tandem-Tag 2020 18:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 18:00 Uhr (Planetarium)
Basis-Grillkurs 2.0 18:00 Uhr (Kochschule4you)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Große Bär im Sternenmeer - Sternbilder entdecken mit Ebi Naumann | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe 19:30 Uhr (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Explore - 3D - Planetarium Hamburg 15:15 Uhr (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Zirkus

Zirkus Charles Knie - Tour 2020 16:00 Uhr (Frascatiplatz)


2020-04-16

Rock & Pop

Bernd Begemann Plattenreihe 20:00 Uhr (kukuun)
Blanco White 20:00 Uhr (Mojo Club)
Ed Prosek 20:00 Uhr (Nochtspeicher)
Leif Vollebekk 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)

Hard & Heavy

Our Hollow Our Home 19:30 Uhr (Bahnhof Pauli)

Hip Hop / Black

Crack Ignaz - Herzschmerz Tour 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

Jazz & Blues

Ben Granfelt Band 20:00 Uhr (Marias Ballroom)

weitere Konzerte

Fate Gear 20:00 Uhr (Indra)
Fate Gear 20:00 Uhr (Indra)
Inga Rumpf 20:00 Uhr (Roncalli Grand Café)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Eric Lu in Hamburg 19:30 Uhr (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Hamburger Camerata 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 19:30 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Theater

Embassy of Hope - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Ballsaal)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Rom - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Thomas Thieme & Arthur Thieme 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Trottel -- ein programmatischer Abend | Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus (Nachtasyl))

Comedy & Kabarett

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Maria Clara Groppler - Jungfrau 20:00 Uhr (Reeperbahn Comedy Club)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 13:30 Uhr (Planetarium)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg 16:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Glück ist was für starke Nerven 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)
See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg 21:15 Uhr (Planetarium)
Sound of Space | Planetarium Hamburg 19:30 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Explore - 3D - Planetarium Hamburg 18:00 Uhr (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-04-17

Rock & Pop

Emergenza 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
MerQury - The Show Will Go On! 21:00 Uhr (Rieckhof Harburg)
Neil Landon Five 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Songs of U2 - The U2 Tribute Show 21:00 Uhr (Marias Ballroom)
The Irrepressibles 21:00 Uhr (Kampnagel - KMH)
Within Temptation & Evanescence 19:20 Uhr (Sporthalle Hamburg)
Within Temptation & Evanescence 19:20 Uhr (Sporthalle Hamburg)
Within Temptation & Evanescence 19:20 Uhr (Sporthalle Hamburg)

weitere Konzerte

Kata y Co 20:00 Uhr (Weinbistro Kühne Lage)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg 22:00 Uhr (Planetarium)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Bergedorfer Musiktage 19:00 Uhr (C. Bechstein Centrum)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammersolisten Berlin 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:00 Uhr (Große ProbeBühne)
Das Therapiezimmer/ Terapi Odasi - Mut! Theater Hamburg 20:00 Uhr (Mut! Theater)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Ich bin so frei! - Ensemble Wahn-Sinn 20:30 Uhr (Motte Veranstalltungen)
In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Theaterschiff Hamburg 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)

Ballett - Brahms/Balanchine - Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Charlotte Roche - Testosteron Stand-Up Tour 2020 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Literaturhauscafe)
Die Sandpoetin | Ode an Hamburg 20:00 Uhr (Theater am Biedermannplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Die Präsidentinnen - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (MalerSaal)
One person can make a difference 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 16:00 Uhr (Planetarium)
Beatles-Tour Hamburg 17:00 Uhr (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe 17:30 Uhr (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 17:30 Uhr (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Neues aus der Unendlichkeit - Planetarium Hamburg 19:30 Uhr (Planetarium)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Kid Francescoli 19:30 Uhr (Nochtspeicher)


2020-04-18

Rock & Pop

Heaven 17 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)
Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Mustafa Ceceli 23:00 Uhr (Club Hamburg)
Orchards 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
Shari Vari 21:00 Uhr (Kampnagel - KMH)
Sono - 20 Years Tour 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)
The Sonics 20:00 Uhr (Gruenspan)
Yukno - LAND OF CONFUS1ON Tour 2020 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)

Hard & Heavy

Myosotis & Tragedy of Mine 19:30 Uhr (kukuun)
Myosotis & Tragedy of Mine 19:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

Hip Hop / Black

Astronautalis & Stargaze 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Jaill 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

weitere Konzerte

DamenLikörChor 20:00 Uhr (Rieckhof Harburg)
Die Hamburger Perlen 20:00 Uhr (DELPHI Showpalast)
Gitarrenfestival - Guitar Celebration 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Hamburger Gitarrentage 2020 20:00 Uhr (Rolf-Liebermann-Studio)
Stairway to Heaven - Planetarium Hamburg 22:45 Uhr (Planetarium)
Stones Under Cover 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
The Dark Tenor - Acoustic Heartbeat Tour 2020 19:00 Uhr (Kulturkirche Altona)

Eventreise

F. Schubert: Winterreise für Tenor und Gitarre 19:00 Uhr (Lichtwarksaal)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Dancer in the Dark - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Die Nacht der von Neil Young Getöteten - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Hamburg und wir - Mut! Theater! 20:00 Uhr (Mut! Theater)
Hürriyet Kavgasi - Kampf um die Freiheit 20:00 Uhr (Werkstatt 3)
Ich bin so frei! - Ensemble Wahn-Sinn 20:30 Uhr (Motte Veranstalltungen)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Theaterschiff Hamburg 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)

weitere Kultur

Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)

Ballett - Brahms/Balanchine - Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Busenfreundin - der Podcast Live 20:00 Uhr (Hebebühne)
ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
El Mago Masin - Neues Programm 20:00 Uhr (Schmidtchen)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Teddy 20:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Die Königinnen der Nacht - ein Abend für zwei Diven 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Die Sandpoetin | Musicals 20:00 Uhr (Theater am Biedermannplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 13:30 Uhr (Planetarium)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
John Rutter: Mass of Children 18:00 Uhr (St. Michaelis Kirche (Michel))
Liebe geht durch den Magen - MAZZA Hamburg 19:30 Uhr (MAZZA)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)
Voices in the Dark - New Version | Planetarium Hamburg 20:15 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Beatles-Tour Hamburg 17:00 Uhr (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns 20:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 19:00 Uhr (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 17:30 Uhr (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rockstars Reloaded | Planetarium Hamburg 21:30 Uhr (Planetarium)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-04-19

Jazz & Blues

Criss Cross & Sidewinder 18:00 Uhr (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)

weitere Konzerte

Chor to Go 12:00 Uhr (St. Pauli Theater)
David Harrington - Bumsfallera! 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Konzertreihe Klang & Form 18:00 Uhr (Ernst-Barlach-Haus)
Parsifal - Hamburgische Staatsoper 16:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 18:00 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elvis - Das Musical 2020/21 19:00 Uhr (Barclaycard Arena - Theatervariante)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Komm ein bisschen mit nach Italien - Hamburger Engelsaal 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)

Theater

All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg 18:00 Uhr (Große ProbeBühne)
Amerika - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Die Hundeblume - Mut! Theater Hamburg 20:00 Uhr (Mut! Theater)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 18:00 Uhr (St. Pauli Theater)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Theaterschiff Hamburg 18:00 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg 18:00 Uhr (SchauSpielHaus)

Akkordeon Orchester Hamburg 18:00 Uhr (Auferstehungskirche Hamburg-Lohbrügge)

Comedy & Kabarett

Caveman in Hamburg 14:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Caveman in Hamburg 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar 19:00 Uhr (Schmidtchen)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 17:00 Uhr (STAGE CLUB)

Tanz & Artistik

Der kleine Prinz - Planetarium Hamburg 19:30 Uhr (Planetarium)
Die Sandpoetin | Musicals 16:00 Uhr (Theater am Biedermannplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater 11:00 Uhr (Planetarium)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg 13:30 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Veranstaltungen Buceriuskunstforum 15:00 Uhr (BUCERIUS KUNST FORUM - Auditorium)

The Slow Readers Club - The Joy of The Return 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)


2020-04-20

Rock & Pop

Lazuli - The Fantastic Tour 20:00 Uhr (Markthalle MarX)
Nadia Reid 19:00 Uhr (Aalhaus)
Tindersticks - Live 2020 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

weitere Konzerte

Jo Quail 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
William DuVall 19:30 Uhr (Nochtspeicher)

Klassische Konzerte

Tschechische Philharmonie in Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Musicals

Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Theater

All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:00 Uhr (Große ProbeBühne)
Coolhaze - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)

weitere Kultur

Georgette Dee 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Hidden Shakespeare 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:30 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")


2020-04-21

Rock & Pop

Chon 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 20:00 Uhr (Nochtspeicher)

weitere Konzerte

Algiers 21:00 Uhr (KNUST)
Klaus Büchners Hanebüchner 19:30 Uhr (Schmidtchen)
Sion Hill - Last Minute Tour 2020 20:00 Uhr (Hebebühne)

Caribou 20:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Theater

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)
All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg 10:30 Uhr (Große ProbeBühne)
Der Menschenfeind - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)
Schlafende Männer - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (MalerSaal)

Ballett - Brahms/Balanchine - Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Stand-Up Comedy En Espanol 20:00 Uhr (Polittbüro)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Bang Bang Romeo - The Beautiful World Tour 2020 20:00 Uhr (HEADCRASH)


