Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

weitere Konzerte Konzertkarten / Tickets

1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  A |  B |  b |  B |  C |  D |  d |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  m |  M |  m |  M |  m |  M |  N |   |  O |  P |  Q |  R |  r |  R |  S |  T |   |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z | 




1

 · 10 Jahre Musicalchor OH Töne

 · 11. Norderstedter Shantychor-Treffen



2

 · 2. Abend der Covergiganten!

 · 2. Superfest der Oldie-Stars

 · 2Cellos: The Score Tour 2018



3

 · 3 Männer nur mit Gitarre

 · 32. Erdinger Boogie Woogie Nacht

 · 39. Aschaffenburger Gitarrentage



4

 · 4 Voices of Musical

 · 4. Lions Musiknacht



5

 · 5 Jahre Gitarrenfrühling - Schlosstheater Fulda

 · 5/8erl in Ehr’n

 · 5nachsechs Afterwork-Konzerte | Bremer Philharmoniker



6

 · 6 Personen suchen einen Autor - Schauspiel Leipzig



A

 · A Night of Swing , Boogie & Blues

 · A Tribe Called Red

 · ABBA - Tribute in Symphony - mit der Vogtland Philharmonie

 · Abba jetzt! Unverschämtes Abba-Tribut

 · Abba Review - A Tribute to Abba

 · Accordion-Collage

 · Adams Passion - Konzerthausorchester Berlin, Estnischer Philharmonischer Kammerchor

 · Adoro - Tour 2018

 · Afro-Cuban All Stars

 · Albert Hammond & Band treffen: Sinfonieorchester Wuppertal + Chor Amici Del Canto

 · Alegre Correa Group

 · Alegrías Guitar Trio

 · Alex Diehl: Bretter meiner Welt - Akustik-Tour

 · All Nacht - Jondals Space Lounge

 · All Night Long - Open Air in Aschaffenburg

 · Alles Chansong - Tillmann Schnieders und Gäste

 · Alpin Drums

 · Alte Bekannte

 · Amsterdam Klezmer Band

 · An Evening with Anúna - Tournee 2018

 · An Evening With James Bond - Saarländisches Staatsorchester

 · An Evening With Jools Holland

 · Andy Strauß

 · Angelika Milster

 · Angelique Kidjo ft. Pedrito Martinez - Tribute to Salsa

 · Angelo Kelly & Family - Irish Christmas 2018

 · Angelo Kelly & Family - Irish Summer

 · Anka Zink

 · Anna Depenbusch - live 2018

 · Anna Haentjens: Eine Hommage an Udo Jürgens

 · Anna Mateur - MIMIKRI - PopART UnART GegenwART

 · Anna Mateur und Zärtlichkeiten mit Freunden - Dreckiges Tanzen

 · Anne Haigis: Companions Tour

 · Anne Teresa de Keersmaeker / Rosas

 · Anouar Brahem

 · Anoushka Shankar

 · Anthony Strong: On A Clean Day

 · Antonio Di Christofano   

 · Antonio Siena & Nils Becker

 · Armida Quartett

 · Asianart Ensemble

 · Auf Flügeln des Gesanges - Gesangsklasse Prof. Susanne Kelling | Hochschule für Musik Nürnberg

 · Autoradio Discoteka 80

 · Avi Avital & Omer Klein

 · Avi Avital – Between Worlds

 · Aynur

 · Azzurro



B

 · Bachchor Leverkusen

 · Back to the roots - Ralf Hermanns meets Reiner Lützenkirchen & Friends

 · Bäff Piendl

 · Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn

 · Balbina & Filmorchester Babelsberg

 · Ballroom Blitz

 · Bandana spielt CASH  

 · Barbagallo: Grand Chien Tour

 · Barrenstein: Undercover in Moskau Tour



b

 · basta: Freizeichen



B

 · Batida Diferente | Brasilien - Musikalische Entdeckungen

 · Bell, Book & Candle

 · Berlin PianoPercussion

 · Bidla Buh - Sekt, Frack und Rock’n’Roll

 · Bilder deiner großen Liebe - Theater Hagen

 · Bill Ramsey

 · Birth Control: Here and Now

 · Björn Heuser

 · Bläck Fööss

 · Bläck Fööss - Teil XX Silvester 2018

 · Black Gospel Angels: Live 2017/2018

 · Black Or White - A Tribute to Michael Jackson - Seberg Show Produktion

 · Blanca Li

 · Blancontact - A part etre

 · Blassportgruppe - schwarz auf weiss

 · Blech & Co.