2020-04-22

Rock & Pop

Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Kaiser Franz Josef 20:00 Uhr (Indra)
Martha High & The Italian Royal Family 20:00 Uhr (Mojo Club)
Martin & James 20:00 Uhr (Nachtasyl)
Moon Hooch 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

weitere Konzerte

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Brass Against 21:00 Uhr (KNUST)
Steve Hauschildt 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Turilli Lione Rhapsody - Rebirth and Evolution Tour 2020 19:30 Uhr (Gruenspan)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 19:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Der Menschenfeind - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Network - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Schlafende Männer - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (MalerSaal)
Speicher am Kaufhauskanal 2020 20:00 Uhr (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Musikalische Stolpersteine 19:30 Uhr (MIRALLES-SAAL)
Nathalie Tineo - Gutenachtkuss | Planetarium Hamburg 20:00 Uhr (Planetarium)
Srebrenica - I counted my remaining life in seconds… | Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Sonstiges

Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)


2020-04-23

Rock & Pop

Joe Henry 20:00 Uhr (Mojo Club)
Madison McFerrin 22:00 Uhr (Nachtasyl)
Nytt Land 20:00 Uhr (HEADCRASH)

weitere Konzerte

Mista Meta - Charmante Banditen Tour 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Singlust 19:30 Uhr (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
The Paranoyds 20:00 Uhr (Molotow)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 19:30 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Land des Lächelns - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)

Theater

Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Der Sturm - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Die Werke des Aziz Nesin - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Große Straße der Glücksucher - Mut! Theater Hamburg 19:30 Uhr (Mut! Theater)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 13:30 Uhr (Planetarium)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

3 heben ab - DeutschesSchauSpielHausHamburg 10:30 Uhr (Große ProbeBühne)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg 20:30 Uhr (Planetarium)
Hamburger Songwriter Battle 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Explore - 3D - Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Zwei Elbinselrundfahrt - Erlebnis-Reederei 11:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Zwei Elbinselrundfahrt - Erlebnis-Reederei 11:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 19:00 Uhr (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)


2020-04-24

Rock & Pop

Al Di Meola - Guitar Night 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)
Indecent Behavior 20:30 Uhr (Astra Stube)
Lane 8 - Brightest Lights Tour 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
The Bollock Brothers 21:00 Uhr (Marias Ballroom)

Hip Hop / Black

Luvre47 x Bangs - 2x4 Tour 2020 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

Jazz & Blues

Sigurd Hole Trio 20:00 Uhr (HALLE 424 - Oberhafenquartier)

weitere Konzerte

Ensemble Djangology 19:30 Uhr (TSCHAIKOWSKY-SAAL)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg 22:00 Uhr (Planetarium)
Scumbag Millionaire 20:00 Uhr (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
The Pack A.D 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 20:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Besuch bei Mr. Green - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Istanbulun ort yeri Sinema! - Mut! Theater Hamburg 20:00 Uhr (Mut! Theater)
Ivanov - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Krimi Murder Mystery Dinner: Murder for Fun 19:00 Uhr (Reichshof Hamburg - CURIO Collection by Hilton)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)
Wiener Blut - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
You Silence I Bird 20:00 Uhr (Hebebühne)

weitere Kultur

Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Ballett - Brahms/Balanchine - Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Basketball

The Harlem Globetrotters - Tour 2020 19:00 Uhr (edel-optics.de Arena)

Comedy & Kabarett

ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Faking Hitler Live 20:00 Uhr (Audimax Von Melle Park)
Kiez.Comedy 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-up Comedy Offene Bühne - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

3 heben ab - DeutschesSchauSpielHausHamburg 10:30 Uhr (Große ProbeBühne)
Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg 20:30 Uhr (Planetarium)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Beatles-Tour Hamburg 17:00 Uhr (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe 19:00 Uhr (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Explore - 3D - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit Tapas Buffet - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt mit Tapas Buffet - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster 10:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 12:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 13:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 15:30 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster 16:15 Uhr (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 17:30 Uhr (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Störtebeker Seefahrergelage - Elbe Erlebnistörns 20:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)


2020-04-25

Rock & Pop

Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Tape Shapes 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
The Bollock Brothers 21:00 Uhr (Marias Ballroom)

Hip Hop / Black

Rapkreation - Obskur Tour 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

weitere Konzerte

Akkordeonale 2020 - Internationales Akkordeon Festival 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Fly Me to The Moon - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Igudesman & Joo - Die Rettung der Welt 12:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Eventreise

Die lange Reise des Herrn K. - Mut! Theater 20:00 Uhr (Mut! Theater)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Parsifal - Hamburgische Staatsoper 17:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 19:30 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 20:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Frau Luna - Hamburger Engelsaal 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)

Theater

Die Odyssee - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Elveda Saray Bosna - Mut! Theater Hamburg 20:00 Uhr (HONIGFABRIK)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Network - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

weitere Kultur

Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Comedy & Kabarett

ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Modenschau Akademie JAK 19:00 Uhr (Akademie JAK)
Modenschau Akademie JAK 20:30 Uhr (Akademie JAK)
Modenschau Akademie JAK 22:00 Uhr (Akademie JAK)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 13:30 Uhr (Planetarium)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

3 heben ab - DeutschesSchauSpielHausHamburg 16:00 Uhr (Große ProbeBühne)
Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg 20:15 Uhr (Planetarium)
Bluets - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (MalerSaal)
Die Übriggebliebenen - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg 19:00 Uhr (Planetarium)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg 21:45 Uhr (Planetarium)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)
Beatles-Tour Hamburg 17:00 Uhr (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Dat Haart von St. Pauli auf plattdeutsch 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 17:30 Uhr (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lange Nacht der Museen Hamburg 2020 18:00 Uhr (Hamburgs Museen)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)


2020-04-26

Rock & Pop

Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)
Like A Storm & Devilskin 20:00 Uhr (HEADCRASH)
Other Lives 20:00 Uhr (Gruenspan)
Tom Gregory - Small Steps Live 2020 20:00 Uhr (Hebebühne)

Hip Hop / Black

Apache 207 20:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)

weitere Konzerte

Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg 20:15 Uhr (Planetarium)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Alexis Ffrench - European Dreamland Tour 20:00 Uhr (STAGE CLUB)
Bergedorfer Musiktage 19:00 Uhr (St. Marienkirche Bergedorf)
Hamburger Serenaden Konzerte 17:00 Uhr (Mozartsäle)
Katharinenkonzerte 17:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)

Musicals

Cabaret im Hansa-Theater 18:00 Uhr (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 14:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Elektra - Hamburgische Staatsoper 18:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Ganz Paris träumt von der Liebe - Hamburger Engelsaal 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Operettengala - Dein ist mein ganzes Herz - Melih Trepretmez & Musiker 17:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Theater

Blind Date - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus (Nachtasyl))
Die Odyssee - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater 18:00 Uhr (St. Pauli Theater)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 19:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Network - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Qesra Balindeyen Xemgin - Mut! Theater Hamburg 16:00 Uhr (Mut! Theater)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg 16:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Schattensteiten der Liebe - Motte Veranstalltungen 19:00 Uhr (Motte Veranstalltungen)

weitere Kultur

Pornosüchtig mit Cyrill Berndt: Die Comedy-Show 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Parlament im Rathaus Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)

Sonstiges

3 heben ab - DeutschesSchauSpielHausHamburg 15:00 Uhr (Große ProbeBühne)
Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 17:30 Uhr (Planetarium)
Der Karneval der Tiere - Theater für Kinder Hamburg 11:00 Uhr (Theater für Kinder)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg 16:15 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei 06:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei 06:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 19:00 Uhr (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Meine Heimat - Unser blauer Planet | Planetarium Hamburg 13:00 Uhr (Planetarium)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Sonstiges

Frank Grischek 18:00 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 14:30 Uhr (Schmidt Theater)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 19:00 Uhr (Schmidt Theater)


2020-04-27

Rock & Pop

Lucy Dacus 20:00 Uhr (Hebebühne)
Lucy Dacus 20:00 Uhr (Hebebühne)
The Hatters - Forte and Piano Tour 2020 20:00 Uhr (Nochtspeicher)

weitere Konzerte

The Handsome Family 21:00 Uhr (KNUST)

Klassische Konzerte

Filharmonica della Scala in Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Musicals

Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Theater

Anatomie eines Suizids - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Das Totenfest - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (RangFoyer)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Veranstaltungen Buceriuskunstforum 18:00 Uhr (BUCERIUS KUNST FORUM - Auditorium)

Sonstiges

Wolfgang Trepper - Tour 2020 19:30 Uhr (Schmidt Theater)


2020-04-28

Rock & Pop

Animal House - Premium Medicore Tour 20:00 Uhr (Astra Stube)

Hip Hop / Black

Apache 207 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

Klassische Konzerte

Grigory Sokolov in Hamburg 19:30 Uhr (Laeiszhalle Hamburg)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Fidelio - Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:00 Uhr (Große ProbeBühne)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Stalker - Picknick am Wegesrand | DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (MalerSaal)
Trutz - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Vögel - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)

Tanz & Artistik

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ermittlungen an Bord mit Melanie Raabe - Rainer Abicht Elbreederei 19:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "HANSE STAR ")
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 15:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg 16:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Sonstiges

Wolfgang Trepper - Tour 2020 19:30 Uhr (Schmidt Theater)


2020-04-29

Rock & Pop

Alain Johannes - Live 2020 21:00 Uhr (Goldener Salon)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
The Mog Collective 20:30 Uhr (Astra Stube)
Vera Klima 20:00 Uhr (Hebebühne)

Hard & Heavy

Omega Sun & Swanmay 20:00 Uhr (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)

Jazz & Blues

One Man Standing Festival 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)

weitere Konzerte

Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg 21:00 Uhr (Planetarium)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 19:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Elektra - Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:00 Uhr (Große ProbeBühne)
In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Network - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Macho Man - Theaterschiff Hamburg 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 17:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 15:30 Uhr (Planetarium)
Infarkt Global: 20husino20 19:30 Uhr (Kampnagel - K4)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe 14:00 Uhr (Planetarium)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe 19:30 Uhr (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 18:15 Uhr (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg 14:00 Uhr (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Veranstaltungen Buceriuskunstforum 20:00 Uhr (BUCERIUS KUNST FORUM - Auditorium)


2020-04-30

Rock & Pop

Novaa 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

weitere Konzerte

Nervling 19:00 Uhr (Schmidtchen)
Savage Club 20:30 Uhr (Gruenspan)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Hamburger Symphoniker - Windfuhrs Werkstatt-Konzerte 19:30 Uhr (Hochschule für Musik und Theater / Forum)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Theater

Caligula - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Die Dreigroschenoper - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg 10:30 Uhr (Große ProbeBühne)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Opening Night - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Serotonin - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Stalker - Picknick am Wegesrand | DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (MalerSaal)
Turan und Apo Müzik Dinletisi 18:00 Uhr (Mut! Theater)

Lesungen

Artemy Troitskiy: Sowjetische Rockkultur 19:30 Uhr (Russ.-Orth. Kirche)

Ballett - Beethoven Projekt | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Andy Ost - ein Quantum Ost 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Die Wilde Jagd 20:00 Uhr (Kampnagel - KMH)
Infarkt Global: 20husino20 19:30 Uhr (Kampnagel - K4)
Lauwarm - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:00 Uhr (RangFoyer)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Neues aus der Unendlichkeit - Planetarium Hamburg 19:30 Uhr (Planetarium)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")

Party

Depeche Mode Party for The Masses 22:00 Uhr (Markthalle Hamburg)
Maitanzparty - Zollenspieker Fährhaus 21:00 Uhr (Zollenspieker Fährhaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Tanz in den Mai - Edelfettwerk Hamburg 22:00 Uhr (Edelfettwerk)
Tanz in den Mai - Event Center Landhaus Walter 21:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Tanz in den Mai - Fabrik Hamburg 21:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)
Tanz in den Mai - Rieckhof Harburg 20:00 Uhr (Rieckhof Harburg)


2020-05-01

Rock & Pop

God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2020 20:00 Uhr (Gruenspan)
Ray Wilson 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Roachford 20:00 Uhr (Mojo Club)

Hard & Heavy

Dubioza Kolektiv 20:30 Uhr (Kampnagel - K2)

Hip Hop / Black

Bexey 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

weitere Konzerte

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren 20:00 Uhr (Barclaycard Arena - Theatervariante)
Novelists FR 20:00 Uhr (Indra)
The Grahams 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 20:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Caligula - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Ballett - Beethoven Projekt | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr (Literaturhauscafe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Der Marathon - DeutschesSchauSpielHausHamburg 15:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Infarkt Global: 20husino20 19:30 Uhr (Kampnagel - K4)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Orientalische Hafenrundfahrt 19:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Orientalische Hafenrundfahrt - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Weine nicht, wenn die Rebe fällt - ein musikkabarettistisches Traubenbekenntnis 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)


2020-05-02

Rock & Pop

Anger 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Awa Ly 19:30 Uhr (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Betty Fort Houseband 21:00 Uhr (Marias Ballroom)
Conan Gray 19:00 Uhr (Gruenspan)
Helter Skelter 19:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)
Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 19:30 Uhr (Barclaycard Arena)

Hard & Heavy

Male 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Hip Hop / Black

Haiyti 20:30 Uhr (Kampnagel - K2)
Immer.Ready – Immer.Tour 2020 20:00 Uhr (Mojo Club)
King Orgasmus One - Manifest Tour 20:00 Uhr (WAAGENBAU)

weitere Konzerte

Bars & Melody - Sad Boi Tour 2020 19:30 Uhr (Bahnhof Pauli)
Soname Yangchen 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Stroking Breeze 20:00 Uhr (Markthalle MarX)

Eventreise

Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg 19:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg 11:00 Uhr (Stattreisen Hamburg e. V.)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

Best-Of-Musical-Tour Hamburg - Das Musicalerlebnis mit dem MusicalBus 15:00 Uhr (MusicalBus vor dem Hard Rock Cafe Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 20:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Elektra - Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Die Odyssee - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Neverland - Thalia Theater Hamburg 15:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

weitere Kultur

Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

Comedy & Kabarett

ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg 19:30 Uhr (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Infarkt Global: 20husino20 19:30 Uhr (Kampnagel - K4)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Bordparty - Elbe Erlebnistörns 20:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heimatkunde im Schanzenviertel Hamburg 15:00 Uhr (S-Bahnhof Sternschanze, Ausgang Schanzenstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 18:00 Uhr (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Microwave 20:00 Uhr (Hafenklang)


2020-05-03

Rock & Pop

Josh Savage - The Long Way Round Tour 2020 20:00 Uhr (NOCHTWACHE)
Mànran 20:00 Uhr (KNUST)

Hard & Heavy

Liv Kristine + Valkyre 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Schlager & Volksmusik

Servus Peter - Das Konzert - Eine Hommage an Peter Alexander 15:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

weitere Konzerte

Banda Int. Feat. Bernadette La Hengst: 20:30 Uhr (Kampnagel - K2)
Rocket From The Crypt 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Nathan Quartett 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 14:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Fidelio | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Caligula - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Neverland - Thalia Theater Hamburg 17:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Sechs Koffer - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)

Lesungen

Kein Poetry Slam 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)

BOXEN im NORDEN - Hamburg feiert Boxen 16:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)

Comedy & Kabarett

Cavequeen in Hamburg 19:00 Uhr (Schmidt Theater)
Jan-Peter Petersen 19:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Movie Crasher 19:00 Uhr (Schmidtchen)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 17:00 Uhr (STAGE CLUB)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-04

Rock & Pop

Explosions In The Sky - 20th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
The Flatliners 21:00 Uhr (Hafenklang)

weitere Konzerte

Pigeon John 19:30 Uhr (Nochtspeicher)

Musicals

Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Theater

Caligula - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Geisterseher - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Thalia Actors Studio 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus (Nachtasyl))

weitere Kultur

Hidden Shakespeare 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Comedy & Kabarett

Don Clarke - Fett and Furious! 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:30 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-05

Rock & Pop

Biff Byford 20:00 Uhr (Gruenspan)
Blossoms 21:00 Uhr (KNUST)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Jacob Bellens 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Leslie Clio - Girl with a Gun Tour 2020 20:00 Uhr (Mojo Club)
Skid Row - United World Rebellion Tour 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)
Swans 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

Hard & Heavy

Just Friends 21:00 Uhr (Hafenklang)

weitere Konzerte

Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)

Klassische Konzerte

Kantorei St. Jacobi 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Jacobi)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Elektra - Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Auerhaus - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Jeder stirbt für sich allein - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Lesungen

Jon Savage - inkl. rarem Joy Division Filmmaterial von 1979 20:00 Uhr (Nochtspeicher)

Comedy & Kabarett

Der Hamburger Comedy Slam 19:30 Uhr (Schmidtchen)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

Tanz & Artistik

Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Poetry Slam - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-06

Rock & Pop

Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Fabian Simon & The Moon Machine 20:00 Uhr (Astra Stube)

Hard & Heavy

Direct Hit! 21:00 Uhr (Molotow)

Jazz & Blues

Bror Gunnar Jansson 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)

weitere Konzerte

Dizzy Mizz Lizzy 20:30 Uhr (KNUST)
Heinlein & Weigert 20:00 Uhr (Imperial Theater)
Janus Rasmussen 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)
The James Hunter Six 20:00 Uhr (Mojo Club)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Memphis - Das Rock n Roll-Musical 19:30 Uhr (Friedrich-Ebert-Halle)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 19:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Network - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Räuberhände - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)

Ballett - Beethoven Projekt | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Moritz Neumaier und Till Reiners: Schund und Asche - die Chaos-Gala 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Glück ist was für starke Nerven 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)

Freizeit

Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Das Phantom des Universums | Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Große Bär im Sternenmeer - Sternbilder entdecken mit Ebi Naumann | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-07

Rock & Pop

Lena - More Love Tour 2020 19:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)
Marius Bear 20:00 Uhr (Nochtspeicher)

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Shakespeare - Sonette | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 19:30 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Patentöchter - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)

Comedy & Kabarett

Mathias Richling - #2020 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Open Mic in English Stand-Up Comedy - Moinhaha Comedy Club 20:00 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)

Tanz & Artistik

Hamburg Meets Broadway - ein Gala-Abend rund um das klassische Musical 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Glück ist was für starke Nerven 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
Laila Soliman: My Body Belongs to Me 20:00 Uhr (Kampnagel - K1)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Meine Heimat - Unser blauer Planet | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Darwin Deez 20:00 Uhr (Molotow)
Nicklas Sahl 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)


2020-05-08

Rock & Pop

Jeremie Albino 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
Pristine 20:00 Uhr (HEADCRASH)
Sonne, Mond und Stella - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Ten Past Tuesday & Highway 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Tom Grennan 20:00 Uhr (Nochtspeicher)

Hard & Heavy

Blutengel, Hocico, Chrom, Amduscia, [x]-Rx - Living The Darkness Tour 2020 18:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)
Lingua Nada 20:00 Uhr (Molotow)
One More Word 20:00 Uhr (Indra)

Hip Hop / Black

Jiggo - Red Roses Tour 2020 20:00 Uhr (WAAGENBAU)

weitere Konzerte

Will Sparks 23:00 Uhr (Docks Hamburg)
Your Smith 20:00 Uhr (HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli))
Yul Anderson Solo Piano Concerts 20:00 Uhr (Laeiszhalle Orchesterstudio E)

Eventreise

Die lange Reise des Herrn K. - Mut! Theater 20:00 Uhr (Mut! Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Shakespeare - Sonette | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 20:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Frau Luna - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Der Boxer - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Der Spaten, und wo ist Maria? 20:30 Uhr (Motte Veranstalltungen)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)