 · Blechbläserensemble Ludwig Güttler

 · Blind Date - Burg Wilhelmstein

 · Blond

 · Bloodlights

 · Blow Up Reunion

 · Blue Onions

 · Blümchenknicker

 · Bondage Fairies: Alfa Gaga CP Tour

 · Bookend and the Leo String Quartet: Simon und Garfunkel - Through the Years - Tribute

 · Botanische Nacht 2018

 · Brad Mehldau Trio

 · Breakin Mozart - Klassik meets Breakdance / DDC Breakdance

 · Bremen Tattoo 2018 - Die Musikschau mit 10 Nationen

 · Bremer Kaffeehaus-Orchester

 · Brings Mai Polkaparty

 · Brother Dege & The Brotherhood of Blues

 · Buck 3



C

 · C. Bechstein-Klavierkonzerte

 · Café Del Mundo

 · Cafe Del Mundo - Dance of Joy

 · Capriccio - Oper Frankfurt

 · Cara Ciutan: Caramba - Männer, Highheels und andere Laster!

 · Cara: Irish Folk - Tour 2018

 · Carmen Souza

 · Caro Josée

 · Caro Josee & Band

 · Carolin Fortenbacher

 · Carrington-Brown: 10

 · Carrousel

 · Cash-N-Go

 · CCR - Revival Band: Absolutely Live

 · CCR-Revival-Band - A Tribute to CCR

 · Chanson Divine - 100 Jahre Edith Piaf

 · Charlie Parr

 · Che Sudaka: Almas Rebeldes - Record Release Tour 2018

 · Chris Norman: Dont Knock The Rock - Tour 2018

 · Christina Rommel - Schokolade

 · Christoph Well u. Bäsle Quartett

 · Claudia Koreck - Kinderplatte

 · Cobario: Zehn Welten Tour

 · Comedian Harmonists Today

 · Company Wayne McGregor

 · Creedence Clearwater Revived

 · Cristin Claas Trio

 · Custard Pies



D

 · D Raith-Schwestern und da Blaimer: Hart aber herzlich

 · DamenLikörChor

 · Dampfmaschine: Immer Dampf Tour

 · Dancing Fever - The ABBA Tribute Show



d

 · dArtagnan: Verehrt & Verdammt Tour 2018



D

 · Das Große Chinesische Neujahrskonzert - Philharmonie Essen

 · Das Große Chinesische Neujahrskonzert 2018 - Philharmonie Berlin

 · Das Grosse Chinesische Neujahrskonzert - Ins Jahr des Hundes

 · Das kleine Ich bin ich - ein Theaterstück mit Puppen, Schatten und Musik

 · Dave Goodman feat. S. Baker & O. Spanuth

 · David & Götz - Die Showpianisten

 · David Guetta in Linz

 · De Stianghausratschn

 · De Tampentrekker - Shanty-Chor Hamburg

 · Delta Q: Wann, wenn nicht wir

 · Dennis Gastmann

 · Depeche Reload

 · Der Barpianist: Klavier-Comedy mit Gesang / David Harrington

 · Der Blick auf den Klang - Konzerthaus Berlin

 · Der Fluch des Drachen mit Corvus Corax & Gästen

 · Der Herr der Ringe und der Hobbit - Das Konzert

 · Der Junge mit dem Koffer - Theater Hagen

 · Der Kirschgarten - Theater Dortmund

 · Der Konzert-Check / Württembergische Philharmonie Reutlingen - BASF-Kulturprogramm

 · Der Mistkäfer: ein musikalisches Insektenmärchen für Kinder ab 5 Jahren

 · Der nackte Wahnsinn - Schauspiel Leipzig

 · Der Tod - Death Comedy

 · Der Zauberer der Smaragdenstadt - Schauspiel Leipzig

 · Desperate Journalist

 · Deutschland von oben - der Kinofilm

 · Die A Cappella Nacht in Troisdorf

 · Die Bayerischen Löwen

 · Die Berliner Stadtmusikanten I - Esprit im Kurhaus Bad Hamm

 · Die besten Filmmusiken aller Zeiten - präsentiert von D.C.- Cinema Bigband

 · Die Comedian Harmonists - Theater Lüneburg

 · Die Cubaboarischen - Tanz in den Mai

 · Die Elbland Philharmonie mit Tom Pauls: Es war ämal...

 · Die Entführung - Theater Lüneburg

 · Die Frau vom Meer - Staatstheater Braunschweig

 · Die Füenf: 5 Engel für Charlie!

 · Die große Andrew Lloyd Webber Gala

 · Die grosse Sünderin - Oper Leipzig

 · Die Kuh Rosmarie - Theater Hagen

 · Die lustigen Nibelungen - Badisches Theater Karlsruhe

 · Die Musik-Fabrik - BASF-Kulturprogramm

 · Die Notendealer

 · Die Piraten - Oper Leipzig

 · Die Seer - Live 2018

 · Die Strottern

 · Die Unschuldigen - Staatstheater Braunschweig

 · Die Zimtschnecken & Big Band

 · Dimitris Papaioannou

 · Distant Bells

 · Django S.: Mund auf, PU-Schaum!

 · Domstürmer

 · Don Quixote - Deutsche Oper Berlin

 · Donovan Aston: An Evening of Sir Elton John#S Greatest Hits

 · DoPhil persönlich

 · Dotcom DE (Testevent)

 · Double Drums

 · Dr. Kinski

 · DRaith-Schwestern und da Blaimer - Neues Programm

 · Drei vom Rhein

 · Dreieich Rockt 2018

 · Dreiviertelblut

 · Dresdner Orgelzyklus im Kulturpalast

 · Dresdner Salon Damen

 · Duo Luna-Tic

 · Duoabend - Indira Koch & Wolfgang Emanuel Schmidt



E

 · East West Street: A song of good & evil Musikalische Lesung mit Katja Riemann

 · Edward Simoni

 · Egotronic

 · Eigentlich müssten wir tanzen - Schauspiel Leipzig

 · Eine Hommage an Manfred Krug

 · Electric Church in Österreich

 · Electric Six

 · Emociòn

 · En Bembel Voll Musik 2018 - mit den Mainhatten Pops

 · Ensemble Confettissimo - Lustig Traurig Mutig Schaurig - ein Gefühl kommt selten

 · Ensemble Unitedberlin

 · Erft-Star Bigband

 · Erja Lyytinen

 · Es blitzen die Sterne - Konzertkirche Neubrandenburg

 · Españoleta - Harfenklänge aus der spanischen Welt - mit Tom Daun

 · Estnisches Nationales Sinfonieorchester

 · Eun-Me-Ahn

 · Expeditionskonzerte - Theater Erfurt



F

 · Falco The Show

 · Faltenradio

 · Familienkonzerte - Staatstheater Cottbus

 · Familienkonzerte - Theater Dortmund

 · Familienkonzerte - Theater Duisburg

 · Familienkonzerte - Theater Lüneburg

 · Fatoumata Diawara

 · Faun - Sommer Open Air 2018

 · Festival der Preisträger des ARD-Wettbewerbs

 · Festival der Stimmen - Papageno Musiktheater am Palmengarten

 · Festival der Travestie: Maria Crohn und Friends

 · Festival des Klavierkonzertes - Stadthalle Limburg

 · Fiesta Latina! - Saarländisches Staatstheater

 · Final Symphony: Music from Final Fantasy

 · Folkwang Universität der Künste Essen

 · Folsom Prison Band

 · Forgotten Sons

 · Fragile Matt

 · Francesco Tristano / Derrick May

 · Franco Fagioli: Händel-Gala

 · Frank Schöbel & Band: Hit auf Hit

 · Französische Konzertwalzer mit Nadia Singer - Moderation Lutz Görner

 · Fred Kellner

 · Fred Kellner Soul Explotion: 30 Years Soul & Funk Jubilee-Tour

 · Friends of Music Oberaußem - Dont stop believing

 · Frühjahrs-Gala mit Claudia Hirschfeld

 · Frühlingserwachen - Französische Friedrichstadtkirche

 · Frühlingskonzert - Musiksalon Russisches Haus Berlin

 · Frühlingskonzert - Quakenbrücker Musiktage

 · Furioso - der Konzertabend mit Dorothee Oberlinger, Dmitry Sinkovsky und dem Ensemble 1700



G

 · Galeriekonzert - Galerie Moritzburg

 · Gallim Dance

 · Gankino Circus: Die Letzten ihrer Art

 · Gentleman - Tour 2018

 · Gerhard Schöne

 · Gerry McAvoys Band of Friends

 · Geschichten vom Sachsendreier: Stephan Trepte, Werther Lohse, Reinhard Fißler

 · Geschwister Well

 · Gespenster - Schauspiel Leipzig

 · Gil Ofarim: 20 Years - Tour 2018

 · Giselle - Wiener Staatsoper

 · Go.Old Seniorcompany Gudrun Wegener

 · Godewind - Unplugged 2018

 · Goitse

 · Goran Bregovic

 · Götz Alsmann ... in Rom

 · Götz Widmann: rambazamba! Tour

 · Grausame Töchter

 · Greg is Back: Die größten Hits der 80er und 90er und das Beste von heute

 · Grigorij Leps

 · Guy Verlinde & The Mighty Gators



H

 · Habib Koite

 · Haindling

 · Hamburg Blues Band

 · Händel zu Hause - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Händels Schätze - Musik im Dialog - Händelhaus Halle

 · Hang Em High: Alfred Vogel, Lucien Dubuis + Bond

 · Hannes Bauer & Orchester Gnadenlos

 · Hans Söllner & Band

 · Hans Söllner & Bayaman Sissdem

 · Hans Söllner - Solo

 · Hänsel und Gretel - Theater Lüneburg

 · Happy Birthday, Lenny!