Comedy & Kabarett

ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
Mathias Richling - #2020 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Serkan Ates-Stein - The Schnörres is real 20:00 Uhr (Hebebühne)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-up Comedy Offene Bühne - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:30 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Das Leben klopft an deine Tür - by Soeren Janssen 22:30 Uhr (STAGE CLUB)
Gewichtsreduktion mit Tiefenhypnose - Das Erfolgs-Seminar mit Nils Reineking 19:00 Uhr (Ibis Hotel)
Internationales Musikfest Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Laila Soliman: My Body Belongs to Me 20:00 Uhr (Kampnagel - K1)
Raucherentwöhnung mit Tiefenhypnose - Das Erfolgs-Seminar mit Nils Reineking 17:00 Uhr (Ibis Hotel)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 12:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Explore - 3D - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafengeburtstag / Einlaufparade | Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafengeburtstag / Einlaufparade | Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Mississippi Queen)
Hafengeburtstag Einlaufparade / Schifffahrt inkl. warm/kaltem Buffet - Erlebnis-Reederei 12:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafengeburtstag | Rainer Abicht Elbreederei 15:15 Uhr (Schaufelradschiff LOUISIANA STAR)
Hafengeburtstag | Rainer Abicht Elbreederei 15:30 Uhr (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 15:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 17:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 20:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-05-09

Rock & Pop

Ayo - Royal Tour 20:00 Uhr (Mojo Club)
Faderhead 21:00 Uhr (Markthalle Hamburg)
Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
IamX 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Monako 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Shopping 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
Sweety Glitter 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)

Hard & Heavy

Hardbone 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

weitere Konzerte

Fly Me to The Moon - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Schimmerling - Bock Tour 2020 20:00 Uhr (Prinzenbar)
Terry Hoax 21:00 Uhr (Marias Ballroom)
Yul Anderson Solo Piano Concerts 20:00 Uhr (Laeiszhalle Orchesterstudio E)

Eventreise

Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg 19:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
Die lange Reise des Herrn K. - Mut! Theater 20:00 Uhr (Mut! Theater)
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg 11:00 Uhr (Stattreisen Hamburg e. V.)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Bergedorfer Musiktage 19:00 Uhr (Hamburger Sternwarte)
Kammerkonzerte im Jenisch Haus 19:00 Uhr (Jenisch Haus Hamburg)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 20:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Elektra | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)
Opening Night - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Gaussstrasse)
Wiener Blut - Hamburger Engelsaal 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)

weitere Kultur

Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Comedy & Kabarett

ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Leticia Wahl 20:00 Uhr (Hebebühne)
Mathias Richling - #2020 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Hamburg Marriott Hotel)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 17:00 Uhr (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 21:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Laila Soliman: My Body Belongs to Me 20:00 Uhr (Kampnagel - K1)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)

Freizeit

Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Barkassenfahrt zum Feuerwerk - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Hafenbarkasse)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 19:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Feuerwerksfahrt - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei 20:30 Uhr (Schaufelradschiff LOUISIANA STAR)
Große Feuerwerksfahrt - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei 20:45 Uhr (Fahrgastschiff MS "River Star")
Große Feuerwerksfahrt - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei 20:45 Uhr (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Große Feuerwerksfahrt - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei 21:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "Hanseatic")
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafengeburtstag / Feuerwerksfahrt | Reederei Kapitän Prüsse 20:00 Uhr (Mississippi Queen)
Hafengeburtstag / Feuerwerksfahrt | Reederei Kapitän Prüsse 21:00 Uhr (Barkasse)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour 00:00 Uhr (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour 09:30 Uhr (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour 13:30 Uhr (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour 15:30 Uhr (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour 20:30 Uhr (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag mit Feuerwerk - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch 10:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch - Erlebnis-Reederei 10:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 18:00 Uhr (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Ov-Silence Summer Opening 2020 14:00 Uhr (Entenwerder Elbpark)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-05-10

Rock & Pop

Thelma Plum 20:00 Uhr (NOCHTWACHE)

Hip Hop / Black

Jessie Reyez - Before Love Came to Kill Us Tour 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Mahmood 2020 20:00 Uhr (Mojo Club)
Riley 20:00 Uhr (HEADCRASH)

weitere Konzerte

Chor to Go 12:00 Uhr (St. Pauli Theater)
Dool 20:00 Uhr (Markthalle MarX)
Hans Unstern: Diven 20:30 Uhr (Kampnagel - KMH)
Kovic - Europe 2020 20:00 Uhr (HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli))
Macajun 17:00 Uhr (Adventhaus Grindelberg)
Sven Ratzke 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Eventreise

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 18:30 Uhr (Barclaycard Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 18:30 Uhr (Barclaycard Arena)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte im Jenisch Haus 19:00 Uhr (Jenisch Haus Hamburg)
Neue Philharmonie Hamburg 17:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Orchesterkonzert - Hochschule für Musik und Theater Hamburg 11:00 Uhr (Hochschule für Musik und Theater / Forum)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
My Fair Lady - Hamburger Engelsaal 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Fidelio | Hamburgische Staatsoper 18:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Coolhaze - DeutschesSchauSpielHausHamburg 16:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Die Nacht der von Neil Young Getöteten - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Gausstrasse Garage)

weitere Kultur

Willy Nachdenklich 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Comedy & Kabarett

Caveman in Hamburg 14:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Caveman in Hamburg 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Jan-Peter Petersen 19:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Ohne Rolf 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 10:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 15:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafengeburtstag / Große Auslaufparade - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafengeburtstag / Große Auslaufparade - Reederei Kapitän Prüsse 16:00 Uhr (Mississippi Queen)
Hafengeburtstag Auslaufparade - Erlebnis-Reederei 14:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafengeburtstag | Rainer Abicht Elbreederei 17:00 Uhr (Schaufelradschiff LOUISIANA STAR)
Hafengeburtstag | Rainer Abicht Elbreederei 17:15 Uhr (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 21:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-11

Rock & Pop

Jackson Dyer - Inlet Tour 2020 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
Jeremy Zucker 20:00 Uhr (Gruenspan)
Jeremy Zucker 20:00 Uhr (Gruenspan)
Jeremy Zucker 20:01 Uhr (Gruenspan)
Jonathan Bree 20:00 Uhr (Nochtspeicher)

Hard & Heavy

Polaris - The Death of Me EU/UK Tour 2020 19:30 Uhr (KNUST)

Musicals

Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

weitere Kultur

Hidden Shakespeare 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Comedy & Kabarett

Hotel Matze Live 20:00 Uhr (Hansa Theater)
Männerabend - mit Kristian Bader und Martin Luding 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:30 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-12

Rock & Pop

Tennyson 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Tops 20:00 Uhr (Molotow)

Schlager & Volksmusik

Engelbert 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

weitere Konzerte

Klaus Büchners Hanebüchner 19:30 Uhr (Schmidtchen)
Mid City 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
Queenz of Piano 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Spiders 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Elektra | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Lesungen

Johanna Wokalek: Kuba - Eine Spurensuche 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)

Tanz & Artistik

Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

JC Stewart 20:00 Uhr (Nochtspeicher)


2020-05-13

Rock & Pop

1000Mods 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Krissy Matthews Band 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Mathea 20:00 Uhr (Nochtspeicher)
Pearl Jam UK - Pearl Jam Tribute 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)
Young Chinese Dogs 20:00 Uhr (kukuun)

Sound of Nashville - Robert Vincent 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Matthias Goerne & Jan Lisiecki in Hamburg 19:30 Uhr (Laeiszhalle Hamburg)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 19:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)

weitere Kultur

Alte Mädchen - Neues Programm 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)

Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Auf der Bahn - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Explore - 3D - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Klan - Zwei Seiten Tour 2020/2021 21:00 Uhr (KNUST)

Sonstiges

Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-05-14

Rock & Pop

Bernd Begemann Plattenreihe 20:00 Uhr (kukuun)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Sing Dela Sing 20:00 Uhr (Gruenspan)
Sufer Joe, Thee Drongos, The Splashdowns 20:00 Uhr (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
The Beattells 20:00 Uhr (Roncalli Grand Café)
Thorsten Nagelschmidt 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)

Hard & Heavy

Grizzly - Movement Tour 2020 20:00 Uhr (Hafenklang)
In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2020 19:45 Uhr (Sporthalle Hamburg)

Jazz & Blues

Emil Brandqvist Trio 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

weitere Konzerte

Frankie & The Witch Fingers 20:00 Uhr (Molotow)
Marlene Dietrich - Das Hamburg-Konzert 1960 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen 20:00 Uhr (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Fidelio | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Theater Festival 2020 - Anna Loos/Kester Schlenz 20:00 Uhr (St. Pauli Theater)

Lesungen

Wir Schwestern drei, wir Schönen - die Brontë-Schwestern 20:00 Uhr (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)

Comedy & Kabarett

Samuel Sibilski 20:00 Uhr (Hebebühne)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Hamburg mein Hamburg mit dem Vorleser Clemens von Ramin 19:30 Uhr (Planetarium)
Matthias Brandt & Jens Thomas 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Gagreflex Podcast Live 20:00 Uhr (Schanzenzelt)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-05-15

Rock & Pop

5th Avenue 21:00 Uhr (Marias Ballroom)
John Lindberg Trio 20:00 Uhr (Nochtspeicher)
North West / Kommando Kant @ Astra Stube 20:00 Uhr (Astra Stube)

Hard & Heavy

Assassin 20:00 Uhr (Indra)
Satan & Deibel 21:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Jazz & Blues

Josh Smith 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
NEN (E)merging Structures 20:00 Uhr (HALLE 424 - Oberhafenquartier)

weitere Konzerte

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Argonautiks - Trauben über Gold 2020 20:00 Uhr (WAAGENBAU)
Florian Christl 20:00 Uhr (Laeiszhalle Orchesterstudio E)
The Toten Crackhuren im Kofferraum - Live 2020 20:00 Uhr (Schanzenzelt)

Alexander Marcus - Pharao Tour 2020 20:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Benefizkonzert Chigi-Kodex * Vokalmusik der Renaissance 19:00 Uhr (Hauptkirche St. Nikolai am Klosterstern)
Bergedorfer Musiktage 15:30 Uhr (Haus Brügge)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Der Geizige- Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Hamburger Theater Festival 2020 - Totentanz 20:00 Uhr (St. Pauli Theater)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Trutz - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)

Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Wrestling: wXw We Love Wrestling 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)

Comedy & Kabarett

ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Samuel Sibilski 20:00 Uhr (Hebebühne)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Hotel Baseler Hof)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:30 Uhr (Hansa Theater)
Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Kinder

Der grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater 10:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Hamburger Songwriter Battle 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

The Bottom Line (UK) - Happy EU Tour 2020 20:00 Uhr (HEADCRASH)

Sonstiges

Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-05-16

Rock & Pop

Bad Nenndorf Boys 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 20:00 Uhr (Mojo Club)
Laura Marling 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

Hard & Heavy

W:O:A Metal Battle 20:00 Uhr (Markthalle MarX)

Hip Hop / Black

Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)

weitere Konzerte

2inJoy - Soul & PopJazz 20:00 Uhr (Weinbistro Kühne Lage)
DamenLikörChor 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
The Cures B-Side of The Cure Tribute 20:00 Uhr (Grüner Jäger, Hamburg)

Eventreise

Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg 19:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg 11:00 Uhr (Stattreisen Hamburg e. V.)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Bergedorfer Musiktage 18:00 Uhr (Wentorfer Rathaus)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

LElisir dAmore | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Der Geizige- Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

weitere Kultur

Die Spieler & Friends - Improvisations- Theater 20:30 Uhr (Motte Veranstalltungen)
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Comedy & Kabarett

ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Nikita Miller 20:00 Uhr (Schmidtchen)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Die Königinnen der Nacht - ein Abend für zwei Diven 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Facebook meets friends FBMF 19:00 Uhr (Cap San Diego)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 21:00 Uhr (DELPHI Showpalast)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 17:00 Uhr (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 21:00 Uhr (Hansa Theater)

Festivals

Reggaeton Spring Open Air - Hamburg 2020 18:00 Uhr (Edelfettwerk)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)
Elbwichtel Konzerte 11:00 Uhr (New Living Home)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Late Night Poetry Slam in Hamburg 22:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Bordparty - Elbe Erlebnistörns 20:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 18:00 Uhr (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders 21:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-05-17

Rock & Pop

Punk in Drublic 16:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)

weitere Konzerte

David Harrington - Bumsfallera! 19:00 Uhr (Schmidt Theater)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Land des Lächelns - Hamburger Engelsaal 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Die Katze und der General - Thalia Theater Hamburg 15:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper 14:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Piero Masztalerz - Live Cartoon Show 19:00 Uhr (Schmidtchen)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 17:00 Uhr (STAGE CLUB)

Tanz & Artistik

Der kleine Prinz - Planetarium Hamburg 19:30 Uhr (Planetarium)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 15:00 Uhr (Theater für Kinder)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg 11:00 Uhr (Theater für Kinder)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! 14:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fahrt von Hamburg nach Lauenburg | Verein zur Förd. des Lauenburger - Elbschiffahrtsmuseums 15:30 Uhr (Hamburg, Entenwerder)
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei 06:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei 06:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

David Ramirez 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)

Sonstiges

Hagen Rether 18:00 Uhr (St. Pauli Theater)
Sebastian Pufpaff - Wir nach 19:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)


2020-05-18

Rock & Pop

Fatherson 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
Lupid - Drahtseilakt Tour 2020 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)

weitere Konzerte

Carolin Fortenbacher: Fortenbacher’s Intimate Night - ABBA macht glücklich! 19:30 Uhr (Schmidt Theater)
Holy Fuck 21:00 Uhr (Hafenklang)
Horse Lords 20:00 Uhr (Kampnagel - KMH)

Musicals

Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Comedy & Kabarett

Rüdiger Hoffmann - Best of 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:30 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Sonstiges

Hagen Rether 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Sebastian Pufpaff - Wir nach 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)


2020-05-19

Rock & Pop

Jealous 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
Life 21:00 Uhr (Hafenklang)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 19:30 Uhr (Barclaycard Arena)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 19:30 Uhr (Barclaycard Arena)
Wire 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)

weitere Konzerte

Black Belt Eagle Scout 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Dead Girls Academy - Into The Black Tour Europe 2020 20:00 Uhr (HEADCRASH)
Sophia - Holding on, letting go - Tour 2020 20:00 Uhr (Nochtspeicher)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

weitere Kultur

Hamburgs große Kleinkunst Show 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater 10:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 21:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 13:00 Uhr (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Sonstiges

Ehnert vs. Ehnert - Zweikampfhasen 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Horst Schroth - Schlusskurve 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)


2020-05-20

Rock & Pop

Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Danny Bryant Band 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Fiva - Live 2020 20:00 Uhr (Schanzenzelt)
Sean McGowan 20:00 Uhr (Astra Stube)
The Garden 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli (Klubhaus St. Pauli))
The Teens - Friends-Tour 2020 20:00 Uhr (KAISERKELLER)

Hard & Heavy

Sloppy Joe´s 21:00 Uhr (Marias Ballroom)

Jazz & Blues

Jamie Cullum 19:00 Uhr (Stadtpark Freilichtbühne)

weitere Konzerte

Anna Burch 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Michale Graves & Band 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Daniel Hope & Sebastian Koch in Hamburg 19:30 Uhr (Laeiszhalle Hamburg)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Theater

Speicher am Kaufhauskanal 2020 20:00 Uhr (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)

Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Hans Gerzlich - und wie war dein Tag, Schatz? 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Malik Harris - Anonymous Colonist Tour 20:00 Uhr (Nochtspeicher)

Sonstiges

Genuss - oder weine nicht, wenn die Rebe fällt - Musikkabarett 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
Horst Schroth - Schlusskurve 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)


2020-05-21

Rock & Pop

H.E.A.T - Sign In The Northern Sky Tour 2020 20:30 Uhr (KNUST)
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2020 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
Kind Kaputt 20:00 Uhr (Astra Stube)
Wisecräcker 21:00 Uhr (Hafenklang)

Hip Hop / Black

UFO361 - Wave / Rich Rich Tour 2020 20:00 Uhr (edel-optics.de Arena)

weitere Konzerte

Pish 20:00 Uhr (Hebebühne)
Sophie Hutchings & Tom Gatza 21:00 Uhr (Nachtasyl)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 19:30 Uhr (Schmidtchen)

Theater

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Dumme Gedanken hat jeder - Das Beste von Wilhelm Busch | Das Schiff Hamburg 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)

Ballett - Erste Schritte | Hamburgische Staatsoper 18:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Charlotte Roche - Paardiologie Tour 2020 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Christoph Sieber - Mensch bleiben 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Internationales Musikfest Hamburg 17:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 13:00 Uhr (Planetarium)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 13:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 18:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Zwei Elbinselrundfahrt - Erlebnis-Reederei 11:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Zwei Elbinselrundfahrt - Erlebnis-Reederei 11:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-05-22

Rock & Pop

Andi - Teahouse - Bishop 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)
Aquarama 20:00 Uhr (Astra Stube)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Loz Tinitoz 21:00 Uhr (Marias Ballroom)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Squire 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
Whitesnake - The Flesh & Blood World Tour 20:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)

Hard & Heavy

Razors 19:30 Uhr (Schanzenzelt)

Hip Hop / Black

Absent - Live in 040 19:00 Uhr (Bahnhof Pauli)

weitere Konzerte

Louka 19:30 Uhr (Nochtspeicher)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Movie Classics - KlassikPhilharmonie Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Sankt Petersburger Philharmoniker 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Pique Dame | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Heilig Abend - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Krimi Murder Mystery Dinner: Murder for Fun 19:00 Uhr (Reichshof Hamburg - CURIO Collection by Hilton)
Nadeschda heißt Hoffnung - Sprechwerk Hamburg 20:00 Uhr (Sprechwerk)

Comedy & Kabarett

Christoph Sieber - Mensch bleiben 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez.Comedy 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-up Comedy Offene Bühne - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:30 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 13:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Explore - 3D - Planetarium Hamburg 15:00 Uhr (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit italienischem Buffet - Erlebnis Reederei 19:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt mit italienischem Buffet - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Störtebeker Seefahrergelage - Elbe Erlebnistörns 20:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-05-23

Rock & Pop

Born Ruffians 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
Dennis Adamus Band 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Paenda 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)
Stonebwoy 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

Hard & Heavy

Women Rock Festival - Vol.1 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Jazz & Blues

SaitenWind Trio 18:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

weitere Konzerte

Pottery 19:30 Uhr (Nochtspeicher)
Scherbenwelt 20:00 Uhr (kukuun)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2020 19:00 Uhr (Gruenspan)

Eventreise

Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg 19:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg 11:00 Uhr (Stattreisen Hamburg e. V.)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Bergedorfer Musiktage 19:00 Uhr (Theater Haus im Park)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
LElisir dAmore | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Unvergessliche Operettenmeldodien - John Thade 16:00 Uhr (Museum für Kunst und Gewerbe)

Theater

Akte/NSU - das dokumentartheater Berlin 20:00 Uhr (Sprechwerk)
Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 18:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Heilig Abend - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Network - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Radio Love - Mut! Theater 20:00 Uhr (Mut! Theater)

weitere Kultur

Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)

Comedy & Kabarett

ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport)
Magyd Kelly - Gesangsshow mit ihrer Stageart Musical School 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 21:00 Uhr (DELPHI Showpalast)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 17:00 Uhr (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 21:00 Uhr (Hansa Theater)

Festivals

Street Mag Show 11:00 Uhr (Heiligengeistfeld)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Bordparty - Elbe Erlebnistörns 20:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 10:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Lutz Herkenrath - Charisma für Anfänger 20:00 Uhr (Theater an der Marschnerstraße)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 18:00 Uhr (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders 21:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Ehnert vs. Ehnert - Zweikampfhasen 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-05-24