 · Harald Krüger: Rock n Roll & Boogie Woogie

 · Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert

 · Hartmuth und die Hitmaschine

 · Hausmarke 25b

 · Heart + Soul Feat. Cinja Pausewang

 · Hegemann & Ziegler Boogie Woogie

 · Heinz Gröning

 · Heinz Rudolf Kunze Solo - Live 2018

 · Helen Schneider - Movinon  

 · Henrik Freischlader Band

 · Henry Rollins

 · Herbert Pixner Projekt: Electrifying Tour 2018

 · Herr Könnig singt: aus lauter Liebe

 · Hilary Hahn - Houston Symphony, Andrés Orozco-Estrada

 · Hiss

 · Hollywood in Hamburg

 · Hope@9pm - Musik und Talk

 · HörBänd meets ...!

 · Hundling Trio

 · Hyeyoon Park / Benjamin Grosvenor



I

 · I Muvrini

 · Iason - Staatstheater Braunschweig

 · Ich lade gern mir Gäste ein: Melodien aus Oper, Operette und Filmmusik

 · Im Westen nichts Neues - Dresdner Philharmonie

 · Im Zentrum Lied

 · Infloyd

 · INGAONSTAGE

 · Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt

 · International TAIKO Concert nights - The art of Japanese drumming

 · Interstellar Overdrive

 · IQ

 · Irish & American Folk Nights

 · Irish Folk Live - Woodwind & Steel 2018

 · Irish Heartbeat

 · Irish Heartbeat Festival

 · Irish Night -  mit Cara und The Lands End Sessions

 · Irish Spring: Festival of Irish Folk Music



J

 · Jacob Karlzon

 · Jahreskonzert d. Bläserphilharmonie Thum

 · Jakob Heymann

 · Jamaram - Tour 2018

 · Jazz & Crime - Nacht

 · Jean-Guillaume Weis

 · Jethro Tulls Martin Barre

 · John Diva & The Rockets of Love

 · Jon Gomm - Live 2018

 · José Montalvo

 · Josh Kelley

 · Joy Fleming

 · Juan José Mosalini

 · Jugendkonzerte - Theater Erfurt

 · Julchens Konzert 06.03.2015

 · Julchens Konzert 19.02.2015



K

 · Kadebostany

 · Kaffeehauskonzerte - Theater Dortmund

 · Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick – Akustisch

 · Kammerkonzert Klavier und Violine - Falkenhof Rheine

 · Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters Berlin

 · Kammerorchester Bobingen

 · KARAT meets Classic

 · Karin Rabhansl

 · Karl Blau

 · Karneval der Tiere - Pro Arte Familienkonzert ab 5 Jahren - Kammerensemble der Musikhochschule Köln

 · Karneval einmal klassisch opus 16

 · Karnevalistischer Nachmittag in Monheim

 · Karnevalskonzert - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Kathy Kelly - Grande Dame of Voice

 · Katja Friedenberg

 · Kehrauskonzert im Opernhaus Bonn

 · Keller Steff Big Band: Club-Tour 2018 / 5 vor 12

 · Kennen Sie Jacques Offenbach? - Papageno Musiktheater Frankfurt

 · Kieran Goss & Annie Kinsella

 · Kim Churchill: Weight Falls - Tour 2018

 · Kinder- und Familienkonzerte - Fruchthalle Kaiserslautern

 · Kinderchor der Deutschen Oper Berlin

 · Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Kinderkonzerte/Jugendkonzerte - Staatstheater Braunschweig

 · Kindertheater ab 5 Jahre in der Mathias-Jakobs-Stadthalle

 · Kindertheater ab 8 Jahre in der Mathias-Jakobs-Stadthalle

 · King Crimson: Uncertain Times - European Tour 2018

 · Kinga Glyk

 · Klangkosmos Weltmusik - Kloster der Steyler Missionare in St. Augustin

 · Klangküken - Matthias Kadar (Stimme und Gitarre)

 · Klangmagie und Tastenzauber - Theater Vorpommern

 · Klangstrom & Urschallgongkonzert | Elbeforum Brunsbüttel

 · Klassisches Erbe - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Klaus der Geiger & Marius Peters

 · Klaus Paier & Asja Valcic Quartett

 · Klavier-Festival Ruhr 2018

 · Klavierrezital mit Ralph Neubert

 · Klazz Brothers & Cuba Percussion

 · Klazz Brothers & Cuba Percussion: Tango Meets Cuba

 · Kleines Festival der großen Frauenstimmen Bergneustadt

 · KLM - Konzerte Leverkusener Musiker / Bayer Kultur

 · Knedl & Kraut: Lachlederne Wirtshausmusi

 · Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero

 · Kofelgschroa

 · Kölsche Liedermacher 2.0

 · Kompositionsabend Iván Fischer

 · König Ubu - Schauspiel Leipzig

 · Konstantin Wecker - Querbe@T - BASF-Kulturprogramm

 · Konstantin Wecker: Poesie und Widerstande 2018

 · Konzert der Stipendiaten

 · Konzert für 4 Hände & 4 Füße | Konzertkirche Neubrandenburg

 · Konzert Gut aufgelegt - Theater der Stadt Gummersbach

 · Konzert Junger Künstler - Staatstheater Cottbus

 · Konzerte Nikolaisaal Potsdam Saison 2018

 · Konzerthaus Kammerorchester Berlin

 · Kultur auf den Halligen 2018



L

 · La Clemenza Di Tito

 · Lady Sunshine & Mister Moon

 · LÂme Immortelle: Schattenwelten Tour 2018

 · Landesjugendensemble Neue Musik Berlin

 · Landespolizeiorchester

 · Lange Nacht der italienischen Oper - Konzertgala

 · Lars Danielsson Group

 · Late-Night-Konzerte - Konzerthaus Berlin

 · Lauschkonzert - Theater Erfurt

 · Le Havre - Staatstheater Braunschweig

 · Lead Zeppelin

 · Lebendfallen - Schauspiel Leipzig

 · Les Brünettes

 · Leszek Mozdzer

 · Lieder auf Banz: ein Abend mit Freunden

 · Liederabende - Oper Frankfurt

 · Liedermatineen Düsseldorf - Deutsche Oper am Rhein

 · Liedmatinee - Saarländisches Staatstheater

 · Linda Feller

 · Linie 1 - Theater Dortmund

 · Lorenz Kellhuber Trio

 · Los Fastidios

 · Ludwig Güttler und das Leipziger Bach Collegium

 · Luka Bloom - The Refuge Tour 2018

 · Luke Howard

 · Lydie Auvray - Jubiläumstournee



M

 · MacC&C Celtic Four

 · Madame Piaf: Enttarnung einer Diva - Marie Giroux

 · Maiden United

 · Maillot | Millepied - Deutsche Oper Berlin

 · Mairi Campbell

 · Manu Katché

 · Marcel Adam - Akkordeonissimo

 · Märchenkonzerte - Theater Erfurt

 · Maria Carvalho & Trio Fado

 · Marialy Pacheco & Joo Kraus

 · Mariza

 · Markus präsentiert: Ich will Spass- Die 80er - Show

 · Marshall & Alexander - 20 Jahre Hand in Hand - 1997-2017 - Das Jubiläumskonzert

 · Martha Graham Dance Company

 · Martin Herzberg: Liebe & Tasten Tour

 · Martin Kälberer

 · Martin Zingsheim: Aber bitte mit ohne

 · Mashrou Leila

 · Mason Rack Band

 · Mathias Kellner

 · Matthew Whitaker Quartet

 · Max Raabe & Palast Orchester - Neues Programm

 · Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt

 · Max Raabe - solo: Max Raabe singt...

 · Max Richter

 · Max und Moritz - Neubausaal Schwäbisch Hall

 · Maxim Kowalew Don Kosaken

 · Maybebop

 · Maybebop: sistemfeler

 · Mayito Rivera & The Sons of Cuba

 · Mein erster Brahms - Familienkonzert

 · Melina Aslanidou

 · Memphis Maniacs

 · Mephisto - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Merci, Udo Jürgens!

 · Mercie Chérie 2018 -  Die schönsten Lieder und Chansons von Udo Jürgens

 · Meret Becker

 · Meret Becker En Concert - Meret & The Tiny Teeth - Le Grand Ordinaire

 · Metakilla

 · Metal United Festival

 · Mic Donet - Querbe@T - BASF-Kulturprogramm

 · Michael Fitz: des bin I

 · Michael Jackson Memory Tour

 · Michael Keegan Dolan

 · Michael Krebs: Live 2018

 · Michael Seida

 · Michi Dietmayr - Best of - Solo Tour

 · Midlife Crisis Ltd

 · Mischpoke - Klezmer High Life

 · Mnozil Brass: Neues Programm

 · Modern Art Ensemble

 · Modern Soul Band

 · Monika Martin

 · Monsters of Liedermaching: Für Alle - Tour 2018

 · Monsters of Rock

 · Movie Classics

 · Mozart Oder Mostark

 · Mozart-Matinee - Konzerthaus Berlin

 · Mr. Hurley & Die Pulveraffen: Tortuga Tour 2018

 · Mr. Ms Vocal Jazz Club



m

 · muko.hör.saal// 3 Musik und Lyrik - Oper Leipzig



M

 · Music of the Night

 · Music Show Scotland / Musikschau Schottland



m

 · musica reanimata - Gesprächskonzert



M

 · Musica Sacra - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Musik 21 Festival