Rock & Pop

Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)
Horisont - Sudden Death Tour 2020 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)
The Stroppies 20:00 Uhr (Aalhaus)

Jazz & Blues

Pat Metheny Side-Eye 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

weitere Konzerte

Husten 20:00 Uhr (Molotow)
Michalis Hatzigiannis 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Hamburger Serenaden Konzerte 17:00 Uhr (Mozartsäle)
Konzertreihe Klang & Form 18:00 Uhr (Ernst-Barlach-Haus)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 14:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heute Abend: Lola Blau! - von Georg Kreisler 18:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 17:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Heilig Abend - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Nadeschda heißt Hoffnung - Sprechwerk Hamburg 11:00 Uhr (Sprechwerk)
Network - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Radio Love - Mut! Theater 18:00 Uhr (Mut! Theater)

weitere Kultur

Pornosüchtig mit Cyrill Berndt: Die Comedy-Show 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Ballett - Anna Karenina | Hamburgische Staatsoper 16:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

ONKeL fISCH - Populisten haften für ihre Kinder 19:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (Parlament im Rathaus Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 08:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schiffshebewerk Scharnebeck - Erlebnis-Reederei 12:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Schiffshebewerk Scharnebeck - Erlebnis-Reederei 12:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Lime Cordiale 20:00 Uhr (KNUST)


2020-05-25

Hip Hop / Black

Craig David 20:00 Uhr (Docks Hamburg)

Jazz & Blues

Blues Treasures by Joy@Music 20:30 Uhr (LOGO Hamburg)

weitere Konzerte

Maybebop - Ziel:Los! 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)

Keith Urban 20:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)
Keith Urban 20:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)

Musicals

FALCO - Das Musical 20:00 Uhr (Barclaycard Arena - Theatervariante)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Theater

Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
Der Geizige- Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

Comedy & Kabarett

Bettina Tietjen 19:30 Uhr (Schmidt Theater)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:30 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-26

Rock & Pop

Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)

weitere Konzerte

Bambara 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
Bambara 21:00 Uhr (Hafenklang)
Queen Esther Marrow 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

Klassische Konzerte

Budapest Festival Orchestra in Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Pique Dame | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Heilig Abend - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Lazarus - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)

Lesungen

Liliom - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

weitere Kultur

Dennis Grundt 19:30 Uhr (Schmidtchen)
Jan-Christof Scheibe: Playboy 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Auf Zucker 10:00 Uhr (Kampnagel - K4)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-27

Rock & Pop

Cash Savage & The Last Drinks 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Joan as Police Woman 19:30 Uhr (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Larkin Poe - Europe Tour 2020 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)
Miss June 20:00 Uhr (Prinzenbar)

Jazz & Blues

Tammi Savoy & The Chris Casello Combo 20:00 Uhr (NOCHTWACHE)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Budapest Festival Orchestra in Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Theater

Heilig Abend - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
Lazarus - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)

Lesungen

Liliom - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

Ballett - Anna Karenina | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Kontrol - Kampnagel Hamburg 19:30 Uhr (Kampnagel - K2)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Auf Zucker 10:00 Uhr (Kampnagel - K4)

Sonstiges

Ermittlungen an Bord mit Eva Almstädt - Rainer Abicht Elbreederei 19:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "HANSE STAR ")

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Explore - 3D - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Sonstiges

Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
Robert Griess - Hauptsache, es knallt 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)


2020-05-28

Rock & Pop

Choir Boy 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)
Faye Webster 20:00 Uhr (Hebebühne)
Some Sprouts 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
Steve Smyth 20:00 Uhr (Molotow SkyBar)

Hip Hop / Black

Edo Saiya - Brille Kaputt Tour 2020 20:00 Uhr (KAISERKELLER)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Marina Reshetova & Quintett 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 19:30 Uhr (Schmidtchen)

Theater

Dünnes-Eis - Impro-Theater 20:00 Uhr (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Eine Familie - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Heilig Abend - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)

Lesungen

Leo & Gutsch 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)
Pauli Slammt 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli)
Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung 20:00 Uhr (STAGE CLUB)

Ballett - Anna Karenina | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Kontrol - Kampnagel Hamburg 19:30 Uhr (Kampnagel - K2)
The Sacrifice 20:00 Uhr (Kampnagel - K6)

Comedy & Kabarett

Erleuchtet und verstrahlt - Kabarett oriental von und mit Kerim Pamuk 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Auf Zucker 10:00 Uhr (Kampnagel - K4)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-05-29

Rock & Pop

Breysn 21:00 Uhr (LOGO Hamburg)
Liedfett x Release Konzert 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Pietro Lombardi & Band 20:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)
Pietro Lombardi & Band 20:00 Uhr (Sporthalle Hamburg)
Rhonda 21:00 Uhr (Hafenklang)

Hard & Heavy

Hands Like Houses | Normandie 19:00 Uhr (HEADCRASH)
Kiss Forever Band 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)

Hip Hop / Black

Gims - Décennie Tour 20:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)
Lupe Fiasco 20:00 Uhr (Docks Hamburg)
Ruffiction - Drei wie Blech und Schwefel 20:00 Uhr (Indra)

Jazz & Blues

Ruben & Matt And The Truffle Valley Boys 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
Van Wolfen 21:00 Uhr (Marias Ballroom)

weitere Konzerte

Richard Reed Parry in Hamburg 19:30 Uhr (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Katharinenkonzerte 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Pique Dame | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Der nackte Wahnsinn - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü 19:30 Uhr (Steigenberger Hotel Hamburg)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Heilig Abend - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)

Lesungen

Veikko Bartel: Mörderinnen & Mörder - Fälle eines Strafverteidigers 20:00 Uhr (STAGE CLUB)

weitere Kultur

Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Kontrol - Kampnagel Hamburg 19:30 Uhr (Kampnagel - K2)
The Sacrifice 20:00 Uhr (Kampnagel - K6)

Comedy & Kabarett

ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Marius Jung - Singen können die alle! 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:30 Uhr (Hansa Theater)

Festivals

Istanbul Music Festival - Hamburg 2020 22:00 Uhr (KNUST)

Kinder

Auf Zucker 16:30 Uhr (Kampnagel - K4)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit BBQ - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt mit BBQ - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-05-30

Rock & Pop

Casting Crowns 19:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
CC Top - The German Tribute to ZZ Top 21:00 Uhr (Marias Ballroom)
Floys Magic Music Club 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Kurt Vile - Solo 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)
Pensen Paletti 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)
Sagopa Kajmer 20:00 Uhr (Cave Club & Lounge)

Hip Hop / Black

Mosh36 20:00 Uhr (WAAGENBAU)

weitere Konzerte

Batomae 20:00 Uhr (Hebebühne)
Eddy Winkelmann & Frank Grischek - Montag ist weit weg 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Jamila & The Other Heroes 20:30 Uhr (Astra Stube)

Eventreise

Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg 19:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg 11:00 Uhr (Stattreisen Hamburg e. V.)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Ensemble Variante Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Hamburger Camerata 19:00 Uhr (Alsterschiff)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Philharmonie der Solisten 19:00 Uhr (Hauptkirche St. Petri)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
LElisir dAmore | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Der nackte Wahnsinn - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:00 Uhr (SchauSpielHaus)

weitere Kultur

Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)

Kontrol - Kampnagel Hamburg 19:30 Uhr (Kampnagel - K2)
The Sacrifice 20:00 Uhr (Kampnagel - K6)

Comedy & Kabarett

ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 21:00 Uhr (DELPHI Showpalast)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 17:00 Uhr (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 21:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten 20:00 Uhr (St. Pauli Theater)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Bordparty - Elbe Erlebnistörns 20:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 11:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 18:00 Uhr (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders 21:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Genuss - oder weine nicht, wenn die Rebe fällt - Musikkabarett 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-05-31

Rock & Pop

Klaus Johann Grobe 20:00 Uhr (Molotow)

weitere Konzerte

Body Rhythm Festival 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)
Peach Pit 20:00 Uhr (HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli))
Sergei Nakariakov - Georgisches Kammerorchester Ingolstadt 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Shellac 20:00 Uhr (Kampnagel - KMH)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Echo Collective plays Jóhann Jóhannsson - 12 Conversations with Thilo Heinzmann 19:30 Uhr (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Neue Philharmonie Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 14:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Carmen | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse 18:00 Uhr (Hochschule für Musik und Theater / Forum)

Theater

Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 17:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Die schmutzigen Hände - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)

The Sacrifice 20:00 Uhr (Kampnagel - K6)

Comedy & Kabarett

Emmi & Willnowsky 14:30 Uhr (Schmidt Theater)
Emmi & Willnowsky 19:00 Uhr (Schmidt Theater)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 17:00 Uhr (STAGE CLUB)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 18:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:00 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor 20:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:30 Uhr (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr 11:30 Uhr (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-01

Rock & Pop

Machine Head - Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour 2020 20:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)

weitere Konzerte

July Talk 21:00 Uhr (KNUST)

Klassische Konzerte

Neue Philharmonie Hamburg 17:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Musicals

Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Oper & Operette

LElisir dAmore | Hamburgische Staatsoper 18:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg 17:00 Uhr (SchauSpielHaus)
Die schmutzigen Hände - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:00 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch 10:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch - Erlebnis-Reederei 10:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:30 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-02

Rock & Pop

Crack Cloud 20:00 Uhr (Molotow)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Guns N Roses 17:00 Uhr (Volksparkstadion)
Guns N Roses 17:00 Uhr (Volksparkstadion)
Guns N Roses 17:00 Uhr (Volksparkstadion)
Guns N Roses 17:00 Uhr (Volksparkstadion)
Guns N Roses 17:00 Uhr (Volksparkstadion)

Hard & Heavy

Gojira 20:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)

weitere Konzerte

Nick Masons Saucerful of Secrets 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Pennywise - Circle Jerks 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)