 · Musik kennt keine Grenzen

 · Musik Voll Fett -) - Theater Bielefeld

 · Musikalischer Salon - Oper Leipzig

 · Musikclub: Die Geschichte von Babar, dem kleinen Elefanten



m

 · musikFabrik im WDR



M

 · Musikgeschichten - Theater Magdeburg

 · Musikhochschule Münster



N

 · Nacht der Lieder - mit Sefora Nelson & Albino Montisci

 · Nachtasyl - Szenen aus der Tiefe | Theater, Oper und Orchester Halle

 · NDR Jazz - Swing, Swing, Swing - A Tribute to Benny Goodman   

 · NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil 2017/2018

 · Nederlands Dans Theater 1

 · Neujahrskonzert - Orangerie im Schlosspark

 · Neujahrskonzert der Neubrandenburger Philharmonie

 · New York Gospel Stars: 10 Jahre Jubiläumstournee

 · New York Gypsy All Stars

 · Night of Female Voices - A. Lentzen, Pia Fridhill, Christina Lux

 · Night of Soulful Blues - MEDIO.RHEIN.ERFT Bergheim

 · Nils Frahm

 · Nino Gvetadze

 · Novecento - Staatstheater Braunschweig



 · Öffentliche Probe - Konzerthaus Berlin



O

 · Oh Happy Day - der Gospelabend

 · Olga Scheps

 · Omer Klein Trio

 · Onair - A Winter Concert

 · Onair: Illuminate

 · Opas Diandl

 · Open-Air im Grugapark - Essener Philharmoniker

 · Operette trifft Klassik - Trifolion Echternach

 · Orchester Jakobsplatz München

 · Orchesterfest im Musentempel - mit dem Sinfonischen LechWertach-Orchester

 · Orgel für pfiffige Kinder mit Dagmar Kunze

 · Original Hoch- und Deutschmeister unter der Leitung von Kapellmeister Reinhold Nowotny

 · Ostrock meets Classic

 · Otto Schenk | Ungarische Kammerphilharmonie   

 · Otto und der Kinderchor - Dresdner Philharmonie

 · Otto und die Klarinetten - Dresdner Philharmonie

 · Ozzy & Friends - Georg Göbel lädt ein



P

 · Pangea

 · Paolo Conte

 · Par Excellence

 · Paradies Fluten - Staatstheater Braunschweig

 · Paradies Fluten - Theater der Jungen Welt Leipzig

 · Pe Werner

 · PEGASUS - Musik erleben! 101 Pianists Lang Lang und 100 junge Pianistinnen und Pianisten