Klassische Konzerte

Alexej Gerassimez & SIGNUM saxophone quartet in Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Zwischen Hamburg und Danzig | Europäisches Hanseensemble - Manfred Cordes, Leitung 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Nikolai am Klosterstern)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse 19:30 Uhr (Hochschule für Musik und Theater / Forum)

Theater

Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)

Comedy & Kabarett

LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-03

Rock & Pop

Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)

weitere Konzerte

JD McPherson 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic 18:00 Uhr (Hotel The Fontenay)
Amaryllis Quartett 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Handels Messiah * A Soulful Celebration 20:00 Uhr (Markthalle Hamburg)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:00 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Theater

Der Geizige- Thalia Theater Hamburg 19:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Die Stadt der Blinden - DeutschesSchauSpielHausHamburg 19:30 Uhr (SchauSpielHaus)

weitere Kultur

Hidden Shakespeare 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Nizar - Witz Kommando 20:00 Uhr (STAGE CLUB)

Comedy & Kabarett

Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2020 20:00 Uhr (Gruenspan)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Große Bär im Sternenmeer - Sternbilder entdecken mit Ebi Naumann | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-04

Rock & Pop

Exile 20:00 Uhr (Marias Ballroom)
Sam Vance-Law 20:00 Uhr (Schanzenzelt)

weitere Konzerte

Pockets Full of Change 20:00 Uhr (Roncalli Grand Café)
Stewart Hardy and Frank McLaughlin 19:30 Uhr (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Ray Chen in Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 19:30 Uhr (Schmidt Theater)
Wir 19:30 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Carmen | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Ermittlungen an Bord mit Joe Löhrmann - Rainer Abicht Elbreederei 19:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "HANSE STAR ")
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Nessi Tausendschön - Knietief im Paradies 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)


2020-06-05

Rock & Pop

Banda Ashe 20:00 Uhr (Gruenspan)
Bush 19:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)
Carus Thompson 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Die Toten Ärzte 21:00 Uhr (LOGO Hamburg)
Doba 21:00 Uhr (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Grobschliff 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 19:30 Uhr (Barclaycard Arena)

Hard & Heavy

Of Mice & Men + August Burns Red 18:00 Uhr (Markthalle Hamburg)

Jazz & Blues

Axel Zwingenberger 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Christoph Pepe Auer - White Noise 20:00 Uhr (HALLE 424 - Oberhafenquartier)

weitere Konzerte

Tag der Helden 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Bergedorfer Musiktage 19:00 Uhr (Bergedorfer Schloss)
Hamburger Camerata 19:00 Uhr (Alsterschiff)
LJO Hamburg - Sommerkonzert - Landesjugendorchester Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Pique Dame | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Schattensteiten der Liebe - Motte Veranstalltungen 20:30 Uhr (Motte Veranstalltungen)

Comedy & Kabarett

ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
Kay Ray Late Night 23:59 Uhr (Schmidt Theater)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:30 Uhr (Hansa Theater)

Festivals

Elbjazz 2020 13:00 Uhr (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbjazz 2020 13:00 Uhr (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbjazz 2020 14:00 Uhr (ELBJAZZ FESTIVAL)

Kinder

Der grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Dracula - Live-Hörspiel 20:00 Uhr (Schanzenzelt)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit Tapas Buffet - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt mit Tapas Buffet - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

90er Jahre Partycruise - Rainer Abicht Elbreederei 20:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "Hanseatic")
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-06-06

Rock & Pop

Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)

Hard & Heavy

Perkele 20:00 Uhr (Grosse Freiheit 36)

Hip Hop / Black

Cloud Fest 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)
NVTL Tour - Hugo Nameless & $oho Bani 19:00 Uhr (Bahnhof Pauli)
NVTL Tour - Hugo Nameless & $oho Bani 19:00 Uhr (Indra)

weitere Konzerte

Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2020 20:30 Uhr (NOCHTWACHE)

Erobiques Große Gartenparty in Hamburg 19:00 Uhr (Stadtpark Freilichtbühne)

Eventreise

Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg 19:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg 11:00 Uhr (Stattreisen Hamburg e. V.)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 17:00 Uhr (St. Pauli Theater)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 21:00 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater 20:00 Uhr (Schmidt Theater)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Rigoletto | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

2030. Denk ich Deutschland in der Nacht! 20:00 Uhr (Motte Veranstalltungen)
Mo Fei - Thalia Theater Hamburg 18:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

weitere Kultur

Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Comedy & Kabarett

ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
Jan-Peter Petersen 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Die Königinnen der Nacht - ein Abend für zwei Diven 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 21:00 Uhr (DELPHI Showpalast)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 17:00 Uhr (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 21:00 Uhr (Hansa Theater)

Festivals

Elbjazz 2020 12:00 Uhr (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbjazz 2020 12:01 Uhr (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbjazz 2020 14:01 Uhr (ELBJAZZ FESTIVAL)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 14:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heimatkunde im Schanzenviertel Hamburg 15:00 Uhr (S-Bahnhof Sternschanze, Ausgang Schanzenstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen 19:00 Uhr (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:30 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 18:00 Uhr (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders 21:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-06-07

Rock & Pop

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
The Dandy Warhols 20:00 Uhr (Mojo Club)

weitere Konzerte

DJ Shadow - Our Pathetic Age Tour 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

J.S. Bach - Clavir Ubung 16:00 Uhr (GOßLER HAUS Blankenese)
J.S. Bach - Clavir Ubung 16:00 Uhr (GOßLER HAUS Blankenese)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 14:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Carmen | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Operettencafé - Das große Wunschkonzert 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)

Theater

Mo Fei - Thalia Theater Hamburg 18:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Speicher am Kaufhauskanal 2020 11:00 Uhr (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)

Comedy & Kabarett

Dui do on de sell (Die Eine und die Andere) - Wir feiern unsere Wechseljahre 19:00 Uhr (STAGE CLUB)
Jan-Peter Petersen 19:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Poetry Schlamassel - Schmidtchen Hamburg 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Tanz & Artistik

Der kleine Prinz - Planetarium Hamburg 19:30 Uhr (Planetarium)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour 11:00 Uhr (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei 06:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei 06:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Linda Bouquet 18:30 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)


2020-06-08

weitere Konzerte

Soccer Mommy 20:00 Uhr (Molotow)

Klassische Konzerte

Christoph Eschenbach in Hamburg 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Musicals

Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Oper & Operette

R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse 19:30 Uhr (Hochschule für Musik und Theater / Forum)

Lesungen

Désirée Nick - der Lack bleibt dran! 19:30 Uhr (Hansa Theater)

weitere Kultur

Werner Momsen - Die Werner Momsen ihm seine Discoshow 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Comedy & Kabarett

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung 19:00 Uhr (Markthalle Hamburg)
LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Simone Solga - Ihr mich auch! 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:30 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-09

weitere Konzerte

5 Seconds of Summer- No Shame Tour 2020 19:00 Uhr (Stadtpark Freilichtbühne)
Black Uhuru - European Tour 21:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)
Klaus Büchners Hanebüchner 19:30 Uhr (Schmidtchen)

Klassische Konzerte

J.S. Bach - Clavir Ubung 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Jacobi)
J.S. Bach - Clavir Ubung 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Jacobi)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Rigoletto | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Lesungen

St. Pauli Lesung - Krimispannung und das pralle Leben 20:00 Uhr (Schanzenzelt)

Tanz & Artistik

Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg 12:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg 11:00 Uhr (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-10

Rock & Pop

Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night 21:00 Uhr (Hard Rock Cafe)
Ego Kill Talent 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)
Hannah Wicklund & The Steppin Stones 20:00 Uhr (NOCHTWACHE)
Surfbort 20:00 Uhr (Molotow)
Zeit Für Zorn - Die Türsteherlesung 20:00 Uhr (Schanzenzelt)

weitere Konzerte

Bikini Kill 20:00 Uhr (Gruenspan)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Lautten Compagney in Hamburg 19:30 Uhr (St. Michaelis Kirche (Michel))

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Wir 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Carmen | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Manifestación - Kampnagel Hamburg 20:00 Uhr (Kampnagel - K6)

Comedy & Kabarett

Mademoiselle Nicolette - One Woman Army 2.0 19:00 Uhr (Markthalle Hamburg)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Der grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-11

Rock & Pop

Einstürzende Neubauten - The Year of The Rat Tour 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Pohlmanns Nachtschicht 19:00 Uhr (Schanzenzelt)
The Wake Woods 20:00 Uhr (Bahnhof Pauli (Klubhaus St. Pauli))

Hip Hop / Black

Estikay: Blueberry Boyz Tour 21:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)

weitere Konzerte

Galactic Empire 20:00 Uhr (LOGO Hamburg)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der letzte Ritt nach San Fernando - ein wilder, wilder Western | Schmidt Theater Hamburg 19:30 Uhr (Schmidt Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Wir 19:30 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Ganz Paris träumt von der Liebe - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Rigoletto | Hamburgische Staatsoper 19:30 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Theater

Endstation Sehnsucht - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Speicher am Kaufhauskanal 2020 20:00 Uhr (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)

Manifestación - Kampnagel Hamburg 20:00 Uhr (Kampnagel - K6)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 20:00 Uhr (Hansa Theater)

Kinder

Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbtasting Ahoi Sankt Pauli Spirituosen | Rainer Abicht Elbreederei 18:30 Uhr (Hafenbarkasse)
Musikalische Stolpersteine 19:30 Uhr (Ebenezer Hilfsfonds Deutschland e.V.)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 17:30 Uhr (Schmidt Theater)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)


2020-06-12

Rock & Pop

Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg 10:00 Uhr (Planetarium)
Rockhouse 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Talking to Turtles 21:00 Uhr (KNUST)

Hard & Heavy

The Neptun Power Federation 20:00 Uhr (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)

Schlager & Volksmusik

Ingo Blenn´s - Schlager Auf der Elbe 19:00 Uhr (MS Tonne Partyboot)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Bergedorfer Musiktage 19:00 Uhr (Geigenbau Schellong & Osann)
Hamburger Camerata 19:00 Uhr (Alsterschiff)
Neue Philharmonie Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Neue Philharmonie Hamburg 20:00 Uhr (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der letzte Ritt nach San Fernando - ein wilder, wilder Western | Schmidt Theater Hamburg 20:00 Uhr (Schmidt Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Wir 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Komm ein bisschen mit nach Italien - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr (Hamburger Engelsaal)
R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse 19:30 Uhr (Hochschule für Musik und Theater / Forum)

Theater

Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt 21:00 Uhr (ZauberSalon in der Galerie-W)
Endstation Sehnsucht - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Große Straße der Glückssucher - Mut Theater Hamburg   20:00 Uhr (Mut! Theater)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)

Manifestación - Kampnagel Hamburg 20:00 Uhr (Kampnagel - K6)

Comedy & Kabarett

ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

GEDANKENtanken - Das RednerDinner 19:00 Uhr (Hamburg Marriott Hotel)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:30 Uhr (Hansa Theater)

Festivals

BOOZE CRUISE Festival - Hot Water Music, Lagwagon, The Menzingers, Good Riddance u.a. 12.-14.06.20 16:00 Uhr (Urbanskills Gallery)

Kinder

Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg 14:00 Uhr (Planetarium)

Sonstiges

Absolventenshow SPIN! 2020 20:00 Uhr (Schanzenzelt)
Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr (Stage Operettenhaus)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 11:00 Uhr (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 13:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung 19:00 Uhr (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 20:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Orientalische Hafenrundfahrt 19:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Orientalische Hafenrundfahrt - Erlebnis-Reederei 19:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg 11:30 Uhr (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Hamburger *Neonlaser* Schulparty 19:00 Uhr (Hühnerposten)
Hamburger *Neonlaser* Schulparty 19:00 Uhr (Hühnerposten)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)


2020-06-13

Rock & Pop

Hempel´s Beatles-Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Kate Nash 20:00 Uhr (Uebel & Gefährlich)
Lotto King Karl 18:00 Uhr (Stadtpark Freilichtbühne)
Remode - The Music of Depeche Mode 21:00 Uhr (Markthalle Hamburg)
Second Life Blues Band 20:00 Uhr (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)

weitere Konzerte

Hamburger Gitarrentage 2020 20:00 Uhr (Kulturhof Dulsberg)

Eventreise

Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg 19:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg 11:00 Uhr (Stattreisen Hamburg e. V.)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Bergedorfer Musiktage 19:00 Uhr (Auferstehungskirche Hamburg-Lohbrügge)
Kammerkonzerte im Jenisch Haus 19:00 Uhr (Jenisch Haus Hamburg)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 17:00 Uhr (St. Pauli Theater)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 21:00 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 15:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 20:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der letzte Ritt nach San Fernando - ein wilder, wilder Western | Schmidt Theater Hamburg 20:00 Uhr (Schmidt Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 15:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical 20:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 15:00 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
Wir 20:00 Uhr (Schmidtchen)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:30 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))

Theater

Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn 20:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Orpheus - Thalia Theater Hamburg 20:00 Uhr (Thalia Großes Haus)

weitere Kultur

Christa Heise Batt 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr (Schmidt Theater)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr (Wunderkontor Hamburg)

Manifestación - Kampnagel Hamburg 20:00 Uhr (Kampnagel - K6)

Basketball

VTG Supercup 2020 Hamburg 17:30 Uhr (edel-optics.de Arena)

Comedy & Kabarett

ComedyBoot - der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr (NEUER Treffpunkt: Überseebrücke, links von der Cap San Diego)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
KARAOKE - Bus - Hamburg 22:30 Uhr (Vor dem Schmidt Theater)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 19:30 Uhr (STAGE CLUB)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club 19:30 Uhr (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 18:00 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour 20:30 Uhr (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:31 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:30 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 21:00 Uhr (DELPHI Showpalast)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 17:00 Uhr (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 21:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Theater an der Elbe 18:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Rundgang Hamburg St.-Pauli 18:00 Uhr (Schmidt Theater)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr (St. Pauli Office)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 17:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 21:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 17:00 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 19:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 21:15 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 18:00 Uhr (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones 17:00 Uhr (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 18:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 21:30 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt 20:00 Uhr (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg 15:30 Uhr (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour 16:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 18:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 21:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang 20:00 Uhr (vorm "Zwick" - Restaurant)
Tagesausflug nach Glückstadt - Rainer Abicht Elbreedere 09:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "Hanseatic")
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders 21:00 Uhr (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Party

Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor 22:30 Uhr (Treffpunkt: Beatles-Platz)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg 21:00 Uhr (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)

Sonstiges

Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett 19:30 Uhr (Flussschifferkirche)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters 20:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)


2020-06-14

Rock & Pop

Alicia Keys - The World Tour 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Alicia Keys - The World Tour 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Alicia Keys - The World Tour 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Alicia Keys - The World Tour 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
Fu Manchu 20:00 Uhr (Gruenspan)

weitere Konzerte

Der Norden singt 2020 - Alle Städte – ein Chor 19:30 Uhr (Stadtpark Freilichtbühne)
Marlene Dietrich - Das Hamburg-Konzert 1960 15:00 Uhr (Hamburger Engelsaal)

Eventreise

Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg 15:00 Uhr (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte im Jenisch Haus 19:00 Uhr (Jenisch Haus Hamburg)
Konzertreihe Klang & Form 18:00 Uhr (Ernst-Barlach-Haus)

Musicals

All You Need Is Love! - St. Pauli Theater 19:30 Uhr (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der letzte Ritt nach San Fernando - ein wilder, wilder Western | Schmidt Theater Hamburg 19:00 Uhr (Schmidt Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Theater an der Elbe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 14:30 Uhr (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg 19:00 Uhr (Stage Operettenhaus)

Oper & Operette

Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper 19:00 Uhr (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse 18:00 Uhr (Hochschule für Musik und Theater / Forum)

Theater

Amphitryon - Thalia Theater Hamburg 17:00 Uhr (Thalia Großes Haus)
Große Straße der Glückssucher - Mut Theater Hamburg   19:00 Uhr (Mut! Theater)

weitere Kultur

Hidden Shakespeare 20:00 Uhr (Schanzenzelt)

Ballett - The Winters Tale | Hamburgische Staatsoper 18:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Basketball

VTG Supercup 2020 Hamburg 15:30 Uhr (edel-optics.de Arena)

Comedy & Kabarett

Caveman in Hamburg 19:00 Uhr (Schmidts TIVOLI)
Jan-Peter Petersen 19:00 Uhr (Alma Hoppes Lustspielhaus)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg 17:00 Uhr (STAGE CLUB)
Tutty Tran - Augen zu und durch 19:00 Uhr (Schmidtchen)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Velvet - Hansa Theater Hamburg 19:00 Uhr (Hansa Theater)

Sonstiges

Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe 17:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 10:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 11:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 12:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 14:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 15:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 16:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG 17:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt 14:00 Uhr (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung 13:00 Uhr (Mahnmal St. Nikolai)
Glückstadt - Erlebnis-Reederei 10:00 Uhr (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Glückstädter Matjeswochen 2020 mit der MS Solar - Reederei Kapitän Prüsse 08:30 Uhr (MS Solar)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 14:00 Uhr (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 00:01 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 00:02 Uhr (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Stadtführung in Hamburg 12:00 Uhr (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 16:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 18:30 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren 19:00 Uhr (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung 19:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse 22:30 Uhr (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt 10:30 Uhr (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor 14:30 Uhr (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung 05:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen 11:00 Uhr (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 19:30 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours 22:00 Uhr (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour 19:00 Uhr (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Tagesausflug nach Glückstadt - Rainer Abicht Elbreedere 09:00 Uhr (Fahrgastschiff MS "Hanseatic")
Tagesausflug nach Glückstadt 10 Std. - Erlebnis-Reederei 10:00 Uhr (Ein- und Ausstieg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 14:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours 18:30 Uhr (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours 14:00 Uhr (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 11:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 15:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours 19:00 Uhr (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)

Sonstiges

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters 19:00 Uhr (Die Fabrik in Altona)


2020-06-15

Hard & Heavy

KISS - End of The Road Tour 2020 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
KISS - End of The Road Tour 2020 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
KISS - End of The Road Tour 2020 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)
KISS - End of The Road Tour 2020 20:00 Uhr (Barclaycard Arena)

weitere Konzerte

Yared Dibaba und die Schlickrutscher 19:30 Uhr (Schmidt Theater)

Klassische Konzerte

Philip Glass & Friends 20:00 Uhr (Elbphilharmonie - Großer Saal)

Musicals

Pretty Woman - Das Musical in Hamburg 18:30 Uhr (Stage Theater an der Elbe)

Theater

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg 19:30 Uhr (Thalia Großes Haus)
Trutz - DeutschesSchauSpielHausHamburg 20:00 Uhr (SchauSpielHaus)

Ballett - Erste Schritte | Hamburgische Staatsoper 19:00 Uhr (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)

Comedy & Kabarett

René Marik: ZeHage! Best of plus X 19:30 Uhr (Schmidts TIVOLI)

Tanz & Artistik

Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 20:01 Uhr (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 23:00 Uhr (Pulverfass-Cabaret)

Freizeit

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei 22:30 Uhr (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg 13:45 Uhr (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung 20:00 Uhr (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren 11:00 Uhr (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor 10:45 Uhr (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück 11:00 Uhr (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours 16:30 Uhr (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 11:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 12:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 13:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 14:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 15:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns 16:00 Uhr (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 15:00 Uhr (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen 14:00 Uhr (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse 11:00 Uhr (Barkasse)
Hafenrundfahrt Ko