 · Perlen der Streichermusik - Theater Vorpommern

 · Peter Burschs Bröselmaschine

 · Peter Horton

 · Peter Karp Band

 · Peter Kraus: Schön war die Zeit! Die Kulthits der wilden 50er & 60er

 · Peter Mendelsohn & Band

 · Phil

 · Philharmonie entdecken - Kompositionsprojekt Sound LAB

 · Philharmonix - The Berlin Vienna Music Club

 · Philipp Kirkorov - Tour 2018

 · Pianotainment

 · Pindakaas Saxophon Quartett

 · Pink Floyd tribute Band - The Floyd Council

 · Pippo Pollina

 · Pippo Pollina: Solo in Concerto

 · Please Madame

 · Poetry Slam - Rhein-Sieg-Halle Siegburg

 · Pop meets Classic in Bremerhaven

 · Pop-Oratorium Luther: Das Projekt der tausend Stimmen

 · Power! Percussion: Crazy About Rhythm

 · Preisträgerkonzert der Austria Barock Akademie

 · Profile-Konzerte - Duisburger Philharmoniker

 · Pulse

 · Purple Schulz: der Sing des Lebens

 · Putensen Beat Ensemble



Q

 · Quadro Nuevo

 · Quadro Nuevo: Canzone della Strada

 · Quadro Nuevo: Songs of Spices

 · Queen Forever! - Philharmonie Essen

 · Queenz of Piano: Verspielt

 · Quintessence - Saxophone Quintet

 · Quinteto Angel & Sergio Gobi

 · Quintett - Theater der Stadt Schweinfurt



R

 · R- Members Club - Rammstein Cover

 · Rafael Cortés Group



r

 · raphaël marionneau - le cinéma abstrait | Live DJ-Set zu „Metropolis“



R

 · Rawhide

 · Ray Wilson

 · Reinhold Beckmann & Johannes Wenrich - Freispiel

 · Reinis Party

 · Reis against the Spülmaschine: Vitamine zum bösen Spiel

 · René Kollo - ein Weltstar sagt Adieu

 · Rene Ulbrich

 · Rev. Gregory M. Kelly & the Best of Harlem Gospel

 · Riddim of Zion

 · RIO - The Voice of Elvis & Band

 · Rizoma Equilibrium

 · Rob Tognoni

 · Robert Kreis zu Gast: Großstadtfieber - Das Lebensgefühl der 20er Jahre

 · Robert Kreis: Großstadtfieber

 · Roberto Herrera in El Tango

 · ROCK Classics - Das philharmonische Pfingstkonzert

 · Rock Legenden - Live 2018

 · Rock4

 · Rock4kids

 · Roland Hefter

 · Roll Agents - The Elvis Xperience

 · Rome: Hall of Thatch - Tour 2018

 · Romy Haag - Blind Dates

 · Rubbersoul - Beatlescoverband

 · Ruben Hoeke - ’25’ Jubileumtour

 · Rüdiger in concert

 · Russkaja: Kosmopolitour

 · Ryberski



S

 · Salims Salon

 · Salon Erika - Theater Hagen

 · Sarah Lesch

 · Sascha Klaar - Rockn Roll, Cadillacs and Petticoats

 · Saskia Huppert

 · Save The German Liedgut

 · Schandmaul: von Leuchtfeuern und anderen Halunken Tour 2018

 · Schlemmen & Comedy - Heuschnupfen

 · Schlosskonzerte Bad Iburg

 · Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden

 · Schöne Mannheims: Entfaltung

 · Schrader@Parisi - Raus au den Arenen - rein in die Clubs

 · Schulkonzerte - Dresdner Philharmonie

 · Scollo Con Cello

 · Sebastian 23: Hinfallen ist wie Anlehnen, nur später

 · Sebastian Pachel

 · Secret World - Tribute to Peter Gabriel

 · Seelenschiffe - KARAT-Tribute Band

 · Serge Aimé Coulibaly / Faso Danse Théâtre

 · Shakra: Snakes & Ladders Tour

 · Shatabdi - Saxophon und Klavier mit Johannes Lemke und Jarry Singla

 · Shes Got Balls - Ladies Tribute to AC/DC

 · Sidi Larbi Cherkaoui & Göteborgsoperans Danskompani

 · Simon & Garfunkel Revival Band

 · Siobhan Miller & Band

 · Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater

 · Slava

 · Solidarfonds Schlager-Party 2018

 · SOLOzuVIERT

 · Sommerabschlusskonzert - Hansa-Theater Hörde

 · Sonderkonzert: Carmina Burana (Klavierfassung) Debra Stanley - Sopran Dirk Kleinke - Tenor

 · Sonderkonzerte - Deutsche Oper Berlin

 · Sonderkonzerte - Theater Duisburg

 · Songs of Frank Sinatra & Lisa Minnelli - Bigband Fink & Steinbach mit Sandro Luzzu & Sofia Andersson

 · Sonne, Mond und Sterne - Theater und Philharmonie Essen

 · Sounds of Africa | Bassekou Kouyaté, Habib Koité

 · Sounds of Hollywood mit der Vogtland Philharmonie

 · Stanke ohne Strom - SOS!

 · Stas Mihaylov - 2018

 · Stefan Eichner spielt Reinhard Mey

 · Stefan Leonhardsberger und die Pompfüneberer

 · Stegreif.Orchester #Freebrahms

 · Stephanie Neigel

 · Sternschnuppe-Duo: Margit Sarholz & Werner Meier

 · Stilbruch

 · Stoppok & Artgenossen

 · Stummfilm und Piano - mit Stefan Heidtmann

 · Stummfilm-Konzert: Modern Times / Konzerthaus Dortmund

 · Stunk unplugged

 · Susana Baca

 · Sweet Soul Gospel Revue

 · Sweety Glitter & The Sweethearts

 · SWR Big Band & Götz Alsmann

 · Symphoniker + Plus | Nürnberger Symphoniker



T

 · Tangerine Dream: Quantum of Electronic Evolution

 · Tanz in den Mai - Paveier live

 · Terrorgruppe

 · Test - Eventim DE-ET CITP

 · The 12 Tenors

 · The Barr Brothers

 · The Best of Black Gospel: Back to The Roots Tour

 · The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco

 · The Boomtown Rats feat. Bob Geldof

 · The Busters

 · The Cavern Beatles

 · The Infidels

 · The Irish Folk Festival 2018

 · The Kings Singers

 · The Kolors

 · The Magic of Santana

 · The Menzingers

 · The OReillys and the Paddyhats

 · The Original USA Gospel Singers

 · The Queen Kings - Live 2018

 · The Sound of James Bond - with David Arnold

 · The Toasters

 · The Ukulele Orchestra of Great Britain

 · The Ultimate Eagles

 · The Ultimate Eric Clapton Tribute feat. Cliff Stevens

 · The Whiskey Foundation

 · The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 2018

 · Thet À Thet & Band

 · Thomas Gsella

 · Thomas Rühmann

 · Thomas Rühmann & Band: Richtige Lieder

 · Thomas Stelzer & Friends

 · Tim Fischer: Absolut

 · Tim Fischer: Die alten schönen Lieder

 · Tini Kainrath

 · Tino Eisbrenner

 · Tobi Katze: Morgen ist leider auch noch ein Tag

 · Tom & Basti

 · Tom Schmid und sei Feine Bagage

 · Tommy Emmanuel

 · TonSpur - Konzerthaus Berlin

 · Toot! - Schauspiel Leipzig

 · Tosamen is man weniger alleen - Platt-Lachen in Husum mit Jens Wagner

 · Traditionelles Faschingskonzert - Theater & Philharmonie Thüringen

 · Transit - Staatstheater Braunschweig

 · Trez Hombrez

 · Trio Catch

 · Tripclubbing

 · True Collins - A Tribute to Phil Collins & Genesis

 · Twotones



 · Über die Grenze - Theater der Jungen Welt Leipzig



U

 · Udo Jürgens Abend mit Michael Stamm

 · Ukulele Orchestra of Great Britain

 · Uli Masuth und Queenz of Piano

 · Ulla Meinecke

 · Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond!

 · Uniform in Concert - mit dem Stabsmusikkorps der Bundeswehr

 · Urfin und die Holzsoldaten - Schauspiel Leipzig

 · Ute Freudenberg & Band - akustisch

 · Ute Freudenberg: Lieder die ich mag

 · Ute Lemper

 · Ute Lemper | Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg, Juri Gilbo

 · Uwe Steimle & Helmut Schleich

 · Uwe Steimle: Zeit heilt alle Wunder



V

 · Van Holzen: Anomalie Tour

 · Very Klezmer. - Giora Feidman, Gitanes Blondes

 · Video Game Music in Concert - Theater Dortmund

 · VIELFALT Festival ... macht bunt!

 · Viva Voce: 20 Jahre - Es lebe die Stimme

 · Vogler Quartett

 · Vogtland Philharmonie - Galakonzert mit Katrin Weber

 · VoiSis: Einfach ma auf Deutsch

 · Von Klassik bis Tango - Theater Vorpommern



W

 · Walkürenabend - Capitol Casino Mannheim

 · Wallis Bird - Live 2018

 · Waterloo - The ABBA Show - A Tribute to ABBA with Abalance

 · WDR Familienkonzerte: Klassik macht Ah! | WDR Funkhausorchester

 · WDR Rundfunkchor

 · Weihnachten mit Marshall & Alexander

 · Weitersagen singt Westernhagen

 · Wenzel & Band

 · Werke von Bach, Iannis Xenakis, Arvo Pärt, John Psathas - Falkenhof Rheine

 · Werner Schmidbauer

 · Werner Schmidbauer: bei mir - Solo

 · Weser-Renaissance Bremen 2018

 · West-Eastern Divan Orchestra - Daniel Barenboim & Lisa Batiashvili

 · Wiener Klaviertrio

 · Wildes Holz: Astrein

 · Willy Astor & Freunde: The Sound of Islands

 · Winter-Zauberland 2017/2018

 · Wisecräcker

 · WM 2018 - Wer schießt die meisten Tore?

 · WM 2018 - Wer schießt die meisten Tore? | Essener Philharmoniker

 · Wolf Maahn & Band: Live & Seele Tour 2018

 · Wolfgang Stumph: Höchstpersönlich!

 · Wolfserwartungsland - Schauspiel Leipzig

 · Woodstock - The Story: Three Hours of Peace, Love & Great Music

 · Wunschkonzert mit Dariusz Mikulski



X

 · Xala



Y

 · Yannis Kotsiras & Band

 · Yellow Umbrella

 · Youn Sun Nah



Z

 · Zauberflöte - Short Cuts / Harmoniemusik mit Prof. Karsten Nagel, Bläseroktett und Künstlern des LMZ

 · ZEHP Mundharmonika-Duo

 · Zimmermann

 · Zucchini Sistaz

 · Zwoa Achterl